Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Собираюсь преобрести Soaring Star II 2M, нужна помощь

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Привет. Собираюсь преобрести Soaring Star II 2M на этом самом сайте http://www.surabayahobby.com/ , т.к. живу в Индонезии. Как я понял, ...

Собираюсь преобрести Soaring Star II 2M, нужна помощь

Привет. Собираюсь преобрести Soaring Star II 2M на этом самом сайте http://www.surabayahobby.com/, т.к. живу в Индонезии.

Как я понял, в комплекте есть все, кроме сервов, батарей и радио. Радио у меня есть, а вот какие машинки и питание купить, я не знаю, т.к. это первая моя модель за последние двадцать лет.

Подскажите пожалуйста что с этого сайта мне лучше дозаказать и что бы не самое дорогое?

Еще есть такой вариант http://www.surabayahobby.com/produk_...ep-glider.html, но он даже без мотора. Так-то он стоит в три раза дешевле, но есть маза что комплект получится примерно такой же по цене.

И вообще, есть обладатели Soaring Star II? Как он вам?
    Последний раз редактировалось shakuto; 28.08.2011 в 21:41.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Летаю на планерах второй год. Самодельные и нет, размах от 2.5 м до 3.4м.
    В самом начале, полтора года назад, купил Soaring Star II, полететь не удалосьпо двум причинам: - я плохой пилот, - это не планер.
    Хотите самолет - берите. В комплекте мне понравился только двигатель, и вертолетный регулятор, которые таскали у меня планер более 3м и весом с камерой более 2 кг.
    Сервы надо брать мини - в фюзеляж на хвост и микро на элероны. Веса я добился 1300гр.- но это не помогло.
    Если планер первый, то на форуме все советуют Изи стар, Изи глайдер от Мультиплекса - это практически без вариантов.

Изи глайдер — это кажется пенолет. Этого совсем не хочется.
    Объясните пожалуйста почему Soaring Star II — это не планер?

Записей в дневнике
    10
    Почитайте форум. ЕРР - это как раз то что нужно для певого года полетов.
    Что касается SS, то он слишком тяжел для своих размеров.
    Не хочу заниматься детальной антирекламой.
    Только если у вас есть опыт полетов на пилотажках, но все равно это больше самолет.
    К тому-же сделан как попало.

6.  

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    купил Soaring Star II, полететь не удалосьпо двум причинам: - я плохой пилот, - это не планер.
    Зачем сбивать человека с толка, если не понимаете. Отличный аппарат, неоднократно занимал призовые места в кубке сибири, а если Вы не умеете их готовить, это ведь ничего не значит.
    А на трехметровом фирменном планере летать конечно проще.

С уважением
    тренер

Спасибо. Я уже почитал, немного понял что к чему. Больше всего меня напрягло то, что, по мнению многих, он складывается. :-(

Надо как следуетподумать. В целом я не собираюсь просто брать изапускать его. Сначала собираюсь облетать симуляторы. Просто не хочется брать совсем ватный планер. Хочется что бы он летал побыстрее и был поманевреннее.

Еще конечно напряг момент с посадочной скоростью. Может действительно нужно выбрать что-нибудь с тормозами?

10.  

У этого аппарата небольшая нагрузка на крыло и садится он медленно, а тормозами еще нужно уметь управлять. Кстати тормоза не уменьшают скорость полета, а увеличивают скорость снижения.

хм... Везде пишут что у него бешенная скорость на посадке и что хорошо бы флапероны...

Ну если поставить двигатель на пару kW и батарею 4S 4000 то да будет скоростной , да и то не очень. Хотя это понятие для каждого свое. Планера летают на малых углах атаки, и поэтому требуют больших скоростей. Флаппероны уменьшат скорость но и резко ухудшат срывные характеристики.

понятно. спасибо. Буду исходить из наличия. Еще я где-то прочитал что на SS можно достаточно просто сделать флапероны. Типа они там есть, только приклеены.

Вы что то путаете флаппероны это когда элероны выполняют роль закрылков и отклоняются вниз при посадке. сделать закрылки на SS можно конечно.

