Планерок.

BenKlaus

Вот и не думал что такое чудо так будет летать)))

В крадце:
После 3 метрового планера вот решил сделать легинький мотопланер!
С начало предпологался размах 1.5 метра но в процесе сборки крыла каким то образом приклеелись еще пол метра))))

Крыло из депрона толщиной 3мм согнутый по передней кромки и с лонжероном высотой 10мм и толщиной 4мм из бальзы.
Профиль плоско выгнутый.
Концоли сужаються по толщине в ноль.
Стабилизатор толщиной 3мм с вклейкой рейки бальзовой.
Фюзеляш тоже из тройки с двумя шпангоутами из депрона 5мм.

Руль поворота из депрона 5мм.
Пустой вес планера 150грамм.
Полетный вес 320 грам.
тяга двигателя 350 грам тоесть забираеться метров на сто гдето секунд за 10 что очень радует)))
Весь планер взят из головы… Хоть вид и не совсем современный но всеже это не что по сравнению с его полетом…
Скоро покрашу и выложу фоты…

PABAH

BenKlaus, ну Вы монстр! 😃
Отличная работа! Ждем отчета.

Serpent

320 грамм при 2х метрах размаха летать будет по любому. Даже калитка с таким соотношением вес/размах летать обязана.
Второй вопрос - ветер для него смерти подобен.

BenKlaus
Serpent:

320 грамм при 2х метрах размаха летать будет по любому. Даже калитка с таким соотношением вес/размах летать обязана.
Второй вопрос - ветер для него смерти подобен.

Да на улице щас не без ветра… просто вырывает из рук но всеже нормалек… Щас видео скину

Вот видео взлета и посадки…
Нормальной камеры нету поэтому на телефон сорри за качество.!

www.youtube.com/watch?v=QXZKhgAkrYw

www.youtube.com/watch?v=aCxS58dQyHs

BenKlaus

Вот как я закрепил камеру:

Поварачиваеться на 360 градусов и по горизонту… Очень просто и практично!

ОЙ! Чета я все про камеру Я ЖЕ ЕГО РАССКРАСИЛ)))
Ну вот так без фанатизма:

baldhead

интересная камера. Ссылочку можно?

BenKlaus

А вот низ:

По моему опыту ничего лутьше нет чем контрастная полосатось))))
Очеь хорошо видно на больших растояниях а самое главное положение модели по тангожу и крену хорошо понять…

baldhead:

интересная камера. Ссылочку можно?

Я извеняюсь но по личным интересам к сожаления немогу…

А вот еще столкнулся с проблемкой что при сложеных лопостях винт упираеться в угол фюзеляжа и долго не думая взял в руки ножницы и вырезал полосочку из тонкого пластика и сделал такое вот колечко:

И теперь винт проходит по нему минуя угол стыковки фюзеляжа)))

Евгений_Николаевич

Прикольный планерок. Один в один как оригинальный планер из темы “Планер новичка”, которая идет с 2008 года.
Мое мнение - это Алексей, шаг назад от последнего вашего проекта, планера размахом 3 м.
Первое: (по теплону) вот добиться там красивого полета было-бы поинтереснее.
Второе: а вообще, технология потолочки, теплона и др. вами уже исчерпана. Я видел ваши сообщения и фото в других разделах, что-то еще уже трудно придумать.

BenKlaus
Евгений_Николаевич:

Прикольный планерок. Один в один как оригинальный планер из темы “Планер новичка”, которая идет с 2008 года.
Мое мнение - это Алексей, шаг назад от последнего вашего проекта, планера размахом 3 м.
Первое: (по теплону) вот добиться там красивого полета было-бы поинтереснее.
Второе: а вообще, технология потолочки, теплона и др. вами уже исчерпана. Я видел ваши сообщения и фото в других разделах, что-то еще уже трудно придумать.

Я сделал его чтобы взлетать и сажать в ограниченом пространстве… И не считаю это шагом назад…

BenKlaus

Сегодня решил полетать поднялся на моторе метров на 100 далее на термиках увел в точку сажал я его минут 20… по спирали… не в какую нехотел садиться)))) ну получил полный кайф над полетом этого планера…

VVS2
BenKlaus:

И теперь винт проходит по нему минуя угол стыковки фюзеляжа)))

Решил такую проблему обычным завальцовыванием угла. Обточил хорошенько. И фюз красивше выглядит и проблемы нет.

7 days later
Maximys

Отличный планер! А где чертёж данного аппарата можно скачать?

BenKlaus

незнаю… Я собирал его сам с нуля без всяких черчижей!!!