Проект F3J F5J от Vladimir's Model

ViktorF

Фишка у него такая. Стоит обуться, так начинают подшучивать, что у него оказывается таки есть пара ботинок.

Oleg_Ox

вчера приехала хг11, осталось продать ботинки и прикупить маху

ViktorF

Мужик видать не в курсе, что они существуют.
Ботинки я ему конечно дарить не буду ибо без толку, а вот стаб подогнать можно.
Олег, а что, Джозеф на такой же аппе летает?

Oleg_Ox
ViktorF:

а что, Джозеф на такой же аппе летает?

да, 2 дня как летает, опять опоздал я в этой гонке вооружений 😦

9 days later
igor_bily
Oleg_Ox:

да, 2 дня как летает, опять опоздал я в этой гонке вооружений 😦

И Томас Труффо тоже на такой же 😃 Джи-Эр рулит ? Как и Мэкса впрочем 😃.

16 days later
Spider2000

Собираю Маха 3.5 в электро варианте. Имею приемник JR 921 c сателитом, который служил мне верой и правдой на другом планере 2 года. В Махе хочу разместить приемник под крылом (не будет мешать смене батареи, провода короче), тогда сателит придется разместить где-то в передней части за двигателем. Но под крылом фюзеляж карбоновый- будут проблемы со связью. Как лучше разнести в Maxe приемник с сателитом? Или перепаять антенны - сделать длиннее и вывести наружу? Есть вариант купить новый приемник Spectrum AR6255, который специально с длинными антеннами, может кто подскажет как у него с дальностью приема?

Вячеслав_Михеев
Spider2000:

Есть вариант купить новый приемник Spectrum AR6255,

не думаю что он хороший вариант дла Маха 3.5 в электро варианте 😉

Alex141
Spider2000:

Собираю Маха 3.5 в электро варианте. Имею приемник JR 921 c сателитом, который служил мне верой и правдой на другом планере 2 года. В Махе хочу разместить приемник под крылом (не будет мешать смене батареи, провода короче), тогда сателит придется разместить где-то в передней части за двигателем. Но под крылом фюзеляж карбоновый- будут проблемы со связью. Как лучше разнести в Maxe приемник с сателитом? Или перепаять антенны - сделать длиннее и вывести наружу? Есть вариант купить новый приемник Spectrum AR6255, который специально с длинными антеннами, может кто подскажет как у него с дальностью приема?

6 каналов для F5J, думается, маловато…? Вот такой: SPEKTRUM AR9310 2,4GHZ 9K DSM2/DSM-X EMP, для карбоновых фюзеляжей, может сгодится…

Аналогичный приемник уже стоит на МАХе 4, с двумя сателитами, усы выведены наружу… Трех наружных усов и антенны в радиопрозрачной части фюзеляже под машинками, думаю, достаточно.
см.
rcopen.com/files/4fbbcc049970730077c2e631

Spider2000
Alex141:

6 каналов для F5J, думается, маловато…? Вот такой: SPEKTRUM AR9310 2,4GHZ 9K DSM2/DSM-X EMP, для карбоновых фюзеляжей, может сгодится…

Аналогичный приемник уже стоит на МАХе 4, с двумя сателитами, усы выведены наружу… Трех наружных усов и антенны в радиопрозрачной части фюзеляже под машинками, думаю, достаточно.
см.
rcopen.com/files/4fbbcc049970730077c2e631

Спасибо за подсказку - хороший приемник - хороший вариант. Шестиканальный приемник подошел-бы, если закрылки на один канал завести, но это крайний вариант, тем более без сателита

Мурад
Вячеслав_Михеев:

espritmodel.com/spektrum-ar9310cf-24ghz-dsmxdsm2-r… можно от такой попробывать (ох не реклама)

Да, приемник действительно хорош, я такие использую в двух самолетах.
Есть только одна проблема, если захотите засунуть его в супровский центроплан, то он туда не лезет.
Мне для того, чтобы поставить этот приемник в центроплан, пришлось его доработать (перепаять).

Spider2000

На Esprite приемник идет с сателитом? Или сателит отдельно покупается? Сколько к приемнику AR9310 можно сателитов подключить?

Oleg_Ox
Spider2000:

На Esprite приемник идет с сателитом?

без сателита 9тчый приемник не идет, т.е. не работает
одного сателита достаточно особенно если до этого AR6255 хотели ставить
бонус к AR9310- кучка пакетиков с трубочками и абтикателями для антенок 😃

Spider2000

Продолжаю тему комплектации Maxa:
Существуют сателлиты Spectrum четырех типов - модуляция DSM-X и DSM2, и на каждую модуляцию два сателлита - с одной длинной антенной или с двумя короткими. Если у приемника Spectrum AR9310 есть один сателлит с длинной антенной, то второй сателлит должен быть с длинной антенной? А модуляция у сателлитов должна быть одинаковая?

12 days later
taim
Oleg_Ox:

осталось продать ботинки и прикупить маху

Сейчас как раз нашло широкое применение персональной окраске МАХА в различных стилях 😛😍😛