Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1907

Всё... но только про F5J

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от лерыч посчитаться... Очень постараемся быть Верещагин А. М. и Волков Д. И....

Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    посчитаться...
    Очень постараемся быть Верещагин А. М. и Волков Д. И.

2.  

Меня тоже посчитайте - Кармакулов А.В.

И меня Сулейманов Д.И. (логера нет)

Валерий Феодосьевич, составляйте список участников.

6.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DAMIR Посмотреть сообщение
    И меня Сулейманов Д.И. (логера нет)
    До соревнований 200 дней, лохер стоит меньше 10 рублей в день

Олег, забыл уточнить-заказывать его надо сейчас и не факт что к соревнованиям будет,или что нибуть изменилось?

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от FiLial Посмотреть сообщение
    Олег, забыл уточнить
    это не ко мне, но на сколько я знаю:
    1 - есть магазин где они есть http://rc-sailplane.ru/
    2 - есть другие производитель кроме Мони
    согласитесь странно объявлять за пол года что не будет логера, у меня аппаратуры нет, возьмете?

10.  
    DWS
    DWS вне форума

Есть желание поучаствовать.

Соколов Дмитрий

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Имеет.
    А что вы будете делать когда колхозники поле перепашут как в этом году слева, и на полосе будут мероприятия .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Русский кубок не политкоректно звучит
    Артем, слава Богу мы не в Чикаго (с), нормально звучит
    Меня запишите.

Да, с полем надо все чтобы было без проблем. Выход на главных есть, все переговоры будем вести чуть позже, уже в новом году.
    В принципе для F5J надо-то квадрат типа 50 на 50 метров (без парковок), лееров никаких, перемещений из-за направления ветра тоже...
    Но вопрос надо решить однозначно и как можно быстрее, застолбить место и время.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    Да, с полем надо все чтобы было без проблем. Выход на главных есть, все переговоры будем вести чуть позже, уже в новом году.
    В принципе для F5J надо-то квадрат типа 50 на 50 метров (без парковок), лееров никаких, перемещений из-за направления ветра тоже...
    Но вопрос надо решить однозначно и как можно быстрее, застолбить место и время.
    Поэтому я вам сразу говорил что кругов и секундомеров мало для проведения даже простых полетушек а вы как то скептически отнеслись к довольно серьёзному мероприятию которое сами организовываете .

Ну да, будем стараться. Одно спасает, что время еще есть, надеюсь решим и этот вопрос. О переговорах и результатах доложим.

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Поэтому я вам сразу говорил что кругов и секундомеров мало для проведения даже простых полетушек а вы как то скептически отнеслись к довольно серьёзному мероприятию...
    Волков в Ульянково извинился перед F5Jишниками за человека, который обещая ему, ГОВОРИЛ, что обеспечит участников соревнований F5Jишников недостающими лимитерами... это не Вы тем человеком были?... если не Вы, то извините, наверное я обознался ...

Лимитеры мы обещали и получили от Михаила Селезнёва они были в наличии в магазине а доставку на поле и установку в модели мы не производим .

Ну вообще-то в той теме не было ссылок и даже речи ни про какой shop.
    Был ваш ответ "Надо сделаем" на просьбу подогнать лимитеры (#23). Можно и п.24 почитать...
    Может, конечно, общение шло через личку, но результат таков - на поле половина куковала без лимитеров.

Но мое-то рассуждение такое, что сами пилоты должны за себя шевелиться. И надо по-возможности постараться вообще закрыть все вопросы по тем полетам.
    Последний раз редактировалось Lёlik; 19.12.2011 в 03:07.

Записей в дневнике
    3
    Товарищи, может хватит делить тушу ещё даже не зачатого медведя?
    Такими темпами вы успеете пересраться ещё за полгода до команды "Старт"(если она вообще будет).
    Чего толку рассказывать в декабре, что в июле будет всем зашибись... будет время - сделаете положение, договоритесь(или не договоритесь) с хозяевами поля...

З.Ы.
    Лимитеры(любые) на данный момент совершенно свободно доступны любому желающему через кучу магазинов и проблемой являются только для очень ленивых индивидуумов.

