Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1907

Всё... но только про F5J

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Retif А давайте голосование устроим? Ну так, хотя бы чтоб выяснить симпатии народа здешнего? Блин, а я выходит ...

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    А давайте голосование устроим? Ну так, хотя бы чтоб выяснить симпатии народа здешнего?
    Блин, а я выходит всё самое интересное пропустил. Или... ещё не всё?

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    ну эта штука не из пенопласта - низя.

А собственно в подклассе речь что, только про пенолёты, или модели типа "Астры" или "Пульсара" подходят под требования?

Подскажите в каком ключевом посте о подклассе речь шла? А то я тут что-то заблудился. Это пока на уровне споров и планов, или реально уже подкласс существует? Если "да", то к следующему сезону буду активно готовиться.

2.  

Это просто разговоры. Естественно, на этапах кубка РФ, Евротура и ЧР никакого деления не будет. А на местном уровне, если будут участники, можно отдельный зачет устроить, или даже отдельные соревнования. Мое личное мнение: планер с мягкой обшивкой после лонжерона размахом не более 100 дюймов. Это достаточно компактно, бюджетно, и в термичную погоду вполне позволяет конкурировать с большими композитными моделями. На пене интересно летать только в сверхтермичную погоду, а в обычную получится - кто медленней упадет.
    Но единого мнения тут быть не может.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    планер с мягкой обшивкой после лонжерона размахом не более 100 дюймов.

А куда девать кучу самолетов с жестким крылом? Тот же спрайт? А номенклатуру с эсприта? Там навалом самолетов незадорого и с полностью композитным крылом.

Записей в дневнике
    1
    Я думаю Миша был не против полностью композитных крыльев. Просто он сделал акцент на том, что наборные самолётки более бюджетны, и довольно таки конкурентносопособны.

6.  

Это просто разговоры

Я собственно к чему: в соседней ветке про F5B была затронута тема относительно разработки нового класса со сложным названием: F-5B/7(F5J, который должен стать продолжением и развитием такого малопопулярного класса, как F-5B/7. Тему затронул уважаемый Анатолий Прудников (пост #12). Правда дальнейшего развития эта тема на той ветке не получила.
    Вот я и подумал, может здесь как раз данный класс и начал обсуждаться.

на местном уровне, если будут участники, можно отдельный зачет устроить, или даже отдельные соревнования.
    Вот это было бы здорово! В следующем сезоне я бы с удовольствием поучаствовал, если территориально где-то в районе Москвы будет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от михаил76 Посмотреть сообщение
    Вот это было бы здорово! В следующем сезоне я бы с удовольствием поучаствовал, если территориально где-то в районе Москвы будет.
    А что мешает в общем зачёте участвовать?

Не собирались развивать F5B/7. Просто его хотели переделать на правила F5J. Переделать старый класс проще, чем открывать новый.

А что мешает в общем зачёте
    до общего зачёта мне ещё далеко. (и по техническим возможностям и по лётным навыкам)
    А набивать руку участвуя в стартах нужно.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Я собственно к чему: в соседней ветке про F5B была затронута тема относительно разработки нового класса со сложным названием: F-5B/7(F5J, который должен стать продолжением и развитием такого малопопулярного класса, как F-5B/7. Тему затронул уважаемый Анатолий Прудников (пост #12). Правда дальнейшего развития эта тема на той ветке не получила.
    Вот я и подумал, может здесь как раз данный класс и начал обсуждаться.
    Дык это и есть F5J, писалось про это в этой теме: Всё... но только про F5J

до общего зачёта мне ещё далеко. (и по техническим возможностям и по лётным навыкам)
    Не знаю, а я собираюсь в следующем году, хотя у меня совершенно такие же проблемы. А если так ждать, то так и вся жизнь пройдет, то одного нет, то другого.

писалось про это в этой теме
    Неа! Вот здесь про это писалось: Всё... но только про F5B (ходки, круиз, ВМГ)

прямо на первой странице спор про эту тему начался.

А если так ждать, то так и вся жизнь пройдет

Золотые слова. Но признаюсь, хотелось бы первые шаги в участии сделать на более доступных соревнованиях.
    Вот, например такие, как Кубок Кашкина в Питере.
    9 мая - Кубок Кашкина F5J в Питере
    Кстати... в этой осенью что-то про него не слышно.

