Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 247

Phoenix 2000 EPO. вопросы

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Засада, не могу разобраться с рулевой машинкой! Заменил машинку, но она отклоняет элерон в ту же сторону, что и правая ...

Засада, не могу разобраться с рулевой машинкой! Заменил машинку, но она отклоняет элерон в ту же сторону, что и правая машинка. Как поменять направление вращения?

Игорь а не пробовал её машинку перевернуть?На элеронах они должны смотреть качалками в разные стороны.

2.  

Цитата Сообщение от Петрович 53 Посмотреть сообщение

Игорь а не пробовал её машинку перевернуть?На элеронах они должны смотреть качалками в разные стороны.

Так и сделано на Фениксе, но машинки должны быть одинаковыми. Заменил обе машинки и всё получилось. Перепаивать не захотел, хотя и попытался было...но у обеих машинок потенциометр припаян непосредственно на плату, охренел, и собрал машинки обратно.

Про парение Феникса - тоже пока не парит, вот в динаме держится хорошо...но чёто не парит...Може это из-за пены? Тяжёлый? И толстый профиль?

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от MaxIgor Посмотреть сообщение
    Про парение Феникса - тоже пока не парит, вот в динаме держится хорошо...но чёто не парит...Може это из-за пены? Тяжёлый? И толстый профиль?
    Для динамы он хорош, быстрый, хорошо управляемый. Пилотаж неплохо крутит. Но таки не парит.
    Вы свой скотчем оклеивали?

Да, скотчем оклеивал, консоли крыла меж собой армированным скотчем склеил по второй половине хорды. И чёрным скотчем четыре жирных полосы ( по 2 полосы скотча) . Грамм 30 набежало - не меньше! Зато чистый и крепкий.

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от MaxIgor Посмотреть сообщение
    Паритель из него плохой. Но при хорошей погоде парит все.
    Крутое снижение на 6 минуте это уход из термика, уже плоховато видно планер было.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_05_13_0.jpg
Просмотров: 72
Размер:	28.0 Кб
ID:	793480

Наклеил два турбулизатора из толстой нитки. По ощущениям вроде лучше летать стал. Настраивал в полный штиль. Минимальная скорость снижения по расшифровке графика высоты около 0.8 - 1.0 метра в секунду. Это многовато для парителя.

После очередной морковки, в воздухе оторвало лопасть и от вибрации двигатель вырвался наружу, оторвав часть фюзеляжа - фланец крепления двигателя. Идей, как восстановить морду несколько. Но грамотных, красивых, по-моему, среди них нет. Что посоветуете? А главное, чем к полиэтилену можно приклеит, пришить, приклепать....вот!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00528.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	40.3 Кб
ID:	794189  

паяльник есть ?

Паяльник - это конечно здорово, но материал в этом месте очень тонкий, легко проплавить. Да и после плавления полиэтилен обычно хрупчает. Но идея хорошая, попробую на неответственном месте. Бампера автомобильные так чинят, да ещё вплавляют металлическую сеточку - это я видел. Спасибо.

scgorodok , спасибо за науку, паяльник - это действительно здорово! Я сначала паяльником вернул исходную форму, заплавил разрывы. Потом подобрал крышку от аэрозоля близкого диаметра, придал ей конусность с помощью фена и дна какой то стеклянной баночки. Затем посадил её на термоклей и тем же паяльником пригладил крышечку к фюзеляжику. Держится - не оторвать! Осталось как то приладить кок, сопротивление в полёте явно увеличилось .
Название: SNC00532.jpg‎
Просмотров: 207
Размер:	56.2 Кб
ID:	797166  

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Здравтвуйте планеристы.Опыта у меня маловато.Морковки не ловить дракоша научил .Дракоша маленький его далеко невидно.Захотелось самолетик побольше и с винтом спереди Видел видео этот планерок без мотора долго летал с горки какой то.
    Заказал жду посылку а пока изучаю чего это такое.Боюсь что улетит и ненайду.
    Цитата Сообщение от ua9jax Посмотреть сообщение
    Сегодня к сожалению потерял планер, вел себя совсем не узнаваемо и неконторлировался, возможно переделка повлияла, искали троем два час
    А есть ли такое устройство чтоб к самолетику прицепить и если он улетел куда то то по писку или как то найти место его приземления?

