Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 1907

Всё... но только про F5J

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сегодня общался со словаками по правилам и общим вопросам, приглашают к себе по летать. Ни как не могли понять почему ...

Сегодня общался со словаками по правилам и общим вопросам, приглашают к себе по летать. Ни как не могли понять почему F5B\7 у нас присутствует, а не просто F5J. U nas eto prosce... Podgotovili klass, vbrosili v plenum FAI, podgotovili sorevnovanija v okruzajuscich stranach, podgotovili seriju Inter Tour... Teper uze tolko zdjom konfirmaciju i pervyje WCH. Ja ocen rad, sto tebe udalos eto sdelat. Предлагают организовать этап в Коктебеле.

2.  

Получил приглашение от Греческих саратников для Российских спортсменов http://f5jgreece.com/component/ohana...ion?Itemid=136

Хочу поздравить Андрея Верещагина искренне переживающего за наш класс, с днём рождения счастья здоровья и что бы чаще встречаться в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось taim; 29.09.2014 в 19:13.

Уважаемые спортсмены-организаторы просьба подать официальные заявки на 2015 год на проведение КР ЧР ПР и Всероссийских соревнований. Черновик и образец здесь. По интер турам 03/ September 13/14-th 2014 – RUS 1 – F5J Kursk перенесён на 20-21 июня 2015г., 15/ May 13/14h 2015 – RUS 2 St. Peterburg, Avrora Cup F5J,22/ August 14/17th 2015 – RUS 3 , Moskva – F5J national, Rossija

6.  

Провел в прошедшее воскресенье соревнования по F5J с небольшими упрощениями (без лимитеров). Фото еще вконтакте
    Если кому надо будет, то готовый файл для соревнований
    Таблица туров с высотой.rar

Так как с массовостью у нас в электропланерах пока не очень хорошо, предлагаю будущему комитету подумать над организацией командных зачетов на КР и ЧР. Есть предложения.
    Вариант 1:
    "плавающие" команды. То есть в зачет региона идут результаты двух лучших участников этапа.
    Вариант 2:
    Команды фиксированные, из двух человек. Организаторы обеспечивают жеребьевку так, чтобы члены команды не летели в отборах в одной группе. Это позволит иметь "слетанного" штурмана, даже если набирается только две группы. Если в регионе набирается несколько команд, то в зачет может идти результат лучшей, или определенной заранее, как основной. Обсуждаемо.

И 3 пунктом награждать штурманов.

10.  

Несколько команд от региона-хорошая идея!
    И обязательно из 2 человек.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    И обязательно из 2 человек.
    чем Вам не нравиться 3 человека.
    Опять же надо юношей привлекать - это наше будущее.

Цитата Сообщение от PopovRuslan Посмотреть сообщение
    чем Вам не нравиться 3 человека.
    Опять же надо юношей привлекать - это наше будущее.
    Хорошее предложение 3 спортсмена + 1 юноша

Записей в дневнике
    1
    Будующее это правильно и я за этот тэзис тремя ногами. Но если присутствие юноши в команде будет обязаловкой, то количество команд резко сократится. Несколько команд от региона, мысль очень интересная и главное не мешает ни кому, а наоборот повышает конкуренцию. Учитывая тот факт, что не все спортсмены из региона могут ездить не на все соревнования, "плавающий" состав команды имеет смысл. Более того если от региона заявлены две, например, команды а на соревнования приехали два спортсмена из разных ковманд одного региона, Дать им право определить летать в одной команде - номер они определят сами или летать за свои команды но не полным составом. Думаю, что на сегодня, количество человек в команде - 2 (могу и ошибаться).
    Вопрос со штурманом сложный. Да летает пилот и его оценивают. Да с хорошим штурманом лететь хочется. Да хороших штурманов надо поискать.
    Хорошо летающий пилот не обязательно хороший штурман. Даже с хорошим штурманом надо уметь летать (знаю по себе). Люди которые штурманят, в большенстве случаев, начинают летать лучьше ( Пока объяснял, сам понял).

Какая плавающая команда у нас не по плаванию соревнования, могу привести простой пример команды из Архангельска будучи 2-ем заняла почётное 3-место а команда Воронежа с 3 участниками 4-место, а если в команде 3+1 то и 1 могла бы, мне эта идея очень понравилась.

