Рейтинговая система F3K на 2011 год.

Free_Fly
MxM:

Я бы сказал соревнования должны иметь более высокий рейтинг где плотность результатов в верхней части таблицы высока. и еще ввел бы условие для того чтобы стать “этапом” на соревнованиях должно присутствовать “не менее чем” спортсменов с текущим рейтингом “не ниже чем” конкретных формул и чисел не приведу. Да и еще, мне кажется не правильным делать соревнования для избранных. давать поучаствовать надо всем. не так уж нас пока много. а вот вносить вклад в подсчет рейтинга, ранга соревнований слабые участники не должны. типа, пока не набрал определенный рейтинг - летаешь в основном для себя.

То есть, , как я понял вместо Тх считаем Т1/2?
Тогда :
Оn = [1- (t1 - tn) / (t1/2)] × 100,

где

Оn - сумма набранных очков;

t1 - лучший результат;

tn - оцениваемый результат;

Я правильно понял?
Получается, что опытный спортсмен, слетавший на соревнованиях новичков с большим отрывом, просаживает их по рейтингу неимоверно. И новичкам становится не интересно участие ведущих спортсменов. На мой взгляд, менее честно.

Шурик1:

летать только среди равных

Для этого и есть Финал. И доступ в него получают лучшие из разных регионов.

Павел_Филиппов:

Олег,конечно будет зависеть от людей- от тебя, от меня и ещё от N количества людей приехавших на данные старты со СВОИМ РЕЙТИНГОМ(объективным) определяющим статус соревнований,а в первоночальном варианте судьба соревнований полностью зависит от СУБЪЕКТИВНОЙ оценки людей, пусть даже очень достойных.Почувствуй разницу. С ребятами из Тобольска тоже нужно как то решать они безусловно не виноваты, но я думаю коллективно будет найдено приемлемое решение.

Хорошо. А вот уровень подготовки соревнований должен сказываться на статус? Если секундомеров нет, летают по мобильникам? Если результаты подсчитываются в ручную, с опозданием на три тура? Если в качестве поля - помойка? Это не должно влиять на рейтинг соревнований?
Как считать? Как формализовать? Или просто заменить голосование экспертов на голосование участников?

Шурик1
Павел_Филиппов:

А чем Тверь плоха,комары не слишком жирные?

😁 Ага, только клещи норовят %йца откусить. Шучу, про Тверь забыл!

Taboo
Free_Fly:

опытный спортсмен, слетавший на соревнованиях новичков с большим отрывом, просаживает их по рейтингу неимоверно

Так вроде потом умножается на рейтинг соревнований. Т.е. на соренованиях без Топ пилотов новичек большой рейтинг не заработает.

Убидительная просьба к Free Fly. Автору идеи посчитать рейтинги за прошлый год. 😃

Wasily
Free_Fly:

И новичкам становится не интересно участие ведущих спортсменов. На мой взгляд, менее честно.

А почему надо брать от ТОП пилота, ведь можно взять средне арифметическое, т.е. сумму очков делим на кол-во участников.
И как определить уровень пилотов? Кто эти самые ТОП

Free_Fly
Taboo:

Так вроде потом умножается на рейтинг соревнований. Т.е. на соренованиях без Топ пилотов новичек большой рейтинг не заработает.

Так в том то и дело, что если не учитывается худший результат, то у новичка нет шансов набрать рейтинг.

Taboo:

Убидительная просьба к Free Fly. Автору идеи посчитать рейтинги за прошлый год.

Дя я готов, но как уже написано выше, результаты прошедших соревнований засекречены. Наверное, на всякий случай, а то вдруг…

Wasily:

А почему надо брать от ТОП пилота, ведь можно взять средне арифметическое, т.е. сумму очков делим на кол-во участников.

А что мы считаем, если не секрет, а то я потерялся.

Wasily:

И как определить уровень пилотов? Кто эти самые ТОП

Это те, кто в качестве верхней одежды выходит на старт в топиках.
www.otto.ru/…/women-clothing-categories-a-z-tops Гы-Гы Не реклама.
Не нравится слово “Топ”? Давайте заменим на “опытный”. Стало лучше?

MxM
Free_Fly:


Получается, что опытный спортсмен, слетавший на соревнованиях новичков с большим отрывом, просаживает их по рейтингу неимоверно. И новичкам становится не интересно участие ведущих спортсменов. На мой взгляд, менее честно.

Хорошо. А вот уровень подготовки соревнований должен сказываться на статус? Если секундомеров нет, летают по мобильникам? Если результаты подсчитываются в ручную, с опозданием на три тура? Если в качестве поля - помойка? Это не должно влиять на рейтинг соревнований?
Как считать? Как формализовать? Или просто заменить голосование экспертов на голосование участников?

