Тахтамукай. 1-й этап КР 2012 F3J

MVP

Во второй выходной октября (8 - 9) в Тахтамукае состоится первый этап КР 2012 в классе F3J, fas-f3b.narod.ru
Положение будет обнародовано чуть позже. Регистрация, надеюсь, будет организована.
Ждем всех полетать в осеннем небе Адыгеи!
А пока думайте, стройте свои планы с учетом поездки к нам.😃

ViktorF

Традиционно одновременно проводятся старты F3K.
Но каков будет статус пока не понятно. Вариантов несколько:

  • локальные полетушки
  • 1-й этап 2012
  • 1-й этап 2012 плюс отборочные в сборную

В последнем варианте соревнования получаются вообще трехдневные(с учетом F3J). Можно оттянуться под конец сезона по полной.
Только что будет с кворумом пока не понятно. Поэтому прошу спортсменов высказать мнения, они помогут определиться и достойно подготовиться с организацией.
Можно просто в формате поеду - не поеду или поехал бы, но…

В прошлом году не срослось, но мы не отчаиваемся.

Oleg_Ox
ViktorF:

Но каков будет статус пока не понятно

бы ло бы проще со мнениями если б статус определился первее, тем более с учетом связей в комитете 😃
кстати а что много желающих в сборную!? достойные на одной руке пересчитываются легко, зачем некоторых из них с разных концов страны собирать? 😃

ViktorF

То то и оно что предложение висит в воздухе давно, но в комитете пока решения о статусе нет.
Не будем углубляться в что и как и почему. И тем более обсуждать здесь деятельность и статус самого комитета.
Тема не для этого создана. Это я хочу пресечь на корню.

По существующему положению отборочные в сборную должны проводиться в конце сезона.
Зачем куда-то таскать достойных людей это другой вопрос.

В данный момент я как представитель организатора хочу прозондировать общественное мнение.
Что можно провести обозначено.
А что будет иметь смысл провести предстоит выяснить.

К примеру у меня недавно спрашивали - будете метаться там-то и там-то? Я предложил обозначить событие а там посмотрим, будет кворум или нет. На это получил ответ - так не пойдет, мы ведь изготовим медали и т.д. и т.п.

joy

Хочу немного дополнить Виктора.
На данный момент у меня есть только 4 письма от спортсменов, подтверждающие их желание участвовать в отборах в сборную.
Поэтому всем, кто желает участвовать в отборах я прошу отписаться мне на почту. Желательно в форме, которая указана в положении о КР.

Если желающих в итоге будет всего 3 человека, то очевидно, что проводить отдельные отборочные соревнования для них просто нелепо.
Цель у этих соревнований - не заставить людей потратить личных денег и времени как можно больше и поездить по стране, а отобрать реально сильных спорстменов, чьими результатами на международных соревнованиях можно было бы гордиться.
Поэтому если кто-то ещё сомневается, то принимайте решение сейчас.
Так будет проще и организаторам в Тахтамукае и комитету и всем спорстменам.

olgol

Для зрителей на галёрке (или на бронепоезде?) объясните, пожалуйста, почему в этом году необходимо отбирать сборную команду страны по F3K?

ViktorF

Ну, понимаешь ли, документ некий существует, положением об отборе кандидатов именуется.
И я об этом упомянул ранее, так что речь скорее о бронепоезде 😃

f3k.ru/…/SelectingParticipantsForRNT_HowTo_2012.pd…

Я не помню почему именно стулья утром, а деньги вечером(но деньги вперед 😃), но было предложено его обсудить, подкорректировать и принять.

MVP
ViktorF:

Традиционно одновременно проводятся старты F3K.
Но каков будет статус пока не понятно. .

Да, традиционно было так. Но в этом году КОМИТЕТОМ было принято положение о КР, согласно которому в одном регионе проводится один этап (исключения, как всегда, имеют место быть).
Если ничего не поменяется, то я не вижу особого смысла проводить этап 12-го года в году 11-том.
Но тут ходят разговоры об отборах в сборную… Может быть, под это дело и для нас уважаемые комитетчики сделают исключение;)

olgol
ViktorF:

Ну, понимаешь ли, документ некий существует, положением об отборе кандидатов именуется.

Документ я видел, но вопроса он не отменяет. Именно документ меня и вводит в прострацию. Для чего сборная команда 2012, если в 2012 нет чемпионата мира по Ф3К?

MVP
olgol:

2012 нет чемпионата мира по Ф3К?

Так ЧЕ, наверное ж, будет…

joy
MVP:

Так ЧЕ, наверное ж, будет…

Не наверное, а будет.
И конкретно пройдёт он во Франции с 28 июля по 5 августа.
Собственно почему она(сборная) не должна быть отобрана?

kapraldmb07

да РОссия она большая, и европу зацепляет и азию и америку слегка. так что мы Великие русичи можем летать во всех чемпионатах!

ViktorF

Хочу во Францию!!! Я когда-то язык ихний учил! 😃

ViktorF

Граждане спортсмены F3K!

Попрошу активней заявить о своем потенциальном участии или не участии.
Нам время определяться проводить этап или отдать два дня на Ж.
Положение 2012 скоро будет готово и скорее всего всякие ограничения будут сняты.
Но у нас реально только два шанса - весна и осень.
В это время и погода наиболее благоприятна и соревнования традиционные. Остальные даты и без нас расхватают.
Не хотелось бы упускать возможность.

Высказываемся пожалуйста.

AlexVr

Ну я с удовольствием поучаствую в мероприятии независимо от его статуса, естественно что если зарегится 3 чел то смысла ехать нет особого .

Ну а если я еду то и Ломовцев тожа 😃 Куда он денется 😃 Ульяновск тим аднако 😃

Oleg_Ox

Возможно получится, особенно если получится и в Ж полетать

ViktorF

Александр,

В К местных человек 5-6 можно набрать. А то и поболе, если коматозников растормошить.

Если же летаешь и в Джи, то это тоже этап Кубка России будет.

Олег,

Что значит если получится полетать? Самолет есть? Посадим за пульт и дернем за веревочку 😃

11 days later
11 days later
MVP

аОфициальной регистрации на этап КР F3J, наверное, не будет. Регистрируемся здесь.
На сегодняшний день подтвердили свое участие:

  1. Малюк В
  2. Фрунзе В.
  3. Гущин В.
  4. Гущин Д.
  5. Тюнтин А.
  6. Ирхин Д.
  7. Волков А.
  8. Ряховский О.
  9. Кремнев П.

Статус соревнований F3K пока не определен. Но в любом случае надеюсь, что регистрация будет открыта на F3K.ru

  1. Малюк В.
  2. Фрунзе В.
  3. Бурмистров Е.
  4. Ирхин Д.
  5. Котенко М.
Jim

Туда можно еще Славу Белика вписать, но все равно это все, можно сказать, местные.

MVP
max83_05:

Что то маловато метальщиков. =(

Проведем работу в Воронеже…

Jim:

Туда можно еще Славу Белика вписать, но все равно это все, можно сказать, местные.

А Слава сейчас где, опять в Ростове?

Oleg_Ox
MVP:

Проведем работу в Воронеже…

паспорта поотнимаете?