Pulsar 3200

Виктор

У меня без аккумом 570, а у вас с аккумом 450. Что у вас там за мотор, дайте ссылку где купить хороший и легкий мотор.

Виктор

Ну вот и состоялся облёт, доволно-таки удачно, не смотря что сегодня пятница, 13-е. Ощущения превосходные, зад можно ещё утяжелить, запрограммировать компенсацию на руль высоты при “бабочке” (сильно нос задирает), и покрепче надо вклеивать рулевые машинки, в левой консоли при посадке отвалилась.

Евгений_Николаевич

Поздравляю с первыми полетами! Теперь настраивать, учиться и привыкать к новой машине. Очень увлекательная пора.

18 days later
Raoalex

Да не надо никагого шпангоута! На фото ХК вал не в ту сторону. Да и переставить дело двух с половиной секунд. Крепится к штатному шпангоуту Пульсара (он там душевный). А вот тут rcopen.com/forum/f37/topic268561/39
пост 39, 40 показал, что получилось в результате. Так и летаю

Виктор
Raoalex:

А вот тут двигатель на планер пост 39, 40 показал, что получилось в результате. Так и летаю

Вот так и должно получиться - я рассматривал этот двигатель, но двигатель Ф35мм и диаметр носовой части 40мм снаружи - по моим прикидкам никак не входил.

SergeyFM
Raoalex:

у меня есть такой почти такой мотор 1100кв… стоял на Сирене 2м…скажем так - не впечатляет у него затяжка… а тут посолиднее планер… ему бы как минимум 3548

Raoalex
SergeyFM:

…скажем так - не впечатляет у него затяжка… .

А вы, батенька, гурман! Вас не впечатляет 18 м/с?! По секрету скажу, для F5J, для коего сей Пульсар и заточен, потребна скороподъемность 6-7 м/с. Так 18 м/с не предел, я специально не нагружал больше, потому как НЕ НАДО. Думаю, метров 20-21 в сек не проблема для него.

SergeyFM

Не впечатляет по одной простой причине, что не исключено, что этот планер будет участвовать в соревнованиях по F5b7 в Новосибрске. А с такой скороподьемностью там ой как сложно будет…
Но если только просто для полетов “для души”, тогда кончено, вполне терпимо будет

Raoalex

Этот планер в F5B просто разберется на молекулы. Большую скорость он конструктивно не разовьет. А для F5B у нас делают Авионик, скороподъемность (зафиксирована) 48 м/с. Но это уже НЕ планер…

SergeyFM

я не сказал F5B… я сказал F5B7 -это немного разное…
у нас летает Пульсар 3,6 - там стоит редукторная Neo… вот такая скороподъмность нужна… за 6-8 сек на 200м

Артемка

А какой у планера мотор? сколько банок? Винтик какой?

SergeyFM

если мне не изменяет память - мотор neo 1509 или 1512
под 3S , винт вроде 17*10… могу конечно ошибиться, но не намного…

Артемка
SergeyFM:

если мне не изменяет память - мотор neo 1509 или 1512
под 3S , винт вроде 17*10… могу конечно ошибиться, но не намного…

Сергей, интересен пост номер 84.

11 days later