Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 90

Рейтинговая система F3K на 2011 год.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; А у меня тут чакры раскрылись, вот накропал: Для определения результатов спортсменов в 2011 году, и отбора в сборную команду ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2

Рейтинговая система F3K на 2011 год.

А у меня тут чакры раскрылись, вот накропал:

Для определения результатов спортсменов в 2011 году, и отбора в сборную команду в классе F3K на 2012 год, квалификации соревнований проводимых в 2011 году, предлагаю воспользоваться рейтинговой системой.

Для определения персонального рейтинга спортсмена предлагается процедура:

1. Начисление очков каждому спортсмену по итогам выступления в конкретных соревнованиях сезона производится с использованием следующего математического выражения:

Оn = [1- (t1 - tn) / (t1 - tx)] × 100,

где

Оn - сумма набранных очков;

t1 - лучший результат;

tn - оцениваемый результат;

tx - худший результат.

Для определения рейтинга соревнований, и соответственно решения о включении соревнований, как этапа КР предлагаю:

1) общая сумма предпочтений (М), данных всеми экспертами (Членами комитета) каждому соревнованию М = К1 + К2 + К3..., где К - итоговая оценка соревнования;

2) средняя оценка каждого соревнования (X) - общая сумма предпочтений, данных всеми экспертами какому-либо соревнованию, деленная на число экспертов;

3) показатель вариативности (а), отражающий разброс в оценках, данных разными экспертами одному и тому же соревнованию, статистическое стандартное отклонение - по формуле:

σ2 =Σ (X - Ki) 2/N;

4) коэффициент значимости (К3) каждого соревнования, который определяется делением средней оценки (X) на показатель вариативности (σ+1): К3 = X/σ + 1.

3. Сумма рейтинговых очков по формуле:

Ro = On × Kз ,

где

Ro - рейтинговые очки;

Оn - очки, набранные в соревнованиях;

Кз - коэффициент значимости соревнований

Финал Кубка предлагаю проводить как Финал, т.е. для спортсменов, прошедших квалификацию, т.е. получивших необходимый рейтинг все предыдущие результаты обнуляются.
    Провести в 2011 году Чемпионат РФ, на который имеют доступ все спортсмены, независимо от текущего рейтинга, победитель чемпионата, объявляется Чемпионом РФ.

Это сообщение прошу считать официальным обращением к Комитету F3K, копии предложения отправил в ЛС действующему председателю комитета и предполагаемому члену комитета 2011, если необходимо, готов продублировать на персональные почтовые ящики.

Всех, заинтересованных лиц, то есть, всех, кто собирается выходить на старты в 2011 году прошу высказываться.
    Последний раз редактировалось Free Fly; 10.12.2010 в 20:40.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Много, сложно, не нужно.

Денис, а не мог бы ты по результатм стартов вэтом году вывести рейтинги спортсменов и соревнований, так сказать для наглядности.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Кинуть какашкой каждый может. А обосновать? Почему не нужно? Сложности аккурат на 4-й класс средней школы. Посчитать три формулы это много? Тады ой.

ЗЫ: Это для Калгина.
    Последний раз редактировалось Free Fly; 10.12.2010 в 21:32.

6.  

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Много, сложно, не нужно.
    Поясни свою позицию, если конечно не затруднит.Коля, а тебя что устраивает нынешняя порочная система подсчёта очков?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Денис, а не мог бы ты по результатм стартов вэтом году вывести рейтинги спортсменов и соревнований, так сказать для наглядности.
    Готов. Только нужны данные, что считать. И соответственно кэфициент значимости соревнований будет либо произвольным, либо равным.

ЗЫ: Система не взята с потолка. Я кроме как самолетики пускаю, еще на велике гоняю, там эта система работает. Во всяком случае срачев, подобных нашим нет. А народ там не менее горячий.
    Последний раз редактировалось Free Fly; 10.12.2010 в 21:33.

