Проект F3J F5J от Vladimir's Model

EHOT

после 4 х рюмок, 5ю наливают бесплатно. Разве не знали? 😎
И следить чтоб доливали особо тщательно! 😃😉

2 months later
Starinasemen

Добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста, какой лучше БЕК поставить?

karmann

Я вообще сейчас ВЕС убрал. До этого у меня все F5J были с ВЕСом…

FiLial
karmann:

Я вообще сейчас ВЕС убрал.

Александр,а можете сказать- какие машинки и регулятор стоят?

Starinasemen

Да, пожалуйста! А то показатели плавают от 3 до 10А! Вопрос насущный - у меня два последних падения были из-за прекращения питания приемника от вынесенного ВЕСа. Пытаюсь разобраться…

Вообще, если не смотреть на ценник, какие машинки куда ставить?
Какой регуль? Так сказать, HI-END?

taim
Starinasemen:

Добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста, какой лучше БЕК поставить?

Сколько видел МАХА и сам собирал не одну и все модели собраны по разному, интересно будет увидеть как ты все реализуешь. Удачи!!! Я сейчас собираю по аналогии последней модели МАХА 4*2.

Sergey_BSB

Регуль HobbyWing Platinum 50А V3 , со встроенным БЕКом.

karmann
FiLial:

Александр,а можете сказать- какие машинки и регулятор стоят?

Регулятор SHOCK 50 А, с импульсным BECом 4,5 А, 5,8 V.
Нигде не мог найти данных по регулятору, линейный или импульсный, на сколько ампер… Через знакомых вышел на производителя и получил вот эти данные. Погонял конечно вначале на земле с тяжёлым пропом, руля всеми машинками. Всё норм., затем в полёт.
Машинки на закрылках TGY-S712G, далее BlueBird BMS-390DMH.
Раньше стоял выносной регулятор Markus, 5A, 6V.

yakav

Не в МАХА правда, а в Pike Superior поставил регуль GRAUPNER BRUSHLESS CONTROL T 45 BEC G2 2-6S, у меня апа Граупнер и телеметрия в тему с этим регулем, у него BEC 3A постоянно, пик 10А. Надеюсь что это честные амперы 😃 Хватает полностью и контроль ходовой батареи позволяет не остаться без питания борта.

taim
Starinasemen:

Да, пожалуйста! А то показатели плавают от 3 до 10А! Вопрос насущный - у меня два последних падения были из-за прекращения питания приемника от вынесенного ВЕСа. Пытаюсь разобраться…

Игорь если был полный провал по питанию то лог на Altis бы не был прописан до падения. При каком напряжении отрубается приёмник? Altis работает от ~ 3,3V (это я раньше выяснял у пр-ля).

Starinasemen

Лог писался до земли… Но, может быть, напряжения не хватало для работы машинок. А приемник и Altis еще работали.

taim

Я и говорю при каком напряжении перестаёт работать приёмник. Надо Тумзику позвонить что скажет наш гений.

Starinasemen
Sergey_BSB:

Регуль HobbyWing Platinum 50А V3 , со встроенным БЕКом.

У меня моторка более “прожорлива”. Регуль нужно 70-90А. “Платинум” есть на 50 и на 100А. Ваш 48x30x15.5мм и весит 49гр. Но на 100А идет уже с вентилятором, размер 70x35x32mm(!!!) и он весит 110грамм… Вроде подходят: hobbyking.com/…/__24719__HobbyKing_85A_BlueSeries_…
hobbyking.com/…/__20693__Hobbyking_YEP_80A_2_6S_SB… (только посмотреть! Не реклама!)
Вес, правда, 70гр. но размеры не плохи. Никто не пользовал?

И продолжаю мучиться с выбором машинок… В крылья (закрылки-элероны) ставлю KST DS135MG. Больной вопрос - что на элеватор? На рудер, скорее всего, MKS DS65K( или KST DS113MG примерно такую как на картинке).
Машинки на рудер и элеватор буду ставить под центроплан или (если не влезут под балластную камеру) буду ставить в штатное место под крышку.

FiLial
Starinasemen:

Вес, правда, 70гр. но размеры не плохи. Никто не пользовал?

Игорь, привет. У нас сейчас стоит на Супре как по второй ссылке(брали на тестирование), только на 40А-нареканий нет.

Sergey_BSB

Могу продать две машинки BlueBird A-207. Абсолютно новые, брал как дублирующий вариант. На широкий диапазон вольтажа с сумасшедшей скоростью и тягой. На данный момент лучшее для РВ и РН.
ЙЕП не советую, горят синим пламенем. По поводу НоббиКинговского регуля ничего не скажу, но внешний вид опять же напоминает ЙЕП (опять же клон чего-нибудь).
По ХоббиВингу Платинум – 50 А , но в пике до 75А. Тем более он отлично работает!!!
А про то что написано на ЙЕПе и ХоббиКинге … давно не верю в эти надписи. Да и при таких токах смотреть на регулятор в термоусадке ну прям детский сад какой-то. 😃))))))))))))))))

По последнему варианту БЕК низковольтный и всего на 4А да ещё и по цене ХВ Платинум!? Ну и нах…на он тогда нужен???
Ещё сразу вопрос — что у вас за двигатель и какой акк.???
Что вам не хватает 50-75 Ампер!!!???

karmann
Sergey_BSB:

смотреть на регулятор в термоусадке ну прям детский сад какой-то

Не совсем понял

Sergey_BSB

Потому как регулятор очень ощутимо нагревается на таких токах и охлаждение в термоусадке никакое. Соответственно спалить регуль (или он сам себя) значительно легче.

По поводу серв КСТ ds113 MG , она не такая как на вашей картинке, да и 1.8 кг на 5 вольтах очень мало, это скорее для металок 😃
Если вам нужны такие сервы, то могу отдать Hitec HS-65MG.

karmann
Sergey_BSB:

регулятор очень ощутимо нагревается на таких токах и охлаждение в термоусадке никакое

Никогда не видел регулей без термоусадки, имею в ввиду авиа:)
Они у Вас в фюзеляже совсем открытые стоят?

Sergey_BSB:

Hitec HS-65MG

Ну очень древние серво;) Такие ещё производят?
Последний раз покупал такие лет 8-9 назад…

Sergey_BSB

Я про регули не без термоусадки, а про регули в мет. корпусе с радиатором охлаждения !

karmann

Можно фото/ссылку? Интересно посмотреть! Видел такие только автомодельные, как их в Маху засунуть?
Или гонять мотор 10 минут собираетесь, или я что то не понимаю??