Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 81

Выбор копийного планера от трёх метров и более

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Не даёт мне покоя, в последнее время, желание обзавестись к сезону копийным планером, большим, белым и красивым. Закрываю глаза и ...

Записей в дневнике
    1

Выбор копийного планера от трёх метров и более

Не даёт мне покоя, в последнее время, желание обзавестись к сезону копийным планером, большим, белым и красивым. Закрываю глаза и вижу как он кружит в небе, а над ним большое и пушистое облако
    Пересмотрел множество магазинов с конкретными предложениями. Китайские стеклянные планеры 2,6 метра отбросил проактически сразу (хотя подкупает уж очент низкая цена). Они слишком тяжелы, летают со скоростю пули - совершенно не копийно. По этому решил замахнуться на размер поболее. Хороший ассортимент 4-х метровых моделей.

Рассматриваю ассортимент линдингера. (МОжно и другие магазины, какие посоветуете)
    1)DG 808 нравится цена, вес, не нравится отсутствие спойлеров
    2)DISCUS 2C нравится полная механизация (насколько я понял), не нравится отсутствие даже намёков на интерьер кабины
    3)DISCUS 2C ECO Нравится всем, но размер уже серьёзный, да и вес кажется немного великоватым
    4)KA-8B очень интересный ретро планер со спойлерами, на вид прочный, как раз для нашей ухабистой полосы, возможно укомплектовать электродвигателем, не нравится не Т образное оперение (у меня к нему симпатия почему то)

От планера хочется получить более-менее копийный полёт, ну и конечно же чтоб кирпичом вниз не летел. Хотелось бы обрабатывать термики на высоте, но не знаю справятся ли такие планеры с этой задачей.
    Поднимать планирую буксиром. Так же подумываю об установке двигателя (на время когда буксира не окажется)

2.  

Записей в дневнике
    3
    А добавлю как я Вам Головной боли
    Сам иногда поглядываю в сторону копий, но пока не дозрел.
    И еще
    И еще

Совершенно незаслуженно забыли известного чешского производителя планеров - Reichard.cz
    Вот на этой странице - http://www.reichard.cz/en/models/gliders/ прекрасный выбор копийных планеров с размахом от 3х до 4х метров.

P.S. Кстати, для такого размаха у Райхарда достаточно демократичные цены.

Записей в дневнике
    43

6.  

Записей в дневнике
    24
    Вот сайт с которого заказывал планер я - http://www.soaringusa.com/products/s...ategory_id=380

Доставляют в Россию, работают именно в премиум сегменте, но нам же и нужен именно копийный планер, а не черти че которое будет непонятно как летать.

Приведенный выше ICARE http://www.icare-rc.com/scale_glider_under4m.htm тоже очень хороший ресурс. Такие планера лучше брать с композитными крыльями в комплектации арф. Иначе вы замучаетесь покрывать пено-бальзовые крылья смолой с тканью и скорее всего крылья поведет.. Обтянутые пленкой это тоже не на долго и не то, имел возможность шюпать и те и те, качественный композит ничего не заменит. Вес в таком размере как и -численная- нагрузка на крыло не так страшны, у меня 5.3 метра планер будет где то 7-8 кг. И по сообщениям буржуев летает и парит замечательно

Надеюсь помог, заказывайте скорее, сезон уже скоро

Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за ссылки, сижу изучаю.
    Дмитрий (Komandante) а почему "не дозрели?" Мне кажется если есть опыт, и подходящая полоса, а главное желание, то почему бы и нет Буксир найдётся, бензинычей сейчас на каждой полосе в избытке, не обязательно спец буксир, любая пилотажка подойдёт.

Дмитрий (Serpent)
    Спасибо за ссылку, цены и вправду неплохие, не в курсе, доставкой в Россию занимаются?

Кирилл, у вас папелац уже сурьёзный Пока мне рановато такой, не созрел, с композитными крылышками стоят уже неприлично дорого.
    Кстати, у вас есть опыт полётов на 4м планерах? Стоит ли гнаться за малой нагрузкой?

