Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 240

Большие копийные планера - процесс пошел...

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Саш, да это как раз не проблема. Акки ложаццо в кресло пилота идеально....

Записей в дневнике
    527
    Саш, да это как раз не проблема. Акки ложаццо в кресло пилота идеально.

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    и ремнями пристегиваются

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что мы совсем идиоты тут в Москве
    Ради бога, не принимайте близко к сердцу. Не думал и не думаю. Просто возьмите на первые полёты Василюка с Лёхой. Ну или Сашу Волкова попросите поприсутствовать.
    У нас, кстати, тоже не во дворе самолётик запускали. До ближайшего колхозного сарая метров 400 было от места где пилот стоял. Но ничего, пилот влетел в сараюшку без проблем. Завесил на развороте.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Но параллельно учись летать на планерах. Вон, возьми пайка электрического, настрой и летай.
    Мини-графит мой не прокатывает? Я полетал мала-мала на большом графите кирюхином - большой разницы в управлении не заметил...
    Все же, как ни крути, но планеров у меня порядочно было, хотя все и мелкие - я имею некоторое представление что это такое. Кирилл так вообще круглый год графите летает..
    Формально, оно даже больше Лешему нужно. Я то де-факто - тягач, мое дело - затянуть правильно... Тут тоже вопросов немало будет...
    А главное - едет к нам 4м китаец, и тягач под него собирается учебный..

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    и ремнями пристегиваются

Кроме шуток, там можно придумать, как хорошо его велькрой притянуть.
    Кокпит, если я правильно понимаю, снимается не слишком просто.

6.  

Записей в дневнике
    24
    Hitec HS85BB (ailerons), HS85MG (rudder), HS225BB (elevator), HS125MG (flaps), HS81BB (spoilers), GWS 136GM (retr), GWS S03T (release)

Вот на что поставил человек с которым в воскр. Поедем летать на ASG как у меня, я по рулю и расскажу как оно и таки да, я уже полтора сезона на Графите2 карбон 3400г весом летаю, посадки почти все к ногам. Но одно точно, первый взлет (он уже третий человек кстати) говорит что только под мотором, расходы я у него все перепишу.

ОЛОЛО Познавай-Изучай, вот сижу читаю -
    Instruction says - ''The plywood is glued in with a thick CA''. Important note, dont glue it in with CA, use hysol or similar
    Понятно, не надо клеить площадки серв к гелькоуту циакрином- их срывает
    Последний раз редактировалось kirill1958; 12.03.2011 в 02:34.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Кроме шуток, там можно придумать, как хорошо его велькрой притянуть.
    Кокпит, если я правильно понимаю, снимается не слишком просто.
    Проще без кресла. Снимаются и кресло и кокпит безгеморройно, но не на раз-два. Кресло на 6 маленьких шурупиках, кокпит - не трех.

Записей в дневнике
    527
    А трактор потихоньку пилиццо, несморя на 2 часа ночи

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    вот на этого пожож
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жизнь1.jpeg
Просмотров: 119
Размер:	21.2 Кб
ID:	475363

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    В смысле - тоже как чихнет - солнце отвалится?

Богатые Швейцарцы летают такие упражнения: на буксировщике подъем Выше500 метров, отцеп, спуск. На тормозах до 500 и дальше база: треугольник 500 метров сторона. Скорость и дальность. Контроль по gps и вариометру. Очень эффектно... Но денег стоит... Видел фотки- крафтер полный девайса: буксировщик- копийный, планера-то же...

Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    буксировщик- копийный, планера-то же...
    Мммм... вы топик внимательно читали?

Нашел видео своего Вентуса (сначала с 6м крылом, потом с 5ти метровым). За рулем тот самый парень, который мне его и продавал

В общем пришла пора в первый раз посыпать себе голову пеплом... (думаю в процессе строительства еще не раз придется)

В процессе
    а) тщательного изучения соответствующих форумов и сайтов производителей и
    б) общения с моим любимым гуру дядей Вовой
    пришел к выводу, что извратиться бывает иногда конечно красиво, но в большинстве случаев по меньшей мере не умно.

