F3J - резиновый старт

Free_Fly

Я летал и в -15. Без ветра, да при солнышке, вполне комфортно. Лонжерон не жаловался. А вот резина тянулась очень плохо.

Андрей_уфимец
Free_Fly:

Я летал и в -15. Без ветра, да при солнышке, вполне комфортно. Лонжерон не жаловался. А вот резина тянулась очень плохо.

Маньяк!

Jim
Андрей_уфимец:

А теперь вопрос к знатокам, как то читал , что карбоновые спининги теряют свою прочность и ломаются при минусовой температуре, кто владеет достоверной информацией при какой температуре становится вредно для лонжерона и обшивки зимние полёты, я раньше летал весной, но -1гр. не холоднее.А конкректно интересует температура до -8гр. без ветра можно чувствовать себя вполне комфортно. Кто ,что знает?

Воронеж - полеты на склоне Посты номер 1 и 27 😃

Андрей_уфимец

Дмитрий, здравствуй . Спасибо за ссылку, сам я не нашёл бы, значит буду осваивать Башкирские морозы😵

sr44

Вот кого интересует супер-эконом-шланг резиновый hobbyking.com/…/__10609__HobbyKing_8mm_Silicon_Rub… летаю на нем уже второй сезон очень прилично тянет в двашланга в ветер 3-5 м.сек. в три без ветра - цена смешная. Удачи!

Komandante
sr44:

тянет в двашланга

А что тянет? Вопрос не праздный, есть планёр за 2 кг и 3 м размах, потянет?

Andrey808
Komandante:

А что тянет? Вопрос не праздный, есть планёр за 2 кг и 3 м размах, потянет?

Тянет J-шный планер типа Супра, массой 2100-2200 г.

sr44

Вот , этот и тянет растягивается в 5-6 раз в два - шланга, + леска 80-100 метров в ветер от 3 м.с. можно подобие динамо-старта сделать, взлет метров на 80, без ветра метров на 60 размах 3.4 м вес 2.2 кг.

Komandante

Я планирую в зиму попробовать Г2 с резины попускать, а там глядишь и перекочую в f3j 😃. Вот тока сомнения гложат по поводу какую резину для старта брать?

FVA

Хорошая резина как бы ни хаяли магазин у EMC-Vega
До них перепробовал что ни попадя: и в оплётке какой-то Noname, и камеры с грузовиков резал 😉
Остановился сейчас на таком www.emc-vega.de/epages/62405086.sf/en_US/?ObjectPa…
Леер на него около 120 метров, тянется резина хорошо, сокращение медлеенное. В ветер “выстрел” с неё больше 200 метров.
Самое главное - не сечётся об траву и не рвётся. Отлетал сезон, брал с собой на последние пару соревнований, возил и на европу. Подлётывали все желающие - резина как новая.

До этого была ось такая www.emc-vega.de/epages/62405086.sf/en_US/?ObjectPa…
Сокращение сумасшедшее, леер метров 60. Единственный недостаток - сечётся об траву. Буквально через неделю начала рваться и сейчас одни узелки с длиной метров 5.

Olega66

Каждый год одно и тоже!
Андрей! зачем вам покупать у буржуев, если у ВАс под боком этого добра завались.
Вакумная резина стенка 5х5 для больших самолетов 3-4м и 4х4 для всяких разных до 2.5 метров. Надо всего 10 метров если надо более резиновый и высокий старт то 15 метров. стоит 5х5 на сегодня в магазине при заводе РТИ в районе 60 рублей за метр. На сезон хватает 2 резинок если много и не одному летать. Обычно мы их привозим на соревнования и там после тренировок дарим.
Если надо могу сьездить в магазин купить и отправить по почте. Только до весны она точно не нужна.

Андрей_уфимец

Здравствуйте,Олег. У нас есть завод РТИ , но я ,что то в магазине при заводе похожей резины незаметил, посмотрю внимательно ещё раз обязательно, спасибо. А насчёт “до весны” ,я в этом году Супру обязательно облетаю, вроде бы в четверг погода будет подходящая, с лебёдки, Буран я уже разложил на взлёте, так что с Супрой буду аккуратненько 😃. А весной к вам приеду если коней найду. Был я у вас в 2004г. на этапе ,понравилось.

Komandante
Olega66:

Только до весны она точно не нужна.

Это почему же? Зимой как раз самое оно - греться между парением 😃. Я собственно как раз к зиме и планирую начать с резины летать. И ветер зимой чаще…

FVA:

Остановился сейчас на таком www.emc-vega.de/epages/624050...6/Products/519

Владимир для Графита-2 не слишком будет? Или можно взять

FVA:

До этого была ось такая www.emc-vega.de/epages/624050...6/Products/503

Olega66

А весной к вам приеду если коней найду. Был я у вас в 2004г. на этапе ,понравилось.

У нас на этапах проблем больших с конями не бывает, проблемы возникают когда много пиоэров, они чахлые и легкие. Проблемы возникают когда на этапе 10-15 человек, у нас редко меньше 25 бывает.

И ветер зимой чаще…

А когда ветер то и резинка не нужна, леер 150 метров и всегда в космосе.

Komandante
Olega66:

А когда ветер то и резинка не нужна, леер 150 метров и всегда в космосе.

Коням по снегу/льду не удобно или проваливаются или ноги разъежаются 😃
А вот такая если в две сложить, Г-2 потянеть?

Serpent
Komandante:

А вот такая если в две сложить, Г-2 потянеть?

Дмитрий, вот такая дешевле. Качество вполне на уровне, 3 шнура должны таскать ваш Графит даже без ветра…

Komandante
Serpent:

Дмитрий, вот такая дешевле. Качество вполне на уровне, 3 шнура должны таскать ваш Графит даже без ветра…

Да я видел ее. Просто на башне буду РМ брать, думал заодно и шнур кинуть. На кинге дешевле конечно, но если с доставкой то не намного. Ладно не по теме разговорился.
Камрады так потянет указанная в посте 50 резина Графит-2 V-tail или нет?

Andrey808
Komandante:

Да я видел ее. Просто на башне буду РМ брать, думал заодно и шнур кинуть. На кинге дешевле конечно, но если с доставкой то не намного. Ладно не по теме разговорился.
Камрады так потянет указанная в посте 50 резина Графит-2 V-tail или нет?

Если немного почесать репу и посчитать, то получится:

Т.е. придется складывать в параллель как минимум три трубки для достижения аналогичного результата. Может проще на EMS-е взять?

soar

Народ, а зачем заморачиваться в три шнура?! Все же посмотрите внимательно на ссылку на eBay…Разве можно сравнивать трубку с многожильной резиной в оплетке? Трубка с малейшей заусенцей превращается в мусор быстро а на поле это очень реально.

Komandante

Алексей я бы взял то что по Вашей ссылке, но селер не шлет в Россию 😦