кто-нибудь делал самодельный weasel?

bastak

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Заинтересовался таким замечательным слопером как weasel-pro.
Если я не ошибаюсь, делается он не мега сложно. А летает он(судя по отзывам) очень замечательно.
В связи с этим - вопрос: нет ли у кого-нибудь просто эскизика(его даже будет достаточно, т.к. форма у него простая) и названия профиля, который там применяется?
Заранее спасибо:)

Pereplet54

Вот здесь тема есть.
Вы к этим ребятам в личку обратитесь, может быть у них чертежи есть.
В конце первой страницы есть оговорка на Торо (моторное летающее крыло).
Я уже где то встречал, что его для динамы применяют и очень успешно.

По конструкции: в этой теме показано изготовление наборного крыла из потолочки.
Мне кажется это заморока. Если умеете резать нагретой струной, то получится хорошо и просто.
С десяток нарежете и ремонтировать при ударе не надо. По причине увеличения веса.
Нагрузки ни такие большие как на моторных моделях, навряд ли крылья усиливать нужно. Опять экономия веса.
Хотя, если размер самолета большой и при резких порывах ветра, то можно и усилить карбоновой трубкой или сосновой рейкой.
Только, если пенополистерол строительный, то ни 25-й, а 35-й плотности берите. Он тверже.
Можно и упаковочный пенополистерол посмотреть. Он тоже жесткий есть.
В той статье и профиль упоминается.

Я этот тип моделей не эксплуатировал, просто это общие принципы при строительстве пенопластовой модели.

CrazyElk

Самодельного не делал оригинальным weasel-evo пользовался много.
Крыло усиливать обязательно. В оригинальном заформован угольный лонжерон вдоль крыла (в выше указанной теме есть мои фото крыльев на которых он виден). Половинки крыла собираются на угольной трубе, крыло обтянуто скотчем но даже при этом нормальный для слопа ветре крылья на старте подгибает только так. “Голое” пенное ядро без усиления может и не выдержать.

Отличный самодельный weasel собирал MihaD у него вышел легче и аэродинамически чище чем weasel-evo.

WBR CrazyElk

Pereplet54

Вообще то да!
Удары воздуха, порой, бывают очень резкими и по скорости и по силе.
А этот тип модели и предназначен то для хороших потоков, и должен выдерживать хорошие удары.
Опять же, из информации на форумах, летают на них в различных условиях.
Как то читал, что летают между домами. У меня около дома как труба.
Зимой ветер около угла дома снег выдувает и земля всю зиму голая. Порывы такие, что люди идти не могут.
Я понимаю, что в такую погоду навряд ли летать будут, просто хочу сказать, что потоки бывают непредсказуемые и очень сильные.

Упаковочный пенопласт 20 мм толщины, от большого холодильника, как-то из магазина нёс, пачка была плохо связана. Ветерок приличный.
Один лист не смог спасти, сломался. Правда и площадь листа была 600 х 1400 мм.

Посмотрел чуть подробней тему Weasel-pro (Compact RC Sloper) и ссылку в этой теме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=268403,
очень, конечно, интересно. Это и есть, “зло и дешево”. К сожалению, за все сразу не ухватишься.
Так, что, Рома успехов Вам. А по этому самолету, (Weasel-pro (Compact RC Sloper) пост №13) с фотографии, можно чертеж сделать и самолет изладить.
Тащите снимки в Corel, обрисовывайте и делайте самолет.
А здесь, в правом верхнем углу, http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=268403, вообще со всеми размерами.

rulik74

Я делал из потолочки. Сейчас резал бы струной ядра, усиливал бы переднюю кромку и тянул бы калькой на ПВА.

bastak

А не подскажете какой профиль применяется и чем бы вы усиливали кромку?

rulik74

Профиль феникс 8%. А усиливал бы бамбуком или сосной