Нет,это не совсем то что я имел ввиду.
Опытный спортсмен слетавший с новичками должен увеличивать соревнованиям “ранг” ну или “вес результата” то есть если новичек слетал в них хорошо его ранг должен увеличиваться пропорционально участвовавшим “лучшим”, а если участвовали такие же как он новички то и “рейтинг” его должен подняться незначительно.

Уровень подготовки соревнований тоже должен учитываться.но не влиять на результат “плавно”. думаю что варианты “летать без секундомеров” или например “пошел такой дождь что летать нельзя” просто должны переводить соревнования в разряд “не ранговых”.Определять можно дать “ранг” или нет должны как раз “выбраные представители” по совокупности заранее определенных критериев. Они собственно и сейчас есть в правилах.
Да, засада, накладки бывают. Ну так этапов то не 1 и не 2… и задача организаторов минимизировать технические проблемы… для меня “подсчет результатов с опазданием” и “неудачное место” 😉 является психологическим неудобством, но отнюдь не проблемой. все равно надо летать максимум из того что можешь независимо от предыдущего результата.

Free Fly

…Так в том то и дело, что если не учитывается худший результат, то у новичка нет шансов набрать рейтинг.

не знаю как сделать но результат “новичка” не должен мешать “рейтингу” пилотов из верхней части таблицы, а с другой стороны пока он не начнет летать и показывать результаты близко к лучшим и “рейтинг” его должен быть низким. вот

Free Fly


Для этого и есть Финал. И доступ в него получают лучшие из разных регионов.

вот именно это мне и не нравится. мне кажется что пока это еще рано.

Free_Fly
MxM:

Опытный спортсмен слетавший с новичками должен увеличивать соревнованиям “ранг” ну или “вес результата”

Так для этого

Free_Fly:
  1. Сумма рейтинговых очков по формуле: Ro = On × Kз , где Ro - рейтинговые очки; Оn - очки, набранные в соревнованиях; Кз - коэффициент значимости соревнований
MxM:

для меня “подсчет результатов с опазданием” и “неудачное место” является психологическим неудобством, но отнюдь не проблемой. все равно надо летать максимум из того что можешь независимо от предыдущего результата.

Макс, это еще раз подтверждает твою высокую морально-политическую подготовку, боевую выучку и техническую грамотность. Но речь идет об оценке уровня проведения соревнований. Организаторов все-таки пинать надо, а то быстро скатимся до Кубка Северной Помойки. Вот прошу прощения туалет (домик, где писают и какают) на скольких соревнованиях был? А руки помыть?

MxM

Погоди, я как раз хочу чтобы коэффициент значимости считался не субъективно

не пинать а помогать 😃. а вот “руки помыть” я думаю не должно влиять на ранг.

Free_Fly
MxM:

не знаю как сделать но результат “новичка” не должен мешать “рейтингу” пилотов из верхней части таблицы, а с другой стороны пока он не начнет летать и показывать результаты близко к лучшим и “рейтинг” его должен быть низким. вот

Чисто математически, без разницы. Просто новички, они тоже люди. Их все-таки надо принимать во внимание. Иначе не дождемся их на соревнованиях.

MxM:

вот именно это мне и не нравится. мне кажется что пока это еще рано.

Разверни, не въезжаю.

Тут из турмы записочку передали. Если своими словами, но близко к тексту:
рейтинг соревнований надо вязать на плотность результатов 3\4 участников, у нас нет топ пилотов, их во всем мире 40 -50 человек . не от людей с их рейтингом надо считать рейтинг а от результатов(это все про рэйтинг соревнований)
надо поручить кому то посчитать из реальных результатов прошлого и позопрошлого сезона.
финал проводить с отбросом всех результатов , среди половины списка всего рейтинга проводить отдельный зачет на кандидатов в сборную ,для них в свою очередь сборы в сборную.

MxM

Ну вот смотри. рейтинг это как бы объективная оценка уровня. зачем его искусственно завышать новичкам? чтобы привлечь? мне кажется что мотивация у “серединки” должна быть другая. возможность поучится, пообщаться и “подглядеть” что-нибудь у тех кто “умеет”.

отcюда следует что пока у нас пилотов реально мало делать выделенный финал неправильно.ну какой интерес летать маленьким составом?

ЗЫ топ естественно имеется ввиду “наш локальный”

этот самый “топ” должен приносить соревнованиям ранг, ну или Кз а вот получит ли он сам прибавочку к рейтингу должно зависеть от результата в соревнованиях.

