Phoenix 2000 EPO. вопросы

hrumsk
ruslanmost:

Или значение расстояния от начала крыла…

70мм.

ruslanmost

Вчера запускал два феникса, один с центровкой 50мм от начала крыла и массой 1640г, другой с центровкой 60мм массой 1580г. Центровка в 50мм летала гораздо интересней, а с центровкой 60мм периодически задирался нос и при малой скорости норовил накрениться и упасть.

GSL
ruslanmost:

Вчера запускал два феникса, один с центровкой 50мм от начала крыла и массой 1640г, другой с центровкой 60мм массой 1580г. Центровка в 50мм летала гораздо интересней, а с центровкой 60мм периодически задирался нос и при малой скорости норовил накрениться и упасть.

Возможно он у вас плохо оттриммирован. Летаю с центровкой 70 мм, летает нормально даже на предельной дальности, где тангаж плохо виден и рулить приходится “по ощущениям”.

6 months later
ruslanmost

Если на феникс установить шасси то у него рождается вторая жизнь. Получаешь удовольствие от посадки и взлета. Можно взлетать с закрылками и без. Вес планера почти никак не влияет на его полетные характеристики. Мой феникс весит 2200г с 5000ма батареей, с камерой Gopro и двумя курсовыми камерами, автопилотом, GPS трекером, видеопередатчиком, шасси и т.д. Максимальная скорость при наличии аэродинамической лопаты - камеры Gopro - 95км/ч, без нее думаю гораздо больше.
Вот и последнее видео

Post deleted.
18 days later
Pukas
ruslanmost:

Если на феникс установить шасси то у него рождается вторая жизнь. Получаешь удовольствие от посадки и взлета. Можно взлетать с закрылками и без. Вес планера почти никак не влияет на его полетные характеристики. Мой феникс весит 2200г с 5000ма батареей, с камерой Gopro и двумя курсовыми камерами, автопилотом, GPS трекером, видеопередатчиком, шасси и т.д. Максимальная скорость при наличии аэродинамической лопаты - камеры Gopro - 95км/ч, без нее думаю гораздо больше.
Вот и последнее видео

FPV FLY EXTREME FLIGHT

Ну c такими даными етo уже бoльше cамoлёт нежели планеp.

ruslanmost

Да это и есть самолет. На нем можно летать и медленно со скоростью 10км/ч и быстро до 100км/ч, и вокруг себя и далеко, моя аппаратура пока позволяет летать в радиусе чуть более 3км. Скорость экономичного расхода электричества составит 45-50км/ч. Выполняет фигуры высшего пилотажа. Я на нем правда не решаюсь выполнять бочку, но другие делают это легко. Взлетает с закрылками с семи метров, без закрылков с пятнадцати, и это при весе 2,2кг. Единственная проблема достать шасси.
Те что сделал сам из прочных пластиковых прутиков отлично работают, но неаэродинамичные. Изготовил из листового титанового сплава ОТ4 толщиной 0,8мм. Работают хорошо на модели весом до 1,5кг.
Заказал шасси из листового титанового сплава ВТ20 толщиной 0,8мм. Должен выдержать модель до 3кг.

hrumsk
ruslanmost:

и это при весе 2,2кг

огласите плиз вашу ВМГ

ruslanmost

У меня четыре феникса:

  1. Под ФПВ
    Винт 10х6,
    мотор
    hobbyking.com/…/__69060__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…
    регулятор
    hobbyking.com/…/__2166__TURNIGY_Plush_60amp_Speed_…
    батарея
    hobbyking.com/…/__74559__ZIPPY_Compact_5000mAh_3s_…
  2. Пилотажка
    Винт 9х6
    мотор
    hobbyking.com/…/__35388__Turnigy_D3536_5_1450KV_Br…
    регулятор
    hobbyking.com/…/__28888__Turnigy_AE_100A_Brushless…
    батарея
    hobbyking.com/…/__32741__Turnigy_nano_tech_2250mah…
    3.Винт родной
    мотор
    hobbyking.com/…/__16230__NTM_Prop_Drive_Series_35_…
    регулятор
    hobbyking.com/…/__31232__TURNIGY_TRUST_45A_SBEC_Br…
    батарея
    hobbyking.com/…/__64923__Turnigy_Bolt_2800mAh_3S_1…
  3. Модель стоковая с алиэкспресса. Похоже что другой производитель. Мотор внутри хороший, в мануале прописана батарея 3S, но я подключаю 4S, регулятор на 45А.
1 month later
Sanya_K