Машинки 10МР отправляем в топку и ставим на хвост HS-5645MG.
    Определенное количество времени, потраченное на вырезание площадок под минисервы и их приклеивание, поездка в магаз за самими сервами, предстоящее выгрызание тех площадок считаем не бесцельно просранным, а положительно повлиявшим на накапливание бесценного опыта путем набивая шишек на башке ап стену

PS Вспомнился тут веселый факт из процесса перевозки планера из Варшавы в Минск дядей Вовой Lazy (дядь Вов, осанну в твою честь пою )
    Когда планер увидел доблестные таможенники у Lazy в машине, они вопросили
    "Типа а чо за херня, и правда ли она ввозится вами для длительного пользования?"
    Поскольку, как мы все знаем, дядя Вова остр на язык и тем более на ум, он тут же нашелся что ответить, и ответ его был
    "Согласен с вами, тоже считаю, что длительно эта хрень пользоваться не будет. Разъебут-с..."

(воспроизведено с использованием испорченного телефона, но суть верна )

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Не дадим-с, не дождется языкастый гура! Будете слушаться старших - летать будет долго и счастливо.

Саня, у мну только одна просьба, не надо в этой ветке выяснять с дядей Вовой отношения, ОК? Надеюсь на ваше бугага-га благоразумие

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Саня, у мну только одна просьба, не надо в этой ветке выяснять с дядей Вовой отношения, ОК? Надеюсь на ваше бугага-га благоразумие
    Хорошо, меня мог бы и не просить.Я вот хотел еще по аппаратурке допросить. Вы этих птиц на спектрумах планируете запускать?

Записей в дневнике
    527
    Большая - на 4-головом спектруме AR12100 (как и мой тягач), мелкая - на футабе (14 канальном)...
    Саш, приезжай, да? Можешь даже без кукизов (типа, в кредит )

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Большая - на 4-головом спектруме AR12100 (как и мой тягач), мелкая - на футабе (14 канальном)...
    Саш, приезжай, да? Можешь даже без кукизов (типа, в кредит )
    Гы , смотря в чью сторону кредит..

Гы, вспомнилось из поездки Москва-Минск-Москва.
    Состав: я, Коллапс, Лунатик.
    В процессе общения на тему всяческого планеразма, Лунатик спрашивает:
    "Люди, а кто такой Василюк?"
    Ответ прозвучал спустя миллисекунду:
    "Хохол!"

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да , друзья кацапы-москалики. Сами же в своей теме и серете.
    Можете записать , что пока не поздно я рекомендую таки посреьезнее отнестись к выбору аппаратурки.
    Бочком могет выйти.

Записей в дневнике
    527
    Да... попал Леший - теперь точно кредит не в нашу сторону

Можете записать , что пока не поздно я рекомендую таки посреьезнее отнестись к выбору аппаратурки.
    Бочком могет выйти.
    Саш, вот объективно - много планеров попадало на спектруме?

Тем более не на больших полетухах с огромным количеством народа на 2.4, а в чистом поле, где на 2.4 только 2, от силы 3 передатчика?
    Знаешь про такие случаи?

А пришла сейчас в голову идея. Берем обычный самолет, летанный, проверенный. К нему на борт ставим приемник обозначенный выше, подключаем к нему питание, но не подключаем сервы, и подключаем к нему Flight Log. Самолет управляется как обычно. Тестируемый AR12100 связан со вторым передатчиком. Летам подальше и повыше, и после приземления смотрим, как исправно или неисправно AR12100 ловил сигнал.
    Есть в сием смысл, Саш?

asw
    asw вне форума
    Забанен

Саш, вот объективно - много планеров попадало на спектруме?
    Я за себя скажу - насмерть тока одна металка, остальное только глючило, но крашей удалось избежать. Приемники пробовал всякие. Многоголовость не панацея и сильно не спасает.

Тем более не на больших полетухах с огромным количеством народа на 2.4, а в чистом поле, где на 2.4 только 2, от силы 3 передатчика?
    Знаешь про такие случаи?
    Да. Чего про кого-то рассказывать, я на себе это испытал. Спасибо что крашей серьезных моделей небыло. Свезло. У вас ребята понятие- не разбился, значит работает безотказно...

Записей в дневнике
    527
    вот странно... У меня на спектруме ни одного глюка не было за все время... Леший летает на ФПФ вообще хрен знает где... Ничего ни разу не глуюкануло. Вообще.

