Помогите выбрать arf планер

Alexander-pilot

Не подскажите где взять подешевле Siren T-Tail Hotliner Type Sailplane ARF ?
Нашел в cappitalhoobies, но там слишком дорого,цены зверские.

lyoha

Попробуй выписать из-за границы, цены столицы могут даже гуманными показаться. Да и не зацикливайся на сирене, вон, выше по теме были ссылки на сайт Гаврилко, так там хоты раз миллионов в пятьсот лучше сирены, при тех же почти денешках. И миниграфит и абсолют и протчее…

Мик

Да. Точно. Джаз я за 150 брал. Отличкый хот и места в морде полно. А в морду миниграфита по моему провода от этого акси не лезут. Туда хорошо лезет моторчик от всем нам известного и уважаемого производителя (его самая мощная серия). У моего приятеля такой. Вот только заказал он его с наборным хвостом ( типа легче) и получил проблемы с передней центровкой, правда он использовал очень лёгкий моторчик…

lyoha

Я с наборным хвостом получил проблему его отстыковки в полете от силовой бобышки.

Мик
lyoha:

Я с наборным хвостом получил проблему его отстыковки в полете от силовой бобышки.

Плохо приклеил скотчем или сильно разогнал?

Мик
Alexander-pilot:

Так тот сайт за бугром…
У нас есть где-нить в Москве?

кое что есть в термике, по плохим ценам. Сайт просто для ознакомления. Тут,на форуме есть люди, которые вам с удовольствием поспособствуют. Получите с комфортом у проводников и даже в Харьков ехать не надо.

Alexander-pilot

Можно по джазу немного рассказать, а то на сайте все по немецки, ничерта не понял из чего крыло сделано и как он себя ведет в воздухе, какая мотоустановка нужна и т.п.? Какие впечатления?
Собираюсь себе выбрать что-то из хотлайнеров, присматриваюсь…

mef

Доброго времени суток !!!
Уважаемые Гуру, не пинайте сразу и сильно.
Как ваше мнение о таком hobbyisland.ru/product_info_8969.html , так сказать, планере ?
SOARUS1600 , есть элероны… В приложение Flash5SX…
Для начинающего, без опыта полетов на планере ?
До этого летал на электричке из EPP…

lyoha

Неплохой выбор. Только сильно не разгонять. Нежный он.

Alexander-pilot

Пугает немного обшивка крыла из пенопласта… На сколько прочное решение по сравнению с бальзой?

gennady

Применение в качестве наполнителя “сандвича” пенопласта Herex - это “хай энд” решение - прочнее бальзы, во сколько не скажу.

Alexander-pilot

lyoha
Расскажите про Мини Графит, как он? Уже облетывали? Из чего крылья сделаны,на сайте информацию не нашел… По чем обошелся? Я так понимаю все надо заказывать через Гаврилко?
Больше по цене склоняюсь к нему.

gennady не подскажите пожалуйста телефончик человека,через которого я могу заказать товар?

Заранее спасибо.

lyoha

Мини-графит уже уронен. Летал замечательно. Брал с рук у Виктора Примаченко (Vikar).
Если будете летать в режиме хотлайнера, то сразу оговорите с продавцом, что оперение должно быть композитное. Если в режиме электропланера, то постарайтесь не превышать полетный вес в 1000-1100 грамм(легкий бесколлекторник аутраннер и литий-полимеры). Парить будет неплохо. Я умудрялся просидеть в небе по 40 минут при весе 1650.