2.3м планер с механизацией за 47$ - ХоббиКинг

Serpent
wavecarver:

Какие заказать? И их что нужно 6штук маленьких, и одна большая

Совет по машинкам - на закрылки ставьте с металлическим редуктором, иначе вырвет шестерни быстро…

wavecarver:

Аппаратура есть, Спектрум DX6

Боюсь ошибаться, но Ваш спектрум не имеет планерной программы, и управлять закрылками будет сложно. если вообще возможно.
-------------
Во, по спектруму ответили уже.

Komandante:

Каналов для нормальной настройки не хватит.

Каналов то еще кое как, а вот функции пульта не дадут. Плохо у Спектрума с планерами…

wavecarver

Спасибо за ответы. Может быть я просто неправильную для меня модель планера выбрал как первую, и не подходящую под аппу? Подскажите тогда как быть?Другую модель, или вообще забыть планерах?Или можно в этом задействовать не все функции? Менять аппу не представляется возможным, ибо есть еще вертолет, а он на DSM2, а две накладно будет.

Совет по машинкам - на закрылки ставьте с металлическим редуктором, иначе вырвет шестерни быстро…(с)
А какие это модели?

Komandante
wavecarver:

модель планера выбрал как первую

В качестве первой лучше ИзиГлайдер или его клон. Он и в управлении попроще и каналов для него Вам хватит и планер более менее…

Serpent
wavecarver:

Может быть я просто неправильную для меня модель планера выбрал

в качестве первой модели (если планера нравятся), я бы выбрал вот эту.
Цена, кстати, не слишком отличается, а с учетом того, что она уже сразу с мотором, регулятором и машинками, выйдет еще и дешевле.
Летает хорошо - я видел её вживую, да и (форум почитайте) здесь многие такую брали - практически все довольны.

ehduarg
Serpent:

в качестве первой модели (если планера нравятся), я бы выбрал вот эту.
Цена, кстати, не слишком отличается, а с учетом того, что она уже сразу с мотором, регулятором и машинками, выйдет еще и дешевле.
Летает хорошо - я видел её вживую, да и (форум почитайте) здесь многие такую брали - практически все довольны.

Вобщем согласен, но я взял эту модель потому что считаю её более совершенной даже по сравнению с изей и его клонами, а закрылки думаю по началу даже не резать. Да и настройки аппы под планер ему думаю не обязательно. Хотя их у меня есть. Вообще готовился стать обладателем ЧЕМПИОНА, а тут этот пенопласт, не удержался. хоть бы кто уже получил и отписался. А в качестве первого самолёта даже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вряд ли

Komandante
ehduarg:

Вообще готовился стать обладателем ЧЕМПИОНА, а тут этот пенопласт, не удержался.

Очень да же зря не удержались. Ибо Чемпион (я так понимаю от Рейхайрда) - это настоящий планёр, он действительно парит. У меня Мистраль от него.

ehduarg:

А в качестве первого самолёта даже www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7895 вряд ли

Вполне подойдет - летает не спешно, устойчив, ремонтопригоден (так как пена), уже укомплектован моторсетом… Вообщем для начала нормально

wavecarver

Спасибо большое! Наверное, так и стоит сделать. Для начала, чтобы разобраться что к чему. Я в школе, лет 25назад занимался планерами, но свободнолетающими, с наборным крылом. Может лучше будет, или таких нет китов, или никто ими не заморачивается в пенопластовую эру?

В качестве первой лучше ИзиГлайдер или его клон. Он и в управлении попроще и каналов для него Вам хватит и планер более менее…
А это он же и есть? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Required ;
Battery : 11.1V 1300mah ~ 1800mAh 20C 2S


Ткните плиз, какую модель батареи сразу заказать на хк? И какую зарядку наиболее универсальную? Чтобы под авто, и 220в подходило? Еще слышал что есть такие которые и большие батареи заряжают, и сразу три-четыре в связке можно маленьких на 120ма, есть типа такой разветвитель. Чтобы не покупать разные зарядки. Заранее спасибо!

И паркзоновкий прикольный:) Но его только из Америки заказать наверное можно, либо купить у нас по немерянной цене. А кто нибудь сравнивал, Изю и Радиан. Еще существует Радиан Про. Он мне не нужен?

Komandante

Что нужно Вам решить можете только Вы. Бальзовые КИТы найти можно, но придется порыть инет и скорее всего тащить все равно придется от туда. При аккуратной сборке летать такой планер будет лучше пены.
Аккум вполне подойдет 1800-2200 мАч 25С, а зарядка - все зависит от Вашего бюджета. Почитайте соответствующий раздел форума - там народ уже все рассказал. Сравнение Изи и Радиана было на рц группс.