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Только нужны данные, что считать. И соответственно кэфициент значимости соревнований будет либо произвольным, либо равным.
    Да доки закрыли от простого люда, но попробую найти.Денис, а разве значимость стартов в твоей системе не находится в прямой зависимости от среднего рейтинга и количества участников?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    1) общая сумма предпочтений (М), данных всеми экспертами (Членами комитета) каждому соревнованию М = К1 + К2 + К3..., где К - итоговая оценка соревнования; 2) средняя оценка каждого соревнования (X) - общая сумма предпочтений, данных всеми экспертами какому-либо соревнованию, деленная на число экспертов; 3) показатель вариативности (а), отражающий разброс в оценках, данных разными экспертами одному и тому же соревнованию, статистическое стандартное отклонение - по формуле: σ2 =Σ (X - Ki) 2/N;
    Собственно вот. Для этого и будет нужен комитет, состоящий из экспертов.

Записей в дневнике
    3
    Паш, зачем сейчас городить всё это? Пусть выберется комитет, утвердится, предложит свои варианты(поверь, они есть). Зачем вот в данный момент такие обращения?
    Я понимаю твою озабоченность, знаю твои претензии к старому комитету(зачастую обоснованные), но давай всё же действовать конструктивно... пусть хоть какашки улягутся.
    Погоди немного, будет предложение гораздо проще, и вам должно понравиться, imho.

Непосредственно по предложенному, меня вообще бесит понятие коэффициента значимости соревнований. Это получится - организатор седалище рвал, старался, сделал отличные старты... а потом ему коэффициент считают... и говорят, мол незначимый старт у тебя вышел.

Собственно вот. Для этого и будет нужен комитет, состоящий из экспертов.
    Если оценка значимости(рейтинга) соревнований будет зависеть не от сухих объективных цифр,а от субъективной оценки людей- лично для меня такая система не приемлема.
    Ну всё равно спасибо- хоть какое то движение вперёд

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    лично для меня такая система не приемлема.
    Понимаете, это говорит о том, что Вы не довереяете составу комитета, нынешнему по факту, будующему авансом. Я понимаю (как-то) отношение к нынешнему комитету, но к будующему? Тогда возникает вопрос, зачем он нужен? По-моему, все-таки нужен. И поймите, я вывесил свои предложения, как раз для того, чтобы их рассмотрели все спортсмены, с радостью приму предложения по улучшению, но конструктивные, а не "баба Яга против". Я не хочу, чтобы решения, касающиеся всех спортсменов, принимались келейно.

Паш, зачем сейчас городить всё это? Пусть выберется комитет, утвердится, предложит свои варианты(поверь, они есть). Зачем вот в данный момент такие обращения?
    Я понимаю твою озабоченность, знаю твои претензии к старому комитету(зачастую обоснованные), но давай всё же действовать конструктивно... пусть хоть какашки улягутся.
    Погоди немного, будет предложение гораздо проще, и вам должно понравиться, imho.

Непосредственно по предложенному, меня вообще бесит понятие коэффициента значимости соревнований. Это получится - организатор седалище рвал, старался, сделал отличные старты... а потом ему коэффициент считают... и говорят, мол незначимый старт у тебя вышел.
    действовать конструктивно
    Может я ошибаюсь, но конструктивные действия - это когда что-то предлагается. А пока что от вас только голые утверждения, что где-то у кого-то есть какие-то идеи, какие не говорите. Не конструктивно получается. Расскажите всем, может они настолько классные, что устроят всех, я тут же свое обращение отзову.

ЗЫ: Получил подтверждение о получении от одного из кандидатов, с обещанием довести до рассмотрения. Вот это дело.
    Последний раз редактировалось Free Fly; 11.12.2010 в 00:34.

Понимаете, это говорит о том, что Вы не довереяете составу комитета, нынешнему по факту, будующему авансом.
    Да не,это не совсем так.Людям, как известно свойственно ошибаться- это факт,есть ещё такой момент-взаимоотношения между людьми(симпатии,антипатии) наконец психо-эмоциональное состояние в момент принятия решения.Так вот- я за то что бы в принятии решения был полностью исключён человеческий фактор. Предложение моё очень простое и на мой взгляд носит конструктивный характер- оценка рейтинга соревнований должна быть основана на качественном и количественном составе конкретных стартов.А комитет я люблю, поэтому не хочу чтобы он лишний раз лобик морщил-кому плюс, а кому минус- тупо калькулятор и жми клавиши, получишь результат.Вот как то так.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    оценка рейтинга соревнований должна быть основана на качественном и количественном составе конкретных стартов
    Согласен, но не знаю, как это осуществить в полной мере. В моём предложении, кстати, есть пункты 2) и 3), которые позволяют мимнимизировать и психо-эмоциональную, и личностную составляющие.У Вас есть идеи? Желательно в виде формул, но можно словами, в развёрнутом виде. Формализуем, в случае чего коллеги помогут.