Записей в дневнике
    1
    Но признаюсь, хотелось бы первые шаги в участии сделать на более доступных соревнованиях.
    Да Вы меньше пугайтесь. Они пока все доступные. Супер-спортсменов в этой категории у нас пока ещё нет.
    Есть люди которые много и отлично летают. Но это еденицы.

Посмотрим. Хочется, конечно. Очень хочется, но поработать над собою и на техникой сперва нужно.

Очень хочется
    Надо обязательно участвовать в соревнованиях! Даже за одни соревнования получите бесценный опыт, не стоит бояться!

Я в общем-то не то, что боюсь, я просто понимаю, что, вот, если бы сейчас состоялись соревнования вдруг: предположим, прямо завтра, прямо в Калуге, то мне сейчас выходить на соревнования не с чем. Имеющаяся в наличии техника не соответствует требованиям, и по полётным навыкам ещё нужно работать над собой.
    Надеюсь в следующем сезоне всё же решу эти вопросы и выберусь в свет.

Имеющаяся в наличии техника не соответствует требованиям, и по полётным навыкам ещё нужно работать над собой. Надеюсь в следующем сезоне всё же решу эти вопросы и выберусь в свет.
    Михаил, всё как раз наоборот, ... на любой уже имеющейся технике надо и тренироваться и тем более соревноваться в любых соревнованиях... прогресс виден только в сравнении и лучше соревновательном, если в Калуге нет таких соревнований сами организуйте и получите бесценный опыт... и удовольствие от самого процесса... даже если результат не понравится , ведь в организации процесса происходит общение организаторов и далее участников, что тоже приносит свои плюсы.

А хотите в соревнованиях поучаствовать... к нам в Архангельск приезжайте... с мая каждый месяц соревнования... тренировки уже не считаем
    Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Имеющаяся в наличии техника не соответствует требованиям, и по полётным навыкам ещё нужно работать над собой.
    Году кажется этак в 2006-м, 2007-м, этап Кубка России по F3J проходил в Твери. Туда приехали дети с самодельными деревяшками. И браво чпокнули всех серьезных дядяенек на насквозь крутых аппратах.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А куда девать кучу самолетов с жестким крылом? Тот же спрайт? А номенклатуру с эсприта? Там навалом самолетов незадорого и с полностью композитным крылом.
    Я думаю Миша был не против полностью композитных крыльев. Просто он сделал акцент на том, что наборные самолётки более бюджетны, и довольно таки конкурентносопособны.
    Я что имел в виду, то и сказал. Пенолетыт в этом размахе будут проигрывать планерам с наборным крылом. Композиты, особенно специально сделанные, будут выигрывать в ветер на долетах. И стоить будут, почти как большие. Повторюсь, идеального решения нет, разве что - монотип.
    Денис прав, уровень у нас не супер пока, так что в F5J можно начинать соревноваться на на достаточно бюджетных аппаратах. Всегда зато отмазка будет: вот если бы я на Максе летел....

Записей в дневнике
    1
    Если цель приезда на соревнования - 1е место, то Вы правы. Если Вы хотите быстро набрать опыт и качество полётов, берите то что есть и на соревнования. Любые, которые Вам доступны. Если есть возможность поделать в группе (не потрепаться а полетать) поезжайте с любой техникой. Удачи Вам.

Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    если в Калуге нет таких соревнований сами организуйте
    Легко сказать, "организуйте" ))) А с кем организовывать-то. У нас не то, что мало планеристов в регионе... их просто нет. А какие могут быть соревнования без участников? )))

к нам в Архангельск приезжайте...

Спасибо большое за приглашение, но... далековато получается. Элементарно на работе на столько дней не отпустят.
    Вот если коллеги из Москвы и ближайшего подмосковья поделяться местами, где основная движуха происходит - туда бы подъехал с радостью.

на любой уже имеющейся технике надо и тренироваться и тем более соревноваться в любых соревнованиях...

