Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 68

Baltic Open 2011

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; В этом году Baltic Open пройдет в двух классах, F3J и F3K. В ВО включены 6 соревнований F3J (по два ...

Записей в дневнике
    14

Baltic Open 2011

В этом году Baltic Open пройдет в двух классах, F3J и F3K.
    В ВО включены 6 соревнований F3J (по два в Литве, Латвии и Эстонии),
    и 5 соревнований F3K (по два в Литве и Латвии, и одно в Питере !)

Положение F3J.
    Положение F3K.

Сайт организаторов Baltic Open - www.nakotne.com

2.  

Записей в дневнике
    14
    Первое соревнование пройдет в литовском гододе Mazeikiai.
    30 апреля - F3J
    1 мая - F3K

Открыта регистрация.

Registration F-3-J

Registration F-3-K

Записей в дневнике
    14
    Прошли первые соревнования "Baltic Open".
    "Mazeikiai cup 2011" 30.04-01.05.2011 (F3J F3K).

На металках было 23 пилота.
    Летали 8 туров, один отбрасывался.
    Затем финал. 8 человек летали 4 тура.

Победили, неизвестные на востоке пилоты.

1. Briedis Saulius
    2. Montvilas Renatas
    3. Pampikas Donatas

Фотки

Записей в дневнике
    23
    Ну давай отчет

Кстати, на IHLGF 2011 Олег Головидов занял второе место, с чем его сердечно поздравляем!

6.  

Записей в дневнике
    43
    а все равно молодцы!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    А в Мажекяе в финал будет попасть очень тяжело. Двадцатое не обещаю, но место во второй десятке - могу для вас зарезервировать.
    Ну в общем, мои пророчества оказались правильными. У литовцев появились новые хорошие пилоты. И это еще при том, что трех хороших пилотов, которых я знаю, не было.
    ... После второго тура Виктор Селюков сказал, что если он займет 9-тое место, то он будет просто счастлив. Но когда он его занял, что-то радости было не много.
    ... На вопрос, как вам соревнования Виктор и Андрей единодушно сказали ХОЛОДНО! Антарктида какая-то!
    Погода нельзя сказать, что была плохая. Дождя не было. Часто выглядывало солнце. Но дул противный, холодный, достаточно сильный ветер.
    Этот ветер все портил. Соревнования проводились на середине поля. НИКАКОЙ динамы! И если низходняк, то он везде. Очень неприятно. Я в упражнении +15 умудрился 45с слетать со второй попытки, а минуту с третьей. И я был в этом не одинок.
    Этот ветерок был очень коварным. Он был не столь сильным, чтобы не улетать по ветру. Но относительно слабые потоки и сильные низходники делали совое черное дело. Я устал бегать за моделью и получать нули.
    ...В свое оправдание скажу, что это был у меня 3-тий выход в поле в этом сезоне. (Перед этим одни соревнования и одна тренировка.)
    Первый тур. Последний полет, 5 мин. мах.
    Со свистком взлетел, нашел поток, улетел. Пролетал 3 с копейками и сел... в 300 метрах за зоной. Минуты четыре бегал за самолетом, прибежал сразу бросил, отлетал до конца рабочего времени. 2 с копейками. 1000. Но страшно не доволен недолетом.

Второй тур. 2 последних полета. 4 мин. мах.
    Жадность сгубила. Если бы оставил первые два полета, то была бы, если не тыща, то 900 с копейками точно. Решил улучшить. В итоге 600 с небольшим.
    Третий тур. 1, 2, 3, 4.
    Слетал почти мунуту, потом точти 4, почти 2 и почти 3. Получил почти 1000. Эти постоянные недолеты по времени радости не принесли.
    Четвертый тур. 5 по 2.
    Слетав два раза почти 2 минуты, два раза сел за зоной. Дальше можно было не напрягаться. Спокойно отлетал оставшееся рабочее время. Расстроился.
    Пятый тур. +15
    На 45 с кинул не сильно и не слетал. Остальные 45с слетать успели. Пришел низходняк и ... Мне чего-то не хватило слетать 1:30 - максимум в моей группе. На этом я сломался окончательно.
    В следующем туре на старте шуганулся судьи в яркой оранжевой жилетке. (Судьи были организаторов). Этот постоянно лез поближе ко мне. В результате, после половины оборота я его увидел в "опастной близости", дернулся и сильно, с хрустом цепанул крылом землю.
    В одновременных стартах слетал 3 мин, но недолетел.
    В 3 из 6 у меня почему-то записано только два результата. Уже не помню. Наверно часто бегал "налево".
    В Покере не слетал 1:12. Но уже было все равно.

Не задалось...
    Последний раз редактировалось Taboo; 02.05.2011 в 18:14.

