Чемпионат Мира 2011 F3K

1 month later
Taboo

Я конечно понимаю, что кроме меня этот Чемпионат почти никому не нужен. 😦

Почему-то я не вижу Россию в списке участников. 😦
Pre Registration

kapraldmb07

Россия страна больших бюракратических возможностей!

Taboo

"Dear madams and sirs

Bulletin number 2 WHc is now present on the web sit http://www.f3k-wc-2011.se

Bulletin number 1 Nordic Trophy CUP is now present on the same site

Best regards
Contest Admin
WHc F3K 2011"

12 days later
Taboo

"Dear madams/sirs

Specifications concerning 2,4 GHz radio equipment, valid in Europe
It is allowed to use the 2400,0 - 2483,5 MHz band in Sweden for remote control of model airplanes. The maximal allowed output power is 100 mW eirp if spread spectrum technology is used. If not used, the maximal output power is limited to 10 mW/MHz eirp.
A CE-mark indicates that this specification is adhered to. Non CE-marked transmitters might also follow this specification, please refer to the specification in the manual for the actual transmitter.

Best regards
Contest Admin
WHc F3K 2011"

1 month later
Taboo

Вышел Bulletin number 3

На моделе должны быть наклейки и еще кучка бумаг.
“Это вам не тут” (С)

We can provide each team/country with one party tent 3x6m and one table with four chairs to the cost of 250€.

Молодцы шведы! 😦

Из хороших новостей. 😃
Первый пилот команды США повредил ногу на мотоцикле несколько недель назад. 😦
И в Швецию поедет Олег Головидов.

PS Где, кто ночевать будет?

ViktorF
Taboo:

в Швецию поедет Олег Головидов.

Нууу, этой новости уже дней 10 наверное 😃

А 250 евриков в день за тент очень не слабо. Сколько там всего, 10 дней? 2500 евро только за тент в поле?

olgol

250 за все время пребывания. Тент становится имуществом команды. Но взять его с собой на самолете домой нереально. Только для “местных” команд, с автобусиками.

Taboo
olgol:

Но взять его с собой на самолете домой нереально.

Если вы возьмете тент и не повезете его домой 😃 , подарите его мне. 😃

1 month later
joy

Через три дня стартует чемпионат Мира.

К сожалению в ЧМ не сможет принять участие Юра Соляник по причине того что шведы слишком поздно прислали приглашение на него, да ещё и приглашение было оформлено неправильно и визу Юра сделать не смог… И это не единственная ошибка организаторов. На днях организаторы выложили жеребьёвку на ЧМ. Очень многие пилоты из разных стран не довольны качеством жеребьёвки: пилоты из одной команды летают друг с другом, некоторых пилотов нет в жеребьёвке, а некоторых пилотов, которые отказались ехать на ЧМ включили в жеребьёвку. Не обошло стороной это и нашу команду. До сих пор вместо Виктора Селюкова в жеребьёвке числится Женя Бурмистров, который отказался ехать и в связи с этим с нашей стороны шведам было выслано соответствующее письмо ( и не одно) но изменений не последовало.
Надеюсь что наша команда сможет решить вопрос непосредственно на мероприятии.

Сегодня официальный день тренировок, а завтра начнётся этап евротура, предшествующий ЧМ.

Надеюсь все наши(русскоговорящие 😃 ) соберут волю в кулак и выдадут достойные результаты. В этапе евротура из россиян должен участвовать Андрей Яковлев.
Болеем за наших!

ВЕТАЛ

Украинская сборная вместе со мной в количестве 7-и человек ждет посадки на самолет в Жулянах в Киеве .Надеюсь сегодня к вечеру доберемся до места ,а ЗАВТРА В БОЙ!

Oleg_Ox
ВЕТАЛ:

а ЗАВТРА В БОЙ

Виталик, я надеюсь ты от празднования ДР уже отошел? форму не потерял? 😃 Перевеси их всех 😃 (их - шведов)

joy:

Очень многие пилоты из разных стран не довольны качеством жеребьёвки:

трудности нас закаляют, в случае чего Витя прицепит хвостик и полетает за Юру и всех перелетает 😃

ViktorF

Так что, от России опять только два Питерских пацана? 😃

joy

Должен быть ещё Игорёк Веренинов(в юношах), но его в списках тоже почему то нет, Хотя в заявке был…

Oleg_Ox

“There are mistakes, not all competitors are in the list, and 8. Sergejs Timofejevs is from Latvia not Lithuania”
Сергей, второй раз за неделю страну попутали? 😃

AZyArt
Oleg_Ox:

Сергей, второй раз за неделю страну попутали?

Это нормально! 😃 Я как то заказевал из Германии шняжку, дак ушло писем 5 пока разъяснил, что Литва и Латвия разные страны!

buerger

Желаю всем нашим участникам удачи!
пока результаты совсем не радуют 😦 ну кроме Олега Головидова
www.f3k-teamgermany.de

Taboo

пишет Барон фон Яковлев, Шведы тормоза хуже Эстонцов,писатть не буду пусть веренинов пишет.
Спасибо Андрею Борисовичу за эффектное вступление. Начнем наш бессмысленного бреда.
Кормят нас мало,плохо и дорого. Пиво далеко,поэтому и результаты далеки от максимумов. Живем прямо на поле. Погода Гавно, дует ветер метров 9, самолеты грузим по самые небалуй, бластеры летают хвостами вперед.У них нехватает балласта. Потоки высоко, те кто кидают за 60 имеют шансы.Остальные сосут пиво. Пива нет. Сегодня была барбекю пати . Говно. Денег больше нет, ждем Витю.

AZyArt

Хорошо там, где нас нет… Baltic Open рулит.

Taboo

Не там хорошо. где нас нет. а там плохо. где мы.

… Оставил комп на пять минут…

ViktorF

Вах, сколько гов, простите позитива 😃

kapraldmb07

за ночь ветер не стих, сходили позавтракать ,еще раз посмотрели результаты, нет никого с абсолютным результатом ,все лажают, сейчас идет этап евротура ,для тех кто не в курсе. провели корректировки в настройках самолетов ,черз десять минут начало 5 тура(покер) будем смотреть мы летаем в последних группах.
Что бы было понятна сложность полетов вчера за ол ап ,никто не слетал все полеты по 3 минуты. по ходу будем писать .

ViktorF

Давайте, давайте, заодно и репетиция вам перед ЧМ. Главное не выдохнуться 😃
Про то что в скандинавских странах ветренно и потоки начинаются высоко я уже давно слышал. Им приходится высоко кидать чтобы найти поток и легкие самолеты для них не актуальны.
А общая огранизация хромает, об этом уже многие говорят.

kapraldmb07

осталось тур и половинка ,идет дождь, приехали Литовци. вечерком устроим пати.