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Serpent)
    Спасибо за ссылку, цены и вправду неплохие, не в курсе, доставкой в Россию занимаются?
    В курсе - занимаются. Я у них покупаю, но доставляют мне не в Россию, а в Литву, поэтому о деталях оплаты и поставки в Россию лучше всё же спрашивать у Дмитрия (Komandante), он не так давно там покупал планерок и получал в Москве.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Гражданин Байнеке делает недорогие планера. Летают вроде неплохо: 4 метровый ASH-26. В Россию шлёт, но нужно немного поуламывать
    http://www.beineke-modellbau.de/

Записей в дневнике
    3
    Занимаются, вопрос габаритов и цены, но Мистраль мне привезли , правда там консоль 1300 мм, так что коробка вписывается в 1500 мм ограничения рашен почта. А вообще проще им написать. Наверняка есть варианты.
    Дмитрий (Komandante) а почему "не дозрели?"
    Сам не знаю. И хочется и колется ... Наверное поэтому и считаю что недозрел, вот когда припрет так что не могу...

Записей в дневнике
    24
    Да там ничего особенного нет, я летал на 6м планере - летит сам, если есть мотор то даже на посадке никакого адреналина. Так что там вопрос только денег, летают такие модели очень хорошо.

На каких 4х метровых? На копийных только один раз у знакомого подлетнул, как и говорил летит замечательно. Сам год летаю на спортивных планерах Supra и Graphite2, там да вес важен, но на копии другая аэродинамика, размах итп. И конечно как Супра она парить не будет, но это и не требуется, да копии термалят, но это не их главный козырь. Опять же из за размера вес как таковой уже не так страшен

NIV
    NIV вне форума

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    Да там ничего особенного нет, я летал на 6м планере - летит сам, если есть мотор то даже на посадке никакого адреналина. Так что там вопрос только денег, летают такие модели очень хорошо.
    Сам он летит после тщательной настройки и триммирования. Когда взлетаешь на не настроенной модели в первый раз, есть определённые проблемы. А настроить его можно только в полёте на высоте, с руки его не кинешь. Главное не вкопать при первом облёте.

Други, а по копийным планерам проводят у нас или на Украине какие-либо соревнования или показательные тусовки-фестивали? И есть ли копийные планера с эл. мотором для взлета?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    копийные планера с эл. мотором для взлета?
    Есть, тока ценник у них - жуть. По ссылкам в посте №2. Там планера со складывающимся пилоном

Я тоже ищу большую птичку. Потихоньку.

NIV
    NIV вне форума

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    ......... И есть ли копийные планера с эл. мотором для взлета?
    Вот красивый самолётик
    давно облизываюсь на него.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
    Вот красивый самолётик
    Мда... Птица что нужно. Вот только как его тащить от туда в Россию. Почта явно не помощник

Это основной вопрос, который меня убивает. Как все это сюда притащить.

Ну в Минск можно еще съездить. А вот как такую здоровенную коробку притащить из Германии например?

Притащить можно всё - фура (или минивэн) придёт, заберёт, и аккуратно довезёт до таможни назначения вместе с сотнями других коробок.
    Вопрос только в цене доставки. Лучше всего UPS или DHL, но цены у них не самые гуманные.
    С другой стороны при покупке 4х метровой копии надо сразу считать всё, в том числе и эти расходы - тем более что они с такой птицей далеко не последние ...

Записей в дневнике
    1
    По поводу покупки 4м планера буду писать на линдингер. Радует что у них доставка вне зависимости от модели 20 евро, минус налог, в итоге выходит очень даже.

Сергей, держите в курсе, ок?

Очень интересует данная тема.

Еще вопрос в том, чем такую птыцу затягивать?

Забанен
    Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос в том, чем такую птыцу затягивать?
    А эту роль он уже мне "навязал". Придётся знакомиться с бензинычами.
    Теперь и у меня голова пухнет, чавО на роль "ведущего" прикупить?

Как показывает опыт Колапса, нужно чо нить кубиков на 100 .

