Сборная Росии F3K 2012 года.

ViktorF

Игорь,

В балтии нет разборок потому что там попросту выражаясь федерации из одного человека состоят. Комитет тоже одночеловечий, причем человек сам себя назначил и сам все тащит. Некому недоверие высказать, некого поучить или покритиковать.
У нас все не так просто. А разборки устраивают одни и те же люди.
Рейтинги вообще питерская инициатива и комитет её не одобрил, так как считает преждевременной. Но вместе с тем никто не возражает. Хочет Селюков - пускай считает. Так что с любыми вопросами “про это” в свою тим обращайся.

Паша,

Списки сборной надо утверждать в любимой федерации много раньше срока, подсказаного твоим здравым смыслом.
И помимо того это не единственная операция. Дима наверняка может изложить полный список вопросов, которые нужно решить.

Павел_Филиппов
ViktorF:

Паша,

Списки сборной надо утверждать в любимой федерации много раньше срока, подсказаного твоим здравым смыслом.
И помимо того это не единственная операция. Дима наверняка может изложить полный список вопросов, которые нужно решить.

Какие списки в какой федерации? я наверное что-то недопонимаю, но выше же было сказано, что от федерации никакой поддержки не будет! Будет хорошо, если Дима озвучит, что за операции необходимо произвести. На сколько мне известно, в этом году люди ездили на ЧМ без какой либо помощи Димы, федерации или кого-то там еще…

max83_05

Павел. Человек не может взять и просто так поучавстровать в ЧМ или ЧЕ! Это не личное первенство а командное. И первенство это ЧМ, ЧЕ организовано FAI, в которую ежегодно наша доблестная федерация Авиамодельного Спорта, попросту ФАСР, платит бабки за участие нашей с вами страны в этих соревнованиях. И по этому Федерации нужно сообщать в FAI кто будет принимать участие в этих соревнованиях. Как то так, если не чего не напутал…
Теперь понятно причём тут ФЕДЕРАЦИЯ.

Павел_Филиппов

все это безусловно интересно, но у нас в стране вроде как нет класса ф3к, поэтому непонятно при чем тут федерация

max83_05

Ну раз едут ребята не сами же по себе, а как ни как сборная страны!

ViktorF

Паша, если реально интересно, сходи почитай доклад Ломовцева в протоколе последнего заседания. Там есть про то, что к чему и каким боком.
Впрочем ладно, спрессую специально для тебя.
То что нету спорта означает только отсутствие поддержки от Минспорта. Не более и не менее.
Но чтобы участвовать в международных соревнованиях нужно иметь те же марки FAI, которые можно добыть в Федерации Авиационного спорта через Федерацию Авиамодельного спорта, в которой в свою очередь нужно утверждать сборную страны.
Маякни если осилил 😃

Юрий_68

Я почти неделю вылавливал нужных людей из федерации. ездил в разные места, ставил печати подписи. Потом собирал квитанции за фаишные марки ( а Игорьку Веренинову еще и сам оплачивал), вылавливал человека ,забирал марки. И за свой счет все эти документы отправлял скоростной почтой Андрею Яковлеву. На это ушло два рабочих дня за свой счет, не считая вечерних разъездов.(другое дело, что все равно с бумагами в швеции проблемы возникли, но мы сделали что могли.)
Если бы мы не зависили от федерации, то зачем вообще отбор и остальной геморрой. Бери билеты и в путь.

Павел_Филиппов

Ок, все понял. Но в любом случае речь не о месяцах, а о неделе. Или я опять не понял? 😃

ViktorF

Сромняга Юрка, в себе держал. А ведь мог бы пойти на фэйсбук и там расписывать все долго и красиво(Шутка) 😃

Между тем один день из двух благополучно истек.

Oleg_Ox

поскольку Андрей Яковлев один из сильнейших метальщиков РФ, исходя из дрюниного календаря на след.год, готов уступить ему место в сборной как более достойному

Юрий_68

Паш, просто поехать можно на герман опен и то только если успеешь зарегиться. а на ЧМ, без бумажки не попадешь. Судя по твоим постам, ты даже представления не имеешь о бюрократической машине под названием федерация. Я раньше тоже не знал. у меня в почтовике болше полутора сотен писем по переписке с комитетом и федерацией. Ну теперь хоть это закончится как только комитет переизберут 😃

joy
Павел_Филиппов:

Какие списки в какой федерации? я наверное что-то недопонимаю, но выше же было сказано, что от федерации никакой поддержки не будет! Будет хорошо, если Дима озвучит, что за операции необходимо произвести. На сколько мне известно, в этом году люди ездили на ЧМ без какой либо помощи Димы, федерации или кого-то там еще…

Озвучиваю. Настолько подробно, насколько могу.

  1. Списки нам утвеждать надо в любом случае. Сначала в федерации авиамодельного спорта(ФАС) а далее в федерации авиационного спорта россии (ФАСР)

  2. Списки утверждаются не просто так: приносим бумажку, ставят печать - езжайте ребята. Все списки должны аргументироваться результатами соревнований и положениями, котороые регламентируют отбор той самой сборной.