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Игорь Викторович Посмотреть сообщение
    А есть ли такое устройство чтоб к самолетику прицепить и если он улетел куда то то по писку или как то найти место его приземления?
    поиск самолета в траве

Вопрос по комплектации. Двигатель. Винт. Батарея.
    Стоковый двигатель я заменил на 3530-1400. Батареи у меня 3S-2200-20C и 3S-1300-25С.
    Летал с винтами 11х6 , 10х8 - крутит тяжело, тянет плохо, акк горячий. Поставил 9х5 - полетел шустро, как торпеда, акк горячий и пухлый. Поставил 9х4.....но акк горячий. Это с обеими аккумами, в смысле оба дуются и греются. Куда дальше плыть? Винт на 8, или акки другие? На чём вы летаете? Акки не греются? Поделитесь опытом. Спасибо

Записей в дневнике
    614
    Вот вам удочка.
    http://www.ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=en

А вот и рыба.
    Вы перегрузили свой сетап по току. Ориентировочно на 30 процентов. Калькулятор глаголит, что снимаете с него на самом маленьком винте 363 ватта при максимально-допустимой мощности в районе 250 ватт на 15 секунд.
    Ну и токи у вас сейчас 35-36 ампер.

Да, это я выпендрился, Вы советовали 3530-1100, но я у кого то в ветке увидел 3530-1400 и взял его, думал будет пошустрее.
    Теперь видать два пути, "либо я её веду в зЗАГС, либо она меня к прокурору..." Либо ещё уменьшать винт, либо купить 3530-1100. А перематывать движок совсем не хочется, надо летать !

Записей в дневнике
    614
    Спрыгните на 2S. Даже на базе существующей батареи. Полегчает ..

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    думаю над покупкой большого планера. выбор пал на Phoenix 2000 EPO Composite R/C Glider
    Вот и я с вами!У меня теперь тоже планер.Вчера получил посылку.Сегодня пробовал .Сразу понял что деньги потратил не зря.После симулятора и маленького дракончика этот носится как истребитель.
    Сколько на батарейке минут летать он может?Вот эту я купил.
    IPPY Flightmax 1500mAh 3S1P 20C (DE Warehouse)
    на сколько ампер зарядку устанавливать для ее зарядки?
    ------
    Чем планер снизу покрасить ? на светлом небе высоко плоховато его видно
    И зачем вторые лонжероны на крыле и на какой канал приемника их ставить?

и какие фото ставить сюда с увеличением? так там рекламу пускают.
    или такие загружать?
    Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 06.06.2013 в 14:19.

Записей в дневнике
    614
    И зачем вторые лонжероны на крыле
    Игорь, это не лонжероны:-)
    У этого планера развитая механизация крыла.
    Рулевые поверхности, что ближе к фюзеляжу - это закрылки. Они же флапсы, ни же "зависающие элероны" ..
    Те, что подале - элероны.

Крыло планера генерирует подъемную силу в пределах 1/2 - 2/3 от полуразмаха.
    Флапсы, расположенные на этом участке, способны как улучшить сей процесс - то бишь изменить кривизну профиля крыла так, чтобы оно было более несущим, так и изгадить оный - это полезно при посадках, или в различных полётных режимах.

Элероны, расположеные подале от фюзеляжа, служат целям обеспечения управляемости по крену. Потому как плечи от ЦМ поболя .. и если их даже чутка отклонять, планер на них реагирует охотно. По крену.
    Работают они, как правило, в противофазе.
    Закрылки, они же флапсы, работают, как правило, синфазно.
    Но, когда влетаетесь, и начнете подстраивать планер, то возможны любые варианты.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Рулевые поверхности, что ближе к фюзеляжу - это закрылки.
    Здравствуйте. Тоже приобрёл такой планер, оснастил его комплектом FPV с автопилотом, но эксплуатировать его планирую всё же в моторном полёте. Тяжеловат он получился у меня- 1700гр полётный вес (АКБ 5000мАч 3S, две камеры, GPS треккер, маяк с доп. аккумулятором нагнали веса), поэтому планирую использовать закрылки для посадки. Подскажите на какой угол примерно надо отклонять закрылки при посадке? И где кроме посадки они ещё могут пригодится? Раньше нигде их не применял. Можно ли использовать их в качестве аэродинамического тормоза (у меня закрылки могут отклоняться на 90 градусов) или баловство всё это?