Записей в дневнике
    14
    Хелло!

Мне не нравится Тх. Кто-то в первом полете грохнул единственную модель, и привет рейтингу. Наверно, надо брать не худший результат, а какой-то средний, или усредненный.

С рейтингом соревнований все просто. Его надо считать как сумма рейтингов участников.
    Надо посмотреть на сколько, или во сколько будут отличаться рейтинги участников. Может надо будет взать какой-нибудь логорифм.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Кто-то в первом полете грохнул единственную модель, и привет рейтингу.
    Так в этом же и смысл. Соревнования, на которых не было слабых спортсменов с одной моделью, где все летали и худший результат был относительно высок, должны давать более высокий рейтинг. Наличие слабых спортсменов, которых легче облетать должно давать рейтинг ниже. Это будет стимулировать пилотов посещать соревнования высокого уровня, а не облетывать новичков. Да и организаторы будут стараться заполучить на соревнования лучших пилотов.
    На расклад по местам в КР это не скажется, поскольку идея тут набрать минимум для квалификации в финал, а вот в сборную, слабый спортсмен, облетавший новичков не попадет.

С рейтингом соревнований все просто. Его надо считать как сумма рейтингов участников.
    Эту мысль надо подумать. Кажется. она хорошая. Спасибо.

Его надо считать как сумма рейтингов участников.
    А не получится так, что соревнование на котором присутствовало большое кол-во спортсменов с низким рейтингом дадут в сумме большее значение , чем небольшое кол-во спортсменов с высоким рейтингом ?
    Может какое то среднеквадратичное значение брать. Но здесь то же не получается: представим, что собралась пятерка лучших из лучших - рейтинг выйдет максимальный. хоть и было всего 5 человек.
    Хотя... может так и надо.?
    ЗЫ
    Коля , пиши здесь предложения.
    Комитет должен утверждать то или иное решение основываясь не только на своем личном мнении, а на коллегиальном решении.
    Все что принимал в прошлом году комитет сейчас разносят в прах и пух.
    Нафиг это надо?

Так в этом же и смысл. Соревнования, на которых не было слабых спортсменов с одной моделью, где все летали и худший результат был относительно высок, должны давать более высокий рейтинг. Наличие слабых спортсменов, которых легче облетать должно давать рейтинг ниже.
    Денис ты пойми, что допустим летает группа пилотов с высоким рейтингом (7 человек) и трое новичков(условно), новичек сломав модель в первом туре, выбывает из соревнований! И в результате набрал менее 100 очков! каков будет рейтинг соревнований? а всего лишь 3 новичка да в одной группе!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    А не получится так, что соревнование на котором присутствовало большое кол-во спортсменов с низким рейтингом дадут в сумме большее значение , чем небольшое кол-во спортсменов с высоким рейтингом ?

А я написал, что надо посмотреть на сколько, или во сколько будут отличаться рейтинги участников. Может надо будет взать какой-нибудь логарифм. Тогда соревнования с большим количеством слабых участников будут иметь рейтинг ниже.

Соревнования, на которых не было слабых спортсменов с одной моделью, где все летали и худший результат был относительно высок, должны давать более высокий рейтинг.
    Представим, что соревнования круче нет. Все топ пилоты. И один начинающий. И этот один испортит всю картину. Тх надо брать не худший результат, а какой-то средний, или усредненный.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    ... Соревнования, на которых не было слабых спортсменов с одной моделью, где все летали и худший результат был относительно высок, должны давать более высокий рейтинг. ...
    Я бы сказал соревнования должны иметь более высокий рейтинг где плотность результатов в верхней части таблицы высока. и еще ввел бы условие для того чтобы стать "этапом" на соревнованиях должно присутствовать "не менее чем" спортсменов с текущим рейтингом "не ниже чем" конкретных формул и чисел не приведу. Да и еще, мне кажется не правильным делать соревнования для избранных. давать поучаствовать надо всем. не так уж нас пока много. а вот вносить вклад в подсчет рейтинга, ранга соревнований слабые участники не должны. типа, пока не набрал определенный рейтинг - летаешь в основном для себя.