Ну тут уж я не знаю, резонно ли появляться на соревнованиях с бюджетным китайским парителем за 100 зелёных. Но, к слову надо сказать, что парит он и в самом деле неплохо.
    А другие планера у меня в авиапарке - скоростные. Не думаю, что они в F5J способны держать конкуренцию.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вот если коллеги из Москвы и ближайшего подмосковья поделяться местами
    Москва F5J

Ну тут уж я не знаю, резонно ли появляться на соревнованиях с бюджетным китайским парителем за 100 зелёных.
    ... Вам решать, что для Вас важно в нынешнее время... себя показать (какая крутая у меня моделька) или не взирая на стеснение летать и наблюдать, общаться с пилотами... и увидеть что делать, что бы летать лучше. Скажу Вам, что "от простого к сложному" никто не отменял... можно сразу прыгнуть на супер модель... и не знать что с ней делать... она ведь сама не летает... иначе модель будет как говорится - свободноулетающая радиоподправляемая модель, а не спортивный "снаряд" F5J

свободноулетающая радиоподправляемая модель

Через это мы уже тоже проходили.

от себя добавлю пять копеек:
    Одни соревнования заменяют пожалуй сотню а то и больше тренировок...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Тренировки не заменяет ничего. На соревнованиях приобретается новый опыт и устанавливаются следующие планки, до которых надо дотянуться, а потом и перепрыгнуть. На тренировках этот опыт доводится до автоматизма в руках и совершенства в настройках.
    Если исходить из боксерских предпосылок, то да, на соревнованиях без тренировок можно нахвататься качественных плюх в сотни раз больше.

Записей в дневнике
    77
    Помоему шедевр, не?
    http://www.***************7652/product/1025666/
    [IMG]http://cdn5.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/37090.jpg[/IMG]

для тренировок

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Осталось понадеятся, что синий зуб с 800м высоты добьет до приемника. У меня была играшка, тоже на синем зубе, только батарейная верещалка. Радиус действия не превышал 1,5 метров.

Записей в дневнике
    77
    Там 10 метров,
    главное его доставать не надо, спрятал и снимай высоту без посадки )

... читаем отзывы, врет блин безбожно, но идея очполезная, мы уже два года тому назад думали о такой передаче данных о высоте секретарю в онлайне во время соревнования..., интересное направление... вот разовьется ли ?

думали о такой передаче данных о высоте секретарю в онлайне во время соревнования..., интересное направление... вот разовьется ли ?
    Наконец то Китайцы молодцы! снимаю шляпу , обскакали. я тоже два года предлагаю что то сделать....нет желающих.
    По сандартному блютусу не передашь дальше 10-20м. У нас делали спец телеметрию (Алесандр из Симферополя) по примеру как у итальянцев - передавать данные он-лайн из скоростного логера. Телеметрия модельная с такой скоростью не передает - 20 раз в секунду(отладка быстрых стартов).
    А вот отлетал, сел покурить , проанализировать, скадчал на телефончик, подвигал пальцами, рассмотрел. Нужно - скинул в телефон, не нужно - удалил. Вот это комфорт!
    Кстити насчет врет? Где Вы прочли покажите. А то такое впечатление что мы разный английский с Вами учили. .
    Спасибо.

То, что Денис выложил, это не альтиметр, а блютусовый передатчик, он врать не может. И совместим он только с http://www.*************/product/407850/
    А вот сам альтиметр этот не умеет, вроде, высоту взлета FAI считать. В нем только 30х200 заложено, с выбором ограничений. И "врет" - это про него отзывы такие.

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    А вот отлетал, сел покурить , проанализировать, скадчал на телефончик, подвигал пальцами, рассмотрел. Нужно - скинул в телефон, не нужно - удалил. Вот это комфорт!
    +100500. Такое хочется. А то подключать на поле к компу - ломает. Даже мысли были разъем наружу фюза вывести.

вот блин..... понял а я подумал они что то могут стоящее.
    Плата такого передатчика у самих же Китайцев кажеться 6-7$ стоит. Здесь только проводки припаяны. Ну и ПО написано на Андроид. А подключить тот же Альтис к этому модулю думаю нет проблем - теже выходы. питание, земя и прием-передача. Остаеться только проверить на совместимость форматов данных )

Игорь,... Сергей Денисов, уже сделал програмку на андроид для расчета очков за полет ..., он об этом уже писал... Можно его попросить и он расскажет как она работает, ссылку на эту програмку он дал... Вопросы ему зададим...,
    Сергей, расскажи как ей пользоваться... Думаю это поможет анализу на поле.

