Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 84

Планерок "Дракон")))

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; А еще бывает отказ резистора в серве с уезжанием последней в крайнее положение. Если такое произойдет на элероне, поимеем скоростную ...

А еще бывает отказ резистора в серве с уезжанием последней в крайнее положение. Если такое произойдет на элероне, поимеем скоростную свечку с последствиями для людей/машин. Если произойдет на РВ, поимеем просто лотерею.
    У меня одна серва ХТ900 отказала с КЗ по питанию, благо выгорела начинка сервы а не борт, но такая хрень способна унести БЕК или как минимум просадить борт до нуля. Разобрал серву, просто произвотственный брак. Щетки моторчика проходили очень близко к корпусу, почти касались. В один момент коснулись обе сразу и превед. Переделал несколько серв из той партии, с тех пор в + провода питания каждой сервы элеронов ставлю предохранитель.

2.  

Уважаемые коллеги, мы превратили ветку про очень оригинальную модель в ветку поучений. Наверное хватит, а? . Думаю, Ben человек взрослый- разберется сам или жизнь научит.
    Benklaus, а почему вы писали, что были проблемы с V-оперением? В чем была сложность? хочу построить такую зверюгу, уж очень впечатлила! Фюз, насколько я понял, из голубого пенопласта? А крыло из чего- не пойму? Есть ли в фюзеляже стрингеры?
    Если не жалко, озвучьте основные параметры- длину фюза, толщину пены в крыле и в фюзе, двигатель. Вес 180 гр- это вес крыла или полетный?

Алексей (Бен), никого не слушайте и летайте! У вас красивый планер и вы хорошо им управляете. Судя по всем вашим видео, у вас моделка прямо в этом здании. Вышли, поделетели, пошли дальше мастерить!

А то, что на вас нападают, так это все завистники. Это в массе своей интернет-летчики, которые летают раз-два в месяц, а остальное время виртуальными полетами занимаются. То есть гнобят таких людей, которые за месяц по 2-3 модели успевают собрать и облетать.

А безопасность это всегда понятие относительное. По Москве тоже никто не ездит менее 60 км/ч, все носятся под 80. И эти самые люди. вас здесь и пытаются учить техники безопасности То есть вы совершенно правы, что из-за риска "кирпич на голову упадёт", никто пока не переехал из города в деревню. Это все страшилки которыми взрослые пугают тех, кого считают глупее себя. Умный же человек должен самостоятельно взвешивать все за и против.

А для очистки совести - напишите на модели свой телефон и летайте хоть на Красной площади.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tmpest Посмотреть сообщение
    А то, что на вас нападают, так это все завистники. Это в массе своей интернет-летчики, которые летают раз-два в месяц, а остальное время виртуальными полетами занимаются.
    Вы видимо очень опытный моделист и пилот.
    За себя не буду ничего говорить, налет не очень большой, а вот SAN и VVS2 имеют опыт не малый и плохого не посоветуют.

А безопасность это всегда понятие относительное. По Москве тоже никто не ездит менее 60 км/ч, все носятся под 80. И эти самые люди. вас здесь и пытаются учить техники безопасности
    Вы по себе не судите и не обобщайте. А ТБ при организации и проведении полетов это пункт №1. При мне весьма опытные пилоты из-за отказа оборудования в чистом поле были вынуждены раскладывать модели, да бы не влететь в людей/машины.

Умный же человек должен самостоятельно взвешивать все за и против.
    Вот это правильно. И "за" летать подальше от жилых кварталов очень много.
    А для очистки совести - напишите на модели свой телефон и летайте хоть на Красной площади.
    Улыбнуло
    З.Ы. не хотел вмешиваться в полемику, но не люблю голословных наездов на уважаемых людей.
    З.З.Ы А моделька действительно красивая и летает нормально.

6.  

Никак не из зависти советую, вот уж увольте Сам строю 3.5м планер щас.
    Просто был случай, когда из за глюков сервы элерона при полете в слопе планер попал в ребенка. Благо планер был легкий, последствий не было. После чего не летаю близко к зрителям и низко вообще.

SAN
    SAN вне форума

Хороший совет.
    Интересно, рискнёт ТС воспользоваться им?..

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Интересно, рискнёт ТС воспользоваться им?..
    Вообще-то спортсмены пишут номер своей FAI лицензии на всех отделяемых частях модели. Вас выше назвали опытным пилотом и странно, что вы этому удивляетесь. Сейчас писать лишь номер FAI / AMA не совсем практично - от телефона пользы куда больше. Вдруг модель кто найдет и вернет. Или у вас самолеты никогда не улетали?

