Как правильно летать на планере.

igor_bily
soar:

Судя по виду, ничего хитрого - программируемый таймер-говорилка. Обычный кухонный прибор для слепых отлично подошел планеристам. )))) Стоит хитрость 15 баксов, разговаривает противным женским голосом, но помогает прекрасно, особенно на тренировках.
Хотя могу и ошибаться, там что-то более хитрое.

Спасибо Алексей Владимирович. Но там кажется девайс больший в ширину чем в высоту. Да и крепление такое что врядли его будет видно. Угол отклонения такой что бы меньше мешать пилоту. Уж очень похоже по размерам на Виатроник.

buerger

похоже это Dominik Helminger (dodo). У него просто от Jetibox дисплей приделан (Jeti Duplex 2.4)

igor_bily:

Сорри за офтоп.
А кто это за пилот на видео никто не подскажет? Очень интерено у него на аппе - это какой то хитрый таймер-дисплей или это так альтернативно закреплен модуль Виатроника?
Спасибо.

именно его они и используют все время

soar:

Судя по виду, ничего хитрого - программируемый таймер-говорилка. Обычный кухонный прибор для слепых отлично подошел планеристам. )))) Стоит хитрость 15 баксов, разговаривает противным женским голосом, но помогает прекрасно, особенно на тренировках.
Хотя могу и ошибаться, там что-то более хитрое.

12 days later
Oleg_Ox
Komandante:

А вот дальше… Как летать более менее ясно, а вот как стартовать без мотора пока не очень

свершилось, еще один человек перетянут в правильную веру, яйца (куриные) с острого конца разбивать надо!

Komandante
Oleg_Ox:

свершилось, еще один человек перетянут в правильную веру

Да уж… Вот теперь сижу ищу Дрелловский файл с настройками для Мультика. Буду переделывать профиль в передатчике 😃

Thermal
Oleg_Ox:

свершилось, еще один человек перетянут в правильную веру

Очень понравилось видео! Планер красавец, Хвост, расцветка новенький аж блестит…эх лепотаа…😒 я на своем 2,3 метровм тоже V оперение выбрал, очень чувствительное послушное управлене хвостом. грамото все рассчитал, даже приходится зажимать расходы. всего хватает 😉 Вот только двигатель сгорел…так что скорее всего придется покупать леер и вперд за новой верой 😁

CoolArtem

Может вместе с леером, сразу подумать и о покупке и нового планера? Просто центроплан выглядит как-то не слишком убедительно.

Евгений_Николаевич
Oleg_Ox:

свершилось, еще один человек перетянут в правильную веру, яйца (куриные) с острого конца разбивать надо

А куда дальше перетягивать? В еще более правильную веру - планера свободнолетающие?

Oleg_Ox
Евгений_Николаевич:

А куда дальше перетягивать? В еще более правильную веру - планера свободнолетающие?

спокойнее коллега! про яйца специально добавил вместо смайлика
ps
час назад в нереклама rc-sailplane.ru нереклама забрал свой электросупрофюзеляж 😃

Komandante
Oleg_Ox:

забрал свой электросупрофюзеляж

В “отличниках” пополнение. 😃
Когда облет?

Thermal
CoolArtem:

Может вместе с леером, сразу подумать и о покупке и нового планера? Просто центроплан выглядит как-то не слишком убедительно.

Да вот слыхал я уже коменты по поводу центроплана, могу уверить,что центроплан в порядке, всерассчитано и испытано уже даже в сильный ветер. Там пеналы с карбоновыми трубками стоят. Для затяжки леером ну хмм кто знает возможно нужен новый более длинный пенал…эх у нас ветер сейчас 18 метров в секунду…пойду ка полетаю на поле!

FVA
Thermal:

эх у нас ветер сейчас 18 метров в секунду…пойду ка полетаю на поле!

Купите себе анемометр. И заодно посмотрите по шкале бофорта что делается в 18 м секунду

Thermal

Фух!..отлетал сегодня…ветер 18 мс порывы до 22-х, снег, поле все в снегу и плешками вода…итог сегодняшнего для приземлился в 100 метрах от точки запуска…вобщем видал я эти зимние полеты!!!😃 ноги мокрые, злой, чуть не утонул в водоеме…где же ты лето…охота летать зимой редко отбивало желания вот так вот пойти на поле…но вот такие вот неудобства оставляют неприятный осадок от полетов…буду пить чай с лемоном сушить ботинки…поездка в кино с женой отменяется 😁 устал. на сегодня хватило адреналина.ну хоть одно радует хоть порулил, да и на том спасибо…

Serpent
Thermal:

Фух!..отлетал сегодня…ветер 18 мс порывы до 22-х, снег

Максим, Вы бы народ не смешили всё таки. 😉
Всё равно никто не поверит и будут смеяться (архив погоды по Риге показывает 14 января ветер 6-9 метров)

max83_05
Serpent:

Максим, Вы бы народ не смешили всё таки.

А чё тут смешного? Набираешь в Гугле ветер 18м/с открываешь картинки и вуаля! эта фотка от туда

Komandante
max83_05:

А чё тут смешного? Набираешь в Гугле ветер 18м/с открываешь картинки и вуаля! эта фотка от туда

Максим, предыдущий пост не Вам, а Вашему тезке, который летал при 18м/с

Raoalex
Thermal:

Фух!..ветер 18 мс порывы до 22-х,…

Вот тут modelist.by/album.php?albumid=218 результаты полетов при 12 м/с, это Смоленск 10.09.2011 г. А после 18-22 м/с хозслужбы две недели восстанавливали крыши и линии электропередач. Правда, это диво я видел только из окна (еще не мог ходить…)

iurka

Да чо вы на человека напали? Я вот как то летал при 40 м\сек. Вполне ништяк, только кепочку все время сдувает… 😃

Serpent
max83_05:

А чё тут смешного? Набираешь в Гугле ветер 18м/с открываешь картинки и вуаля! эта фотка от туда

Да воистину не Вам.
Фантазёр 😃 Thermal оказался тоже Максимом…

Андрей_Pensioner

Я тоже летал только метров 10-15 было, с тетрадки бумажные самолётики с балкона…, ууух как улетали))
А если правда, раз попробовал на Изике, около 7-8м/с, так против ветра с мотором очень трудно пробивался, хотя мотоустановка мощная, посадил с трудом, и после такого как то не испытываю кайфа от борьбы за выживание планера. На слопере может и было бы интересно…