Я все таки думаю, что что-нить типа верхнеплана в 7-8 кило весом с ДА-50 должно быть нормально для планера до 4 кг полетного весу.

У упоминавшегося тут уже Байнеке есть буксировщик подходящий (Гектор), причем по очень гуманной цене - http://www.beineke-modellbau.de/hektor.htm
    Последний раз редактировалось Serpent; 05.03.2011 в 13:38.

Страшненькой...

Хотца чёнить копийного, красивого. Типа бивера/портера/вильги.

Записей в дневнике
    1
    Сергей, держите в курсе, ок?
    Им написал, как ответят тут процитирую.

что что-нить типа верхнеплана в 7-8 кило весом с ДА-50
    к такому самику нужно 30 кубов, не больше, это же не пилотага
    Мне вот такой нравится в качестве буксира, у австрийцев их много разных, под любой размер, и цена что нужно. Правда не понятно как крепить леер, за хвост как на фото не хочется.

Хотца чёнить копийного, красивого. Типа бивера/портера/вильги.
    Вот тут согласен.

Записей в дневнике
    3
    Правда не понятно как крепить леер, за хвост как на фото не хочется.
    Вот тут есть обсуждение буксировки. За хвост точно не лучший вариант.

Записей в дневнике
    24
    Каге бы вот...

Вложение 473057 Вложение 473055 Вложение 473054 Вложение 473053 Вложение 473052

По поводу доставки - в Германию проще самому слетать. Я не шучу, доставка ящика с 5-6м планером минимум 300-400 евро (скорее около 500+), билеты туда-обратно AirBerlin 200, да и за одно по Германии погулять, и планер самому привезти, в самолет Airbus 320-319 & Boeign 737 лезет все что угодно до ~3000мм длиной, вес ящика около 20кг, если самому без чемодана, то перевеса не будет.
    Я свой планер (тот что по меньше с красным интерьером, pазмахом 5 метров) так привез, только из Англии...

Записей в дневнике
    527
    достака из германии 320 евро - это предложение airworld на 3-метровый Як-112. Кробка примерно такая же как на 5м планер. Без гарантий что дойдет без поломок и не завсинить гденить... Билет в Мюнхен и обратно, к примеру, стоит от 200 евро (если внимательно отслежвать ценники).... Если лететь аирберлином, то такие коробки при сумарном весе багажа до 20 кг не требуеют доплаты.

Как показывает опыт Колапса, нужно чо нить кубиков на 100 .
    Опыт Коллапса тут нулевой пока Я сам только все заказал - еще не летал
    Но по опыту забугорных коллег планер в 10 кг спокойно тягается трактором с 50сс. Я 100 кубов ставлю просто чтоб... ну.... поувереннее чтоли.. ))
    Да и для моего самолета (2,8 размах) как то 50сс некошерно, что-ли... Хотя и полетит, куда денеццо.

Забанен
    Кирюха, а ты Вильгу для ведущего заказал? Если да-не поделишься ссылкой. Просто вариант есть, "десант" выбрасывается скоро в Дюселе. Там магаза оффлайна нету? Зайти да купить. Ну иль в ближайшей округе

Записей в дневнике
    527
    оффлайн - это мастерская в пригорде Франкфурта. Срок производсва - 6 недель с момента получения оплаты.
    Прилетела, кстати, сегодня Щас буду топик городить большой...

http://www.frisch.flugmodellbau.de/alexfr.htm

Забанен
    6 недель((, эх, оказия в конце месяца образовывается. Ну ладно. Бум искать.
    И твою тему почитывать