Понятно, что это обсуждение чисто умозрительное но здравое зерно тут есть и мне лично система с рейтингом спортсмена и рангом соревнований кажется правильней того что было в прошедшем году. Пока я не видел новых предложений на следующий год. может быть плохо смотрел?

Максим, прям в дырочку! Но есть еще один нюанс, получается что статус соревнований определяется по прошествии соревнований! Иными словами едем на соревнования, не понимая статуса соревнований и рейтинга! как думаешь с Краснодара или с Питера поедут на соревнования не понятные по рейтингу и статусу? А зерно рацио действительно есть!

1.
    «tn - оцениваемый результат;» - оценивать будут как в фигурном катании? А на поле драки не будет?
    1) «общая сумма предпочтений (М), данных всеми экспертами (Членами комитета) каждому соревнованию» - в соседней ветке, кто то хотел организовать этап в районе «Байкала», за чьи деньги будем отправлять комитет в полном составе оценивать?
    2) «средняя оценка каждого соревнования (X)» - это как? Хороший был в конце шашлык или нет?
    4) «коэффициент значимости (К3) каждого соревнования» - посмотрю на статистику в 2011 году и поеду в 2012 только в Питер и Щелково? А как же развитее класса?
    «Финал Кубка предлагаю проводить как Финал, т.е. для спортсменов, прошедших квалификацию, т.е. получивших необходимый рейтинг все предыдущие результаты обнуляются.» - Это будет как в Ф3Ж, когда сказали что допущены, будут только «МС», на следующий год такое отменили.
    Чем Вам не нравится система которая работает во всем мире?

Цитата Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
    статус соревнований определяется по прошествии соревнований
    Почему по прошествии-предварительная заявка есть,кол-во участников вполне определено.Рейтинги участников определить по этому году.Или я не прав?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    предварительная заявка действительно есть. и "предполагаемый" рейтинг определить можно а вот если "лучшие из лучших" не смогли поучаствовать а летало много спортсменов с низким и средним рейтингом, то да, соревнования могут ранга этапа и не набрать. помоему это было бы справедливо и адекватно как для "лучших" типа ничего не потеряли так и для остальных "хорошо полетали"

Пашь, а все ли заявленные спортсмены приезжают? По себе знаю - не все!

Пашь, а все ли заявленные спортсмены приезжают? По себе знаю - не все!
    Да конечно это имеет место быть, но сколько займёт времени корректировка у организаторов-если полдня,то конечно,а если шесть секунд?

aos
    aos вне форума

to Паша: получается, что статус соревнований зависит опять от группы людей, причем если в первоночальном варианте это были хоть конкретные люди, а кто эти топ пилоты? как их выбрать. а если они вместе решат(ну или по отдельности) не ехать например в Читу? то тамошние ребята вообще в пролете.. а чем они хуже?

Да и менять статус соренований задним числом - это нонсенс

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    а от кого должен зависеть статус соревнований? от организаторов? от комитета? от них зависит качество проведения, а "ранг" должен определяться уровнем тех кто участвовал.
    Да, ребята в "Чите" в пролете пока не набрали "рейтинга". а если набрали то они уже тоже в той самой "группе людей"

Денис, мне тоже не понравилась возможная! субъективность оценки уровня соревнований. а вот общая идея
    Последний раз редактировалось MxM; 11.12.2010 в 14:08.

