Всё... но только про F5J

dENISCA
Retif:

Покупать в итоге нечего

Такая же ситуация )))) Будем арендовать на стартах )

Артемка

Подождите скоро все будет, лишь бы почтовые службы не подвели.
Альтис V3 после появления V4 он просто будет не востребован у производителя (цена комплекта V3 + монитор больше комплекта V4). Но для владельцев V3 ничего не поменяется. Его можно будет использовать на ровне с V4 на соревнованиях по правилам FAI и по разнообразным местечковым правилам.

Retif
Артемка:

так как после появления V4 он просто будет не востребован у производителя (цена комплекта V3 + монитор больше комплекта V4).

Ну-ууу, не все собирались экран покупать 😁

Артемка

Это уже не важно, в V4 монитор будет, а так же два порта под телеметрию, и встроеный miniUSB порт, не нужно будет с собой таскать кабель с интерфейсом как было на модели V3. Цену обещают вполне демократическую. А пока ждем.

shil
taim:

Летаю на Мультилоке работает хорошо и ни каких проблем😒

Ну, это как кому повезёт. Мы тоже пытались летать на Мультилоке, очень не понравилось. Кстати, можно ли будет в Курске купить у Вас новый Альтис?

taim
shil:

Ну, это как кому повезёт. Мы тоже пытались летать на Мультилоке, очень не понравилось. Кстати, можно ли будет в Курске купить у Вас новый Альтис?

Ни какого везения могу любой поставить. По поводу Альтиса уже трижды пожалел что написал о новом продукте, купить его можно будет когда он появится в продаже. От меня ничего не зависит но появятся у нас первыми.

karmann

А от себя добавлю, что Мультилог абсолютно не совместим с Мультиком, да простит меня Михаил Длузский.
Анатолий, терпеливо ждем четвертый Алтис, не переживай!

igor_bily

Старый V3 худо бедно можно было и к металке прикрутить. Для тренировок. А новую 4-ку уже никуда не вкрутишь 😃
Что же словаки предлагают братьям нашим младшим?
Сорри что не в тему, но про леггеры зато 😃

MihaD
karmann:

абсолютно не совместим с Мультиком, да простит меня Михаил

За что?
Не абсолютно, но с Кокпитом моим точно не совместим.
Вообще несколько грустная ситуация с лимитерами.
Селезнев обещал баги поправить, но видимо совсем тему забросил.
Альтис только с нагрузкой теперь, да и то ждемс.
Китайцы, насколько из описания понял, только старую логику предлагают: рубануть мотор по времени или высоте. Надеюсь, прошивкой лечится и косяков не будет. Но в этом сезоне расчитывать на них не надо.
Так что вступающим в F5J только Альтиса V4 ждать у Анатолия. Благо, проблем с работой быть не должно. Лишние 5г погоды не сделают, а в одном флаконе - удобно.
Плохо, что альтернативы нет.

AIRDAN
MihaD:

Плохо, что альтернативы нет.

А осенью на МАПе некоторые летали на (вроде питерских) логерах. Ещё экранчик от одного по полю ходили искали. Что это были за логеры?

alex-6892

Здравствуйте Всем!
Подскажите, где купить говорящий таймер подходящий для F5j с русским языком.

taim
alex-6892:

Нужно типа этого www.smartaids.ru/sighting_loss/89/2449/

но с русским и подешевле.

Поставьте в телефон и получится бесплатно при наличии телефона .

alex-6892
taim:

Поставьте в телефон и получится бесплатно при наличии телефона .

Телефон у меня простенький, и Правила п.1.2.з запрещяют использовать телефоны.

MihaD

С этими правилами еще разбираться и разбираться.
Телеметрия тоже запрещена, системы стабилизации уже ав приемники встраивают…
МР3 плеер нужен, а не говорящий таймер. Файлов полно, или самому написать.

alex-6892
MihaD:

МР3 плеер нужен, а не говорящий таймер.

В смысле любой МР3 плеер?
И где эти файлы?

dENISCA
MihaD:

Телеметрия тоже запрещена, системы стабилизации уже ав приемники встраивают…

Чувствую скоро пойдут приемники пустые с маркировкой Competition и будут стоить в 10 раз дороже чем со встроенной телеметрией и стабилизацией по ГПС – прогрессс же =)))

SerBel
alex-6892:

Правила п.1.2.з запрещяют использовать телефоны

Для связи с внешним миром.
Для прослушивания муЗыки можно (если организаторы не будут против).

MihaD:

С этими правилами еще разбираться и разбираться. Телеметрия тоже запрещена, системы стабилизации уже ав приемники встраивают

Наличие телеметрии не обязывает ее использовать. И нет потиворечий с правилами. А на тренировках всё в руках пилота.

airstas53
alex-6892:

В смысле любой МР3 плеер?
И где эти файлы?

Пост №4 в этой теме .Сейчас продаётся много компактных малогабаритных мп3 плееров с внешним динамиком. Записываешь файл , вешаешь его на себя и тренеруешся. Сам пользуюсь таким за 70 гр…

karmann
airstas53:

Записываешь файл , вешаешь его на себя и тренеруешся. Сам пользуюсь таким за 70 гр.

У меня говорилка в телефоне записана, всегда с собой:)