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста у меня Phoenix 2000 стоковый мотор и т/д сломал винт родной, купил новый 10х6 но тяга пропала (с родным тянул намного лучше, хотя размер и шаг одинаковые), вот думаю купить другой винт, есть 10х8, 11х8 и 12х8 какой посоветуете взять, если летать на штатном движке, 12х6 не нашел винт в магазинах Москвы.

hrumsk
Sanya_K:

какой посоветуете взять

размер и шаг это еще не показатель. Пробуй разные, главное мотор не перегревать.

Sanya_K

Спасибо! Заказал карбоновый 12х6)))

hrumsk
Sanya_K:

Спасибо! Заказал карбоновый 12х6)))

Тут еще вот какая проблема. Если двиг перегреется сильно-он поплавит “плсстиковую мотораму” . Сразу нужно прокладочку сделать (из текстолита например между двигом и корпусом максимальным внутренним диаметром)

4 months later
ruslanmost

Летаю на батарее Зиппи 3S 5000mah 60С или 3S 5800mah 35С. Вес модели 2000г. Время полета 40-50минут если расходую 4500-5000ма. Пролетаю расстояние 30-35км. Интересно это рекорд или можно пролететь большее расстояние и большее время. Кто летает дальше и дольше просьба поделиться секретом.

4 months later
Gordak12

Всем доброго дня !
Почитал тему от А до Я и так и не пришел к знаменателю , какой двигатель , регулятор , винт докупить к планеру .
Если вас не затруднит , обоснуйте желаемый для птички комплект .
Спасибо !😒

2 months later
ehduarg

Техниччку ФПВ кто нибудь записал? Даже на трубе не нашел. Интересует 1600. 70-100км.ч он летит?

23 days later
гоша124

Всем привет! Купил КИТ этой птички. Буду его юзать как слопер, т.е мотор ставить не собираюсь. При сборке вопросов не возникло. Но возник вопрос при настройке. Так как это будет большой слопер, то конечно ему необходимы тормоза при посадке. Раньше на своих слоперах тормозами не заморачивался). А на этом, думаю тормоза надо сделать. Аппаратура простенькая 6-ти каналка с 3-мя миксами (флайскай FS-I6). Оба закрылка повесил через Y-кабель на один канал. Режим: “закрылки вниз, РВ вниз, элероны как обычно”, реализовать можно. А вот с режимом “Бабочка” не получается, т.к. один элерон замиксирован с другим понятное дело в противофазе, то поднять оба элерона вверх при опущенных закрылках не выходит. Кто что посоветует? Или не заморачиваться с “Бабочкой”, и хватит тормоза закрылками вниз и РВ вниз?

Алексей_Сергеевич
гоша124:

Или не заморачиваться с “Бабочкой”, и хватит тормоза закрылками вниз и РВ вниз?

Я тоже так и не смог реализовать “бабочку”, поэтому сажусь закрылки вниз под 45 градусов. С точки зрения торможения, для моих 2кг полётного веса, эффект незначительный. Как заходил с 500м на посадку, так и захожу, но зато резко повышается устойчивость к сваливанию на низкой скорости около самой земли. Мне приходится немного кабрировать для гашения скорости (на видео выше видно) и без закрылков на низкой скорости срываюсь на одно из крыльев, задеваю им землю и качусь колесом. Кстати РВ вниз не требуется при посадке, поскольку при опускании закрылков модель никуда не тянет.

1 month later
гоша124

Вчера облетали с сыном эту птичку в слопе. Птичка не медленная, рулится хорошо, и держится в воздухе хорошо. Все таки размах 2 метра себя оправдывает - не “проваливается” в воздухе, наровит улететь повыше. Догружать не пришлось, ветер 6-10 м/с, вес 1200 гр. Закрылки действительно его хорошо останавливают, но все равно надо сделать микс на РВ при включении. Петли крутит без проблем, вверх ногами пока страшно было его ставить. По сравнению с самодельными слоперами, прочность конструкции на высоте - пару раз приложили - оторвался только кок. Мой Фиш 2000 при такой посадке уже бы крылья “раскидал”). Видео не очень - забыли мобилку развернуть)