Я в дюсселе скока раз не пытался, так ничего авиамодельного ине нашел. Под дюселем есть, это ехать надо хз на чем.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я в дюсселе скока раз не пытался, так ничего авиамодельного ине нашел. Под дюселем есть, это ехать надо хз на чем.
    Нету там ниче путного для нас из магазов, ни в Дюсселе ни в Кельне( но магазов таки есть). Менталитет у немцев другой, нафига идти в магаз если в нете заказал и тут же нах хауз привезли. В магазах по нашей теме все шибко хоббийное и самое дешевое. Самое столпотворение это в магазинах с паровозиками, видать их через нет не принято покупать, шчупать и зырить в реале надо...Вот по хобби в магазах одни паровозики мильонами штук на витринах и стоять...В Дюсселе магаз почти в центре, еще адресок такой приметный.. толи Герингштрассе, толи Борманштрассе, щас не помню уже точно...
    А ценники на эти паровозики-мамадарагая! Самолетные магазы в Париже хорошие, имеет смысл при случае посетить..
    Последний раз редактировалось asw; 08.03.2011 в 01:10.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    6 недель((, эх, оказия в конце месяца образовывается. Ну ладно. Бум искать.
    И твою тему почитывать
    Если конкретно вильгу - без вариантов. Ее делает 3 лаффки - Фрич, Hk и Аирворлд (небольшую, под 30-50сс). Все - предзаказ 6 недель.
    Еще 2 лаффки делают Вильгу-2000 (остроносую в панталонах ) Условия - те же...
    Аирворлд, правда, шлет в Россию. Около 300 евро... Можно так же с руссджетом поговрить - они тоже отуда что-то возят, возможно будет дешевле...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Самолетные магазы в Париже хорошие, имеет смысл при случае посетить..
    Саша, я как раз всю след. неделю в Париже. Дай координаты, плиз.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это большой магаз с очень интересными классными моделями( сведения двухлетней давности, надеюсь не загнулся от кризиса, потому что сайт подглючивает)
    http://www.newpower-modelisme.com/
    магаз принадлежит Бене Ле Ру, это который братан самого крутого в Мире пилотажника, Кристофа Ле Ру
    второй огромный магаз находится в торговом комплексе Лионского жд вокзала, на первом этаже в левой башне, если смотреть со стороны рельсов,как вошел так по левой стороне , сайт не знаю какой
    ну и еще чутарик ссылок
    http://www.eolhobby.com/
    http://www.azurmodelisme.com/
    http://www.arcaneloisirs.com
    Последний раз редактировалось asw; 08.03.2011 в 11:16.

Айзо битте. А планера там продаются?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Айзо битте. А планера там продаются?
    Не обращал внимания... в глаза не бросались, думаю нет. Правильные планера нужно покупать напрямую у производителей. У Бени в магазе классные 3Д-шные самолеты разных размеров его собственного дизайна и дизайна евоного чемпионистого брателлы.
    http://www.cplr.com.fr/
    Вот тока сайт Бениного магаза шото не пашет... не загнулся бы...
    www.newpower-modelisme.com
    блин был огормный магаз близ Парижского МКАДу... жаль ежли загнулся, надо парижан допрашивать.

Дим, поскольку сам две недели назад был в Париже, озадачивался этим вопросом, перерыл кучу инета. Планера в Париже продаются, но в основном игрушечные (до 2.5 метров)
    Есть буквально одно место, где что-то иногда бывает, но не в Париже. Хотя и недалеко относительно.
    http://www.topmodel.fr/en/product-de...-luxe-450m-arf
    Вот еще французская ссылка: http://www.ccm-rc.com/

И общий лист производителей (актуальный не на 100%): http://www.rcsail.com/manufacturers.html

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Дим, поскольку сам две недели назад был в Париже, озадачивался этим вопросом, перерыл кучу инета. Планера в Париже продаются, но в основном игрушечные (до 2.5 метров)
    Я вас пацаны научу...Инет не всегда дает эффект.. Самое правильное, как только высаживаешься в любую европейскую страну - тут же в ближайший самый большой газетный ларек..Покупаешь все местные свежие модельные журналы( в Германии-Франции это минимум штук шесть -десять интересных получается)Читать начинаешь сзади где реклама тусовок и полей..
    Задача номер 1 если свезет попасть на ценный фестиваль, соревнование или иной модельный евент...
    Дальше читаем увлекательнейшие частные объявления... Ну и в последнюю очередь рекламу магазинов, ибо это самое бестолковое...
    На закуску просто читаем журнальчик и смотрим фотки...Просвещаемся...

Закрытая тема