Андрей_Pensioner
wavecarver:

Еще существует Радиан Про. Он мне не нужен?

Радиан про, отличаеться от Радиана прямым крылом и наличием элеронов.

wavecarver

Аккум вполне подойдет 1800-2200 мАч 25С,

Здесь очень много наименований, и все разные. И я совсем в них не разбираюсь.Это на 25С какие бы, из не очень дорогих подошли на этот планер?
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

На rcgroups.ru сравнение Изи и Радиана?

Вот такой подойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И что еще нужно докупить для первого подобного планера? Запчасти нужны какие нибудь? Винт например запасной?

Только в требованиях напсано что нужно 11,1 В.
“Battery : 11.1V 1300mah ~ 1800mAh 20C 2S”
Я не найду на ХК таку. батарею. Эта на 7,4.

Serpent
ehduarg:

взял эту модель потому что считаю её более совершенной даже по сравнению с изей и его клонами

Полукопийный пленер не может летать совершенней в силу многих условий, в первую очередь из-за малой хорды крыла.
Как минимум будет капризен и легко сваливаться на малой скорости, особенно если его нагрузить тяжелым акком и (не дай бог) дополнительным оборудованием…

wavecarver:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще вот такой еще нашел. Пишут что только нужен передатчик причем 4кан., и липолька. Как такой для начинающего?

Хороший аппарат, (и дешевый). Летает, особенно если не перегружать.
Но не совсем для начинающих (может капризничать на малых скоростях).
По нему целая тема была здесь - почитайте.

Komandante
ehduarg:

Вобщем согласен, но я взял эту модель потому что считаю её более совершенной даже по сравнению с изей

Интересный подход, Изи Глайдер отличная разработка немецких инженеров. В изготовлении применен весьма толковый материал и интересно было бы узнать чем полукопия планера (на Ventus похожа) китайского происхождения совершеннее?. Летными качествами? Внешним видом? Только если ценой…

ehduarg

Летал на сонике-185 и Клаудсе недостатков не обнаружил ну ЕПП не такой белый как у мультиплекса а лётные качества изделия китайских инженеров думаю из за размаха будут не хуже. К тому же АСВ-28 возможно с того же подвала: плохих отзывов не читал. Кстати Чемпиона не заказал почитав как вы готовились к полётам зимой.

Komandante
ehduarg:

Кстати Чемпиона не заказал почитав как вы готовились к полётам зимой.

Зима не вечная 😃, а для зимних полетов у меня есть Cularis. 😃

ehduarg:

Летал на сонике-185

Отличная машина, самому нравиться - отлетал два сезона, НО уступает тому же Passer-X,

ehduarg:

изделия китайских инженеров думаю из за размаха будут не хуже

Ну как сказать, не только размах определяет качество планера 😃

ehduarg

Желание быть первопроходцем тоже имеет место.

Komandante
ehduarg:

Кстати Чемпиона не заказал почитав как вы готовились к полётам зимой.

К стати зимой облетывал Passer-X - никаких круток не получил. А Мистраль просто был без приемника 😃. Думаю в марте облетаю 😃

Serpent
Komandante:

К стати зимой облетывал Passer-X - никаких круток не получил.

А мне сегодня бальзовое крыло Speedo так хитро закрутило - пробовал настраивать элеронами, потом в центровку полез, наконец плюнул и достал Изю из багажника. Так и летал на пенолёте.
А жаль - ветер сегодня был правильный, на Спидо было бы интереснее. Всё таки бальза любит лето…

7 days later
al90100

Получил наконец посылку с планером.
Упаковано отлично. Китайцы положили аж в двойную картонную коробку. Куча пакетиков с ихним воздухом для заполнения свободного пространства. Фюз, консоли и стаб упакованы в тонкую папиросную бумагу.
В крыле почти на всю длину карбоновая трубка. Чтобы согнуть надо приложить достаточно большое усилие.
Из крыла торчит алюминиевая трубка. В нее вставляется карбоновая (тоненькая…)
Пока только распаковал и взвесил.
Крыло левое 112 гр
Крыло правое 115 гр
Фюз 132
Стаб 11 гр
Трубки тяги 30
Шасси и крепеж 120
Итого 520 грамм

Т.е. полетный вес 1 кг легко получается. (вместе с фпв)
А если не ставить шасси использовать аккумулятор поменьше - будет существенное уменьшение веса.

Надо измерить площадь крыла - и можно посмотреть нагрузку.
Крыло 11.5 дм2. 23 дм 2 . На 700 гр получится нагрузка 30.

Пена плотная и блестящая.
На ASW-28 ихнем пена была другая, более мягкая и матовая.

Фото выложу позже.