Для справки - AMA это номер в Америке, где без таблички с именем и номером вообще модель в небо запускать нельзя. На мой взгляд это дисциплинирует и является показателем того, что пилот - человек ответственный и не боится отвечать за свои поступки.

Извините, я редко читаю форум и еще реже пишу. Вот и сейчас вынужден попрощаться.

10.  
    SAN
    SAN вне форума

Вдруг модель кто найдет и вернет.

Не переживайте, после полётов на Красной площади вас найдут и без телефона.

Интересно, что даст номер лицензии фаи обывателю, который о такой организации не ведает?
    А если лицензия ФАИ парапланерная, то вообще забавно.
    У нас люди пишут телефон.
    Было два случая возврата улетевшей модели. В одном случае модель поставила нехилый такой рекорд дальности, в другой регион улетела (засосало в облако)

Записей в дневнике
    3
    Вообще-то спортсмены пишут номер своей FAI лицензии на всех отделяемых частях модели.
    Тимур - это спортсмены, они обязаны это делать ибо так записано в правилах,а со временем входит в привычку. Я например на борту всех своих планеров на двух языках указываю кто владелец и номер телефона (на всякий случай). А еще для участия в соревнованиях модели, точнее возможный ущерб, нужно страховать. Здесь же молодой человек летает на самострое (что само по себе очень ценно - именно самострой, а не покупной планер), НО с грубейшим нарушением "правил" ТБ и судя по его ответам пребывает в счастливом неведении и считает что ему далось создать АБСАЛЮТНО надежную систему на комплектующих по цене 10 штук за рубь . А себя видимо причислил к "ассам" не способным на ошибку пилотирования ни при каких раскладах

Планер это не такая техника, которая часто ломается от ошибок пилотирования, скорее от отказов сломается. Это ж не пилотага и зарулиться на планере в ближнем поле - нонсенс. Можно действительно не допустить ни одной ошибки в пилотировании, но никто не может стать гарантом, что ошибкой не станет весь полет.
    Самострой кстати, более надежен чем китайский ЕПП с не жесткими рулевыми поверхностями и никакой живучестью.
    Однако самострой позволяет повышать надежность начинки. Можно применять резервное питание приемника, дублирование серв (допустим две сервы на две половинки РВ). Вот в этом направлении Бэну надо поразмыслить, за одно размах увеличить и в поле выезжать

Кстати, почему то ни кто не вспомнил что в городе всегда есть огромнейшее колличество мощьных источников радиопомех, от которых модель в любой момент может словить помеху, даже если используется самая крутая аппаратура, и тут уже вообще ничего не поможет

Нет смысла вспоминать ОТ ЧЕГО может упасть.
    Суть проблемы - КУДА может упасть.

Устраивать стрелковый тир во дворе жилого дома никому в голову не приходит, а летать почему то можно. Хотя последствия для окружающих могут быть сопоставимы, независимо от того, какой стрелок пилот.

Если не вспомнить "от чего", то до человека просто может так и не дойти что "вообще может".

п.с. причины тут и до меня приводили, просто решил дополнить.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Тим-практик-теоретик Посмотреть сообщение
    до человека просто может так и не дойти

Судя по его реакции и его окружения - в ближайшее время НЕ дойдёт.

Цитата Сообщение от BenKlaus Посмотреть сообщение
    Да и покрасить в черный думаю вороны обрадуються))))
    А как интересно тема началась, человек построил модель чтоб ворон отпугивать..., а нет же получилось наоборот, слетелись с нравоучениями. А учить мне кажеться бесполезно уже, жизнь сама научит, горько или сладко. ( Прошу прощения, ни кого не хотел обидеть)

Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    А как интересно тема началась, человек построил модель чтоб ворон отпугивать
    С летающими воронами похоже разобрались.

Но у автора теперь проблема как с этим "вороньём"
    слетелись с нравоучениями.
    разобраться.

Он уж наверно не рад, что выложил видео.
    Покрашенный мне очень понравился.

Наличие Wifi устройств в зоне полета снижает дальность аппы т.к. гробит сигнал/шум в диапазоне. При полетах в городах, может быть актуальным.

