Большие копийные планера - процесс пошел...

collapse

вот странно… У меня на спектруме ни одного глюка не было за все время… Леший летает на ФПФ вообще хрен знает где… Ничего ни разу не глуюкануло. Вообще.

6wings

фаллические войны…
Я на стороне Спектрумов. С практической т.з.

asw
Leshij:

А пришла сейчас в голову идея. Берем обычный самолет, летанный, проверенный. К нему на борт ставим приемник обозначенный выше, подключаем к нему питание, но не подключаем сервы, и подключаем к нему Flight Log. Самолет управляется как обычно. Тестируемый AR12100 связан со вторым передатчиком. Летам подальше и повыше, и после приземления смотрим, как исправно или неисправно AR12100 ловил сигнал.
Есть в сием смысл, Саш?

Ты этим флайт-логом пользовался? От него слишком мало проку ну показывает он допустим по двести потерянных фреймов на каждой голове за пять минут полета и ни одного файл-сейфа, спектрум считает это нормальным показателем, теперь летаем там же , в тех же условиях, но не пять минут, а пятьдесят- 999 на всех головах, зашкалило , но глюков небыло, а глюк или краш может приключится и после потери пятого таймфрейма… не панацея это флайт-лог… Тест сделать можно. только фигня получится.Я тебеуже результат описал.

6wings:

фаллические войны…
Я на стороне Спектрумов. С практической т.з.

для пенолетов использую спектрум- безотказно работает.
здесь иной случай - дорогие, перегруженные , опасные, далеколетающие самолеты, и подход должен быть серьезнее, мерянье фаллосами не уместно

lelik

Ну тем не менее лажу с питаловом мы на 9303 именно по флайт-логу и отловили. И в нормальной ситуации он отнюдь не 200 лост фреймов на бошку казал, от силы десяток за 10-15 минут…

6wings

ну, тогда пусть и дорогие решения применяются.
Либо М-Линк, либо ДСМХ

asw
collapse:

вот странно… У меня на спектруме ни одного глюка не было за все время… Леший летает на ФПФ вообще хрен знает где… Ничего ни разу не глуюкануло. Вообще.

Где летает Леший? Спорим на сто баксов что в Тушино не отлетит он на своем спектруме и полутора километров? Тока файл сейф-настроим на штопорную, чтобы никого не поубивать и сразу было видно лок-аут на большом расстоянии.Полетим над чистым полем, я на своем планере, Леший на своем. Ставьте Лешему хоть деситиголовый спектрум, а я полечу на приемничке без саттелитов. Завтра можем и поэкспериментировать, я иду заряжать батарейки?

collapse

“дорогие” решения - это weatronic, или на худой конец futaba.
DSMX имхо - мертворожденный… JR городит свой протокл, а спектрум - один в поле не воин…

asw
lelik:

Ну тем не менее лажу с питаловом мы на 9303 именно по флайт-логу и отловили. И в нормальной ситуации он отнюдь не 200 лост фреймов на бошку казал, от силы десяток за 10-15 минут…

В пустыне Калахари он покажет 10-15 потерянных фреймов. Посмотрим что он в Тушино покажет на планерной дистанции и времени полета.!
Так давай! Сто баксов заработаешь!

collapse
asw:

.Полетим над чистым полем, я на своем планере, Леший на своем. Завтра можем и поэкспериментировать, я иду заряжать батарейки?

Вопрос к Лешему. На чем только отлетаеть на 1,5 км, что б не потерять из виду?.. На FPV?

asw
collapse:

“дорогие” решения - это weatronic, или на худой конец futaba.

Девяносто процентов фпв- сделаны из куска епп, упадет, хозяин через час об этом мелком недоразумении и не вспомнит.
Зато достижения запоминаются навсегда и со времением обрастают дополнительными рыбацкими небылицами и по сто раз цитируются на этом форуме
В вашем случае , такой трабл может запонмиться навсегда, при стоимости матчасти и ее опасности - дорогой аппаратуры не бывает в природе. Любой веатроник- дешевка.

collapse
asw:

В вашем случае , при стоимости матчасти и ее опасности - дорогой аппаратуры не бывает в природе. Любой веатроник- дешевка.

Об этом никто и не спорит.

asw
collapse:

Вопрос к Лешему. На чем только отлетаеть на 1,5 км, что б не потерять из виду?.. На FPV?

Для Супры размахом 3,4 метра это трудная дистанция наблюдения, нужна хорошая видимость, потому подстрахуемся… пошлем вперед пикет с рациями, в случае если пилот потеряет визуальный контроль с планером, пикетчики по рации подскажут куды рулить( мы так уже делали, двуметровый самолет был потерян визуально на удалении 1,3 км, но благодаря пикетчику вырулисля на обратный курс) .
Для ФПВ я так понимаю 1,5 км должна быть детской дистанцией. Даже пикетчики не понадобятся. Оно ж ФПВ.
Сразу признаюсь, что пари не очень честное, я рискую меньше, ибо в случае отказа Леший упадеть в штопоре, я же даже доводить до этого состояния не намерен, если пульт будет показывать серьезное ухудшение связи, тупо поверну обратно и отдам Лешему честно заработанные 100Баксов.( если он преодолеет 1,5 км в Тушино на Спектруме)
Ну шо друзья- москалики? Соглашайтеся! С пользой развеемся!😁

6wings

может, с практической т.з. стоит присмотреться на чем там летает продавец? - Уж очень лихо у него пилотаж планерный выглядит.
Просто сделать стоп-кадр и рассмотреть.

asw
6wings:

может, с практической т.з. стоит присмотреться на чем там летает продавец? - Уж очень лихо у него пилотаж планерный выглядит.
Просто сделать стоп-кадр и рассмотреть.

