Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Вопрос к опытным планеристам

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Вот прикупил себе планерок http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct В магазине сказали, что он будет не паритель, как написано на коробке, а бешеный самолет. ...

Вопрос к опытным планеристам

Вот прикупил себе планерок http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct

В магазине сказали, что он будет не паритель, как написано на коробке, а бешеный самолет. Большая скорость и все такое. Кто прав? Продавец или коробка?
    И еще: можно ли вместо 540 двигателя, что в комплекте поставить AXI 2808 с lipo аккумуляторами. Как изменится полет? Спасибо.

2.  

Мне кажется будет и то и то. Но для чистого парителя тежеловат. У моего друга 2м моделька весила 950гр.

"Omei - EP2000 - ARF планер с электродвигателем. Размах крыла - 1900мм, взлетный вес - 1400 гр, длина фюзеляжа 1426мм, площадь крыла 29 кв.дм. Нагрузка на крыло 48 гр/кв.дм., профиль RG-15, управление - 3 канала (3 рулевые машинки). В комплект поставки входит эл. двигатель Type 540 и складной винт."

Могли бы сами параметры "планера" выложить.
    Это электричка будет, а не планер!
    Вам правильно в магазине сказали.
    При таких размерах, вес, нагрузка на крыло, должны быть в два раза меньше.

Алексей

Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    "Omei - EP2000 - ARF планер с электродвигателем. Размах крыла - 1900мм, взлетный вес - 1400 гр, длина фюзеляжа 1426мм, площадь крыла 29 кв.дм. Нагрузка на крыло 48 гр/кв.дм., профиль RG-15, управление - 3 канала (3 рулевые машинки). В комплект поставки входит эл. двигатель Type 540 и складной винт."

Могли бы сами параметры "планера" выложить.
    Это электричка будет, а не планер!
    Вам правильно в магазине сказали.
    При таких размерах, вес, нагрузка на крыло, должны быть в два раза меньше.

Алексей
    Спасибо за подробности о планере (не мог сам много написать, так как под рукой КПК). Так как он будет с такой нагруузкой летать? Как пилотажка?

6.  
    Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Эх... как-будто кто-то за язык тянет...

А как вы отличаете опытного планериста от неопытного?...
    Просто решил ответить, а потом... задумался, а вдруг вне категории...

Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Эх... как-будто кто-то за язык тянет... 

А как вы отличаете опытного планериста от неопытного?...
    Просто решил ответить, а потом... задумался, а вдруг вне категории... 
    А вы не смотрите на название топа.
    Скажите свое мнение, подскажите, Вы же на самом деле занимаетесь планерами, а опытный или не очень, об этом трудно судить. И на старуху....

А на счет полета, парить такой планер, конечно, не будет (мое мнение), как хороший тренер летать будет.
    Просто мы на этой неделе сравнивали, как летает одна и та же модель, но с разным весом 838, 738 и 680 грамм - разница очень большая. С первым весом (нагрузка на крыло 28.4), для парения и поисков термиков нужно было поднять метров на 200 (на глаз), а с последним (нагрузка на крыло 22) сегодня в 21-00 при отсутствии термиков, модель летала минут 10 и можно было и больше (задачи такой не было). Другой планер таких же размеров, но массой где-то 900 грамм, вечером с той же высоты спускается за 2-3 минуты и при хороших восходящих потоках, его сложно долго "продержать" в воздухе.

Я вообще не планерист, летаю на ДВС, но у меня планер есть, а так же у моих товарищей. Просто привел сравнение.

Алексей

В самом деле. Не цепляйтесь к словам. Мне нужно лишь мнение.Если бы считал себя "опытным планеристом", то не спрашивал бы.

10.  

Просто мы на этой неделе сравнивали, как летает одна и та же модель, но с разным весом 838, 738 и 680 грамм - разница очень большая.

