Разрывает складной винт. В чем дело?

gryaznov069

Привет все. Помогите решить проблему. А проблема в том что разрывает винт складной. Пробовал 10х6, 10х8 и 11х6. Мотор 1300 на вольт акк. Ли-по на 3 банки. И срывает не на повороте, а на наборе высоты.

karmann

А что за лопатки, кто производитель?

iurka

китайские лопасти с хоббисити на 3баночном рвет и весьма успешно. По холоду- особенно. Это факт, с которым надо смириться. Если уж 3 банки- то подбирать мотор с меньшими оборотами.

taim

Так срывает или разрывает?

Andrey#

тоже рвало лопасти 10 на 6 на движке 1300 kV. К сожалению такое качество. Лучше взять лопаты САМ серии от грюпнера, стоят ненамного дороже а качество в разы выше - они прочнее, а главное, более сбалансированные и тихие.

gryaznov069
taim:

Так срывает или разрывает?

Отрывает… у корня, где лопатка начинается

от вибрации аж фюз лопнул((((( хотя газ сразу же убрал(((

karmann:

А что за лопатки, кто производитель?

не помню… как найду упаковку напишу((

Sodefi

судя по фото стандартные китайские лопатки которые продаются на хс…
Евгений, рекомендую приобрести нормальные лопасти, например граупнер или аэронаут. не так уж и дорого они стоят
ссылочка на магазин

taim
gryaznov069:

не помню… как найду упаковку напишу

Можно не искать ствьте AERONAUT дёшево и сердито. И получайте удовольствие.

Palar
gryaznov069:

Мотор 1300 на вольт акк. Ли-по на 3 банки.

Aeronaut Cam Carbon Props не ломаются на моторе с 1500 об/ вольт на 3С.

gryaznov069
Sodefi:

судя по фото стандартные китайские лопатки которые продаются на хс…
Евгений, рекомендую приобрести нормальные лопасти, например граупнер или аэронаут. не так уж и дорого они стоят
ссылочка на магазин

а они чё? наложкой высылают?

lyoha
Palar:

Aeronaut Cam Carbon Props не ломаются на моторе

Ими еще и ленты в бою рубятся без последствий. И даже вражеские самолеты 😃

ZigZag_ZZ

Золотые слова!
Пропеллеры нать выбирать основательно, на них не экономят, себе дороже!

Sodefi
gryaznov069:

а они чё? наложкой высылают?

наложкой уже давно никто не шлет, оплачиваете пайпалом денежным переводом или сберкартой, и вам отправляют заказ. проблем с данным магазином еще ни разу не было, за многолетний опыт покупок там.

gryaznov069
ZigZag_ZZ:

Золотые слова!
Пропеллеры нать выбирать основательно, на них не экономят, себе дороже!

это я уже понял… у меня из за этих пропеллеров морду у планера разворотило, отремонтировал, на моторе резьбы сорвало, и фюзеляж лопнул, и всё только из за вибрации, представляете что с ним было если на максимальных оборотах вылетает 1 лопатка… 3й раз сорвало, заказал 1 Aeronaut CAM Carbon-Plastic 10.0x8.0 Blades (S8,R3) и 1 Graupner CAM Folding Prop 10x8 (S-6, R-2)

Sodefi:

наложкой уже давно никто не шлет, оплачиваете пайпалом денежным переводом или сберкартой, и вам отправляют заказ. проблем с данным магазином еще ни разу не было, за многолетний опыт покупок там.

Payment Type: Postal Money Order
Date of Order: Sunday 4 September 2011
пришло на почту… как по другому это понять?

Payment Information
Payment Type Postal Money Order
Shipping Information
Shipping Method PARCEL POST
Ship to Name Evgeny Gryaznov

Pukas

незнал штo вcе лoпатки такие плoxие, летал и c fly и ещё c дpyгими тепеpъ вoт кyпил tgs12*6,5. Летал и ничевo,мoжет начали гнатъ xалтypy. А еcли и лoмалиcъ кoгда в землю и тo на тoм меcте где винт.

Артемка
Вячеслав_Михеев:

а такие лопатки кто пробовал(ну не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/s...op_Blades.html

Тебе Витапроп немного дороже с доставкой обойдеться.

gryaznov069:

1 Aeronaut CAM Carbon-Plastic 10.0x8.0 Blades (S8,R3) и 1 Graupner CAM Folding Prop 10x8 (S-6, R-2)

Евгений Вы в курсе что заказали винты под разные спинеры (комель лопатки у аэронаута 8 мм у Граупнера 6 мм, вал ф3 и ф2 соответственно)?

gryaznov069

нет не в курсе… на станке подточу… диаметр увеличить не проблема, и комель подточить тоже…

а где в москве можно купить в понедельник? я сегодня просто туда еду… а магазин на речном не работает сегодня(((

а вот такие пробовал кто?www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC7042/

у них нет больше ничё((

андрей_е

[QUOTE=gryaznov069;2793430]нет не в курсе… на станке подточу… диаметр увеличить не проблема, и комель подточить тоже…

а где в москве можно купить в понедельник? я сегодня просто туда еду… а магазин на речном не работает сегодня(((

а вот такие пробовал кто?www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC7042/ ул.Адмирала Макарова д.4 В здании военно морской школы. Называется Е-флай, выбор лопаток и спинеров очень приличный, был там в субботу. выходной вроде как вс.пн. брал спиннер 5х5 граупер. китайский разорвало в куски , мотор 3500 кв. можно попробовать в новый Е-ФЛАЙ он том не далеко в торговом комплексе на втором этаже, но качество не гарантированно.странные они там . толко объяснить не чего не могут.

Артемка
андрей_е:

а где в москве можно купить в понедельник? я сегодня просто туда еду… а магазин на речном не работает сегодня((( а вот такие пробовал кто?www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC7042/ ул.Адмирала Макарова д.4 В здании военно морской школы. Называется Е-флай, выбор лопаток и спинеров очень приличный, был там в субботу. выходной вроде как вс.пн. брал спиннер 5х5 граупер. китайский разорвало в куски , мотор 3500 кв. можно попробовать в новый Е-ФЛАЙ он том не далеко в торговом комплексе на втором этаже, но качество не гарантированно.странные они там . толко объяснить не чего не могут.

у вас МДС на Бутлерова под боком, там винты и спинеры есть Аэронаут, Граупнер, Владимирс моделс

gryaznov069
Komandante:

Летать можно, но аэронатуту проигрывают полюбому.

да я понимаю, а где я сегодня их куплю? я в москве редко бываю(( дайте ссылочку на магазин…

андрей_е:

выходной вроде как вс.пн.

Сегодня то понедельник((

Komandante

efly.ru - они могут отправить почтой. Примерно через неделю получишь
www.rc-shop.ru - вот еще им позвони, у них бывает Груапнер

андрей_е

=gryaznov069;2793466]да я понимаю, а где я сегодня их куплю? я в москве редко бываю(( дайте ссылочку на магазин…
Вот нарыл есть 10х8 качество не известно. сегодня работают.может попробовать взять и новый кок? при разрыве винта могла нарушится балансировка,да и вал двигателя мог погнуться.

Схема проезда
Сегодня то понедельник(([/QUOTE]

gryaznov069
андрей_е:

Вот нарыл есть 10х8 качество не известно. сегодня работают.может попробовать взять и новый кок? при разрыве винта могла нарушится балансировка,да и вал двигателя мог погнуться.

Схема проезда

Благодарю)))))) вот туда и поеду))

а у них только EMP((