  3. В том самом апреле-мае(когда предлагают проводить отборы) уже необходимо будет отсылать предварительные списки организаторам ЧЕ. И они должны быть с печатью. (про печати и кто чего утверждает написано в том самом докладе, который все видимо ленятся почитать и главное вникнуть)

  4. Что б вовремя иметь на руках предварительные списки СКР, заверенные ФАСР документы нужно отдавать заблаговременно. Приблизительно за месяц-полтора( то есть в феврале-марте) потому что ФАСР кроме авиамоделистов занимается ещё кучей других федераций, больших и серьёзных.

  5. Всем участникам соревнований нужно будет оформлять другие документы, такие как: лицензии и марки FAI, паспорта на модели, визы…
    Насчёт виз отдельно. Хорошо, если виза у спортсмена есть, а если нет или нет возможности оформить просто туристическую(а в некоторые страны есть очень большие оганичения) то оформлять нужно по приглашению от организаторов.В прошлом году я начинал связываться с организаторами за два месяца насчёт приглашения на соревнования. В итоге приглашение мне выслали только за полторы недели до соревнований и в форме, которую посольство не принимает( хотя я их неоднократно просил использовать только форму посольства и даже отсылал им её неоднократно) Так вот в этом году планируется начать оформлять документы ещё весной, что бы к лету у всех были все необходимые документы, включая визы.

  6. Каждый участник должен иметь ну как минимум три модели, если он собирается участвовать в таком соревновании( это лично моё мнение). С одной моделью глупо ехать. Так вот каждый участник должен иметь время, что бы подготовить, облетать, настроить те самые модели, на которых он собирается участвовать в ЧЕ. Кто-то будет делать сам, кто-то покупать. Достаток у всех разный и поэтому потратить разом больше 1000 евро на поездку и ещё столько же на модели для кого-то может быть затруднительным.

В это вкратце для чего отборы нужны сейчас. Так сказать официально.

А если добавить от себя, то проводить отборы в апреле-мае, после того как большая часть пилотов не тренировалась за зиму( скажем прямо в средней полосе тренироваться зимой довольно затруднительно) как то не есть гуд.
Большинству пилотов нужно время для восстановления. Соответственно если проводить отборы в июне, то мы возвращаемся к написанному выше и не успеваем оформить вообще ничего.

Бери билеты и в путь.
Похоже так и надо делать.

А вот этот вариант не прокатит.
Как ВСЕ уже неоднократно писали ЧЕ и ЧМ - не дворовые полетушки и просто так туда полетать не пустят.
Нужна заявка, Заверенная печатью организации, аккредитованной в ФАИ.
Если нет такой заявки - можешь приехать только зрителем.

На сколько мне известно, в этом году люди ездили на ЧМ без какой либо помощи Димы, федерации или кого-то там еще…

Так вот если у тех людей, после всего изложенного Юрой, мной и Виктором повернётся язык сказать, что они ездили вообще без какой-либо поддержки, то значит так оно и есть. Только пусть Юре хотя бы денег за лицензию вернут что ли… а то некрасиво…

поскольку Андрей Яковлев один из сильнейших метальщиков РФ, исходя из дрюниного календаря на след.год, готов уступить ему место в сборной как более достойному

Боюсь что так не получится.

  1. Андрей не участвовал в ЧР, а это является обязательным условием
  2. Андрей не участвовал даже в трёх этапах КР, что в общем то тоже обяательное условие.
  3. Отказаться в пользу кого то нельзя. Можно просто отказаться и тогда пройдёт следующий по результативности спортсмен.
Павел_Филиппов
joy:

Так вот если у тех людей, после всего изложенного Юрой, мной и Виктором повернётся язык сказать, что они ездили вообще без какой-либо поддержки, то значит так оно и есть. Только пусть Юре хотя бы денег за лицензию вернут что ли… а то некрасиво…

Ок. Беру свои слова обратно. Люди не причем, видимо я ляпнул чего не знал.

Oleg_Ox
Юрий_68:

Денежку вернули- все нормально

а осадок остался 😃

joy
Юрий_68:

Денежку вернули- все нормально

Ну и отлично, значит не всё так безнадёжно 😉

Юрий_68

Не, осадка и не было, я бы это сделал и не будучи в коммитете. осадок только после некоторых высказываний на форуме в адрес работы коммитета.
ЗЫ . Я написал о полторы сотне писем, а у Димы их в три раза больше, т.к. ему приходилось воевать с этой бюрократией.

Oleg_Ox
Юрий_68:

Не, осадка и не было, я бы это сделал и не будучи в коммитете

спакуха, я про ложки, а не комитет 😃

ViktorF

Пока не понятно как будет обстоять дело с отборами в сборную, но первый этап Кубка 2012 вероятно состоится этой осенью.
Хотел бы кстати напомнить что прием заявок на этапы Кубка России будет происходить до 3 октября.
Поторопитесь, ограничений по географии и количеству нет.
Сделайте вклад в развитие спорта - проведите соревнования!