Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 100 из 100

2.3м планер с механизацией за 47$ - ХоббиКинг

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от karmann Круто! Никогда не думал, что на элапоре соревнуются!! скорее это спонсорское мериприятие на Чемпионате Мира по парителям. ...

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Круто! Никогда не думал, что на элапоре соревнуются!!
    скорее это спонсорское мериприятие на Чемпионате Мира по парителям.

На фотке чемпион мира 2008 и Екс Чемпион Мира по f3j

Взято все от сюда и от сюда

2.  

Сегодня причислил себя к сообществу обладателей пенолетов - приобрел набор Easy Glider PRO, как на этих фото.

Поздравляю!

Записей в дневнике
    1
    Интересно кто нить облетал? У меня приближается. Вес без акка 620гр. Облёт скорее всего на 2-х банках в 700гр. уложился. С центровкой вопрос.

6.  

У меня в коробке никакой бумажки с инструкцией не было. Ц Т придется на глазок выставлять и пробовать. Тоже собрал - все никак время не могу выбрать - облетать. Еще и ветер последние дни слишком уж - для облета. Может кто уже настроил? Я хвост ему рейкой карбоновой усилил снаружи. Жесткость получилась неплохая.

Записей в дневнике
    1
    видео полета

вес около 700гр. с 2х баночной липолькой 1800мА. при смене винта на больший (был 7х6 ,теперь 9х5)- при полном газе САМ набирает высоту .трубку карбоновую 5 мм в фюз вклеил еще при сборке. обклеил весь планер прозрачным скочем , но надо было низ черным клеить а верх кому как нравитса - читаемость что бы хорошая была. ЦТ где то 25-40 мм . выше не поднимал из-за , плохой читаемости и ветер был порывами.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за видео. Видно что летает. Похоже ветерок был. Подскажите где центровка. С весом непонятка у меня без колеса весь механизм снят ничего не усиливал моторчик 45гр., не обклеен без акка 620гр. Пардонте с центровкой.

10.  

На Хоббисити пишут про центровку в описании модели:

COG: 30mm from wing root (1st Carbon Spar)

Кстати только сейчас увидел, что так же появился планер, укомплектованный сервами, мотором и пр., добивать надо только приемник и аккумулятор. Это новое или уже давно появилось?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    С весом непонятка
    ошибочка -БЕЗ АККА - Кумулятор весит 110 Гр. шасси я не снимал и серву не ставил ,на рычаг механизма шасси и уголок фанерки резиночку (от денежек) пристроил - пружит не много (сильно не натягивал ,3-4 раза обернул ) . остальные 6 серв на месте (НХТ900) , РН и РВ отрезал и установил на пластиковые петли

Судя по видео, самолётный режим - это всё, на что оно способно.
    Т.е. планирует он чуть лучше кирпича.
    Батарейку поменьше поставить в целях облегчения не пробовали?

Записей в дневнике
    1
    этот планер у меня первый опыта нет и полет это третий на нем ! режим самолетный - верно ,в апе есть планерный ,но я не пробовал его настраивать . планирует на мой взгляд плохо - некоторые пилотаги (электро) планируют лутше ! на ветру при порывах колбасит не по детЦки . легче батарейку не пробовал .

Записей в дневнике
    3
    Наверное проглядел и поэтому вопрос - а в крыле у него карбон на всю длину или нет? Такое впечатление, что он частью крыла помахивает. Отсюда и расколбас может быть.

Записей в дневнике
    1
    нет не на всё крыло - карбоновая трубка думаю по метру в каждой половинке (точнее сказать не могу - планер в авто находитса)

Записей в дневнике
    1
    Я тоже сегодня облетал без особого восторга. Погода отличная на 2х 1300 банках вес 720 старт легкий летит нормально но более 50 70м набирать не хочет с центровкой угадал. поставил 1800 3 банки тоже всё хорошо набор резвее.Планирует хорошо но ждал большего. посадка без проблем. Короче времени на зборку ушло как на прядочный планер а на выхлопе почти ноль аппу на планер настроить тоже не получилось не думал я что при таком размахе будет такая маленькая площадь.Из положитьельного безусловно красавец и скоростёнка приличная аж свистит. Короче изи гляйдер рулит тем более он дешевле.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 23.04.2011 в 23:25.