Есть два вопроса:
    1. Не приведет ли рейтинговая система к тому, что Великие перед соревнованиями будут сидеть, чесать репу и думать, ехать/не ехать? И все будут дружно пялиться в список зарегистрировавшихся и ждать пока не наберется кворум.
    2. Как новички из регионов с низким рейтингом этапов (ну потому что великим далеко и непонятно зачем, ездить будет влом) будут переходить в категорию ТОР пилотов?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Тёмыч! Отвечаю, как родному.
    Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    1.
    «tn - оцениваемый результат;» - оценивать будут как в фигурном катании? А на поле драки не будет?
    tn - это тот результат, который расчитывается в данный момент. При чем тут фигурное катание? И где в фигурном катании драки? Хотя... Ирина Роднина херачит коньками по морде Татьяну Тотьмянину... Красота. Но нет, из одной циферки вычетается другая. Не более.
    1) «общая сумма предпочтений (М), данных всеми экспертами (Членами комитета) каждому соревнованию» - в соседней ветке, кто то хотел организовать этап в районе «Байкала», за чьи деньги будем отправлять комитет в полном составе оценивать?
    Это значит всего лишь, что для такой большой страны будут нужны представители и из Сибири, и с Дальнего востока, конечно же, когда там будут проводиться соревнованиия. Соответственно, члены комитета из Сибири или Владика в тот же Питер вряд-ли потащатся. Как и в Москву. Так что все честно.
    1) « 2) «средняя оценка каждого соревнования (X)» - это как? Хороший был в конце шашлык или нет?
    Вообще-то речь была про то, как было ДО шашлыка. То есть сумма мнений, поделенная на количество высказывающихся. Пятеро экспартов выдали 6; 7: 7: 6 : 5. Х=[6+7+7=6=5]/5=6.2
    4) «коэффициент значимости (К3) каждого соревнования» - посмотрю на статистику в 2011 году и поеду в 2012 только в Питер и Щелково? А как же развитее класса?
    Как раз наоборот. При нынешнем положении вещей, метальшикам не из центральной России очень принять решение об участии. Ты видел хоть кого-то из Сибири? А их там есть. При предлагаемой мной системе, они будут в состоянии летать свои соревнования и приезжать только на финал. Вот это и есть развитие класса.
    «Финал Кубка предлагаю проводить как Финал, т.е. для спортсменов, прошедших квалификацию, т.е. получивших необходимый рейтинг все предыдущие результаты обнуляются.» - Это будет как в Ф3Ж, когда сказали что допущены, будут только «МС», на следующий год такое отменили. Чем Вам не нравится система которая работает во всем мире?
    Еще никто не сказал, откуда кипещь? И вообще-то во всем мире работает именно система, когда для финалистов предыдущие результаты отменяются.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    2 Шурик1 Серьезные вопросы. приведет. а разве сейчас не так? мне тоже интересно летать там где лучшие. За этим я готов ехать далеко, а вот в местных буду участвовать полюбому не зависимо от кворума. Что не правильно?

Новички с низким "рейтингом", если им интересно, должны поучаствовать в соревнованиях с высоким "рангом". именно поэтому я оговорился что нельзя делать соревнования для "избранных".

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    мне тоже не понравилась возможная! субъективность оценки уровня соревнований.
    Макс, меня тоже смущает этот момент. Предлагай свои идеи, придумаем.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Предлагай свои идеи, придумаем.
    Дык вот #12 и мой пост #19 как идея,а конкретные числа и формулы это считать надо.

Цитата Сообщение от aos Посмотреть сообщение
    статус соревнований зависит опять от группы людей,
    Олег,конечно будет зависеть от людей- от тебя, от меня и ещё от N количества людей приехавших на данные старты со СВОИМ РЕЙТИНГОМ(объективным) определяющим статус соревнований,а в первоночальном варианте судьба соревнований полностью зависит от СУБЪЕКТИВНОЙ оценки людей, пусть даже очень достойных.Почувствуй разницу. С ребятами из Тобольска тоже нужно как то решать они безусловно не виноваты, но я думаю коллективно будет найдено приемлемое решение.

Что не правильно?
    Все правильно! Но только если эта система вдруг станет официальной, то мы быстренько вернемся к тому с чего все начиналось, а именно к двум "коровкам" и одному Ульяновску. Ну и еще в Воронеж можно будет съездить (уж больно понравились соревнования, да и салатики с загонами на высоте были). А в остальное время будем летать по принципу "F3K-полетать вместе"!