Записей в дневнике
    14
    Раз плюсики ставите, еще попишу...
    ... о двух гостях из Питера.

Понравилась высота стартов Виктора и Андрея. В прошлом году они кидали заметно ниже.
    Андрей поприкалывался, мол кидает не в полную силу, иначе модель может сломать...
    Стиль полета Андрея мне понравился больше, чем Виктора.

Виктор уж очень сильно осторожничал. При чем тут "классика" я не понял, но когда я попытался ему "поштурманить", он попав в поток, сам сказал, "вот бы крутануть", но так и простоял против ветра. Но надо отдать ему должное. В +15 он слетал 2 минуты. Просто так их не слетаешь.

Андрей, мне кажется, на правильном пути. Пусть он часто недолетал, но смотрелся очень хорошо. "Понравилось" как Ричард рванул по ветру догонять поток с Андреем. Вместе улетели куда-то очень далеко. И вместе пошли искать модели далеко за зоной.

В конце дня я потыркал пальцем новые модели Андрея. Молодец. Хорошо делает. Понравилась его мелкая металка. Правда прррайсник кусачий.

10.  

Привет,

погода была на руку тем, кто летает в консервативном стиле - не уходит каждый раз с термиком "за грибами", а с достаточно лехкой моделью висит на месте или кружит рядом с зоной. Поэтому "пострадали" и Ричардас, и я, и все те, кто любит летать динамично и идти на ризику. А в общем соревнования были очень интересными - не легкие, но поучительные. Мой 4-летний бластер с достоенством выдержал очередной бой. Все не получается эго отправить на пенсию. Кандидаты на замену или не подходит мне под руку или упираются в землю уже на первом туре

До встречи!
    Виталий (ака Vitalka)

Записей в дневнике
    43
    в одном сообщении столько новых интересных словосочетаний (для меня), обязательно запомню "уходит каждый раз с термиком "за грибами"" и "упираются в землю"
    спасибо!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    в одном сообщении столько новых интересных словосочетаний
    Немного рекламы Витальке.
    На фото он слева со своей моделью.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 223008_170725702985162_115827038475029_455711_6658253_n.jpg
Просмотров: 193
Размер:	74.0 Кб
ID:	496661
    Напомню, что он автор Бластера в 260г.

Кроме того, что он хороший пилот, он очень остроумный человек.

A это именно то, что я имел в виду говоря "упирается в землю"...

Название: IMGP1586.jpg
Просмотров: 215
Размер:	38.8 Кб
ID:	497017

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Vitalka Посмотреть сообщение
    A это именно то, что я имел в виду говоря "упирается в землю"...

бывает

Записей в дневнике
    14

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Большое спасибо литовцам за проведенный первый этап!

Теперь едем в латвийский Цесис на второй. Потом всех ждем к нам в Питер, на F3K. Ясно, что чемпионат мира на носу, и многие берегут модели, но не все же туда едут! Можно ведь и к нам. Кстати будет значительно дешевле, чем на ЧМ и в несколько раз дешевле, чем просто поехать в сезон белых ночей в Питер.

25-26 июня всех ждём, всем будем рады. Сегодня получил официальное добро на использование поля в Янино. Хозяева (крупная стройфирма) готовы оказать и некоторую спонсорскую помощь, но чтоб не сглазить, пока писать не буду. Администрация Заневского сельского поселения, тоже согласовала проведение соревнований.

Ожидается множество зрителей (ну относительно наших обычных количеств), поскольку стройфирма имеет свои собствненные рекламные щиты в городе и на трассе, часть которых планирует задействовать для анонса мероприятия.

Отдельно хочу обратиться к руководителям авиамодельных кружков и подобных организаций юного творчества! Приводите-привозите 26-го июня (воскресенье) ваших детей в Янино-1 (выезд на Колтуши), покажем мастер-класс по металкам. Ну или хотя-бы проанонсируйте им.

Положение я опубликую в ближайшее время (как спонсор уточнит детали, а он просил неделю) и проанонсирую здесь.

Предварительная регистрация в фейсбуке ( http://metalki.ru - раздел мероприятия ), а также, чуть позже, будет возможность зарегистрироваться и на http://f3k.ru

Пилотов прошу обратить внимание на то, что сооревнования будут проходить в два дня

1) 5-6 туров 25.06 с 17:00 до 23:00 (часть "белые ночи")
    2) 5-7 туров 26.06 с 11:00 до 17:00 (классическая часть)
    финалов не будет.

Организаторы осуществляют выборочный (кроме покера) хронометраж. Заполнение полётных листов осуществляется пилотами и их помощниками самостоятельно.

С 23:00 до 02:00 планируется выезд на ужин и автобусную экскурсию в исторический центр города (Дворцовая набережная), с последующим возвратом в полевой лагерь (время в пути - 20-30 минут). Охрана лагеря будет обеспечиваться службой безопасности.