Записей в дневнике
    1
    После первого полёта сложил с-т на шкаф и начал "копить" на изю. Скорость большая как ФПВ не интересно. Но на кинге появилось видео, может и раньше было, там на нём жгут не по детски. Черт с этим ФПВ надо доводить самик до ума, похоже потенциал есть. Поставил винтик обычный. Вечер, штиль, смеркалось. Прилетели какието "дети" на мотодельтопланах улетели. Взлетел и начал отлавливать самолёт носится как ракета поле явно мало 10-15сек по прямой пора разворачиваться а он то не заставишь то потом не выведеш. По прямой свистит в буквальном смысле красавец в развороте кажется что отказ РУ.Короче еле усадил и то в кочку попал. треснула моторама туда ей и дорога все равно надо было усиливать лучше б винт сломал. Пока однозначно надо всей кромкой рулить и настраивать планерные функции. С первого раза не получилось. Ну и вопрос кто нить это чудо ещё мучает? Поделитесь опытом.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 09.05.2011 в 01:10.

Из положитьельного безусловно красавец и скоростёнка приличная аж свистит.
    Скорость большая как ФПВ не интересно.
    В принципе так и должно было быть. Открывая тему, сразу писал:
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    по такой цене найдутся желающие повозиться с обтяжкой скотчем и попускать на соседней горке почти дармовой слопер
    В качестве слопера (без мотора и силовой батареи) и вес, и скорость полёта были бы меньше, но скорее всего сохранилась бы достаточная ветропробиваемость. Закрылки для посадки на ограниченных прощадях довершали бы картину дешевого интересного планера для слопа.
    Обвешивать мотором, тяжелой батарей и еще FPV оборудованием пенопластовый планер не совсем понятного качества и с узкой хордой крыла - ну, мужики, что имеем, то и имеем...

Записей в дневнике
    1
    Кто ж знал что у него такая хорда. А слопа у нас нет. Верне есть но надо искать и далеко кудато ехать. Кстати у крыла достаточно толстая даже для пенолёта задняя кромка можно приклеить бальзовую кромку это увеличит хорду на 10% ну и площадь на 2дм.

Ну это да, кто то же должен был попробовать и пощупать...
    Не думаю, что бальзу стоит клеить к пене для удлиннения хорды крыла. На такой длинне она быстро отвалится из-за деформаций крыла и разницы в жесткости пены и бальзы, а усиливать место соединения любыми накладками - значит еще наращивать вес. Летать совсем перестанет...

А мне агрегеат понравился. В штиль не получилось, а вот в ветерок 6-8 м\с вполне не плохо полетал. Только думал, что крылья жестче будут. Ветер пробивает отлично. Скорость приличная. При проходе с разгона над полосой - свистит аж. Только с винтом не угадал - еле против ветра летит, хотя вертикально-пожалуйста. Догрузил его до 900 грамм - стал летать как по рельсам (только как экспресс, скоростной...). Управляется вполне нормально. Только без закрылков сажать побоялся--пару заходов попробовал--уж больно быстро. С бабочкой- тормозит, но я ожидал большего - может увеличить угол отклонения закрылков надо будет.
    Хвост усиливал пластинками угольными. В крыло поставил вторую трубку соединительную (в алюминиевые трубочки).
    Только боюсь для ФПВ -- не то... По крайней мере - не для спокойного неторопливого созерцания видов за бортом. На следующие выходные попробую. Может ветра сильного не будет - испытаю разные варианты

Записей в дневнике
    1
    С закрылками мне понравилось скорость не большая только руля высоты не хватило на посадке ставте отклонение РВ вверх по максимуму. 900 гр. это чего там у вас. Ну и центровку сдвинул чуть вперёд. Трубу вторую однозначно. Машет даже в штиль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0240.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	110.1 Кб
ID:	499323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0239.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	120.1 Кб
ID:	499324  

Закрытая тема