Соревнования F5J в Питере 1 октября

sasha2

Соревнования пройдут на полях рядом с городом Пушкин.

Рабочее время - 10 минут, разрешается 2 включения двигателя не более 15 секунд каждое. Оценивается продолжительность полета и точность посадки.

Начало регистрации в 11:00. Стартовый взнос отсутствует, победители будут награждены кубками. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 953 354 04 69 (Александр).

15 days later
sasha2

Внимание! Возможно будет перенос на воскресенье в связи с погодой, следите за темой или звоните.

лерыч
sasha2:

Забыл написать - для наших соревнований лимитеры не нужны.

…если в F5J лимитеры не применять, то уж лучше как в анеГдоте… берЁм по три, лимитеры и планеры (ружья) не брать, из автобуса не выходить!.. или еще, как вариант, примерно так… “у нас ждентельменам верят на слово…” и тут мне попёрло везение и мой планер кааак полетеееел…! 😃 …деЦкий сад, ей богу… Александр, так бы и писали - полетушки плииз !
… если для кого выглядит грубо, то изините,… так выглядит!

sasha2

Соревнования переносятся на воскресенье, регистрация в 11:00, место проведения уточняется.

лерыч:

лучше как в анеГдоте

Проводите соревнования с лимитерами, мы не против.

DWS
лерыч:

…если в F5J лимитеры не применять, то уж лучше как в анеГдоте… берЁм по три, лимитеры и планеры (ружья) не брать, из автобуса не выходить!.. или еще, как вариант, примерно так… “у нас ждентельменам верят на слово…” и тут мне попёрло везение и мой планер кааак полетеееел…! 😃 …деЦкий сад, ей богу… Александр, так бы и писали - полетушки плииз !
… если для кого выглядит грубо, то изините,… так выглядит!

Так оно и есть. Но при хорошей погоде полетушки неплохими получаются.

лерыч
DWS:

Но при хорошей погоде полетушки неплохими получаются

… точно, а что еще надо для счастья?..

sasha2

Соревнования пройдут 2 октября около города Пушкин, где и было запланировано.

Lёlik

Правила по 15 секунд интересные на самом деле. С теми же лимитерами не так все однозначно как кажется,
а тут и судьям проще и пилотам… на следующий год попробую приехать.

wws

Короче соревнования перенесли не зря.

Погода была - просто SUPER 9:58 (для тех, кто смыслит в покере)! Питертим в лице меня и Дрю выступал на металках и… Короче, пошел я писать отчет в своем фбучном дневнике.

Lёlik

Может кто из участников, организаторов напишет, как все было, табличку, фото?..
Или ссылку где можно посмотреть.

sasha2

Соревнования прошли удачно, было 9 участников, мастерство пилотов возрастает и результаты становятся довольно плотными. Фото и видео выкладывали сюда forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=16091

Евгений_Николаевич

Спасибо за видео и фото. Редко, когда в хорошем качестве снимают, хорошая операторская работа.

Lёlik

Может попробовать дать пилотам одно включение 20 (или 25) сек. и это будет еще удобнее для судей и пилотов (на следующий год…) Как организаторы решат.

Komandante
Lёlik:

одно включение 20 (или 25) сек

На “сварочнике” за это время можно очень высоко улететь 😃, а дальше плавный спуск по баллистической кривой. Специально засекал, лимитер по высоте (200 м) отсекает в интервале 18-22 секунды, плюс небольшая динама до 30 метров. Хотя организаторам виднее. За фото спасибо.

Lёlik

Так вот 20 сек. и хватило бы на один раз.
Организаторам в разы легче, не надо никакие лимитеры отслеживать.
А мотоустановки пусть любые. Кто хочет сварочник, ему этот вес потом в полете боком выйдет.
Просто мне интересен этот вариант без лимитеров, считаю, что имеет право на жизнь.
Ну ладно, не будем засорять тему, пусть все останется на усмотрение организаторов.

sasha2

Кто забыл на соревнованиях алюминиевую крышку от термоса с оленем и иероглифами - звоните по указанному выше телефону, она у меня.

MihaD

Александр.
А как конверсия из F1A себя показала?

sasha2

Конверсия планирует долго, но медленно. В ветер преимущества пропадают и сложно попасть в посадку. Вам привет от Кашкина 😃, в конце 70-х вместе летали на юношах на союзе.