а вот сборы это дааа 😃 это нужно 😃

Free_Fly
MxM:

а “руки помыть” это не должно влиять на ранг.

А вот для Шурика одним из критериев посещения Воронежа являются салатики с загонами. Как быть?

Oleg_Ox

может Денди разбудить? чего это он свой пинпонговый опыт не рассказывает?

Free_Fly
MxM:

мне кажется что мотивация у “серединки” должна быть другая. возможность поучится, пообщаться и “подглядеть” что-нибудь у тех кто “умеет”.

Да

MxM:

зачем его искусственно завышать новичкам? чтобы привлечь?

Одно другому не мешает. Конечное распределение рейтингов не изменится от того, считаем мы с учётом худшего результата или с учетом половины (трети) от максимума. Изменится только плотность.

Oleg_Ox:

может Денди разбудить?

Поднимите ему веки…

Wasily

Олежек, там все по другому, пенис ой тенис это игра личников, т.е. один на один (ну или парами) и играют на вылет. У нас получается ты борешься сам с собой, а все остальные (в группе) с тобой (пытаясь перелетать и соответственно опустить по очкам). Уже как то было обсуждение что необходимо разносить лучших в одну группу, а ламеров в другую, соответственно из ламеров выбирается лучшый, а из лучших - лузер и таким образом в группах все меняются (пережеребьевка перед каждым туром). На мой взгляд должно быть несколько по иному:
1.составляються предварительные заявки на проведение соревнований и отправляются в комитет( реально кто когда хочет проводить)
2. комитет определяет какие соревнования будут входить в этап кубка(рейтинговые) и сколько таких должно быть, а какие просто для поддержания штанов и дальнейшего развития класса.
Что касается заявок которые не вошли в этапы кубка, то организаторы сами решат на каком уровне их проводить (кто-то может вообще откажется), но от того на каком уровне будут проведены старты, зависит войдут-ли их соревнования в рейтинговые (отбор соревнований по организаторскому уровню - дотягивают или нет), кстати ни кто не в праве говорить типа: “Я провожу всегда в эти даты а все остальные в сад”, если есть заявка (и её никто не аннулировал) - значит должно быть соревнование с оговоркой:рейтинговое или нет - решает комитет)

Шурик1
Free_Fly:

А вот для Шурика одним из критериев посещения Воронежа являются салатики с загонами.

😂 Да-да, а еще соревнования не должны проводится в зоне повышенного риска по клещевому энцефалиту и борелиозу, ну или крайне необходима предварительная дезинфекция и очистка полетной зоны от различных кусючих и кровососущих насекомых. А то я в Твери чуть зоофилом не стал!

Шурик1

😂 мы резко, повысим посещаемость наших соревнований введя обязательной форму пилота/спортсмэна F3K, как на рис. 6,5 (г). А ТОР-пилотам можно в качестве знаков отличия еще и гызырей на черкеску понавешать, шоб сразу был понятен какой рейтинг у текущих соревнований 😁

joy

Это те, кто в качестве верхней одежды выходит на старт в топиках.
www.otto.ru/…/women-clothing-categories-a-z-tops Гы-Гы

Побольше бы таких топ пилотов на соревнованиях 😃

А вот для Шурика одним из критериев посещения Воронежа являются салатики с загонами. Как быть?

Так мы ж не на скорость поедания салатиков соревнуемся.

комитет определяет какие соревнования будут входить в этап кубка(рейтинговые) и сколько таких должно быть, а какие просто для поддержания штанов и дальнейшего развития класса.

И через год этому комитету таких люлей электорат навешает, что комитет самоликвидируется. И опять придётся искать людей, компетентных в назначении рейтинга соревнований…
Интересная система, но человеческого фактора слишком много.

Wasily

Чето ФИФА так и не ликвидировался, и заявки рассматривают, а если ты выииграл проведение кубка у себя - так это чуть ли не праздник для страны

Taboo
Free_Fly:

Дя я готов, но как уже написано выше, результаты прошедших соревнований засекречены. Наверное, на всякий случай, а то вдруг…

Этого хватит?

Free_Fly
joy:

Интересная система, но человеческого фактора слишком много.

Человеческий фактор присутствует только в определении коэфициента значимости. Я собственно, для того эту тему и открыл, чтобы если будут конкретные идеи, придумать, как определять Кз с меньшим участием коллег из комитета.

Taboo:

Этого хватит?

Для подсчета рейтинга, никак не отражающего реальную картину (в виду неполноты данных) да. Будет времечко, подсчитаю.

Вот здесь rcopen.com/blogs/16669/10665 вполне интересные мысли из застенков Карабаса.