Выбор копийного планера от трёх метров и более

Alfa3
asw:

Самолетные магазы в Париже хорошие, имеет смысл при случае посетить…

Саша, я как раз всю след. неделю в Париже. Дай координаты, плиз.

asw

Это большой магаз с очень интересными классными моделями( сведения двухлетней давности, надеюсь не загнулся от кризиса, потому что сайт подглючивает)
www.newpower-modelisme.com
магаз принадлежит Бене Ле Ру, это который братан самого крутого в Мире пилотажника, Кристофа Ле Ру
второй огромный магаз находится в торговом комплексе Лионского жд вокзала, на первом этаже в левой башне, если смотреть со стороны рельсов,как вошел так по левой стороне , сайт не знаю какой
ну и еще чутарик ссылок
www.eolhobby.com
www.azurmodelisme.com
www.arcaneloisirs.com

Alfa3

Айзо битте. А планера там продаются?

asw
Alfa3:

Айзо битте. А планера там продаются?

Не обращал внимания… в глаза не бросались, думаю нет. Правильные планера нужно покупать напрямую у производителей. У Бени в магазе классные 3Д-шные самолеты разных размеров его собственного дизайна и дизайна евоного чемпионистого брателлы.
www.cplr.com.fr
Вот тока сайт Бениного магаза шото не пашет… не загнулся бы…
www.newpower-modelisme.com
блин был огормный магаз близ Парижского МКАДу… жаль ежли загнулся, надо парижан допрашивать.

Leshij

Дим, поскольку сам две недели назад был в Париже, озадачивался этим вопросом, перерыл кучу инета. Планера в Париже продаются, но в основном игрушечные (до 2.5 метров)
Есть буквально одно место, где что-то иногда бывает, но не в Париже. Хотя и недалеко относительно.
topmodel.fr/…/product-detail-9539-ventus-2cx-de-lu…
Вот еще французская ссылка: www.ccm-rc.com

И общий лист производителей (актуальный не на 100%): www.rcsail.com/manufacturers.html

asw
Leshij:

Дим, поскольку сам две недели назад был в Париже, озадачивался этим вопросом, перерыл кучу инета. Планера в Париже продаются, но в основном игрушечные (до 2.5 метров)

Я вас пацаны научу…Инет не всегда дает эффект… Самое правильное, как только высаживаешься в любую европейскую страну - тут же в ближайший самый большой газетный ларек…Покупаешь все местные свежие модельные журналы( в Германии-Франции это минимум штук шесть -десять интересных получается)Читать начинаешь сзади где реклама тусовок и полей…
Задача номер 1 если свезет попасть на ценный фестиваль, соревнование или иной модельный евент…
Дальше читаем увлекательнейшие частные объявления… Ну и в последнюю очередь рекламу магазинов, ибо это самое бестолковое…
На закуску просто читаем журнальчик и смотрим фотки…Просвещаемся…

Leshij

Я там был меньше суток, поэтому готовился дома 😉

asw
Leshij:

Я там был меньше суток, поэтому готовился дома 😉

Шикарные газетные ларьки прямо в аэропортах, в профильных журналах гораздо меньше мусора чем в нете.
По сети полезное шукать подчас очень тяжело…Потому рекомендую таки покупать периодическую литературку…

Leshij

Ты мне скажи, ты к нам поумничать заедешь на неделе? 😃

asw
Leshij:

Ты мне скажи, ты к нам поумничать заедешь на неделе? 😃

Та запросто! Я ж работаю рядом.

Alfa3

Я бы тоже заехал. Планер пошшупать, вильгу посмотреть, ежли приехала.

Ну и познакомиться лично. А то фсе форум да форум.

collapse

Велкам. Я всю неделю в лаффке, и Леший , думаю - тоже…

Leshij

Саня, где это ты рядом оказался?
Дима, с Саней созванивайтесь, прыг в авто и добро пожаловать пощупать и пообщаться.
Только заранее известите, а то погоды вроде летные стоят.
PS Вход в лавку по предъявлению кукизов 😃

asw
Leshij:

Саня, где это ты рядом оказался?
)

Кропоткинская…(по набережной в вам напрямую пара минут ходу)

Alfa3

А я тоже “рядом” - на Ярославке 😃

Тем не менее, попробую заскочить вечерком. До скольких вы там тусите?

Кукезы - это кто?

Leshij

от англ. cookie — печенье 😃
А по времени иногда и до ночи зависаем

asw
Leshij:

PS Вход в лавку по предъявлению кукизов 😃

всегда можем пару кукишей с маслом предъявить, боюсь не прокатит… не будем их с карманов доставать…

server28
Alfa3:

Это основной вопрос, который меня убивает. Как все это сюда притащить.

Ну в Минск можно еще съездить. А вот как такую здоровенную коробку притащить из Германии например?

А может туда съездить, полетать-подинамить. А на обратном пути - и псицу прихватить можно. Дима, там такие места для динамы! Только оттудова прилетел.

Alfa3

Поехали. За одно по планеру притащим.

Makser

Ответили с линдингера,
DISCUS 2C (3.7м) написали что их у них сейчас нет, размеры коробки не извесны, не могут ответить насчёт возможности отправки.
DISCUS 2C ECO (4,5м) для EMS слишком крупная коробка, можно отправить только через службы доставки, (цена больше планера)
KA-8B (3,2м) отправляют ems ом, стоимость доставки будет 94 евро

Чёто не густо. А в Минске какой ассортимент представлен?
В ближайшее время в Европу не собираюсь, а просто так ехать, чисто за планером, как то не хочется…
В Москве выбора совсем нет, только вот эти ктайчата Discus -711 Magic EVO 4, но сдаётся мне что они не очень.

collapse
Makser:

Чёто не густо. А в Минске какой ассортимент представлен?

В Минске? Мы забирали планер из Минска, просто потому что его туда нам любезно привез Lazy из европы… 😉 Оказия была такая, не более.

Постучитесь скайпом к igor011, человек сидит в европе, контачит с многими производителями и кое что делает и продает сам. С радостью Вам чтонить присоветует.
У него есть, к примеру, рихардовские 4-метровые DG-300 Elan. Ценник чуть меньше 500 долларов. Все же чехи, всяко лучче безымянных китайчат.
Смело звоните, и обясните ситуцию и пожелания. Дядька весьма вменяемый. Дорога в Россию у него налажена.
Можете на меня сослаться, если Вам что-то будет неудобно, хотя он и так сразу поймет откуда Вы и что Вам нужно… 😉