2.3м планер с механизацией за 47$ - ХоббиКинг

Панкратов_Сергей

Так на руках самопальных деревянных куда как более - чем пенных из магазина.
Их то Вы и отсечете…
На истинных массовых - наоборот ограничения снимают. Допустим у пилотажников - часто и массу модели не мерят и уровень шума. Потому как хотят - массовости.
Хотите равных условий - разбейте полученные результаты по группам.

Lёlik

Ладно, Сергей, вопрос поставлен, никто конешно завтра соревноваться на пенолетах не побежит… И потом, я же написал выше, любая усиленная, переделанная модель, в т.ч. деревянная - это уже F5J, как ни верти. А речь-то идет о чистых пенолетах. Надеюсь, что ТС и K* не сильно накормят помидорами, для всех стараюсь, что-то предлагаю…

Артемка

Чемпионат Мира 2008 в Турции в классе моделей F3j, Кубок Мультиплекс.

победители

karmann
Артемка:

Чемпионат Мира 2008 в Турции в классе моделей F3j, Кубок Мультиплекс.

победители

Круто! Никогда не думал, что на элапоре соревнуются!!

Komandante
Артемка:

Кубок Мультиплекс.

Артем, так то Мультиплекс. Я вчера на Куларисе больше часа болтался, правда перло так,что и кирпич полетел бы.

Артемка
karmann:

Круто! Никогда не думал, что на элапоре соревнуются!!

скорее это спонсорское мериприятие на Чемпионате Мира по парителям.

На фотке чемпион мира 2008 и Екс Чемпион Мира по f3j

Взято все от сюда и от сюда

Lёlik

Сегодня причислил себя к сообществу обладателей пенолетов - приобрел набор Easy Glider PRO, как на этих фото. 😒

14 days later
ehduarg

Интересно кто нить облетал? У меня приближается. Вес без акка 620гр. Облёт скорее всего на 2-х банках в 700гр. уложился. С центровкой вопрос.

al90100

У меня в коробке никакой бумажки с инструкцией не было. Ц Т придется на глазок выставлять и пробовать. Тоже собрал - все никак время не могу выбрать - облетать. Еще и ветер последние дни слишком уж - для облета. Может кто уже настроил? Я хвост ему рейкой карбоновой усилил снаружи. Жесткость получилась неплохая.

slawik

видео полета

вес около 700гр. с 2х баночной липолькой 1800мА. при смене винта на больший (был 7х6 ,теперь 9х5)- при полном газе САМ набирает высоту .трубку карбоновую 5 мм в фюз вклеил еще при сборке. обклеил весь планер прозрачным скочем , но надо было низ черным клеить а верх кому как нравитса - читаемость что бы хорошая была. ЦТ где то 25-40 мм . выше не поднимал из-за , плохой читаемости и ветер был порывами.

ehduarg

Спасибо за видео. Видно что летает. Похоже ветерок был. Подскажите где центровка. С весом непонятка у меня без колеса весь механизм снят ничего не усиливал моторчик 45гр., не обклеен без акка 620гр. Пардонте с центровкой.

Zont

На Хоббисити пишут про центровку в описании модели:

COG: 30mm from wing root (1st Carbon Spar)

Кстати только сейчас увидел, что так же появился планер, укомплектованный сервами, мотором и пр., добивать надо только приемник и аккумулятор. Это новое или уже давно появилось?

slawik
ehduarg:

С весом непонятка

ошибочка -БЕЗ АККА - Кумулятор весит 110 Гр. шасси я не снимал и серву не ставил ,на рычаг механизма шасси и уголок фанерки резиночку (от денежек) пристроил - пружит не много (сильно не натягивал ,3-4 раза обернул ) . остальные 6 серв на месте (НХТ900) , РН и РВ отрезал и установил на пластиковые петли

Serpent

Судя по видео, самолётный режим - это всё, на что оно способно.
Т.е. планирует он чуть лучше кирпича.
Батарейку поменьше поставить в целях облегчения не пробовали?

slawik

этот планер у меня первый опыта нет и полет это третий на нем ! режим самолетный - верно ,в апе есть планерный ,но я не пробовал его настраивать . планирует на мой взгляд плохо - некоторые пилотаги (электро) планируют лутше ! на ветру при порывах колбасит не по детЦки . легче батарейку не пробовал .

Komandante

Наверное проглядел и поэтому вопрос - а в крыле у него карбон на всю длину или нет? Такое впечатление, что он частью крыла помахивает. Отсюда и расколбас может быть.

slawik

нет не на всё крыло - карбоновая трубка думаю по метру в каждой половинке (точнее сказать не могу - планер в авто находитса)

ehduarg

Я тоже сегодня облетал без особого восторга. Погода отличная на 2х 1300 банках вес 720 старт легкий летит нормально но более 50 70м набирать не хочет с центровкой угадал. поставил 1800 3 банки тоже всё хорошо набор резвее.Планирует хорошо но ждал большего. посадка без проблем. Короче времени на зборку ушло как на прядочный планер а на выхлопе почти ноль аппу на планер настроить тоже не получилось не думал я что при таком размахе будет такая маленькая площадь.Из положитьельного безусловно красавец и скоростёнка приличная аж свистит. Короче изи гляйдер рулит тем более он дешевле.

15 days later
ehduarg

После первого полёта сложил с-т на шкаф и начал “копить” на изю. Скорость большая как ФПВ не интересно. Но на кинге появилось видео, может и раньше было, там на нём жгут не по детски. Черт с этим ФПВ надо доводить самик до ума, похоже потенциал есть. Поставил винтик обычный. Вечер, штиль, смеркалось. Прилетели какието “дети” на мотодельтопланах улетели. Взлетел и начал отлавливать самолёт носится как ракета поле явно мало 10-15сек по прямой пора разворачиваться а он то не заставишь то потом не выведеш. По прямой свистит в буквальном смысле красавец в развороте кажется что отказ РУ.Короче еле усадил и то в кочку попал. треснула моторама туда ей и дорога все равно надо было усиливать лучше б винт сломал. Пока однозначно надо всей кромкой рулить и настраивать планерные функции. С первого раза не получилось. Ну и вопрос кто нить это чудо ещё мучает? Поделитесь опытом.

Serpent
ehduarg:

Из положитьельного безусловно красавец и скоростёнка приличная аж свистит.

ehduarg:

Скорость большая как ФПВ не интересно.

В принципе так и должно было быть. Открывая тему, сразу писал:

Serpent:

по такой цене найдутся желающие повозиться с обтяжкой скотчем и попускать на соседней горке почти дармовой слопер

В качестве слопера (без мотора и силовой батареи) и вес, и скорость полёта были бы меньше, но скорее всего сохранилась бы достаточная ветропробиваемость. Закрылки для посадки на ограниченных прощадях довершали бы картину дешевого интересного планера для слопа.
Обвешивать мотором, тяжелой батарей и еще FPV оборудованием пенопластовый планер не совсем понятного качества и с узкой хордой крыла - ну, мужики, что имеем, то и имеем… 😃