Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Склько резины надо на аммотризвтор вот для такого

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Подробности тут И какой длинные леер? Желательно в указать длину леера, длину резины и ее толщину(количество нитей?). (в наличии имееться ...

Склько резины надо на аммотризвтор вот для такого

Подробности тут
    И какой длинные леер?
    Желательно в указать длину леера, длину резины и ее толщину(количество нитей?).
    (в наличии имееться неплохая круглая резина 5мм диаметр)

Спасибо.

2.  

Ну я думаю 6-8 нитей по 50 метров тебе хватит за глаза, но не забудь сначало идёт кол (или какая то фишка, которую надо воткнуть в землю ипревязать к ней всё остальное), затем твоя резина, к резине надо превязать ещё 50 метров лески и кольцо .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Минай Посмотреть сообщение
    Ну я думаю 6-8 нитей по 50 метров тебе хватит за глаза,
    Вдвое короче и втрое меньше резины.
    А лески, если не лень возится с нею можно и больше.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Advanced Посмотреть сообщение
    И какой длинные леер?
    Желательно в указать длину леера, длину резины и ее толщину(количество нитей?).
    (в наличии имееться неплохая круглая резина 5мм диаметр)
    Спасибо.
    Самая большая проблема с резинкой -- она волочится по земле и около колышка растягивается слабее. Поэтому я использую телескопическую мачту. Есть такая складная хозяйственная приблуда длиной до трех метров для крепления насадок (мытье стекол или покраска стен). К ней дополнительно потребовалось сделать колышек для забивания в землю и две растяжки с колышками для палаток. Подготовка к старту заключается в забивании колышка в землю наполовину. На вершину мачты одевается кольцо, к которому прикреплены две оттяжки и резина. Мачта раздвигается и одевается на колышек, для этого пришлось удалить нижнюю пластиковую защитную крышку. Вбиваются колышки с оттяжками. Дальше отстается размотать с катушки резину и леер. Для удобства пользования я сматываю все это хозяство на катушку от удлинителя питания. В конце полетов цепляю леерное колечко к катушке и начинаю намотку сначала леера, потом резины, потом идет кольцо крепления на мачте, потом сами оттяжки с колышками на конце. В общем, на катушку сматываю все, кроме парашютика.

В качестве резины использую медицинскую силиконовую трубку диаметром 6 мм и длиной метров 40. Я где-то слышал, что масса резины должна примерно соответствовать массе планера, у меня как раз и вышло 2 кило. Резина свободно тянется в три раза без видимой остаточной деформации.

Леер длиной 100м сделан из безоплеточной Dyneema сечением 1мм (120 кГ на разрыв). К трубке леер крепится хитрой деталью в виде усеченного конуса -- чем сильнее растягивается резина, тем плотнее она садится на конус. На другом концее леера маленький карабинчик AustriaAlpine для парашюта.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vilan Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема с резинкой -- она волочится по земле и около колышка растягивается слабее. Поэтому я использую телескопическую мачту. Есть такая складная хозяйственная приблуда длиной до трех метров для крепления насадок (мытье стекол или покраска стен).
    Кстати, - да. Только у меня - двухметровая дюралевая трубка диаметром 20 мм. Тоже с двумя растяжками из бельевой веревки и колышками от туристической палатки. Вполне хватает чтобы при максимальной вытяжке и леер и резинка отрывались от земли.

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Да а вот может, кто знает зависимость или какие не будь формулы расчёта резины в зависимости от длинны леера и массы планера…….

Закрытая тема