Новая металка VF

karmann

Передатчик грамотно так к руке пристёгнутB-)

Marko
ViktorF:

При существующей плотности людей на наших пляжах и вокруг них, у меня даже мыслей не возникает полетат

Я тоже так думал и этого боялся… Народная Партия Китая обо всём позаботилась… Они очень хорошо понимают слово нельзя… Хотя не все… А в том месте на пляже просто камни… и народу там меньше… взлететь без проблем, сесть бывает труднее, набегают с фотоаппаратами…

Oleg_Ox:

кевлар наверно подзагорел хорошо

На крылья и всё прочее, я сделал чехлы… ультра, водо, холод, зло, непроницаемые… Хорошую технику надо беречь…

AndrewID
Marko:

Я тоже так думал и этого боялся… Народная Партия Китая обо всём позаботилась… Они очень хорошо понимают слово нельзя… Хотя не все… А в том месте на пляже просто камни… и народу там меньше… взлететь без проблем, сесть бывает труднее, набегают с фотоаппаратами…

а там есть термики? я сколько у нашего моря не летал - ни разу зацепиться не удавалось. обычно дует ровный ветерок и видать все сдувает)
против ветра конечно висеть можно, но очень скучно ( любой разворот-спираль - сносит нафиг…

Marko

Раза два так подбросило…, но там рядом гроза была… Так,что в принципе, есть там термики… А ветра пока не было с моря… Зря… В динаме тоже интерестно пошлифовать…

kapraldmb07

Крючек от блястера , или хау нау ? Виктор 😃

Marko
kapraldmb07:

Крючек от блястера , или хау нау ? Виктор 😃

Мне просто с такими крючками поудобней, вроде пальцы не музыкальные… Знаете, как бывает… Первый раз взял в руки и думаешь, что так должно быть всегда… А первый был Бластер-2. Похоже, привычка. Надеюсь не вредная. За-то на новых трёхах Гаврилковских проводка управления на хвост в боуденах от VF. “Ваще” супер. И смотрится красиво, и минус два грамма с хвоста.

Youtube конкретно банят в поднебесной, по-моему… Где ещё можно разместить “мувики”?

Oleg_Ox
Marko:

Где ещё можно разместить “мувики”?

vimeo.com

Marko

Тоже банят… Ох, уж, как Народная партия печётся о нравственности…

Marko

Уже выслал дочьке, обещала разместить, спасибо…

16 days later
ViktorF

Можно сказать неожиданно обломился Харьковский спред 39 грамм. Попробовал на крыле.


Полноценный лонжерон, обертка передней кромки 61гр. кевларом, обертка передней кромки элерона и задней кромки крыла стеклом 49гр.

olgol

красота. Виктор, какая разница в весе по сравнению со вторым крылом? (это 80г уголь?)

buerger

как мне Виктор сказал с 80 углем, и 36 кевларом оно весит 120 гр.

если крыло с володиным углем с 66 кевларом, тоэкономия больше чем 7 гр.

MVP
ViktorF:

Можно сказать неожиданно обломился Харьковский спред 39 грамм. Попробовал на крыле.

Руки пора связывать 😃, еще в понедельник вечером спред был у нас (не у VF) в моделке в виде запакованного рулона.

ViktorF

Все не свяжете!!! 😃
Мне бы еще до субботы планер с этим крылом собрать…

Разница этих двух крыльев только в тряпке для D-бокса, 80 граммовый спред против 39. Остальное практически 1:1. Кевлар 36 грамм везде.
Вес 120 и 113 соотвественно. Если в качестве основной обшивки применять 61гр кевлар(с 80 гр спредом на D-боксе), то при прочих равных легче 130 сделать тяжело. Но крыло получается дубовее гораздо.

Утром достану фюзеляжик, балка которого усилена этим же легким спредом в качестве дополнительного слоя.

ViktorF

И еще раз попробовал…

Элероны пока не обрезаны. Зная вес закладных могу сказать, что итоговый вес будет 120 грамм.
Теперь самое время наконец-то хоть пару раз летнуть до начала соревнований 😃

26 days later
Wasily

Эх!!! хороший планер, полетал тут в ветер

потом просто вытащил, зарядил и пошел летать дальше

ViktorF

Вася, что на крайнем фото, не разберу?
У Максима Котенко в Харькове борт отключился во время броска. А кидает он уже высоко 😃, вот прямо оттуда и копьем вниз. Планер с новым фюзеляжем. Срезало оба пилона, крыла и стабилизатора, остальное уцелело. Починился, отлетал и даже попал в финал с тем же самолетом:)

max83_05
ViktorF:

борт отключился во время броска

я его вообще не включил (ЛОШАРА)😃😃

На последнем фото судя по всему балласт с проволочкой

Oleg_Ox

на крайнем фото загрузка, вот если вместо стальной проволки пружину ставить, то планер бы после тычка обратно выскакивал сам

8 months later
PopovRuslan

Виктор почему не анонсируешь свою VF-pro?

Или это пока еще секрет для маленькой компании?
Сегодня не решился облетать. С утихшим ветром опустился туман.