Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 124

Этап КР F3K Тверь 2011.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Возвращаясь к теме пятницы и травы - в наших широтах фанера - не практично...

Записей в дневнике
    43
    Возвращаясь к теме пятницы и травы - в наших широтах фанера - не практично

2.  

Прием заявок на участие в тверском этапе F3K прекращен!!! Свои намерения выразили 27 человек.

Ну что ж! Будет замечательно, если все заявленные участники явятся на полянку.

Кстати владельцам крыльев от VF, включая VF, неплохо бы устроить паровую баню этим самым крыльям перед полетами.

Как показывает практика , количество приехавших участников всегда немного меньше заявленного.

6.  

Цитата Сообщение от olgol Посмотреть сообщение
    А почему не из фанеры, как в оригинале? 6-8мм фанера. Клинья в оригинале сделаны с небольшим прогибом, т.е. выгиб наружу от основания. Так чтобы при заклинении в отверстие они прогибались немного и создавали натяжение. Приклеивать клинья не кашерно, вся прелесть в разборности агрегата.

Фанеру нужно как-то защищать от влаги, а пластику пофиг.
    Тестовая подставка и без клиньев собралась очень плотно. Да и сами клинья загоняются весьма туго. Само не развалится никак. А любители самораспадающихся конструкций могут поработать напильничком.

А мне вот интересно стало, чье авторство? Кому проценты с незаработанных денег перечислять?

Цитата Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
    Кстати владельцам крыльев от VF, включая VF, неплохо бы устроить паровую баню этим самым крыльям перед полетами.
    Это почему ты именно мои крылья в баню отсылаешь?

Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    именно мои крылья в баню отсылаешь?
    А потомушта твои кевларо-пенопластовые крылья ее точно переносят благополучно.
    Любо -дорого смотреть, как принимая первичную форму, крыло лишается всех мелких вмятин.

А, вон чего. А то я уже нехорошее подумал

10.  

И так.Последняя инфотмация для тех , кто будет добираться к месту стартов автомобильным транспортом!
    От автомобильной развязки M-10&P-90 до места съезда с шоссе на поле, ехать всего 40-50 секунд (при скорости 80 км/час. В месте съезда (на столбе) я постараюсь установить знак "F3K". Дальше грунтовка выведет к площадке.

Записей в дневнике
    43
    погода в ожидании приношения в жертву "длинного" поменяла дожди на африку

Я крепко на это надеюсь, и не только из-за человеколюбия...

Кто вечером приедет на поле?

Цитата Сообщение от Дмитрий 07 Посмотреть сообщение
    Мы,но вот когда вечером-это вопрос,как будет обстановка на дороге.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Питерская делегация будет.

Я вечером тоже туда подъеду.

MVP
    MVP вне форума

У нас изменилось время вылета из Кр-ра. Вылетаем в 13-05. Если все сложится, где-то в 20 с копейками должны быть в Твери.
    Бум звонить.

Отлично!!!

корм с собой брать?

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rajalex Посмотреть сообщение
    корм с собой брать?
    И себе и Дрюне

советую воды набрать побольше!
    вона после ивановского этапа по Ж народ ни фото ни видео ни результатов не положил - у них вода еще в середине дня кончилась
    Последний раз редактировалось Oleg(Ox); 15.07.2011 в 12:45.

О питании каждый заботится сам . Некоторое количество питьевой воды будет....

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    по Ж народ ни фото ни видео ни результатов не положил - у них вода еще в середине дня кончилась
    а фотоаппарат не пробовали брать?

а фотоаппарат не пробовали брать?

Пробовали, но он тоже на воде работает.

Записей в дневнике
    43
    а фотоаппарат не пробовали брать
    я говорю, вода кончилась, в теме пусто, мы никогда не узнаем был ли фотоаппарат, воду берите!

В Твери, на субботу, прогноз обещает 30 градусов выше нуля по Цельсию.

прогноз обещает

дааа, блин, погодка шепчет...

fom
    fom вне форума

Чуть-чуть фото

Записей в дневнике
    43
    шовмасгавон
    как обычно, что вижу, то показываю

Женя-то поэмоциональней представителей Питер -Тим оказался!

Ребята, спасибо за чудесные фото и видео отчеты.

MVP
    MVP вне форума

Покоматозив 15 часов во Внуково , мы наконец-то добрались домой.
    Спасибо Диме за прием, Максу за трансфер во Внуково и всем за отличную компанию!