Spider2000
    Sergey Denisov
    Для любителей F5J сделал программку для Андроидов для расчета очков (Free)
    F5Jcalc2.rar
    Дизайн аскетичный (отсутствие оного) только голый функционал
    Стоит на телефоне

По просьбе Комитета F5J России выкладываю Правила, по которым мы провели соревнования 6 апреля 2013.

"ПРАВИЛА F5J/100

- размах модели до 100 дюймов ( до 2540 мм);
    - max количество банок АКБ - 3 шт.;
    - моторный взлёт без использования лимитера, отключение мотора по команде судьи, предварительно участник демонстрирует тумблер вкл./откл.,
    моторное время для пенопластовых планеров – 30 сек, для остальных - 20 сек., повторное включение мотора - 0 очков в туре;
    - время тура ограничено, можно стартовать группой, можно по одиночке (обсуждаемо), если старты по одиночке, то судить может следующий участник за выступающим, количество туров - согласно конкретного Положения;
    - рабочее время 7 минут (моторное время входит в полётное);
    - точность посадки в круг диаметром 5 метров (60 очков к полётному времени) и 10 метров (30 очков к полётному времени), при посадке более 50 метров от центра круга - 0 очков в туре;
    - очки каждого участника после окончания туров суммируются и по наибольшей сумме определяется победитель соревнований."

У себя на месте решили их пока не корректировать. К слову сказать, пенопластовым планерам тоже давали на взлёт 20 секунд Просьба Правила сильно не ругать, были изданы для популяризации класса и привлечения новых участников.
    Скорее всего в этой редакции Правил будет дана следующая поправка " крыло с мягкой обшивкой после лонжерона".

Сергей, расскажи как ей пользоваться...
    Так Валера, чего там уметь, циферки все вставил и нажал результат
    Мне понравилось!

Записей в дневнике
    672
    И в следующей реинкарнации правил появятся "только самодельные модели" :-))
    > крыло с мягкой обшивкой после лонжерона
    откроет вход всем моделям с D-box типа "Пульсар" и иже с ними.
    Достаточно ограничить размах крыла, имхо.
    Если участник настоящий спортсмен, то ему будет просто не интересно облётывать тех коллег, которые только встают на крыло.
    А если участник летать не умеет, то никакой композит сверхлетучий не поможет.
    Мы ведь, летающие, это прекрасно понимаем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Скорее всего в этой редакции Правил будет дана следующая поправка " крыло с мягкой обшивкой после лонжерона".
    Зачем???

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Достаточно ограничить размах крыла, имхо.
    Если участник настоящий спортсмен, то ему будет просто не интересно облётывать тех коллег, которые только встают на крыло.
    А если участник летать не умеет, то никакой композит сверхлетучий не поможет.
    Мы ведь, летающие, это прекрасно понимаем.
    +100

ORK
    ORK вне форума

А потолочка - это мягкая или как ?

F5Jcalc2.rar

Валерий!
    Сергей ее где-нибудь выкладывал? Неплохо - бы тоже протестировать...

Записей в дневнике
    3
    Что-то как-то не туда поехали. Подкласс задумывался именно для "пенолетов". Давайте его для этого и оставим. А если вы обладатель Хайпера, Пульсара и компании - добро пожаловать в F5B7(F5J)

Записей в дневнике
    3
    Кому калькулятор? Налетай F5Jcalc2.rar
    Принимаются пожелания

Дежавю.
    http://forum.guns.ru/forummessage/104/1206800.html

Для тех, кто не в курсе: Мурки и Ижики заменить на схематички и пенолеты, Гамы на Пульсары, M2R на Маху, Файны на Пайки.

Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    Кому калькулятор? Налетай Вложение 843762
    Принимаются пожелания
    Спасибо. Просто и со вкусом. По интерфейсу все понятно, но все же, Сергей, а почему на неродном языке?

Закрытая тема