Phoenix 2000 EPO. вопросы

Urrry

Здравствуйте,
нигде такой информации явно не нашел… подскажите пожалуйста начинающему:
в семейство фениксов, поставляемое в варианте PNP (с движком, машинками и регулятором), нормально ли подключится приемник flysky fs-ia6b из комплекта с передатчиком fs-i6x?

Olegss

Urrry
В наборе нет приемника 😃.
Ставьте любой который подходит к Вашему передатчику.

Летаю почти каждый день.


Только кусты трещат 😃

Владимир1961418
Я лопасти у этой фирмы покупаю.
Дешево и быстро приходят.
ru.aliexpress.com/item/…/32781835464.html
ru.aliexpress.com/item/…/32889598065.html?gps-id=p…
Заказывал карбоновые. Да хорошие, но дорогие и ломаются так-же хорошо 😃
ru.aliexpress.com/item/…/32556590561.html?gps-id=p…

karmann

Олег, 11х6 лопатки не взвешивал? У меня с одного комплекта весят 14 и 16 грамм(((
10х6 весят все 4 комплекта одинаково - 12,0 грамм)))

Владимир1961418
Olegss:

Дешево и быстро приходят.

Доброго времени суток всем!Заказал таких две пары(11"*6")

Владимир1961418:

Лазая по сайтам банггуд и али наткнулся на такую весчь

Подумав прикупил ещё 4 пары(у меня АТ-6 техасец от Х.К. с таким-же расположением серв в крыле).

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня получил на почте заказанный JUMPER T12(ура),и первым делом начал забивать микшеры для планера(пока настроил всего 5 каналов),завтра после работы продолжу,всего каналов 8,вот как настраивать закрылки-не совсем ясно,я хочу на правой крутилке сделать триммирование а на левой угол отклонения.

karmann

7 каналов - понятно, а восьмой какой? Неужто шасси уборное)))

taim
karmann:

7 каналов - понятно, а восьмой какой? Неужто шасси уборное)))

Саня! Что ты докопался до Володи и умничаешь.

Владимир1961418
karmann:

7 каналов - понятно, а восьмой какой? Неужто шасси уборное)))

Шасси на 5 канале,на 8 левый закрылок.

karmann
taim:

Саня! Что ты докопался до Володи и умничаешь.

Так интересно! Может мне тоже надо))) Приёмники то восьмиканальные😁

Во, всё же шасси! Угадал! У меня шасси нет:(

Владимир1961418
karmann:

Во, всё же шасси! Угадал! У меня шасси нет

Так туда можно подвесить например писчалку для поиска модели в траве,или Б.А.Н.О.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Шасси на 5 канале,на 8 левый закрылок.

Доброго времени суток всем!наконец-то настроил аппу Jumper T12 на планер(приёмыш оранж R 820 X DSMX)закрылки пока только на трёхпозиционном тумблере(режимы полёта)1:взлёт-закрылки и элероны вниз на 8 градусов;2:полёт(пилотаж)закрылки в ноле, элероны микс с рулём высоты 30%;3:посадка-элероны вверх на 45 градусов,закрылки вниз на 60 градусов(ниже не опускаются).

Владимир1961418
Владимир1961418:

наконец-то настроил аппу Jumper T12 на планер

Сегодня наконец облетал своего феникса,заодно испытал новую аппу,тут кто-то писал о склонности этого планера к штопору-я такой склонности не заметил,как и неустойчивости по крену,летит приятно как по рельсам,сделал петельку-очень ровно,опасался что у мотора не хватит тяги-напрасно,тяги хватило,правда на полной,высоту набрал быстро и отключил мотор,далее только планировал и парил(был небольшой ветерок).Полёт продлился минут 6 потом резко замёрзли пальцы и пришлось сажать,с тормозами посадил рядышком с собой,подобрал и не разбирая пошёл домой,аппа показала себя в норме,а вот мини аккумуляторной отвёртки хватило лишь на установку крыла(4 винтика м3),видать на морозце аккумуляторы в отвёртке просаживаются,надо думать как туда воткнуть литий ионный акк(18650)и буду обязательно наносить светоотражающую краску на планер-видимость и читаемость плохая особенно на фоне снега и пасмурной погоды.

Fisher15

А вот подскажите, какое у этого планера аэродинамическое качество и минимальная скорость снижения при планировании. Хотя бы ориентировочно… Пытался смотреть видео с осд на ютубах - а там почти все полеты на моторе. Производитель тоже помалкивает на эту тему…

лерыч

Максим, поставьте на планер высотомер Алтис и он Вам даст достаточно показательной информации на компьютер, чтобы выяснить все скорости и др. данные.

ss2067

в хорошую погоду планировал 1 км с высоты 100м.

Владимир1961418
ss2067:

в хорошую погоду планировал 1 км с высоты 100м.

Настройки планера в студию!Стоит ли поставить на него полётный контроллер(Xpilot AX601 Volantex)?

Владимир1961418
Olegss:

#317

А я и забыл что турнига не перепрошитая…

Olegss:

При посадке зацепил крылом, вырвало заднее крепление крыла.

Лазая по разным интернет магазам приметил такую запчасть: banggood.com/Volantex-742-5-Phoenix-Evolution-RC-A… (не реклама!)заказал на всякий случай.

Olegss:

Я лопасти у этой фирмы покупаю.

И таких заказал две пары,а вот насчёт того что быстро-ползут по тихоньку…

Владимир1961418
Владимир1961418:

И таких заказал две пары,а вот насчёт того что быстро-ползут по тихоньку…

Доброго времени суток всем!Сегодня на почте получил аж четыре посыли:мотор Volantex 4023 1050kV,звуковой зуммер потери сигнала,две пары лопастей 11"*6"от RCTaimer и пару лопат 10"*6" от Mayatech;лопасти 11"*6" пришли неожиданно быстро-думал будут как все ползти потихоньку(заказ на али)…,мотор с банггуда полз 48 дней(замена ранее присланного 4023 850kV)стоит ли менять на планере?,зуммер как я понял включается в один из каналов управления плоскостями?,неделей ранее получил запасной кок с лопастями 10"*6" для феникса 2000;стерва ретракта и аллюминиевая стойка шасси треканулись в Екатеринбурге-как приедет займусь установкой,стойку укорочу.

karmann
Владимир1961418:

лопасти 11"*6" пришли неожиданно быстро

Повезло! Я лопатки от RCTimer 10х6 и 11х6 заказал ещё 30 января. До сих пор не выслали(((
При заказе было написано: “срок отправки 20(!) дней”… Первый раз такое! Ещё пять дней осталось:)😃😵