Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 90 из 90

Рейтинговая система F3K на 2011 год.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Я же написал ОТНОРМИРОВАЛ 1. Яковлев 333.15 = 100% f(х) = 100*( x - 283.19 ) / ( 333.15 - ...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я же написал ОТНОРМИРОВАЛ

1. Яковлев 333.15 = 100%
    f(х) = 100*( x - 283.19 ) / ( 333.15 - 283.19)
    20. Ирхин 283.19 = 0 %

А ты точно потерял 1-й Ульяновск! И поэтому у тебя и Соляник и Алексеенко так низко оказались. Возьми в почте! Я тебе результаты 1-го Ульяновска высылал в составе всей таблицы.

2.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Я же написал ОТНОРМИРОВАЛ
    лично мне больше всего понравилась "система" Мэтра Ряховского! (вместо смайлика пишу открытым текстом - шутка!)

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    "система" Мэтра Ряховского
    Извини, не понял про что ты. Видать пропустил где-то

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    А ты точно потерял 1-й Ульяновск! И поэтому у тебя и Соляник и Алексеенко так низко оказались.
    Нет, не потерял.
    Оказывается рейтинги интересная штука.
    Соляник показал два хороших результата в отсутствие лидеров на тот момент (Фрунзе, Бурмистров). А с лидерами показал не лучшие результаты.
    Алексеенко на первых соревнованиях показал очень плохой результат, да еще в отсутствии лидеров . Это ему рейтинг сильно подпортило.

У проффесора стоит один коэффициентик... Я его пробовал менять. Если его увеличить, Селюков выходит на первое место. А проффесор у лидеров рекомендует его уменьшать. Вывод. В рейтингах Виктора изменение рейтинга происходит слишком быстро.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Taboo -Эло вещь хорошая но. Для "объективности" требует двух факторов - достаточно большого числа игр и "бережного" к себе отношения со стороны всех участников. Другими словами соревнований достаточно много и все выступающие не просто вышли для отдыха покидать снаряд, а ставят своей целью "сыграть как можно лучше" упираясь изо всех сил и демонстируя свою текущую силу в полный рост. При выпадении любого условия рейтинг скачет как блоха на сковородке мало что отражая - ну разве что смену настроения спортсмена. Это я как человек который этот самый Эло-рейтинг гоняет в хвост и в гриву последние 8 лет.

Вот скажем если с числом игр у меня более менее нормально (~19000 за 8 лет) то с бережным отношением швах. Я собственно в шахматы фигуры сажусь подвигать отвлекаясь от проблем - а выиграл проиграл с кем и какой рейтинг дело десятое. Итог подобного отношения тут (график) при этом я когда "соберусь" а тем более теорию освежу по тренеровавшись и настроивщись на результат регулярно выношу оппонентов с рейтингом под 1900. Но вот беда - для оппонетов серьезно заботящихся о рейтинге. Собираюсь я обычно когда мне стыдно от того что мой рейтинг упал ниже плинтуса (1600- 1650). При таком отношении из за меня и рейтинг оппонетов волею судеб попавших на меня "пикирующего" страдает не заслуженно сильно и мой подскакивает не правдоподобно быстро "за их счет".

Как серьезно настроенным спортсменам избавится от влияния таких "залетных" - не знаю. Просто учтите что есть такое влияние - средний по силе но бездарно относящийся к рейтингу участник способен за счет своей безалаберности "прикинутся" совсем слабеньким, а потом выступив в свою силу или даже чуть лучше "подложить рейтинговую свинью" приблизительно равным по силе.

Может для f3k не актуально но просто учтите что есть такой фефект этого рейтинга.

WBR CrazyElk

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Эло вещь хорошая но. Для "объективности" требует двух факторов - достаточно большого числа игр и "бережного" к себе отношения со стороны всех участников.
    Я только что ввел результаты за 2009 год. К моему удивлению, рейтинг практически не изменился. При сравнивании каждого с каждым, текущего количества соревнований вполне хватает.
    А если какой-то "бездарно относящийся к рейтингу участник" обыграет лидеров, то так им и надо.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Просто учтите что есть такое влияние - средний по силе но бездарно относящийся к рейтингу участник способен за счет своей безалаберности "прикинутся" совсем слабеньким, а потом выступив в свою силу или даже чуть лучше "подложить рейтинговую свинью" приблизительно равным по силе.
    Это да! Причём в моём расчёте точно такая же фигня. Я для этого сделал так, чтобы этой овечке прибавлялось не столько, сколько убыло у лидеров, а сильно менее. Но всё равно, игрок с низким рейтингом, прыгнет выше и подсадит лидеров сильнее. Но я солидарен с Сергеем

- ТАК ИМ И НАДО

Нервных лидеров успокаивать должно то, что если они НЕ_ПРИЕДУТ, то особо в случае такого форс-мажора и не пострадают

10.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Сезон почти прошел и попалась мне на глаза эта темка... Перечитал все с первой страницы.
    Не то, чтобы очень хочется сюда писать, но не люблю недоделанных дел... Ну и до "двойного-тройного" финала пишу, чтоб его результаты никого особо не сбивали.

Здесь, в начале темы, в основном ломались копья о том, как учесть рейтинг соревнований.
    Ну и вот что у меня для 2011 года получилось:

17.04.2011 Тахтамукай 10 туров- 6 участников 966 очков
    06.05.2011 Вилга 8 туров - 24 российских участников 2730 очков
    12.06.2011 Пятница Оупэн (Москва) 9 туров - 16 участников 2464 очков
    12.06.2011 Ульяновск 11туров - 7 участников 1526 очков
    18.06.2011 Воронеж 12 туров - 11 участников 2728 очков
    26.06.2011 Питер 10 туров - 6 россиян 1120 очков
    16.07.2011 Тверь 9 туров - 25 участников 4135 очков
    13.08.2011 Солнечногорск 9 туров - 21 участник 3493 очка

Имхо, все достаточно показательно и, как мне кажется, объективно.
    Единственное, что мне не очень нравится, так это то, что один-два слабых и сошедших с дистанции пилотов существенно портит и рейтинг турнира и, как следствие, размер бонификации другим пилотам. Но это дело поправимое (на следующий год постараюсь подправить методику).

В любом случае, каждый, кому не нравится его персональный рейтинг, может попробовать наложить свой результат на цену турнира любым приятным ему образом, и понять , чего собственно он стоит.

Все накопленные данные
    (если у кого есть чего добавить, вы знаете где меня искать)

В этом году никаких удвоений-утроений финала не будет(см. положение).
    Просто три лучших в зачет.

joy
    joy вне форума

Собственно и финала то не будет

Закрытая тема