какого класса мой планер?

Yago

имею планер от фирмы protech называется breeze размах крыла 1480мм длинна 970 мм, движок 370, питание 2000 милиампер 2 банки, вопрос как называется класс моего планера? и какие задачи должен выполнять на соревнованиях? Будет полезна любая информация . зарание спасибо за ответы

vovic
Yago:

вопрос как называется класс моего планера? и какие задачи должен выполнять на соревнованиях?

Это не спортивный планер, т.е. внеклассовый. 😃

alexd
vovic:

Это не спортивный планер, т.е. внеклассовый. 😃

А почему бы и нет? Батареи NiCd применить - и на здоровье, летаем в F5B.
Насколько успешно - это другой разговор 😒

Yago

а сколько по правилам можно банок поставить NiCd? и можноли воткнуть в него бесколлекторник ?

Добавлено

сколько банок максимально можно поставить поставить ?

Добавлено

и где можно найти правила проведения соревнований по f5b?

alexd
Yago:

а сколько по правилам можно банок поставить NiCd? и можноли воткнуть в него бесколлекторник ?

Добавлено

сколько банок максимально  можно поставить поставить ?

Добавлено

и где можно найти правила проведения соревнований по f5b?

fas-f5b.narod.ru
www.fasr.ru

Только не принимай мои слова сильно всерьез… Можно сделать планер соответствующим правилам, но результаты все равно будут, в лучшем случае, смешные 😒

vovic
alexd:

Только не принимай мои слова сильно всерьез… Можно сделать планер соответствующим правилам, но результаты все равно будут, в лучшем случае, смешные  😒

Ну а зачем дразнить то парня?
Это планер для души, а не для соревнований.
На дорожном велосипеде никто в велогонках не участвует. 😃

alexd
vovic:

Ну а зачем дразнить то парня?
Это планер для души, а не для соревнований.
На дорожном велосипеде никто в велогонках не участвует. 😃

После того, как на моих глазах “Зеленый” облетал “Цунами”, я уже ничему не удивлюсь. 😅
Хочется человеку - пусть пробует, вся информация имеется.
А серьезно, вся заграница уже давно решила этот вопрос… Если какая-то техника нравится и популярна, но на класс ФАИ не тянет, то придумывается другой класс, как угодно обзывается и “летается”.
Парню просто не повезло, что у нас такого нет.

Сергеич
vovic

Ну а зачем дразнить то парня?

Володь, ты это…неправ слегка. Если человеку интересно посоревноваться, то он уместит свой самолёт в рамки данного класса и посоревнуется. А потом уже по результатам задумается. Но чёткого разделения модели на “спортивные” и “для души”, наверное, проводить не стоит.

Вот ты давай в августе приезжай на финал со своим Каллистиком, который “для” души", и сам увидишь, что модель как таковая, в общем-то, дело второе. Вполне достойно слетаешь.

Я это всё к чему: было б желание и умение, а самолёт - дело наживное. 😃

Yago

вы говорите в августе соревнования. онислучайно не в улан уде будут?

Добавлено

в правилах сказано. что я могу использовать nicd не более 7 штук вес батареи неограничен, так чо я зря кокамы пакупал.у меня при полной зарядке напряжение на двух банок 8.4 вольта это тоже самое чтои на семи никд . так почему можно только на никд летать?

Сергеич
Yago:

вы говорите в августе соревнования. онислучайно не в улан уде будут?

Смотря какие. Я говорил о F3J в Иваново.

vovic

Вроде - в Иваново опять финал будет.

По существу - это вопрос отношения к жизни. Много говорят про “Олимпийский принцип - главное не победа, а участие”. Но про него вспоминают почему то только аутсайдеры. 😛
Я придерживаюсь иных взглядов. Пригласили тебя на свадьбу, - будь добр, не тащись в рваных джинсах. Может я и старый хрен стал, но меня несколько шокировали в Концертном зале Чайковского пацаны в завязанных рубахах.

Ехать на финал Чемпионата страны с Каллистиком - это только в качестве зрителя.

Сергеич
vovic:

… это только в качестве зрителя.

Ну давай зрителем - сделаем лошадью 😃

Yago
Сергеич:

Смотря какие. Я говорил о F3J в Иваново.

Добавлено

кокам 2s1p макс раз ток32 амп

Lazy

Open (FAI) models:
Minimum weight without battery… 900 g
Type of battery… NiCd or NiMH
Maximum size of cylindrical cells…24 mm diameter and 45 mm length
Maximum number of cells …16
Minimum surface…26,66 dm2

IMHO для планера КОКАМ - совершенно лишённая смысла игрушка. Они быстрее состарятся, чем амортизируются 😃
А что касается моделей… Я на своём хоте не постыдился бы в pеспубликанском чемпионате лететь 😛

Yago

дану нафиг, я на кокамах как минимум минут 40 летаю бес посадки 😜

Lazy

И дальше - что? Через год будешь летать 15 минут, или вообще не будешь… Планеру +\- 100 г роли никакой, а вылетать 40 минут на моторе - не искусство.

Yago

вопервых, на 2000 милиампер кокамах мотор работает не более 20минут, вовторых .для планера весом 800 грам ,100 грам имеет очень большое значение , втретьих если батарея потеряет емкость я в следуюшем году куплю новую батарею 😃

Добавлено

и еще, заряжать в поле кады и гидриды очень гиморойное дело, а здесь без всяких тяжелых зарядников можно налетаться выши крыши

Lazy

Ясно. Круче только яйца, выше только звёзды. 😛
Летие голуби, летите…

drDen
ярос

вы говорите в августе соревнования. онислучайно не в улан уде будут?

Улан-Удэ это вообще-то город столица Республики Бурятия… 😦 …обидно понимаешь… 😢…конечно мы чёрти где находимся но название географического пункта как то принято писать с большой буквы…

Извините пожалуйста за офф….