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать их в качестве аэродинамического тормоза (у меня закрылки могут отклоняться на 90 градусов) или баловство всё это?
    Я использую в качестве аэродинамического тормоза. Существенно упрощают расчет посадки. В режиме тормоза отклоняю закрылки градусов на 45-50 вниз, элероны градусов на 10 - 15 вверх. Микст на РВ (на пикирование). Углы даны примерно, точно не измерял. При включенном тормозе можно пикированием сбрасывать высоту, скорость тормоза ограничивают. Нормально управляется с включенным тормозом.
    Без тормоза уходить пикированием опасно. Однажды случайно пикировал почти вертикально с высоты 140 метров, планер достиг скорости 45 м/с (по расшифровке высотомера) и был выведен на высоте 40 метров с максимальной перегрузкой. Крыло выгнулось дугой но ничего не сломалось. Так по собственной дурости определил что на планере можно крутить пилотаж не опасаясь за прочность.

Спрыгните на 2S. Даже на базе существующей батареи. Полегчает ..
    Спрыгивать на 2S не стал, все батареи больше 1000мА у меня 3S.
    Купил движок http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_1000kv.html на 1000 Кv. Полетел гораздо лучше, и главное, батареи тёплые, но не горячие, не пухнут! Диаметр двигателя максимальный, влез, но больше уже нельзя. Буду увеличивать фанерную площадку под аккум для сдвига ЦТ назад - сейчас центровка сильно передняя. Утром летал с железякой на хвосте, уже лучше, уходит вверх под 40 градусов , хорошо видно только на фоне облака в тёмных очках. Сейчас винт 11х6 китайский карбоновый,, попробую ещё 12х6.

ооо тема проснулась, а я совсем своего феникса забросил, лежит в деревне на чердаке, наверное ждет фпв, да и после перехода на новую апу приемника на него еще нет, дорогие собаки,

кто то спрашивал чем покрасить низ , чтоб лучще видно было , мне понравился ярко синий скотч, обклеил им крылья и стаб, но оставил элероны и закрылки белыми, и еще несколько полос оранж на крыльях наклеил, оч хорошо видно

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Закрылки, они же флапсы, работают, как правило, синфазно.
    .Первые полеты на видео .петли запросто и много раз подряд.Крылья держат..На скорости при посадке крылья об траву царапает.Наклеил спереди скотч армированый.Для посадки надо срочно тормоза делать .
    После 9 минут движек горячий.на новой батарейке способен летать минут 15 .Стараюсь с отдыхом его гонять.Поднял и попланировал.
    Синфазно это одновременно в верх оба поднимаются? я еще и с футабой не разобрался на выключатель мотора ставить и на 5 канал?.Посмотреть бы фото или видео.

Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 10.06.2013 в 10:17.

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    видеокамеру поставил.Качество видеокамеры думал будет лучше.Думаю что с таким мотором этот планер способен поднять и фотоапарпат с пол кг. Планер очень понравился Я хотел еще один в запас взять а у них на складе закончились пришлось истребитель для разнообразия заказать
    Раслабтесь.видео под музыку Моцарта в современной обрабоке.Первые полеты с видеокамерой.Правда год чегото 2100 поставился как дату в видеокамере переставить непонятно

сорри за офф. а что за истребитель заказали?

Записей в дневнике
    614
    Вверх - максимум 1 градус, больше не нужно. Это будет режим "скорость".
    А вот вниз - до 60 градусов. Это посадочный режим.
    Ну и градуса 4 вниз - парение.

На посадке, перед касанием земли, убирайте закрылки. Иначе сервы поломаете.

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    сорри за офф. а что за истребитель заказали?
    Потом покажу как посылку получу а то в прошлый раз заказал большого тренира дракона похвастался на форуме и не дождался.Склад закрыт был.Деньги вернули.

