Кромка пленки

stalcer

Здравствуйте,

Перетягивал крылья в два цвета. Переход от одного цвета к другому на передней кромке ну никак не получается ровно.

Как это ваще делать то? Может хитрость какая есть?

Пленку, конечно утюгом исцарапал 😃 Придумал потом прыснуть из баллончика полиролью автомобильной, ну и тряпочкой растереть…

Вобщем, получились девственно белые крылья:

Верх:

Низ:

Надоб, как-нибудь разукрасить… Думаю напылить полосочек (есть компрессор и пистолет в гараже, даже пользваться умею 😁). Или не стОит красить? Тогда как по другому? Я вот не понимаю как полоски можно из пленки сделать, они же при проклейке уплывут, и получится не ровно…

Ясон

Кромку между двумя цветами делаю так-клею один слой, потом с небольшим перехлестом другой, далее по линейке острым ножом подрезаю место стыка и отклеиваю получившуюся полоску. Граница получается настолько ровная, насколько прямая была линейка 😃 главное не переусердствовать с глубиной реза.

stalcer

Думаю, таким способом, граница получится настолько ровной, насколько ровно удастся удержать линейку 😁

Решил так: отрезал синюю полоску, прямую, по линейке ножом. И приклеил ее поверх. Ну ниче так вышло, мне нравится 😃

Hight

вырезать ровно выкройку, ну и наклеить, чуть внахлест

stalcer

Низ крыла синей плёнкой…, для маскировки в небе?

😊 Она как бы темно-синяя. На фотке просто все не так. Выбирал между темно-красной и темно-синей. А так как синий цвет мне больше нравится, его и взял.

Вот, еще наклеил полоски:

Вроде и ничего получилось, а все же как то не так. Надо было краской - синюю полоску, рядом посветлее - голубую, дальше - еще светлее.

PABAH
stalcer:

Перетягивал крылья

Крыло случаем не eHawk2000 ? Уж больно знакомые очертания 😃

По теме. Везде встречал рекомендации по оклейке: сначала низ, потом верх внахлёст. У Вас как бЭ всё наоборот.

pentajazz

на передней кромке ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить внахлест, так, что бы накрывающий слой был загнут под, или над самой передней кромкой.
для чего? для того, что бы в непроклей на пленке не поддуло, и не оторавало в полете. последсвия могут быть печальны.

а при наклеивании полосочек, и вообще при обтяжке - наденьте на утюжек чехольчик хлопковый, и сначала приклейте полоску, на низкой температуре, потом прижарте на немного более высокой температуре, и ничего никуда не полезет.

stalcer

eHawk2000

От EHawk 1500.

Везде встречал рекомендации по оклейке: сначала низ, потом верх внахлёст. У Вас как бЭ всё наоборот

Дык, так и клеил, сначала низ, потом верх. На первой фотке первого поста видно. Ну ладно, плохо видно, но оно там так и есть 😁. А потом уж наклеил поверх синюю полоску шириной 5мм.

С полосками и низкой температурой уже разобрался, спасибо… Не так это оказалось страшно как я думал.