Заявку на "Inter Tour" подают до 15 декабря. Потому и освещать приходится сейчас, а не за месяц до полетов...
    И "зашибись" мы не обещаем никому, постараемся провести на уровне, потому как самим летать хочется, и потому что никто не берется.
    Идея есть в том, чтобы соревнования наконец-то прошли по правилам, предельное внимание к судейству и регламенту.
    Сразу должен написать, что судить пилоты буду по очереди. Табло времени пока нет, но есть хорошая, проверенная озвучка. При небольшом количестве участников ее должно хватить. И еще важный момент - надо 2 вменяемых опытных человека, свободных от полетов для помощи в подсчете очков и т.п., за отдельную хорошую плату (договоримся через личку). Пусть уровня Вильги или ЧМ не будет, один класс все же да и размах не тот. Ну а если не сможем и такое обеспечить, через год пусть другой кто проводит.

...надо 2 вменяемых опытных человека, свободных от полетов для помощи в подсчете очков и т.п....
    А это еще зачем? Простейшая прогуля на Екселе все сделает в шоколаде, да еще и протоколы для отчета. Я даже писал такую. Интерфейс, конечно, не как у F3Jscore, ну да нам хватило. Ручками вносится участник, время в туре в мин и сек и метры посадки (или сразу очки). Вполне достаточно одной блондинки, за шоколадку...

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от Raoalex Посмотреть сообщение
    .... Ручками вносится участник, время в туре в мин и сек и метры посадки (или сразу очки). Вполне достаточно одной блондинки, за шоколадку...
    Балуете вы девочек.
    Тут за конфету много Программа для F3J, F3B, F5J, F3K

Ежли не учитывать Мировые этапы (а это, как я понял, даже не в этой пятилетке), за конфетку сможет работать только сильно обдолбаный арбитр. Я бы, например, не согласился... Честно говоря, не понял ЦИМУСА этой Скоре... Перевод кривой (Гоголевский...), сам не умею... Но каждому свое... Может когда-нибудь дорасту до Европы...

FVA
    FVA вне форума

А я вообще ничего не понял из того что Вы только что написали...

Единственное что сразу: "каждому свое", тут согласен на все 100%.

Уважаемые F5Jишники,... и конечно другие коллеги авиамоделисты, поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, любви, семейного счастья, удовольствия от запусков моделей и авиамодельного общения, побед в соревнованиях и просто хорошего настроения в новом году !!!

Записей в дневнике
    43
    дедушка мороз, принеси мне такую игрушку, я в пител к кашкину съезжу
    (climb rate 50m/s continuously, 58m/s max)

Олег! Я именно про такую лялю писал выше. Это страшно... Да не планер это... Мне моих 15 м/с хватает.
    Всех с началом Нового сезона!

Ну вот он и пришел -НОВЫЙ СЕЗОН. Очень сожалею, что не могу пока похвастать полетами, сам учусь ходить, но надежда греет. Могу предложить вам для изучения (курения) вариант Украинских правил F5J, возможно, они какое-то время будут нашей Кама-Сутрой. Во всяком случае, я уже год тренируюсь именно в этом формате. Скорее всего, на Вилге2012 это будет действительно. И да пребудет с нами подъемная сила!
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    вариант Украинских правил F5J
    Посмотрел по диагонале - вариант правил, по которым летали евротур в прошлом году и который вызвал бурное обсуждение - чем выше взлетаем, тем больше штраф. Выше 200 метров - лучше вообще не взлетать. ИМХО мне не очень.
    Так что нужно у Олега просить металку с импелерами

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    ... ИМХО мне не очень....
    И ты, Дмитрий... То есть, выполнять Правила - не кошерно. Проще летать, как хочется....

По каким тогда правилам полетим в этом году на наших, российских соревнованиях?
    Далеко не у всех нас есть или будут такие лимитеры, чтоб высоту считывать как надо.
    Вобщем два варианта: 200м-30с или вот этот последний...

Вобщем два варианта: 200м-30с или вот этот последний...