На посадке, перед касанием земли, убирайте закрылки. Иначе сервы поломаете.
    Постараюсь разобратся.А пока с большого растояния за счет постепенного падения скорости приземлятся приходится.Вчера у нас радуга была после бури.Я скорей планер в небо.думал красивое видео получится.Радуга немного слабовата была.
    Какая примерно высота.?Я первый раз высоко планерок поднимал.Побаивался что футбочка слабовата для таких растояний

Записей в дневнике
    614
    Нужно будет как-нибудю заснять посадку большого планера, чтобы было видно работу механизации ..

Режим "бабочка", он же "батерфляй".
    Используется при посадке планеров с закрылками и элеронами. В случае спойлера немного иначе .. но у этого планера спойлерона нет, так что пофик..

Закрылки - 45-60 вниз.
    Элероны - 10-12 вверх.
    Руль высоты 5-7 вниз.

Донастраивать по вкусу.
    Настройки вести на высоте не менее 25 метров, чтобы успеть поймать планер, если вдруг сорвёте.
    Правильно настроенная бабочка позволяет опускать планер мягко, аки пушинку.
    Я практикую уход с полукиломера, вертикально. Отвесно. На бабочке. Очень эффектно смотрится на больших планерах.
    Этакая махина, вертикально, отвесно, неторопясь парусит ..

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Нужно будет как-нибудю заснять посадку большого планера, чтобы было видно работу механизации ..
    Жду!!!

Потом покажу как посылку получу а то в прошлый раз заказал большого тренира дракона похвастался на форуме и не дождался.Склад закрыт был.Деньги вернули.
    o.k.))

Какая примерно высота.?Я первый раз высоко планерок поднимал.Побаивался что футбочка слабовата для таких растояний
    метров 30-40.

Записей в дневнике
    614
    Не долго ждать :-)
    Вот тут кой чего видать ..

Возможны вариации.
    И закрылки и элероны вниз. Скорость еще быстрее падает ..
    Творческое это дело ... посадка планера :-))

Не долго ждать :-)
    Вот тут кой чего видать ..

Возможны вариации.
    И закрылки и элероны вниз. Скорость еще быстрее падает ..
    Творческое это дело ... посадка планера :-))
    я бэ ещё ремарочку сделал, ибо нигде не сказано, и сам недавно погорел..
    при флаперонах, закрылках или бабочках там всяких - при подлёте к себе горизонтально(если с мотоустоновкой), а не валясь с неба как на видео, - лететь на малой тяге!
    а то я на 5 метрах от земли включил флапероны, планируя без движка - скорость тут же упала и - носом в почву. даже ойкнуть не успел.
    А он сцуко был как раз стpого от меня и потерю скорости я дажё не просёк, так как планер в высотy и не терял почти . ( сбоку бы просёк фишку) а так - вот так вот.))

Записей в дневнике
    614
    Научитесь. Это этап становления пилота - прикладывание модели. Все прикладывают. Я не знаю исключений.
    Ну и бабочку включить можно перед сааамой землёй. А так как бабочка регулируется на ходу .. то тут и карты в руки.
    Летать почаще, и всё станет получаться.

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    метров 30-40.
    Я змея воздушного двухметрового на 100 поднимал а тут точно в два раза выше.
    Какой самый простой и надежный высотомер продают?
    Элероны - 10-12 вверх.
    Оба в верх? Так ведь они в разные стороны работают.или и тут подключение хитрое.Как говорят Без бутылки не разобраться.

как думаете, какая высота?

девятиэтажка не более.
    по скрину у вас -ориентироваться можно по деревьям у дома. они гдета 10 метров. до уровня камеры - ну максимум 4 дерева в высоту.
    Я как то так считаю...но утверждать не буду. чисто по прикидкам на глаз.

Ну и бабочку включить можно перед сааамой землёй.
    не бабочку.. флапероны у меня.
    попробую, когда освоюсь. пока сцу.)) я пока ещё летаю - так себе..
    Последний раз редактировалось Go Fly; 11.06.2013 в 21:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    При посадке без тормозов поймал деревце.Возврат на себя.забыл что деревце взади Развернулся и Для того чтоб перелететь была скорость маловата а в бок уйти низковато.Немного в крыле вмятинка.Армированный скотч приклееный спереди крыло защитил.Еслиб мотором в ствол то мог бы разбить.Вообще крутой планер.В машину только целиком не помещается.
    http://content3-foto.inbox.lv/albums...3/DSC05168.jpg
    Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 30.06.2013 в 08:58.