Собственно я хочу поделиться о личных впечатлениях.
    Спасибо организаторам этапа за ОТЛИЧНУЮ постановку соревнований. Тверь постаралась учесть все "проколы" предыдущих этапов.
    Получилось прекрасное спортивное мероприятие. Впервые в истории Российского F3K пилотов на старт вызывал компьютер.Он же и провел все соревнования, выдавая в эфир все инфо,что нужно. Судья был слышен только на утренней линейке , в обед и на вечернем построении. Отлично помогало табло времени.Жаль ,что его,иной раз, загораживали зрители, ну да ладно: учтем! Все прошло очень динамично, четко, слаженно!
    И этому заслуга,помимо роли организаторов, ответственность самих спортсеменов. Все -молодцы!
    Количество штрафов побило все рекорды. Я лично заработал минус 100 очков за то, что пустил модель раньше ,чем комп "бикнул" 2 минуты подготовительного времени. Сознаюсь: пытался отвертеться. Но совесть и прищур невинных глаз Дрюни Яковлева заставили подойти к судье и сказать о причине моего штрафа. После меня штафы посыпались как из рога изобилия! Кто-то выступил не в своей группе, попаданий по телам было прично. Витя Фрунзе получил удар носиком в темечко и присел на пятую точку.
    Женя Бурмистров вообще "проспал" свой выход в одном из туров... Всем нам наука:быть внимательными!
    Воздух был великолепен! Хрен вкрутишся в поток. Я пару-тройку раз видел счастливчиков, дерзнувших уйти с потоком, только скороподъемность в нем планера внушала сомнения :вернется ли модель? С тактикой полета кому-то стало понятно с самого начала, как задул устойчивый ветер. И если до обеда еще были краткие затишья,то потом ветер только усилился и почти не стихал совсем. Короче в основном все болтались в районе поляны, пробивались против ветра, ходили галсами. Куда-то сходить,покрутиться, разведать места.... Неее, фиг всем! Для большинства из нас смелые потуги круто летать оканчивались нулем за полет.
    Из тех,кто уходил по ветру с потоками,результативней всех опять оказался наш председатель! Ну,Дима... Лично мне до тебя еще расти и расти. Великолепная техника полетов! Меня собственно "спас" приличный заброс, планер, и своевременная подсказка Жени Бурмистрова на предмет правильной работы в этих условиях.
    Недолетов была целая уйма! Дров тоже. Андрюха Липин запустил свой "Кантрафак" с таким усердием, что последний рассыпался на несколько частей,ворох которых накрыл запускавшего.Иные планеры,как колеса, катались по полю. Пострадало прилично техники,даже и на земле. Искренне жаль диковинку Селюкова Виктора. Моя "ЗОНА" сложила клыло толи от старости,толи от столкновения с "Питоном" Виктора на забросе. Жааль.
    Эпизодически площадку оглашал звук чьих-то флатерящих элеронов.Давненько я не слышал его!
    И все же летать был очень прикольно! Ведь состав участников соревнований очень сильный. Помню как в туре "последний полет" Макс Смирнов ловко проскочил приличное расстояние от поляны до роя чаек . Кто пустил самолеты в ту стороны немногим позже,сдулись вновь пришедшим ветром. А Макс красиво, полетал в этом,скоро рассыпавшемся, потоке. Интересных моментов было много.Саша Пронин почти притер планер к замле , как тот ,точно живой, переворотом через хвост прыгнул обратно за ограду! Виктор Селюков пытался поработать в "динаме", за одно показав всему народу, что " там ловить не чего".

Вобщем, парни, до встречи на следующем этапе!

Был зрителем, очень понравилось, очень зрелищно. Всегда рады видеть вас на нашем поле в Твери.
    Вот немного фото.
    https://picasaweb.google.com/1055560...CJX8k4rFo5TXbA
    Последний раз редактировалось VChen; 17.07.2011 в 23:32.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
    Впервые в истории Российского F3K пилотов на старт вызывал компьютер.
    Пойду, мужикам скажу, а то они не в курсе.

joy
    joy вне форума

Испугавшись тверских комаров мы решили не ночевать вторую ночь на поле, а поехать домой.
    В итоге приехали вчера днём и после этого я проспал 17 часов.

Первую ночь было проводить на поле реально жутковато. Сначала нас чуть живьём не съели комары, которым было совершенно по барабану, что мы с ног до головы облились антикомариными средствами. Потом ночью начался дождь с очень сильным ветром и грозой. Было такое ощущение, что палатку сейчас сорвёт вместе с нами и унесёт. Кстати с питерской палаткой это и случилось. И наконец молнии грохотали прямо вокруг нас и спать получалось с большим трудом в таких условиях.

Спасибо всем! Дмитрию Борисовичу, главному судье Петровичу ( к сожалению имя его для меня так и осталось в тайне ), Арине, которая следила за звуком и всех кто помогал и чьих имён я к сожалению не знаю!
    Все отработали на Ура!

Ну и конечно респект участникам - все держались до конца не смотря на многочисленные поломки, столкновения и откровенно сложную погоду.

Нафотографировать ничего не успел - постоянно летал и хронометрил.

Из того, что запомнилось - полёт Серёги Семерикова в последнем туре. Вроде бы во втором запуске у него сломалось крыло, но Серёга не просто справился с управлением, а ещё и полетал в потоке и дотянул самолёт до зоны и не получил ноль! Думаю именно благодаря этому он и вырвался вперёд и занял второе место! МОлодец - никогда нельзя сдаваться!

Достаточно плотно слетал питер-тим. Надеюсь полетаем с ними ещё на следующем этапе.

