Этап КР F3K Тверь 2011.

SEAL

Так это… В прошлом году кому-то посчастливилось стать “крутым пацаном” в общем масс -взлете.
И будет здорово,если Дима Чистяков продолжит эту идею, а подставка от VF, с согласия последнего, достанется очередному “крутому пацану”.

Дмитрий_07

Так это, я всегда “за” и надо продолжить традицию. И если Виктор проспонсирует и четвертый приз , мы масс-старт устроим. Но мне кажется, что большинство поучаствует из-за спортивных амбиций.

ViktorF

Чудненько.
У меня материала еще на десяток осталось как минимум. Какие еще будут предложения? 😃

Oleg_Ox
ViktorF:

Какие еще будут предложения?

сделать такую же хрень под J 😃

Дмитрий_07

Молодец Сергей! А то, я честно говоря позабыл проанонсировать это “Упражнение”.😒

olgol
ViktorF:

Я позже порезал их с дырочками, чтобы при разобраной подставке можно было на веревочку нанизать или еще как-нибудь чтобы не растерялись. Материал кстати этот ПВХ хреновейший для обработки фрезой. Пришлось в пять проходов резать. Зато легкий и влаги не боится.

А почему не из фанеры, как в оригинале? 6-8мм фанера.
Клинья в оригинале сделаны с небольшим прогибом, т.е. выгиб наружу от основания. Так чтобы при заклинении в отверстие они прогибались немного и создавали натяжение.
Приклеивать клинья не кашерно, вся прелесть в разборности агрегата.

Oleg_Ox

Возвращаясь к теме пятницы и травы - в наших широтах фанера - не практично

Дмитрий_07

Прием заявок на участие в тверском этапе F3K прекращен!!! Свои намерения выразили 27 человек.

SEAL

Ну что ж! Будет замечательно, если все заявленные участники явятся на полянку.

😒Кстати владельцам крыльев от VF, включая VF, неплохо бы устроить паровую баню этим самым крыльям перед полетами.

Дмитрий_07

Как показывает практика , количество приехавших участников всегда немного меньше заявленного.

ViktorF
olgol:

А почему не из фанеры, как в оригинале? 6-8мм фанера. Клинья в оригинале сделаны с небольшим прогибом, т.е. выгиб наружу от основания. Так чтобы при заклинении в отверстие они прогибались немного и создавали натяжение. Приклеивать клинья не кашерно, вся прелесть в разборности агрегата.

Фанеру нужно как-то защищать от влаги, а пластику пофиг.
Тестовая подставка и без клиньев собралась очень плотно. Да и сами клинья загоняются весьма туго. Само не развалится никак. А любители самораспадающихся конструкций могут поработать напильничком.

А мне вот интересно стало, чье авторство? Кому проценты с незаработанных денег перечислять? 😃

SEAL:

Кстати владельцам крыльев от VF, включая VF, неплохо бы устроить паровую баню этим самым крыльям перед полетами.

Это почему ты именно мои крылья в баню отсылаешь?

SEAL
ViktorF:

именно мои крылья в баню отсылаешь?

А потомушта твои кевларо-пенопластовые крылья ее точно переносят благополучно.
Любо -дорого смотреть, как принимая первичную форму, крыло лишается всех мелких вмятин.

ViktorF

А, вон чего. А то я уже нехорошее подумал 😃

Дмитрий_07

И так.Последняя инфотмация для тех , кто будет добираться к месту стартов автомобильным транспортом!
От автомобильной развязки M-10&P-90 до места съезда с шоссе на поле, ехать всего 40-50 секунд (при скорости 80 км/час. В месте съезда (на столбе) я постараюсь установить знак “F3K”. Дальше грунтовка выведет к площадке.

Oleg_Ox

погода в ожидании приношения в жертву “длинного” поменяла дожди на африку 😃

Дмитрий_07

Я крепко на это надеюсь, и не только из-за человеколюбия…😁

FiLial
Дмитрий_07:

Кто вечером приедет на поле?

Мы,но вот когда вечером-это вопрос,как будет обстановка на дороге.

MVP
Дмитрий_07:

Кто вечером приедет на поле?

У нас изменилось время вылета из Кр-ра. Вылетаем в 13-05. Если все сложится, где-то в 20 с копейками должны быть в Твери.
Бум звонить.