Если оценивать регион по количеству спортсменов, способных выехать на соревнования, то да: чем больше, тем лучше. И чем больше команда сможет привезти персональных штурманов, тем тоже лучше.
    Я ведь именно поэтому тему поднял.

А я за команду из 2-х человек, но команду по заявке, фиксированную до начала соревнований, чтобы потом не было изменений, в этом вся соль командной борьбы... Но чтобы от региона или города можно было несколько команд выставлять. Так интереснее. Вот в классе F3K было по несколько команд от одного региона.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    А я за команду из 2-х человек, но команду по заявке, фиксированную до начала соревнований...
    Или до начала сезона?
    Имеешь право. Но это угадайка. Вот на ЧР Руководители Москвы не угадали.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    А я за команду из 2-х человек, но команду по заявке, фиксированную до начала соревнований, чтобы потом не было изменений, в этом вся соль командной борьбы... Но чтобы от региона или города можно было несколько команд выставлять. Так интереснее. Вот в классе F3K было по несколько команд от одного региона.
    Понимаю вас двое поэтому готовы на двоих соображать, ищите развивайте. И соревнуйтесь как питерци у них было 4 команды на КР.

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Или до начала сезона?
    Имеешь право. Но это угадайка. Вот на ЧР Руководители Москвы не угадали.
    Руководитель не гадал а принимал решение.

Цитата Сообщение от SerBel Посмотреть сообщение
    Будующее это правильно и я за этот тэзис тремя ногами. Но если присутствие юноши в команде будет обязаловкой, то количество команд резко сократится.
    Юноша по определению мальчик который стремиться участвовать в соревнованиях, и я конечно понимаю, что некоторые мальчики фору дадут любому дедушке, но подразумевается, что это будет небольшой бонус в копилку команды, т.к. юнец по любому летает на немного других самолетах, на которых например летает Анатолий, и принесет небольшое количество очков в команду.

Цитата Сообщение от PopovRuslan Посмотреть сообщение
    Юноша по определению мальчик который стремиться участвовать в соревнованиях, и я конечно понимаю, что некоторые мальчики фору дадут любому дедушке, но подразумевается, что это будет небольшой бонус в копилку команды, т.к. юнец по любому летает на немного других самолетах, на которых например летает Анатолий, и принесет небольшое количество очков в команду.
    Кто сказал что на других моделях ?

У нас на ЧР было двое, один на Пульсаре, другой на "пенолете".
    Наверное бюджеты разные.

С юношей - правильная идея. Он же не обязательный. Даже если ему дать хороший самолет и приставить папу, для результата, может со временем и вольется в класс.
    Пока, конечно, это будет лишним бонусом для богатых команд.

Во всяком случае у них (юношей) "рученьки шаловливые" и летают они хуже.

Записей в дневнике
    1
    А где можно почитать как подсчитываются очки в командном первенстве? Извините за невежество.

Я занимаюсь развитием и популяризацией класса поэтому считаю формулу 3+1 обязательной.

А где можно почитать как подсчитываются очки в командном первенстве? Извините за невежество.
    Занятое место, а при недостающем участнике последнее +1, дальше у кого меньше тот и победил.

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    считаю формулу 3+1 обязательной
    Имеешь право считать.

Записей в дневнике
    1
    Какая плавающая команда у нас не по плаванию соревнования
    Даже в соревнованиях по плаванию допускаются замены в команде.

Я занимаюсь развитием и популяризацией класса поэтому считаю формулу 3+1 обязательной.
    Эта формула уже принята? Тогда что мы обсуждаем?

И ещё, команда из двух человек получается мобильней, особенно если ехать из дальних регионов.

И ещё, команда из двух человек получается мобильней, особенно если ехать из дальних регионов.
    Команда из 1 человека ещё мобильней будет и ни кто этого не запрещает. Есть регламент на соревнованиях но поче му то стало плохим тоном не воспротивится ему, при этом каждый в свою сторону. Меня лично вы этому научили за что вам спасибо.

Как приятно что тема оживилась.
    Исходя из экономических соображений команда из 2 -х человек конечно выгоднее. Сели в машину и поехали. Но смысл 3+1 именно в массовости. Летаешь один,ищешь единомышленников, продаешь свою технику БУ берешь , что то новое и так далее. Потом появиться 3й и 4 й. Прогрессия. Но вот где брать юношей это вопрос номер 1!!! Руслану и Анатолию хорошо у одного сын у другого внук. Сам лично видел как Антошка на Maxa валит и другого ему не надо. Надо доверять детям и давать свои модели. Это же круто когда малой летит на уровне взрослых. И огромный плюс команде!

