Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Такой вот доволно ламерский вопрос...

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Электропланер. Сколько чистого полетного времени на нем можно сделать на 1 батарее? Т.е. вот вечером собрались, поставили аки на зарядку; ...

Такой вот доволно ламерский вопрос...

Электропланер.
    Сколько чистого полетного времени на нем можно сделать на 1 батарее?
    Т.е. вот вечером собрались, поставили аки на зарядку; утречком в поле...
    пришли. провели все еще раз... пустили в первый раз...
    Сколько с этого момента проходит времени (в среднем, ессесна) до последней посадки?
    Я к чему спрашиваю....
    Начитался форума и так понял, что на одном акке время полета порядка 20 минут... И что раде ЭТОГО в поле???
    Я конечно еще новичок и не разу не летал на RC, но неужели за 20 минут можно получить достаточно кайфа, для того чтобы спокойно собрать вещички и довольным поплестись домой?
    Помниться еще в школе со своим свободнолетающим "Термиком" носился по полю часа три не меньше, пока не убивал его в усмерть, вечером клеил, а на следующее утро опять в поле. И этого казалось мало...

Сейчас вот стою перед дилемой - что выбрать. Мотопланер (но всего лишь 20 минут!!!!! ) или обычный планер с затяжкой на резинке (не очень удобно, зато можно летать пока не надоест, или пока не убейшься ).

Может кто из начинающих или опытных пилотов сталкивался с таким вот непростым выбором?
    Что посоветуете?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Обычно мотопланер от просто планера отличается только запуском и не чем больше….. плюс в электро варианте включение мотора когда пожелаешь (если позволит акк)….. зачастую в магазинах торгующих моделями можно увидеть два совершенно одинаковых планера электро и просто планер……

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    Сейчас вот стою перед дилемой - что выбрать. Мотопланер (но всего лишь 20 минут!!!!! ) или обычный планер с затяжкой на резинке (не очень удобно, зато можно летать пока не надоест, или пока не убейшься ).
    На редкость извращённый подход... Он же планер, хоть и мото. Мотор там нужен для набора высоты, а потом болтайся в воздухе...сколько сумеешь.

Записей в дневнике
    14
    Во-первых, 20 минут в одном полете – это очень много и тяжело.
    Во-вторых, как писали выше, мотор нужен для набора высоты. Намного интересней не 20 минут болтаться в воздухе, а придерживаться строгого правила. Минута на набор высоты, парение (3, 5, 10 минут) сколько сможешь, посадка в цель.
    В-третьих, купить второй аккумулятор и нормальный зарядник, позволяющий в поле зарядить аккумулятор за час. И полеты могут быть бесконечными.

Несмотря на простоту запусков электопланеров, я считаю, что, если это планер, то он должен быть без мотора!

6.  
    joy
    joy вне форума

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Несмотря на простоту запусков электопланеров, я считаю, что, если это планер, то он должен быть без мотора!
    Согласен на все 100%

Закрытая тема