с лимиторами от мишани мы((((( некуда не улетим

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    с лимиторами от мишани мы((((( некуда не улетим
    С версией программы №2 летал прошлый сезон. В начале были глюки. Но после того, как начал чистить память после каждого полета глюки ушли. Это тоже не хорошо, но летать "30/200" можно.
    НО на данный момент хочу купить ИНОСТРАННЫЙ прибор. Если есть ссылки и информация об эксплуатации просветите.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    То есть, выполнять Правила - не кошерно. Проще летать, как хочется....
    Э... нет Алекс. Я за простые, понятные и главное очень просто реализуемые на соревнованиях правила. В этой части мне очень импонировали "старые" Украинские - 200 метров или 30 секунд. Лимитер настроил, выборочно проверил - положение перемычки и полетели. Результат вызывает сомнения + плюс все финалисты - лимитеры на осмотр к доктору. Ну и после финала то же. А по "новым" где мы столько ноутов наберемся для контроля каждого полета? Фантастические варианты оснастить всех лимитерами с ВиФи не рассматриваем.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Результат вызывает сомнения + плюс все финалисты - лимитеры на осмотр к доктору.
    Я боюсь, Вы еще больше расстроитесь, если посмотрите на характеристики бародатчиков, а потом посчитаете, какую же погрешность выдают лимитеры.

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    еще больше расстроитесь, если посмотрите на характеристики бародатчиков, а потом посчитаете, какую же погрешность выдают лимитеры.
    ... давайте и посмотрим, попробуем не удивиться, а здраво проанализировать опасения.

По каким тогда правилам полетим в этом году на наших, российских соревнованиях?
    В связи с тем что пригласили спортсменов из за рубежа и Вильга будет по европейским правилам а полетушки можно и по 200м-30с проводить, и настраиваться надо на европейские правила а Тумзику придётся работать на спортсменов кому его лимитеры нужны пока (это репутация его продукции) .

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Валерий, будьте честным, Вам лень напрягаться и что-то узнавать самому, и Вы хотите, чтобы Вам все разжевали положили в рот.
    Хорошо.
    Для начала, смотрим сюда: http://www.chipdip.ru/product/mpx2050d.aspx получаем 1% погрешности, то есть сам датчик, без обвязки уже выдаст неточность в ДВА метра, при подъеме на высоту 200 метров. Теперь обвязка - каждая операция с сигналом увеличивает погрешность в двое. Минимально возможное для существующей схемотехники - пять операций, 2х2=4, 4х2=8, 8х2=16, 16х2=32, 32х2=64. Скромных 64 метра. Во всяком случае, так учили в советском вузе. В нынешние демократические времена, может быть и не так. А если прибор продается в демократическо-либеральном магазине, то конечно же, можно забыть о том, что когда-то писали в тоталитарных учебниках.
    На самом деле, единственное, что спасает продавцов барометрического барахла, это то, что 1)почти никто не проверяет их "приборы", 2) тем, кто проверяет важны относительные показатели, либо 3) идет компенсация данных по другим приборам (GPS).
    Вот по этому, я лично, и не буду летать F5J с лимитером.

Записей в дневнике
    3
    Я боюсь, Вы еще больше расстроитесь, если посмотрите на характеристики бародатчиков, а потом посчитаете, какую же погрешность выдают лимитеры.
    Я говорил о том, что если результаты спортсмена вызывают сомнения - к доктору, т.е. к судье для снятия показаний лимитера. Финалисты и победители обязательно.
    А что касается погрешности, то лимитеры работают в этом отношении весьма точно. Тестировал их А.Василюк. Я сравнивал с телеметрий от МРХ - удовлетворительно, тем более для правил 200/30

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я сравнивал с телеметрий от МРХ - удовлетворительно, тем более для правил 200/30
    А телеметрия от МРХ, она что инопланетянами сделана, и там другая элементная база и какие-то чудеса точности? А хотя, да, для 200/30 подойдет, для этого все, что угодно подойдет, была бы вера в идеалы и светлое будущее.

Записей в дневнике
    3
    Вот по этому, я лично, и не буду летать F5J с лимитером.
    А без лимитера это всего навсего полетушки. Пока есть проект европейских правил, организаторы Вилги с ним согласились. Нравиться, не нравиться - хочешь участвовать придется летать по правилам. Не хочешь - колхоз дело добровольное . Лично мне не нравяться эти правила. Но думаю как по ним летать на своем Графите. Не придумаю - не буду. Уйду совсем в F3J

На самом деле, единственное, что спасает продавцов барометрического барахла, это то, что 1)почти никто не проверяет их "приборы", 2) тем, кто проверяет важны относительные показатели, либо 3) идет компенсация данных по другим приборам (GPS).
    Вся продукция производимая shread-rc.com производится по заказу Vladimir's Model а соревнования они же и проводят то вообще не понятно что вы хотите

Закрытая тема