Угольные лыжные палки.

Ndsotmas

Вот есть вопрос.
Может и конечно глупый вопрос.
Видел в магазине легонькие лыжные палки довольно прочные.
Что если их использовать как трубчатые лонжероны?

Как то в юносте я строил f1a только трубчатые лонжероны самодельные были.
Задняя кромка угольная.

Летал хорошо.

MxM

они как правило уголь со стеклом 40/60 и тяжелые. те которые можно неплохо использовать стоят дорого. лучше самостоятельно намотать.

MaestroEv

Удочки китайские - тока они конусом…

Джамиль
MaestroEv:

Удочки китайские - тока они конусом…

так на трапециевидное в плане крыло думаю, самое то…

Ndsotmas

Да вот про то же что и Джамиль думаю. Можно же и лишний вес сошлифовать.
Да и слишком легкие радиопланера не летают.
Один раз была у меня такая ошибка при постройки f3j оказалось, что в ветренную погоду у него управляймости никакой. Наивный думал что построю с минимальным весом и все будет просто отлично.
Он попросту начинает зависать против ветра и не летит нифига. Тут думал что толстый слишком профиль
Сделал тонкий . Вылезла другая проблема крыло стало хлюпковатым.
Надо уже материалы другие.

MaestroEv:

Удочки китайские - тока они конусом…

К стате человек с востока!
Про китайскую эпогсидку знаешь что нибудь?
Кто нибудь юзал ее?

Udjin

Для того, чтобы воткнуть удочки в консоли, как лонжероны, их понадобится две штуки.
Самые дешевые карбоновые удилки потянут на 1,5-2,0 тысячи рублей. Все что ниже по цене - уголь со стеклом, или минимум угля-максимум смолы.
Правильно повитые бланки удочек - крест на крест, да с оплеткой стоят и вовсе дурных денег.
Поверьте рыбаку 😃 У меня этих удочек, всяко-разных, вся стена в кладовке и еще за спиной пучок стоит.
Единственное, что реально можно использовать - это хлыстики карбоновые от зимних удочек, для легких и сверхлегких моделей. При цене 100-150 рублей за хлыстик длиной 80 см-1 метр, он обладает бол-мен приличной жесткостью.
Из редкодоступного - колена от штекерных спиннингов. Если вдруг заломаете в комле спиннинг.
Но ориентироваться на спиннинги, как на источник высокомодульного карбона опрометчиво - удовольствие очень дорогое.
Путный спиннинг начинается от 5-6 тысяч рублей. Бланки без оснастки периодически доступнына аукционах, но стоят также негуманно.

По смоле.
А что за китайские смолы?

Lёlik

Вроде привлекательны эти удочки, но если разобраться и посчитать, толку от них почти никакого. Либо по диаметрам, по конусам не подходят, либо склеены на основе фуфла или вес никуда не годится. Это же очевидно, если включить калькулятор и здравый смысл. (Про китайские смолы тоже первый раз слышу, есть ли они, хотя вряд ли в удочки льют дорогущие немецкие смолы).

funtik26

были у меня детские палки, угольные, как оказалось когда пытался их сломать, но для лонжерона толстоватые они, хоть легкие и стоили рублей 300 за набор из 2 штук

VVS2

А как хвостовая балка ничего? пойдут?

Ndsotmas

Они хорошо шлифуються. Ставил эксперимент. Только еще надо каширными весами разжиться.

Lёlik

Для самопального везделёта в принципе всё что угодно сгодится. Вопрос в том, что “генеральный конструктор” хочет получить от своей конструкции. Посчитайте вес, размеры, если устраивает вас, то почему бы и нет? Спортивные, серьезные модели, конечно же, ничего в себе “лыжнопалочного” и близко не имеют. И стоят, правда, в сто раз дороже.

10 days later
Ndsotmas

Не хочиться кушать что дают приятьнее для себя делать.
В первую же очередь это занятие для души.
Купить всегда успею.