А учить мне кажеться бесполезно уже, жизнь сама научит, горько или сладко
    Это хорошо если он в окно кому залетит и пилюлей получит, может и научится чему, а если в ребенка или еще в кого?
    У меня есть знакомый мотоциклист, тоже кричал что разбиваются неумехи и лохи, и что ? Ходить ему уже не суждено.

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    А еще для участия в соревнованиях модели, точнее возможный ущерб, нужно страховать.
    Только в "спортивных". Полетушки на "Драконе" не скоро станут видом спорта.
    И дай бог, а то ведь и курить пилоту запретят и на допинг проверят и денег снимут. Только вот затраховать, как у нас водится, забудут. А если и застрахают, то никак не от причинения гражданской ответственности, а от причинения ущерба себе. Это так, реалии жизни, когда у легкоатлетов копьем одному судье попало, и разумеется никакой страховки никто не получил.

если используется самая крутая аппаратура
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от VVS2 Посмотреть сообщение
    Wifi устройств в зоне полета снижает дальность аппы
    Всё это пугалки. Возьмите статистику, сравните её со взрывами бытового газа, возгораниями авто, просто погибшими в ДТП и вы поймете, что это не более чем пугалки. По сути - вы идете на поводу у стереотипов мышления. То есть все непонятное - проще запретить. Я уверен, что случаев обращения в травмпункт от банального футбола на необорудованной жесткой площадке во дворе - тысячи в год. Однако никто не спешит запрещать пацанам пинать мячик. Как впрочем и стадионы им строить, тоже не спешит.

Так что поставленная вами проблема носит скорее надуманный характер. В ряде европейских стран всё куда проще. Купил страховку от нанесения вреда третьим лицам и занимайся ты чем хош. Хош копье на трибуну запускай, хошь модельку, хошь соседу калитку своим авто переедь. Страховка одна, и именно она решает надуманную вами проблему. И именно решает, потому что риск оценивают не делетанты, а бизнес, опирающийся на сухую статистику полученой прибыли и убытков (Не путать с нашим ОСАГО!).

Но вы правы в одном, формально запретить оно всегда проще, чем сделать так, чтоб никто ничего не нарушал.

Всё это пугалки. Возьмите статистику, сравните её со взрывами бытового газа, возгораниями авто, просто погибшими в ДТП и вы поймете, что это не более чем пугалки
    Типичный подход пофигиста. Если столько же народу, сколько ходит на футбол, станут летать во дворах, то жертвы будут ежедневно.

В ряде европейских стран всё куда проще. Купил страховку от нанесения вреда третьим лицам и занимайся ты чем хош
    Можно спросить, сколько лет Вы прожили в "ряде европейских стран"? И хоть раз заключали ли страховку?
    При полётах во дворе страховка не только не станет за вас платить, но еще по суду вычтет с вас издержки, связанные с формальностями, экспертизами и пр...
    Ибо Вы намеренно создали угрозу жизни и имуществу других граждан.

Это как сесть в дымину пьяным за руль и требовать от страховки оплаты разбитых машин и расходов на суд и штраф...

SAN
    SAN вне форума

Сообщение от Serpent
    Так что поставленная вами проблема носит скорее надуманный характер.
    Если вы читаете форум, должны были видеть и самолёты воткнутые в машины и порубанные конечности, и описания ЧП, в которых чудом удалось избежать травм.

Купил страховку от нанесения вреда третьим лицам и занимайся ты чем хош. Хош копье на трибуну запускай, хошь модельку, хошь соседу калитку своим авто переедь

Страховка и индульгенция - две большие разницы.

Записей в дневнике
    10
    Проблема понятна. И мы редко видим подобные кадры, полетов в опасной зоне. Ну очень редко. Непонятна реакция на замечания. И непонятны попытки оправдать такое отношение.

1. Не надо по себе мерять. Неумеха с летающей газонокосилкой это одно, а опытный
    пилот с хетпадом это совсем другое. А "Дракон" он не опаснее хетпада. Вы еще придумайте полёты алул в черте города запретить. Я к тому, что подход должен быть дифференцирован. Ясно, что не надо бойцовки или гонки внутри двора запускать, но здесь люди накинулись на кусок летающего со скоростью менее 10 м/с пенопласта.

2. Я продолжаю утверждать что риск минимальный. Арабы в небо стреляют боевыми патронами, а смертей - одна на миллион выстрелов. И я это не к тому, чтобы разрешить палить внебо, а к тому, что всякому риску есть своя цена, которую все оппоненты в упор отказываются даже прикинуть. Прикидка докажет надуманность проблемы.