а от кого должен зависеть статус соревнований? от организаторов? от комитета? от них зависит качество проведения, а "ранг" должен определяться уровнем тех кто участвовал.
    И с этим согласен, но если так уж хочестя летать только среди равных, то правильнее это решать отборочными турами. ИМХО

А чем Тверь плоха,комары не слишком жирные?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я бы сказал соревнования должны иметь более высокий рейтинг где плотность результатов в верхней части таблицы высока. и еще ввел бы условие для того чтобы стать "этапом" на соревнованиях должно присутствовать "не менее чем" спортсменов с текущим рейтингом "не ниже чем" конкретных формул и чисел не приведу. Да и еще, мне кажется не правильным делать соревнования для избранных. давать поучаствовать надо всем. не так уж нас пока много. а вот вносить вклад в подсчет рейтинга, ранга соревнований слабые участники не должны. типа, пока не набрал определенный рейтинг - летаешь в основном для себя.
    То есть, , как я понял вместо Тх считаем Т1/2?
    Тогда :
    Оn = [1- (t1 - tn) / (t1/2)] × 100,

где

Оn - сумма набранных очков;

t1 - лучший результат;

tn - оцениваемый результат;

Я правильно понял?
    Получается, что опытный спортсмен, слетавший на соревнованиях новичков с большим отрывом, просаживает их по рейтингу неимоверно. И новичкам становится не интересно участие ведущих спортсменов. На мой взгляд, менее честно.

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    летать только среди равных
    Для этого и есть Финал. И доступ в него получают лучшие из разных регионов.

Олег,конечно будет зависеть от людей- от тебя, от меня и ещё от N количества людей приехавших на данные старты со СВОИМ РЕЙТИНГОМ(объективным) определяющим статус соревнований,а в первоночальном варианте судьба соревнований полностью зависит от СУБЪЕКТИВНОЙ оценки людей, пусть даже очень достойных.Почувствуй разницу. С ребятами из Тобольска тоже нужно как то решать они безусловно не виноваты, но я думаю коллективно будет найдено приемлемое решение.
    Хорошо. А вот уровень подготовки соревнований должен сказываться на статус? Если секундомеров нет, летают по мобильникам? Если результаты подсчитываются в ручную, с опозданием на три тура? Если в качестве поля - помойка? Это не должно влиять на рейтинг соревнований?
    Как считать? Как формализовать? Или просто заменить голосование экспертов на голосование участников?

А чем Тверь плоха,комары не слишком жирные?
    Ага, только клещи норовят %йца откусить. Шучу, про Тверь забыл!

Записей в дневнике
    14
    опытный спортсмен, слетавший на соревнованиях новичков с большим отрывом, просаживает их по рейтингу неимоверно
    Так вроде потом умножается на рейтинг соревнований. Т.е. на соренованиях без Топ пилотов новичек большой рейтинг не заработает.

Убидительная просьба к Free Fly. Автору идеи посчитать рейтинги за прошлый год.

И новичкам становится не интересно участие ведущих спортсменов. На мой взгляд, менее честно.
    А почему надо брать от ТОП пилота, ведь можно взять средне арифметическое, т.е. сумму очков делим на кол-во участников.
    И как определить уровень пилотов? Кто эти самые ТОП

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Так вроде потом умножается на рейтинг соревнований. Т.е. на соренованиях без Топ пилотов новичек большой рейтинг не заработает.
    Так в том то и дело, что если не учитывается худший результат, то у новичка нет шансов набрать рейтинг.

Убидительная просьба к Free Fly. Автору идеи посчитать рейтинги за прошлый год.
    Дя я готов, но как уже написано выше, результаты прошедших соревнований засекречены. Наверное, на всякий случай, а то вдруг...

А почему надо брать от ТОП пилота, ведь можно взять средне арифметическое, т.е. сумму очков делим на кол-во участников.
    А что мы считаем, если не секрет, а то я потерялся.
    И как определить уровень пилотов? Кто эти самые ТОП
    Это те, кто в качестве верхней одежды выходит на старт в топиках.
    http://www.otto.ru/fashion/women-clo...ories-a-z-tops Гы-Гы Не реклама.
    Не нравится слово "Топ"? Давайте заменим на "опытный". Стало лучше?
    Последний раз редактировалось Free Fly; 11.12.2010 в 15:41.

Закрытая тема