Зрителей будем рады видеть как в воскресенье, так и в субботу (до закрытия первого дня соревнований). Пилотам и сопровождающим лицам нужно будет предварительно зарегистрироваться.

Точное место проведения соревнований:
    Ссылка на карты Google - см. Янино (9-я ссылка в списке)

Рад буду ответить на любые вопросы через email:
    victor.selukov
    @gmail.com

Записей в дневнике
    43
    А как на счет трансферов?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Кто приедет на поезде или самолете - разумеется довезем в субботу до поля и в воскресенье обратно. А вообще, от метро Ладожская ходят коммерческие маршрутки и автобусы на Колтуши. Т.е. безлошадные посетители легко смогут и приехать и уехать в любом направлении.

Записей в дневнике
    14

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Опубликовано положении о проведении III-го этапа F3K Baltic Open 2011.
    http://metalki.ru/files/White_Nights_2011.doc

( Стартовый взнос включает в себя плату за субботний банкет, экскурсию и питание в воскресенье )

Очень прошу помочь с доведением информации до тех, кто данный форум не посещает.

Отдельно обращаюсь к авиамоделистам Питера, особенно к тем, кто был замечен в планерной/метательной теме. Настал момент, когда и мне понадобилась ваша помощь. Очень нужны волонтёры (привезьти, увезти, посудить, поохранять и т.п.) Особенно обращаюсь к тем, кто когда-то обращался ко мне. Давлю на совесть так сказать

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Очень прошу помочь с доведением информации до тех, кто данный форум не посещает.
    Ты начал бы с писем.
    А то я еще ничего не получал. Думаю и остальные то же...

Записей в дневнике
    14
    Начата регистрация на Nakotne Cup F3K.
    Соревнования пройдут 18.06. - 19.06.2011. В первый день F3J, во второй - F3K.
    Внимание тем, кто поедет. Место проведение изменено. Ищите на карте деревню Ropaži.
    Подробная карта с координатами будет чуть позже.

Виктор Селюков на www.nakotne.com написал красивую заманиловку на Белые Ночи.

Записей в дневнике
    14
    Атеншен плиз!
    Соревнования Nakotne Cup пройдут, как и планировалось раньше, в Цесисе. ( Cesis )
    Положение.

На www.nakotne.com для удобства участников открыта регистрация на "White Nights 2011". Напомню, эти соревнования входят в зачет "F3K Baltic Open 2011".
    Ответственный организатор, Селюков Виктор Владимирович, обещал, что участнику достаточно зарегистрироваться любым, удобным ему способом, а он продублирует на остальных сайтах. И списки участников на www.f3k.ru и www.nakotne.com будут полными и идентичными.

MVP
    MVP вне форума

Что-то регистрации "Белых ночей" на F3K не видать.
    На сегодня имеем 6 участников и 3 в резерве?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Реально, уже народу около 12-15 человек. Просто все ленятся кнопки жать.

Господа, прошу поторопиться, до окончания регистрации осталась ровно одна неделя.

Всю интересующую информацию вы найдете в положении. С питанием я сегодня наконец вопросы решил. Будем ужинать с видом на Неву, и хотя уместить ресторацию в наш бюджет было крайне сложно (ценник на банкеты от 2500 на нос), меня добрые люди таки спасли.

F3K FlyOff @ Baltic Open (Cesis)

Записей в дневнике
    43
    Бессменная красная куртка лидера?

Записей в дневнике
    14
    Сегодня прошел Nakotne Cup в Цесисе.
    В F3K первый Ричард, а второй...
    Андрей Яковлев.

Молодец!

После соревнований, устроили одновременый старт всех участников. Было больше 20-ти пилотов. На видео Андрея (AZyArt ) - борьба за Кубок "Самый длительный полет". Конечно видео не может передать всей остроты. Один старт чего стоит.

Записей в дневнике
    43
    В F3K первый Ричард, а второй... Андрей Яковлев
    вот что значит Андрей не поленился и взял как минимум 2 самолета!

а второй... Андрей Яковлев.
    Андрююююхааа! Принимай поздравления

Андрюха,мои поздравления!
    Посмотрел видюху и крепко задумался- а не включить ли мне эти старты в план посещений мероприятий на следующий год?

Записей в дневнике
    14
    Немножко видео прокоментирую. Точнее свой полет.
    Еще раз. Это был одновременный старт. Выигрывает только один.