Из впечатлений о своих полётах - сюрпризом для меня был покер.
    Я хронометрил во второй группе и видел как народ вылётывает 1.20 и 1.30 и решил для себя что буду летать примерно такие же интервалы.
    Для перестраховки в первом полёте заказал 1.10. С первого же взлёта слетал лишь 50 секунд, попробовал убрать загрузку - во втором взлёте слетал те же 50 секунд. Потом добавил ещё загрузки - слетал минуту.
    Экстренно побежал менять самолёт и брать более тяжелый. Поменял, слетал 1.10. Следующее время заказал 1.10 ещё раз - слетал. Потом два раза заказывал по 50 секунд и вылётывал прямо впритык. Последним полётом решил рискнуть и заказал 1.20 - вылетал на пределе и посадил дотянув до зоны с большим трудом. ДУмал что получу очков 800, а получил 1000.

Ещё запомнилось как в 4 туре(последний полёт) вылетал 5 минут. С первого же взлёта ушёл с потоком. Решив далеко не улетать начал возвращаться и искать ещё что-нибудь. Нашёл поток и долетал до 3 минут, опять начал возвращаться и пробовать искать поток. В общем таких потоков было 5 и в итоге я очень уверенно отлетал 5 минут. Другим повезло меньше.

В целом всё понравилось! Медали классные - будут долго напоминать о таком классном мероприятии! Призы тоже отличные. Должно как раз помещаться внутри моей палатки и самолёты теперь не будут лежать там хаотично

Опережу организаторов и выложу сюда результаты этапа F3kScore files Tver2011.rar
    Ну и до кучи я обновил результаты КР после Твери.

Всем спасибо, надеюсь увидимся в Солнечногорске очень скоро.

ЗЫ. Да, я тоже схлопотал штраф, выйдя не в своей группе. Вообще половина штафов была либо за выход не в своей группе либо за взлёт раньше подготовительного времени. Будем внимательнее в следующий раз!
    Последний раз редактировалось joy; 18.07.2011 в 08:33. Причина: добавил про штрафы

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Пойду, мужикам скажу, а то они не в курсе.
    Ой да лан те. Дай порадоваться за общий успех

Посетил первый раз , этап Российских соревнований .
    Про всё кратко .
    Массовость мероприятия приятно удивила +
    Организация шустрая и очень оперативно отлетали +
    Небыло платных напитков , обедов и туалета -
    Сильный ветер и соответственно каждый полёт лотерея (везло).+
    Душевность участников , с многими познакомился , посмотрел самолёты , пообщались , очень познавательно .+++

Еще раз хочу поблагодарить Дмитрия Ломовцева за звуковую программу, Виктора Фрунзе за призовые подставки для моделей , Максима Смирнова за замечательное табло и всех остальных, кто словом, советом или участием помог провести эти соревнования. И еще спасибо всем приехавшим за интересную компанию!!!

Вот итог:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблица.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	78.4 Кб
ID:	525285  
    Последний раз редактировалось Дмитрий 07; 18.07.2011 в 11:14. Причина: повтор текста

Записей в дневнике
    43
    спасибо организаторам от "всех остальных"
    думаю пора менять шаблон спасибок и не писать уже "как хорошо, что небыло проколов"
    даже Если проколы и случаются, главное как они исправляются и заметно ли это участникам

joy
    joy вне форума

Если честно я не был ни на одних соревнованиях, на которых на мой взгляд всё было бы идеально.
    Всегда хочется что-то поправить, ускорить или замедлить, сделать больше или меньше и тп..
    Просто всегда есть довольные и недовольные.
    А то, что не получилось в этот раз, обязательно получится в другой.
    Это лишь повод для работы над собой.. Главное не наступать на чужие и свои грабли по нескольку раз.

Кстати, об улучшениях.
    Максим Смирнов сказал как можно моифицировать табло, что б оно работало синхронно со звуком.
    Но к сожалению он не может сейчас этим заняться. Кто б занялся, а? Всем было бы хорошо уже на следующем этапе

Один раз хронометрил Леше Ланцову. Просто обалдел от флаттера на элеронах . На забросе визуально толщина профиля увеличивалась в несколько раз, переходя во флаттер балки и оперения.
    Могу сказать, что если бы не эта беда , быть бы Леше в призерах. Он умудрялся , благодаря своему опыту, показывать очень хорошие результаты, практически с половинной высоты заброса.
    Со Штангайзенами - непруха. С утра Андрюхин, а к вечеру выяснилось, что и Витин помер При этом не в бою , а из-за ерунды.
    Соревнования - классные , погода - прикольная, компания - супер. ".. Что еще человеку на старости нужно.." (С) "белое солнце пустыни"
    Последний раз редактировалось Юрий 68; 18.07.2011 в 14:11.

И конфеток "взлетных" в достатке...

joy
    joy вне форума

Могу сказать, что если бы не эта беда , быть бы Леше в призерах. Он умудрялся , благодаря своему опыту, показывать очень хорошие результаты, практически с половинной высоты заброса.
    А я думал что он новичёк. А он оказывается бывалый ?

Закрытая тема