Продавец и покупатель - поразные стороны баррикад. Если покупатьль будет летать на Спектруме, объемы продаж будут больше! С учетом моей национальности, если бы я был продавцом, то обязательно летал бы на Спектруме! Как фамилиЁ продавца?

Leshij

Так ребятки, брейк!
Все здорово и замечательно, и я с удовольствием настрою штопорную бочку на своем ФПВшном ЕРРшном крыле и с не меньшим удовольствием слетаю по очкам до дальнего края Тушинского поля и обратно. На высоте 100-200 метров. Даже без 100 баксов. И на 100% уверен, что вернусь. На 700 метров удаления на высоте 200 уже успешно там летал.

На недельке проверку и замутим.

Вопрос в другом - никакой Ветроник покупаться не будет. Точка. Обсуждать смысла никакого.

И далее. В Тушино летать на копйином планере интереса - ноль. Никакого кайфа в наблюдении за этой красивейшей птицей над индустриальными пейзажами.
Летаться будет в полях, где ни домов, ни людей, ни машин, ни сильных радиосигналов и помех. При чем здесь Тушино? Может быть только при том, что там классная длинная асфальтовая взлетка? Со столбиками по краям…

asw

Леший, все-таки речь шла о дальности в 1,5 км на Спектруме в Тушино. 700 метров для ваших планеров маловато…
Наше дело предупредить. Больше настаивать не буду. Хотя для облета с полосы на электромоторе Тушинская полоса, не РЦ-клаб, а старая полоса по центру поля с новеньким идеальным асфальтом без столбиков , который положил Мегафон , эта полоса на мой взгляд должна быть изучена на предмет использования…, а также весьма ровное гладкое выкошенное поле, вполне достаточное для облета и первоначальной настройки недалеко от ремонтной базы( в отличие от Альп)

Leshij:

Так ребятки, брейк!
Все здорово и замечательно, и я с удовольствием настрою штопорную бочку на своем ФПВшном ЕРРшном крыле и с не меньшим удовольствием слетаю по очкам до дальнего края Тушинского поля и обратно. На высоте 100-200 метров. Даже без 100 баксов. И на 100% уверен, что вернусь. На 700 метров удаления на высоте 200 уже успешно там летал.

На недельке проверку и замутим.

Вопрос в другом - никакой Ветроник покупаться не будет. Точка. Обсуждать смысла никакого.

Ой, москалики, чую шо с таким категоричным подходом, таки придется мне согласиться с тем шо Лези сказал таможенникам…Раздолбаете на кривой взлетке с каменюками, но на фоне красивого пейзажу…

Leshij

Саня, я ж тебе и пишу, что на неделе проведем эксперимент на дальность полета в Тушино - как минимум до границы поля по направлению старой взлетной полосы аэродрома. По гуглокартам - 1600 метров.

А по мегафоновской полосе - это интересно. Как снег сойдет - изучим. Хотя по прошлой весне ее состояние было ну оооочень хреновым.

asw
Leshij:

Саня, я ж тебе и пишу, что на неделе проведем эксперимент на дальность полета в Тушино - как минимум до границы поля по направлению старой взлетной полосы аэродрома. По гуглокартам - 1600 метров.

Меня возьмите… поржать.

Leshij:

А по мегафоновской полосе - это интересно. Как снег сойдет - изучим. Хотя по прошлой весне ее состояние было ну оооочень хреновым.

Там новенький асфальт, столбики только на половине трассы, длина полосы около 900метров. Думаю что даже сейчас асфальт очищен от снега.Мегафонцы гоняют на лотусах и феррари. Можно идти шчупать… Правда индустриальный пейзаж… Не пойдет наверное…

Leshij

Летать - не пойдет. Облетаться - вполне.
OFF А чего, мегафоновцам надоело продавать сотовую связь, принялись за машины?

asw
Leshij:

Летать - не пойдет. Облетаться - вполне.
OFF А чего, мегафоновцам надоело продавать сотовую связь, принялись за машины?

блин. Леша, ну ты кадр! Ты сначала облетай да настрой, а потом уже и будут тебе за окошком Альпы.
Мегафонцы машины не продают, а бьют… с жиру бесятся

Leshij

Мужчинка, вы щаз об чем? 😃 Какие Альпы обсужаются в последних постах? Ви таки меня с кем-то слехка путаете.
Я ж пишу, что облетывать в Тушино на полосе RC-клуба можно, но нужно иметь стальные йайцы. А вот облетаться на мегафоновской полосе - вполне интересно. Ну и настроиться, естественно.
Но летать себе в удовольствие мне ни там и ни там - не хочецца.
Альпы - это позже.