3. Любой моделист запускает самолет не для того, чтобы его специально разбить. Он заинтересован в сохранении своей модели и это обеспечивает ключевое условие для возможности застраховаться он причинения ущерба третьим лицам, в том числе и по неосторожности.

Если кто-то хочет поспорить, то оспаривайте по пунктикам - 1, 2, 3.
    Личные же наезды типа а сколько у вас летного стажа или сколько лет вы прожили за границей - это уже переход на личности и повод для модераторов. В это вы меня не втянете.

Личные же наезды типа а сколько у вас летного стажа или сколько лет вы прожили за границей
    Это не личный наезд. Это константация факта, что Вы нифига не понимаете в страховках, никогда не бывали на Западе (ну может в краткосрочной поездке), но пытаетесь нас учить как там живут. Живут там не так, поверьте на слово.
    За сим откланиваюсь, на любой дальнейший Ваш бред ответа не будет.

Всё это пугалки. Возьмите статистику, сравните её со взрывами бытового газа, возгораниями авто, просто погибшими в ДТП и вы поймете, что это не более чем пугалки. По сути - вы идете на поводу у стереотипов мышления. То есть все непонятное - проще запретить. Я уверен, что случаев обращения в травмпункт от банального футбола на необорудованной жесткой площадке во дворе - тысячи в год. Однако никто не спешит запрещать пацанам пинать мячик. Как впрочем и стадионы им строить, тоже не спешит.
    Вроде взрослый человек, и нести такую бредятину.... когда кто то что то делает и в результате САМ получает от этой деятельности травмы - он естественно ни перед кем не отвечает и ему ни кто ни чего запрещать не будет, пусть хоть убьется об стену или спрыгнет с небоскреба - это его личное дело, НО когда в результате ЕГО деятельности КТО ТО ДРУГОй получает травму или терпит ущерб, то этот деятель несет ответственность перед пострадавшим.
    И лично я не понимаю людей которые сознательно подвергают окружающих риску, особенно если этот риск можно значительно снизить, просто перенеся свою деятельность в соответствующую местность (в нашем случае поле), и еще сильнее не понимаю тех кто их поощряет.

п.с. между прочим в дтп если действия виновника проишествия приводят к гибели человека, то он несет уголовную ответственность, это вам не игрушки и приводить в пример данную статистику мягко говоря глупо.

SAN
    SAN вне форума

Личные же наезды типа а сколько у вас летного стажа

Не-е.
    Чем больше я узнаю таких "спортсменов", тем лучше я отношусь к собаководам...

И лично я не понимаю людей которые сознательно подвергают окружающих риску, особенно если этот риск можно значительно снизить, просто перенеся свою деятельность в соответствующую местность (в нашем случае поле), и еще сильнее не понимаю тех кто их поощряет.
    +1

Забанен
    Я вернулся))))

вот ворона атакует)))
    http://youtu.be/EiIPQzB4OPE

Я вернулся))))
    Буду рад увидеть новые интересые модели!
    А я уж думал что на "весь мир" обиделся

вот такой конструкции
    Если не секрет, это что и с чем? Подложка под ламинат с расслоенным розовым пенопластом? Или это депрон такой цветной?

Ворона способна отгрызть РВ

Эй,привет, Леха! А что за аппарат это летал? тяговооруженность меньше единицы, да?

Забанен
    Ну так это мой монстр что в начале темы...
    Тяга меньше примерно 0.8

Забанен
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Если не секрет, это что и с чем? Подложка под ламинат с расслоенным розовым пенопластом? Или это депрон такой цветной?
    Просто подложка...

Повторить интересно.) Пару фоток бы сверху, снизу, итд.
    В смысле, хвост с В не хочет управляться?

Забанен
    Повторить интересно.) Пару фоток бы сверху, снизу, итд.
    Если делать хвост V то тогда нужны элероны...!

Вот видео атаки вороны очень даже удачное))) Видео с хвоста...
    Последний раз редактировалось BenKlaus; 11.05.2011 в 15:50.

Управляться будет, если сделать рули правильно, а именно в корне широкие и узкие на концах.
    Ну а в том исполнении, как на первой странице, рули работают как элероны, из-за этого и не получалось у ТС рулежка с V-образным хвостом.

Забанен

Вот камера на которую я сейчас делаю сьемки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45074.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	69.7 Кб
ID:	499919  

Забанен
    Вот монтированое видео с фотографиями:

И где это ты пропадал?

Закрытая тема