ну возможно да, я путаю. Просто в каталогах на сайтах часто встречаю именно формулировку когда закрылки называют флаперонами.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от trener Посмотреть сообщение
    У этого аппарата небольшая нагрузка на крыло и садится он медленно
    Ага, для 2 метров 44 г/дм. кв.

Кстати тормоза не уменьшают скорость полета, а увеличивают скорость снижения.
    Очень интересная трактовка, тогда почему Мистраль с выпущенной "бабочкой" практически парашютирует (относительно земли)?

Планера летают на малых углах атаки, и поэтому требуют больших скоростей.
    То же очень интересно. Вот только большИх или бОльших скоростей?
    Сергей, послушайтесь доброго совета. Возьмите Изика или его клона. Для начала самое то. А потом, когда поймете, что Вам нужно планёр или самолет, купите или сделаете то что Вам по душе.
    SS при таком размахе и с такой нагрузкой будет действительно летать быстро. На посадке даже приподнятые вверх элероны его не тормознут, просто он будет быстрее снижаться. Что касается закрылков

а тормозами еще нужно уметь управлять
    Совершенно верное замечание - без тени иронии. Не вовремя выпущенная "бабочка" и все...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Ага, для 2 метров 44 г/дм. кв.
    там нет такой нагрузки...
    при 1280 граммах выходит около 36 г/дм.кв.
    (ошибаетесь на 25%)
    оно конечно не шибко мало, но и не закритично - а иначе КАК вы будете летать в ветер мало-мальский?!
    Паприка обладает примерно тем-же весом и размахом/площадью крыла, однако великолепно летает, впрочем, практически так-же как и SSII.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    при 1280 граммах выходит около 36 г/дм.кв.
    Читаем, шо напИсал производитель/продавец
    Wing Span(mm / in.) 78.75” (2000mm)
    Length (mm / in.) 41.25” (1047mm)
    Wing Area(sq. dm² / sq.in.) 532.5 sq.in. (34.36dm²)
    Weight(g/ lbs.) 1500g(52oz.)
    Airfoil E-387 Modified
    Motor OBL 36/09-46A
    Далее делим граммы на дециметры, так что ничего я не ошибаюсь, коллега.

а иначе КАК вы будете летать в ветер мало-мальский?!
    Я люблю летать в сильный ветер (ну народ на поляне считает, что не комфортно для пилотажа), от 6-7м/с и выше, нагрузка у моих планеров от 38 до 44 гр/дм кв., НО это планера другого класса и другого размера и с полной механизацией (пока еще пользую ее не очень хорошо) и если бы я начал с них будучи новичком (после сима), то дров бы наломал ой и ой.
    Я, вообще не говорил о летных качествах сего планера, я пытался сказать ТС, что с такой нагрузкой этот планер медленно летать не сможет, а на посадке потребует определенных навыков.

Нормальный планер, просто - это не паритель, а хотлайнер. Вот и все дела.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rasp Посмотреть сообщение
    Нормальный планер, просто - это не паритель, а хотлайнер. Вот и все дела.
    +1
    Вот совершенно верно, и я о том же.
    А зачем новичку хотлайнер? Получить дрова, отрицательные эмоции и сказать "Это не мое!!!"?
    Впрочем ТС видимо уже ушел...

Записей в дневнике
    1
    надо сказать что у планера на коробке в полётный вес откуда-то вбито ещё грамм 250-300 (видимо "про запас")...
    так что при составлении мнения есть смысл ориентироваться не на мнимые (заявленные) показатели, а на реальные.
    а разница там наблюдается вполне ощутимая, причём оно как правило привирается производителем в сторону занижения веса,
    а тут вдруг с какого-то перепугу всё сделали наоборот...
    и SS II кстати вполне выпаривает около 10 минут при времени работы мотора в 30 секунд...
    если это считается плохо - тогда конечно сорри...

Записей в дневнике
    3
    если это считается плохо - тогда конечно сорри...
    Я этого не говорил см. выше

Я, вообще не говорил о летных качествах сего планера, я пытался сказать ТС, что с такой нагрузкой этот планер медленно летать не сможет, а на посадке потребует определенных навыков.
    Да простят меня модераторы за перепостинг.