Забанен
    фаллические войны...
    Я на стороне Спектрумов. С практической т.з.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А пришла сейчас в голову идея. Берем обычный самолет, летанный, проверенный. К нему на борт ставим приемник обозначенный выше, подключаем к нему питание, но не подключаем сервы, и подключаем к нему Flight Log. Самолет управляется как обычно. Тестируемый AR12100 связан со вторым передатчиком. Летам подальше и повыше, и после приземления смотрим, как исправно или неисправно AR12100 ловил сигнал.
    Есть в сием смысл, Саш?
    Ты этим флайт-логом пользовался? От него слишком мало проку ну показывает он допустим по двести потерянных фреймов на каждой голове за пять минут полета и ни одного файл-сейфа, спектрум считает это нормальным показателем, теперь летаем там же , в тех же условиях, но не пять минут, а пятьдесят- 999 на всех головах, зашкалило , но глюков небыло, а глюк или краш может приключится и после потери пятого таймфрейма... не панацея это флайт-лог... Тест сделать можно. только фигня получится.Я тебеуже результат описал.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    фаллические войны...
    Я на стороне Спектрумов. С практической т.з.
    для пенолетов использую спектрум- безотказно работает.
    здесь иной случай - дорогие, перегруженные , опасные, далеколетающие самолеты, и подход должен быть серьезнее, мерянье фаллосами не уместно

Ну тем не менее лажу с питаловом мы на 9303 именно по флайт-логу и отловили. И в нормальной ситуации он отнюдь не 200 лост фреймов на бошку казал, от силы десяток за 10-15 минут...

Забанен
    ну, тогда пусть и дорогие решения применяются.
    Либо М-Линк, либо ДСМХ

asw
    asw вне форума
    Забанен
    вот странно... У меня на спектруме ни одного глюка не было за все время... Леший летает на ФПФ вообще хрен знает где... Ничего ни разу не глуюкануло. Вообще.
    Где летает Леший? Спорим на сто баксов что в Тушино не отлетит он на своем спектруме и полутора километров? Тока файл сейф-настроим на штопорную, чтобы никого не поубивать и сразу было видно лок-аут на большом расстоянии.Полетим над чистым полем, я на своем планере, Леший на своем. Ставьте Лешему хоть деситиголовый спектрум, а я полечу на приемничке без саттелитов. Завтра можем и поэкспериментировать, я иду заряжать батарейки?

Записей в дневнике
    527
    "дорогие" решения - это weatronic, или на худой конец futaba.
    DSMX имхо - мертворожденный... JR городит свой протокл, а спектрум - один в поле не воин...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Ну тем не менее лажу с питаловом мы на 9303 именно по флайт-логу и отловили. И в нормальной ситуации он отнюдь не 200 лост фреймов на бошку казал, от силы десяток за 10-15 минут...
    В пустыне Калахари он покажет 10-15 потерянных фреймов. Посмотрим что он в Тушино покажет на планерной дистанции и времени полета.!
    Так давай! Сто баксов заработаешь!

Записей в дневнике
    527
    .Полетим над чистым полем, я на своем планере, Леший на своем. Завтра можем и поэкспериментировать, я иду заряжать батарейки?
    Вопрос к Лешему. На чем только отлетаеть на 1,5 км, что б не потерять из виду?.... На FPV?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    "дорогие" решения - это weatronic, или на худой конец futaba.
    Девяносто процентов фпв- сделаны из куска епп, упадет, хозяин через час об этом мелком недоразумении и не вспомнит.
    Зато достижения запоминаются навсегда и со времением обрастают дополнительными рыбацкими небылицами и по сто раз цитируются на этом форуме
    В вашем случае , такой трабл может запонмиться навсегда, при стоимости матчасти и ее опасности - дорогой аппаратуры не бывает в природе. Любой веатроник- дешевка.

