планер в 1.5 м

VovaP205

Пришло время собрать деревянно-стеклопластиковый планер. крыло деревянное, фюз из стеклопластика, усилен будет шпангоутами из 3-х мм фанерки, крыло классическое-наборное, лонжерон будет усилен стеклом. ТТХ (примерно) : размах-1500, длинна-800, полетный: вес думаю уложиться в 300-400 грамм.

VovaP205

Нее, вопросов нет, завтра пойду материаллы покупать (з/п завтра) а в выходные начну. Думаю с фюза начать, так как возьни с ним много будет…

max83_05

а свой фиберглаз как выклеивать будете? форма есть?

VovaP205

Форму на работе завтра начну делать, а дома буду шкурить и уже оклеивать стеклом.

VovaP205

Переиграл компоновку фюза, хвостовая балка будет из колена от удочки сделана. ХО Т-образное будет, более защищено от поломок при посадке.

wavecarver

Очень интересно. Тоже хочу такой планер делать, но нет опыта создания. Фотографируйте пожалуйста… В случае удачи, хотелось бы повторить. Полезная штука съемный стаб. Вы планируете?

VovaP205

Да планирую, крепление на одном винте м2 будет. фото буду по мере продвежения процесса выкладывать.

VovaP205

Заморозил пока процесс, хочу в красноярск слетать на пару недель отдохнуть.

VovaP205

Не хотят начальство отпускать меня отдохнуть… вопрос по профилю, нужен такой что бы ветер хорошо пробивал и качество парения было отличным. что посоветуете?