GSL
    GSL вне форума

Какой самый простой и надежный высотомер продают?
    Я такой использую http://www.*************/product/407850/

Не знаю как у него надежность но мой экземпляр надежно пишет зимой и летом.
    График так выглядит Phoenix 2000 EPO. вопросы

Второй раз на те же грабли! У китайского складного винта без всякой видимой причины (никаких падений, винт новый - 2-ой полёт) оторвало лопасть в воздухе. Дикая вибрация, останавливаю движок, аккуратно сажаю. Но как и в прошлый раз, сразу срывает фонарь. После первого раза я прихватывал его оборотом изоленты, потом расслабился и перестал. А зря, трава по грудь, фонарь не нашёл. Теперь буду делать из бутылки, пока не знаю как т.к. нет образца. Мож кто уже этим рукоблу....рукоделием занимался и есть форма - с удовольствием воспользуюсь !

Здравствуйте, облетал своего Феникса... Впечатления двоякие. За три полета по полчаса словил штопор 3 раза! Такого у меня не было ни с одной моделью. Даже крылышко Фалкон летает стабильнее! В чем может быть причина? С покупными планерами раньше дело не имел. Центр тяжести по мануалу. Скорость планирования примерно 30.... 40 км/ч. Планер нагружен FPV оборудованием, полётный вес 1,8кг. Один раз даже поимал термик, в котором вполне уверенно парил с набором высоты. Но полёты какие то не устойчивые "на ручке" по крену. Стоит отпустить ручку РУ, как планер начинает потихоньку крениться в какую либо сторону, и если не поправить уходит в штопор. Скорость не набирает совсем, ему что 50Вт, что 200Вт вдувать, скорость не более 45 км/ч.... Странно.... Два раза уронил при посадке: выпустил закрылки на 30 градусов (на земле вроде одинаково работают) и тут же появляется крен и ноль внимания на элероны. Ладно в 5 метрах от земли плюс трава- повреждений ноль. Почему нет самостабилизации по крену? Какие будут мнения и советы? Спасибо.

http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif

Вчера облетал и я Феникса, только он чуть побольше на 60 см, а так все тоже самое!
    Летал на планере впервые и нужно сказать, что мне понравилось, единственное - стоковый мотор слабоват и очень неохотно борется со встречным ветром - возможно поменяю на более производительный и лопасти 12 на 6 поставлю )
    Поднимал его на высоту 265 метров (по датчику телеметрии аппаратуры DX8), можно было бы еще выше, но уже становиться плохо различим в небе (с внутренней стороны крыльев наклеил широкие полосы из красного скотча), средняя скорость полета 38-43 км/ч в горизонте и летает минут 15 на 3S 1800 mAh (с учетом планирования), в пикировании удалось достичь скорости 98 км/ч и не больше - видимо физический предел, при этом если с такой скорости выводить из пикирования с помощью руля высоты, то при резком взятии стика на себя крылья очень здорово выгибаются, того и гляди законцовками встретятся над фюзеляжем - но им, как ни странно, ничего не сделалось, хотя на земле пробовал согнуть рукой ( без фанатизма ) особо гибкими они мне не показались.
    Скорость сваливания - 14 км/ч, а вот посадочная скорость хоть и не большая до 35 км/ч, но самолет довольно летуч и посадить с первого раза возле ног я его не смог, пришлось уходить на второй, а потом и на третий круг.
    С закрылками пока не пробовал, испытаю в очередной раз )))
    В целом моделью очень доволен, особых недостатков в планере пока не заметил )))
Название: DSCN1039.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	71.6 Кб
ID:	816491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1035.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	13.3 Кб
ID:	816492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1033.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	13.3 Кб
ID:	816493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1028.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	11.4 Кб
ID:	816494  
    Последний раз редактировалось APEC; 08.07.2013 в 15:00.

Что тут скажешь... Красавец! Жаль я свой с земли не видел ( летаю в очках FPV). Но зато наблюдал сверху за своей тенью, и то завораживает- летит грациозно!

+ Ответить в теме