Записей в дневнике
    527
    В вашем случае , при стоимости матчасти и ее опасности - дорогой аппаратуры не бывает в природе. Любой веатроник- дешевка.
    Об этом никто и не спорит.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вопрос к Лешему. На чем только отлетаеть на 1,5 км, что б не потерять из виду?.... На FPV?
    Для Супры размахом 3,4 метра это трудная дистанция наблюдения, нужна хорошая видимость, потому подстрахуемся... пошлем вперед пикет с рациями, в случае если пилот потеряет визуальный контроль с планером, пикетчики по рации подскажут куды рулить( мы так уже делали, двуметровый самолет был потерян визуально на удалении 1,3 км, но благодаря пикетчику вырулисля на обратный курс) .
    Для ФПВ я так понимаю 1,5 км должна быть детской дистанцией. Даже пикетчики не понадобятся. Оно ж ФПВ.
    Сразу признаюсь, что пари не очень честное, я рискую меньше, ибо в случае отказа Леший упадеть в штопоре, я же даже доводить до этого состояния не намерен, если пульт будет показывать серьезное ухудшение связи, тупо поверну обратно и отдам Лешему честно заработанные 100Баксов.( если он преодолеет 1,5 км в Тушино на Спектруме)
    Ну шо друзья- москалики? Соглашайтеся! С пользой развеемся!
    Последний раз редактировалось asw; 13.03.2011 в 00:50.

Забанен
    может, с практической т.з. стоит присмотреться на чем там летает продавец? - Уж очень лихо у него пилотаж планерный выглядит.
    Просто сделать стоп-кадр и рассмотреть.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    может, с практической т.з. стоит присмотреться на чем там летает продавец? - Уж очень лихо у него пилотаж планерный выглядит.
    Просто сделать стоп-кадр и рассмотреть.
    Продавец и покупатель - поразные стороны баррикад. Если покупатьль будет летать на Спектруме, объемы продаж будут больше! С учетом моей национальности, если бы я был продавцом, то обязательно летал бы на Спектруме! Как фамилиЁ продавца?

Так ребятки, брейк!
    Все здорово и замечательно, и я с удовольствием настрою штопорную бочку на своем ФПВшном ЕРРшном крыле и с не меньшим удовольствием слетаю по очкам до дальнего края Тушинского поля и обратно. На высоте 100-200 метров. Даже без 100 баксов. И на 100% уверен, что вернусь. На 700 метров удаления на высоте 200 уже успешно там летал.

На недельке проверку и замутим.

Вопрос в другом - никакой Ветроник покупаться не будет. Точка. Обсуждать смысла никакого.

И далее. В Тушино летать на копйином планере интереса - ноль. Никакого кайфа в наблюдении за этой красивейшей птицей над индустриальными пейзажами.
    Летаться будет в полях, где ни домов, ни людей, ни машин, ни сильных радиосигналов и помех. При чем здесь Тушино? Может быть только при том, что там классная длинная асфальтовая взлетка? Со столбиками по краям...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Леший, все-таки речь шла о дальности в 1,5 км на Спектруме в Тушино. 700 метров для ваших планеров маловато...
    Наше дело предупредить. Больше настаивать не буду. Хотя для облета с полосы на электромоторе Тушинская полоса, не РЦ-клаб, а старая полоса по центру поля с новеньким идеальным асфальтом без столбиков , который положил Мегафон , эта полоса на мой взгляд должна быть изучена на предмет использования..., а также весьма ровное гладкое выкошенное поле, вполне достаточное для облета и первоначальной настройки недалеко от ремонтной базы( в отличие от Альп)

Так ребятки, брейк!
    Все здорово и замечательно, и я с удовольствием настрою штопорную бочку на своем ФПВшном ЕРРшном крыле и с не меньшим удовольствием слетаю по очкам до дальнего края Тушинского поля и обратно. На высоте 100-200 метров. Даже без 100 баксов. И на 100% уверен, что вернусь. На 700 метров удаления на высоте 200 уже успешно там летал.

На недельке проверку и замутим.

Вопрос в другом - никакой Ветроник покупаться не будет. Точка. Обсуждать смысла никакого.
    Ой, москалики, чую шо с таким категоричным подходом, таки придется мне согласиться с тем шо Лези сказал таможенникам....Раздолбаете на кривой взлетке с каменюками, но на фоне красивого пейзажу...
    Последний раз редактировалось asw; 13.03.2011 в 02:20.

Саня, я ж тебе и пишу, что на неделе проведем эксперимент на дальность полета в Тушино - как минимум до границы поля по направлению старой взлетной полосы аэродрома. По гуглокартам - 1600 метров.

А по мегафоновской полосе - это интересно. Как снег сойдет - изучим. Хотя по прошлой весне ее состояние было ну оооочень хреновым.

Закрытая тема