надо сказать что у планера на коробке в полётный вес откуда-то вбито ещё грамм 250-300 (видимо "про запас")...
    так что при составлении мнения есть смысл ориентироваться не на мнимые (заявленные) показатели, а на реальные.
    а разница там наблюдается вполне ощутимая, причём оно как правило привирается производителем в сторону занижения веса,
    а тут вдруг с какого-то перепугу всё сделали наоборот...
    Для хотлайнеров это нормально. Коллега купил Alps 1700E фирмы Jamara. Так там тоже вес указан 1000-1150, а реально получился около 900. И кстати, парит не плохо... Все зависит - чем фаршировать и с какой целью.

Цитата Сообщение от Rasp Посмотреть сообщение
    Для хотлайнеров это нормально. Коллега купил Alps 1700E фирмы Jamara. Так там тоже вес указан 1000-1150, а реально получился около 900. И кстати, парит не плохо... Все зависит - чем фаршировать и с какой целью.
    О! Кстати, там такой тоже есть в продаже, только я все не мог найти производителя. Ну и как он вообще? У него крыло цельно обшитое?

Цитата Сообщение от shakuto Посмотреть сообщение
    Ну и как он вообще?
    Летит приятно. Если не сильно тяжелый мотор с акками, то не плохо парит, как для своего класса.
    Цитата Сообщение от shakuto Посмотреть сообщение
    У него крыло цельно обшитое?
    Да.
    Фюзеляж, terran - твердый, жесткий пластик, но хрупкий. Хотя, такие удары, при которых он сломался вряд ли что другое выдержит. Хорошо клеится циакрином, а есть и спец клей для terran. Стекло на смоле пристает.

Записей в дневнике
    1
    а нужен именно мелкий полутораметровый планер с крылом, разбирающимся именно на 3 части? оно вообще к чему? чтобы хранить в ящике стола? 8)

Нет, конечно не нужен разбирающийся на три части. Но я смотрю из имеющихся и понравившихся. Эти два магазина, из которых ссылки, просто находятся рядом и доставляют на Бали.

Что касается размеров, то мне не очень хочется для начала покупать огромный планер. Так же хочется что бы он был: а) не из пенопласта, б) не слишком быстрый и сложный в управлении, в) прилично выглядел, г) стоил не дороже 300 долларов.

Записей в дневнике
    3
    Любой, для спокойной погоды без будут нормально держаться в воздухе. НО практически отсутствие поперечного V крыла делает их строгими в управлении и особенно на посадке.
    Сергей, Вы видимо не читаете то, что Вам пишут.
    Ладно, !!!http://www.surabayahobby.com/produk_1503_[gpma1049]-spirit-100-arf---discontinued.html!!! вот вполне летабельный вариант с хорошим качеством. Если нужен мотор, то в статьях на форуме было подробно описана переделка в моторный вариант. Ссылку скопируйте в буфер, корректно не хочет вставлять

Первый, по ссылкам, имеет меньшую нагрузку на крыло, должен летать помедленнее, за второй.

Сергей, Вы видимо не читаете то, что Вам пишут.
    Дмитрий, спасибо! Я все читаю просто рассматриваю разные варианты. Набираюсь теоретического опыта пока ко мне едет провод от симулятора. Потом полетаю на симуляторе, посмотрю как что. Просто здесь не у кого спросить совета живьем, пощупать, так сказать. Вы уж простите...

Записей в дневнике
    3
    Сергей, не смотря на ваш негатив к пенопласту, посмотрите в сторону этих планеров - смотрятся хорошо, летают нормально, ремонтопригодность выше чем у любого другого материала, а в небе что композит, что бальза, что пена - чуть больше крестика . А и пенопластовые (правильнее елапоровые или ЕРО) планера как правило рассчитаны на начинающих пилотов и прощают ошибки пилотирования.

Записей в дневнике
    1
    первый - довольно красив...
    у второго - хорда визуально больше...
    оно при том-же размахе типа как вроде чутка добавляет площади, НО соответственно уменьшается удлиннение, и как следствие - страдает качество...
    то есть у второго конечно сильных проблем не должно быть, но при прочих равных я бы выбрал именно первый. а уж при таком различии в весе - и подавно.
    но это конечно субъективно... 8)

Закрытая тема