Алексей, последний вес пересчитал он равен 636гр

Цитата Сообщение от TURBO Посмотреть сообщение
    Мне нужно лишь мнение.Если бы считал себя "опытным планеристом", то не спрашивал бы.
    Планерок конешно тяжеловатый, и с родным 540 зрелище будет не ахти.
    Безколекторник с литием сделает взлетный вес поменьше, да и пропелер большего диаметра тоже положительно повилияет на лётные характеристики.

Цитата Сообщение от BABYLON Посмотреть сообщение
    Планерок конешно тяжеловатый, и с родным 540 зрелище будет не ахти.
    Безколекторник с литием сделает взлетный вес поменьше, да и пропелер большего диаметра тоже положительно повилияет на лётные характеристики.
    Этим вес именялся.
    1 это с камерой, с коллекторным и никелем
    2 с коллекторным и никелем,
    3 с БК и липо.

Алексей

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    К профи себя не отношу так летаю … ……. Так сначала предупредить, а то запинают … ……. С такой нагрузкой на крыло летает тренер ДВСовский даже у дикого Toro 300 нагрузка меньше… ….может легче это в электро гонку переделать… ……или вес до 800 грамм скидывать придется, чтоб что-то планерное… ………..

Вот я и думаю, что стоит поставить БК и LiPo/ Может граммов 150-200 выиграю. Хотелось бы, чтобы он летал, а не утюжил небо. В конечном итоге посмотрю, что выйдет. Да, и с винтом вы правы, там в комплекте такая малявка, что я подумал сначала, что напутали что-то. Побольше диаметр и меньше шаг добавит статической тяги.

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Да, и с винтом вы правы, там в комплекте такая малявка, что я подумал сначала, что напутали что-то. Побольше диаметр и меньше шаг добавит статической тяги.
    Явно заточен на большие скорости… …….гонка планерная или может планер гоночный… ……..

Вот я и думаю, что стоит поставить БК и LiPo/ Может граммов 150-200 выиграю. Хотелось бы, чтобы он летал, а не утюжил небо. В конечном итоге посмотрю, что выйдет. Да, и с винтом вы правы, там в комплекте такая малявка, что я подумал сначала, что напутали что-то. Побольше диаметр и меньше шаг добавит статической тяги.
    Однозначно LIpo, тем более у них с металгидр цена практически сравнялась,
    БК тоже большой плюс, а винт можно даже 13х7, он у меня отлично работал и тянул с 400ым коллекторным и ред 3.8 пока в машину в свою не влетел, тянул к себе а когда развернулся сзади меня в 2метрах машина. вот и сломал винт.
    Ставь LIpo и БК.

Какой поставить мотор...?
    AXI 2820/10 ??? Думаю может его купить?
    Акки Kokam 2000/2s1p-16c.... нормально двух, или желательно большее напряжение? Достаточно ли будет 1500/2s1p-10c...?
    Какой регулятор....

Опыта никакого, посоветуйте, кто, что использует на планерах 2-3 метра, весом 1200 - 2000 гр.

Я вот не знаю пойдет ли мой AXI 2808/24. Винт, который у меня есть от старого мотопланера 11Х8. Стоял с редуктором 1х3,33 на 600 моторе. Не знаю вот, можно его поставить на мой БК. Там рекомендуют 9Х5 (плюс-минус). 11Х8 наверное будут токи слишком большие. Сгорит. Да и эффективность упадет. А интересно, на аутранеры ставят редуктор?

Записей в дневнике
    447
    1. Однозначно литий - это почему? Цена сборки 3S 2А практически равна сборке 10х2100, но....Как долго литий живёт? Через год и на помойку ?
    2. 2820/10 - чтобы его прокормить, нужна сборка с токами более 40А...
    3. 2808/24 - 10х6, ну может 11х5 при низковольтном пакете. Иначе дым пойдёт...

Каждый афтар - аццки сотона... Но тема не разкрыта, фтопку...

Читайте RC Groups - там этот планер обсосали до невозможности.

Облегчая планер, не забудьте про центровку. Если Акк у него в носу, то придется или нос догружать балластом или хвост облегчать...

Закрытая тема