На взлете пришлось чуть-чуть подрулить, что бы не столкнуться.
    Взлетели. Все небо в попугаях. Чтобы пролететь в нужное место еще надо потолкаться.
    Достаточно быстро нашел что-то похожее на поток. Очень слабенький. Ветра почти нет, модель не груженая. Но и она не спешит подниматься. Секунд через 40 понимаю, что высота не увеличивается, а модель уходит за деревья. Решил вернуться к деревьям и попытать счастье в динаме. Деревья хоть и близко, но динама очень слабенькая. В турах у меня не получалось в ней долго провисеть. На 58-ой секунде видно, как я пошел к деревьям.
    Три минуты я достаточно спокойно летал в динаме. И ничего не предвещало беды.
    На счет спокойно - я погорячился. Я ушел из зоны, подошел к деревьям, и никого не видел и не слышал. И это было хорошо. Но где-то на второй минуте полета кто-то громко сказал: "А Ричард в три раза выше Сереги. Ему не вылетать." И дальше полное отсутствие информации. И это вдруг стало очень сильно напрягать.
    В 4:20 видео видно, что я оказался слишком далеко перед деревьями. Мне показалось, что пришел поток. Вроде модель поднялась чуть выше, чем обычно. А может просто я очень хотел потока. Ведь он же должен был прийти?
    Я сделал кружечек. И это была роковая ошибка. Модель задуло за деревья и я выпал из динамы. Вернувшись на место ( 4:34 ) я уже был ниже верхушек деревьев. И как на зло ветер стих. На этом все закончилось. Я еще немного подергался. Но это были уже конвульсии. Может быть надо было лететь против ветра... Поток должен был быть. Но мозги окончательно заклинило.
    Когда Ричард прилетел в мою динаму, соревноваться ему уже было не с кем...

Название: DSC_0241.jpg
Просмотров: 55
Размер:	60.5 Кб
ID:	516647
    Остальные фото >>> ТУТ <<<
    Последний раз редактировалось AZyArt; 22.06.2011 в 01:06.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А тем временем регистрация на Питерский этап подходит к концу. Осталось времени до сегодняшней полночи. Учитывая, что гостей оказалось не более половины от числа Питерцев, организационно всё здорово упростилось.

Летать, если погода не подкачает, будем очень много и в две группы. Прогноз обещает что пройдет дождь, часа на 4-6 а вокруг него будет нормально. Вопрос только в том, когда же он-таки пройдет. Воскресенье обещается без дождя. Шашлыки и гулянки никто не отменял, но на автобусе удасться сэкономить аж 7 тысяч (доставим всех на паре машин). Ещё, отменяется халявный WiFi - интернет и хотя все для него есть, я не вижу его потребителей. Если кому он все-таки желателен - я убъю лишних три часа своего времени и он на поле будет. Только напишите мне письмом! Туалет обещаю оставить, его убирать не будем, хотя все и утверждают, что они совсем не засранцы Тент от дождя на 20 кв. метров для пилотов и моделей будет. Табло и дисплей стенда результатов тоже будет. Электричество будет в виде 12 вольт и 220 вольт, но последнего хватает только для судейского оборудования.

В общем я в первый раз устраиваю соревнования (хотя не в первый раз организую массоык мерприятия) и заявившееся небольшое количество народу мне несколько облегчает жизнь. Хоть сам полетаю, хотя сначала и не планировал. Думал, что буду только гостями заниматься.

Напоминаю о необходимости прихватить секундомеры, поскольку согласно немецким веяним - хронометраж, это проблема самих пилотов. Мы, конечно друг-другу поможем, да и организаторы что-то привезут, но я предупредил.

Рекомендую брать зонты, которые могут пригодиться при вечерней экскурсии.

Вот и все вводные данные. Если есть вопросы, то обращайтесь лично ко мне. Здесь я почти не пишу по известным корифеям форума соображениям.

Следующие комментарии не раньше, чем призы обретут своих хозяев

Название: Cups.jpg
Просмотров: 28
Размер:	132.5 Кб
ID:	516896

я думаю для опоздавших но решивших летать Виктор продлит регистрацию, а не продлит я ему колесо проколю ,шутка!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Всё, все сроки вышли, жеребъевка произведена. Вот стартлист
    http://metalki.ru/files/wn2011_startlist.pdf

Поскольку прогноз в очередной раз поменялся, и на воскресенье обещается полная кака, будем пытаться отлетать в субботу как можно больше.

Парни, хорошо вам полетать. Пусть погода благоволит соревнованиям!

отлетали первые 7 туров ,результаты не скажу ! летали до 23.00, после поехали в кафе на Неве, сейчас продолжение культурной программы ,все гуляют (развод мостов смотрят) ,завтра продолжение в 11 утра 8 тур и дальше до 15 тура. начало затянулось ожидали оконьчания дождя, но потом вылезло солнышко.

Класс... тоже хотел... но не попал =/

А чего не сказать?

После вчерашних туров в лидерах Яковлев, Селюков, Тимофеев.

Записей в дневнике
    43
    Неожиданно!

Еще не вечер...
    Малюк шел четвертым.

Закрытая тема