SuperGee в первый раз.

LehaBarnaul

Вам же по русски все написали, никто ничего не сравнивал. Было сказано-нужно делать так, чтоб получилось вот так. При этом в ответ сплошное хамство. Делайте как хотите, хоть из пластилина.
Удачи вам!

Serpent
q1212:

AZyArt он не дал совет это был намек на то что у нас сделано плохо выкинуть на помойку и тд ничего не умеем и тд.

Вам дали очень конкретный и очень КОРРЕКТНЫЙ совет. А Вы помидорами разбрасываетесь.
Делать то действительно пока умеете хреново, а если будете так реагировать на советы, то и не научитесь никогда…

max83_05

А мне интересно когда всё дойдёт до крыла!!! Жду с нетерпением.

q1212

Кому не навиться дверь открыта я никого не заставляю чтото мне советовать или следить за темой. Если мне чтото будет нужно узнать я спрошу, а веши которые я и сам знаю говорить не обязательно, кепов тут полно (я имею ввиду, что я и так знаю что матрица получилась не должным образом, но на большее я пока и не расчитывал).

Продолжение обезательно будет и до крыла дойдем все постепенно. Сегодня возможно сделаем вторую половинку матрици.

Dimkylos

мда…развели беседу…, извиняюсь за моего напарника) всю должную критику готов принять в личку, продолжение будет к понедельнику…всем мир!

Udjin
Juergen18:

читаем классикоф Детей мочить будем?

Прочел про инкрустированную брульянтами отвертку, маму Покемона и ты ды. Позабавило изрядно 😃 За то и спасибо, за линк, в смысле.

Dimkylos:

всю должную критику готов принять в личку

Как фото - так на люди, а как советы, так в личку.
Ежли личка - то есть дневник. Там и заполучите 😃)

Serpent

Насчет лички, форума и прочего: форум тем и отличается от общения по телефону, в скайпе или по ICQ, что написанное вчера или год назад доступно всем, кто нуждается (или спустя год нуждаться БУДЕТ) в этой информации.
Для тех, кто “знает и владеет”, невозможно в личке 100 раз вподряд повторять ответы на одни и те же вопросы, рассказывать и показывать про те же самые приёмы и технологии. Тем и ценен форум - написанное РАЗ остаётся навсегда и он позволяет новичку (и не только новичку) сесть и внимательно перечитать всё, что относится к изучаемому вопросу и не только понять, как НАДО делать или НЕ делать), но и проследить развитие какой либо технологии на протяжении нескольких лет в переложении на уже совершенные чужие ошибки (а не делать свои новые).
Давая же ответы в личку, мы автоматически в перспективе лишаем этой информации десятки, если не сотни людей. Более того, мы частично лишаем и самих себя той информации, которая могла бы появиться здесь в будущем и понадобиться нам самим, ибо чем менее “полезен” форум, тем больше шансов, что нужная нам в будущем информация появится здесь, а не на другом ресурсе.
Помня об этом - личка зло…

Juergen18
Dimkylos:

всю должную критику готов принять в личку

а вот назвался перцем, теперь терпи 😁
ну в общем ошибок не много, но они радикальные
не остограмились, а ографинились, кадилом не перед собой, а вокруг головы махали и рясу в джинсы заправили…

  1. тот болван, что у вас уже есть, доведите его до ума!
    ошкурить, дырдочки-лунки подшпаклевать, ещё раз краской брызнуть, потом шкуркой с водой 1500/2000, потом полирнуть. Пасту для полировки 3М спросить в любой автопокраске, вежливо спросить и показать для чего- пацану всегда за так чуток дадут, а этого и хватит!
    Вся доделка болвана займёт максимум день-два, не трудно и не долго, зато результат вас очень приятно удивит!
  2. для разделительной доски возмите лучше что-то по солидней, лучше дсп с белым покрытием, 10мм уже пойдёт.
  3. кромку между дсп и болваном заделать автошпаклёвкой, потом излишки шпаклёвки аккуратна срезать слегка ножем или стамеской, пока она ещё мягкая как резина. Когда шпаклёвка встанет окончательно, болван вынуть и ошкурить доску- получите идеальные ровные, острые кромки.
  4. опалубку вокруг болвана можно хоть из потолочки сделать хоть из бальзы, лишь бы держала.
  5. мажем всё как и раньше разделителем.
  6. рабочий слой формы- смола, цемент (свежий!!!) продаётся там же по 1кг пакет, аэросил, можно спросить в аптеке кремнезёмная кислота в порошке.
    замес вязкозти по вкусу.
  7. первый слой мажем КИСТОЧКОЙ!!! промазываем углы! Проходим феном для волос по всей поверхности (воздухом, не самим аппаратом), удаляем мелкие пузырьки.
  8. даём смоле встать “до отлипа”, потом мешаем смолу с загустителем, до состояния сметаны, промазываем ТОНКИМ слоем подвставшую смолу и укладываем слой -два тонкой стеклоткани. это даст крепость рабочему слою и кромкам формы!
  9. теперь можно залить форму, как это вы уже делали
  10. снять опалубку дня через два, не раньше, дейте смоле встать как следует!
    в это время лучше не греть!
  11. снять острой стамеской заусенцы матричной смолы, и обработать всё разделителем как в первый раз, располировать конечно потом.
    вторая сторона делается так же как и первая.

это не на много дольше и труднее чем то, как делали вы, но результат будет совсем другим! будет потом чем гордиться… заслужено 😉

q1212

Juergen18 за такое могу сказать только спасибо. Вопрос. А как шпаклёвка отстаёт от болвана?

Juergen18

здесь добавить! вам же ещё трубку для шарика ставить надо…

q1212

Должно места хватить. Если нехватит что нибудь предумает.

Wit
q1212:

А как шпаклёвка отстаёт от болвана?

шпаклёвка отстаёт нормально!
болван сначала межем ваксой, растираем-полируем, потом в опалубку и замазываем по кругу шпаклёвкой.
как Юрка написал уже, пока она не очень твёрдая, лучше снять острым ножем или стамеской излишки, с припуском, потом дать шпаклёвке встать окончательно.
Болван вытаскивать осторожно, что бы не выломать слой шпаклёвки.
Альтернатива шпаклёвке- пластелин, но качество кромок будет хуже и кривее…