Понимаю вас двое поэтому готовы на двоих соображать, ищите развивайте.
    А двое не массовость, а трое - уже массовость??
    Сколько в москве наберется, человек 6? Даешь команды 6+2!

Во! Я еще больший борец за развитие класса! В два раза больший, чем Толя!

Но господа, постойте. Я дико извиняюсь, но смешивать возрасты - так никто нигде на серьезных соревнованиях не делает, кроме семейных эстафет на пикниках или в пионерских лагерях.
    Тогда и дедушку за 70 лет давайте в команду, и девушку до 19 лет включим (не одной же водкой в гостинице баловаться), вот тут и посмотрим, в каком городе f5j лучше развивается...
    Для юношей всю жизнь был отдельный зачет, они меж собой должны соревноваться.

Команда из 1 человека ещё мобильней будет и ни кто этого не запрещает.
    Анатолий, команда - это минимум двое, ибо если я один назовусь командой, к примеру, я - "Белый орел-1", вы же первый дозвонитесь до санитаров, прямо на поле и заметут...

Экономические соображения нас не интересуют. Если команда не наберется и не поедет вообще, только лучше. Меньше народу - выше результат.

Миш если в Москве сделать 6+2 так и будет всю жизнь 6+2. Или в минус уйдем не дай Бог. Мне интересно кто нибудь из спортсменов последнее время делал какие либо телодвижения по привлечения в свои ряды новеньких. Если да то как Вы это делаете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilkulman Посмотреть сообщение
    Мне интересно кто нибудь из спортсменов последнее время делал какие либо телодвижения по привлечения в свои ряды новеньких. Если да то как Вы это делаете?

Классный вопрос. Если ответить на него положительно, то поймем как реально ОРГАНИЗОВАТЬ массовость. Присоединяюсь к вопросу.
    Мои попытки заканчивались на финансовом вопросе.

Я ездил в свой районный кружок, которым руководит мой знакомый, вместе туда ходили. Впал в депрессию.

А я ездил в Нижний Новгород. Общался с инициативными руководителями кружков у которых есть мальчишки которые летают. Да действительно у них техника прошлого века, не знают правил, нет лимитеров, но есть огромное желание. Руководители кружков сами обзавелись не плохой техникой. Думаю в следующем году приедут на соревнования.

Цитата Сообщение от ilkulman Посмотреть сообщение
    Мне интересно кто нибудь из спортсменов последнее время делал какие либо телодвижения по привлечения в свои ряды новеньких. Если да то как Вы это делаете?
    Делал и делаю .

Записей в дневнике
    1
    Извиняюсь, что влезаю в разговор, немного не в тему, подскажите плиз, вот на сайте ФАСР лежит документ "Правила F5J 1/2 2014", в котором регламентируется размах в 2540 мм, отдельно по такому классу соревнования еще не проводятся? Или были уже?

Не проводятся, и не планируются пока. Если на любых соревнованиях будет таких больше 3-х человек, для них будет отдельный зачет.
    Последний раз редактировалось MihaD; 06.10.2014 в 19:30.

команда из двух человек получается мобильней, особенно если ехать из дальних регионов.
    Про это большинство и не думает... они ведь ближние регионы...

2+1 уже полегче , но нам и одного отправить не просто...
    У нас всего два электро лётчика...
    Есть и в приморье (их там много , но только приехать далеко до вас. Вот если вы к ним..... тогда вас нарекли бы дальними регионами и вы лучьше понимали бы восток нашей страны....)
    Всем отличного настроения , позитива , удачных полётов, посадок.

Мои попытки заканчивались на финансовом вопросе.
    Для многих это ключевой вопрос...
    Как для занятия этим видом
    так и для поездок
    а ещё и время надо где то выкроить... (для многих это только в период отпуска, а ещё и семья есть..)
    Последний раз редактировалось chitaf3a; 06.10.2014 в 19:14.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что влезаю в разговор, немного не в тему, подскажите плиз, вот на сайте ФАСР лежит документ "Правила F5J 1/2 2014", в котором регламентируется размах в 2540 мм, отдельно по такому классу соревнования еще не проводятся? Или были уже?
    Проводились. В Питер были отправлены для детей 5 лиметеров и переданы А. Верещагиным и А. Плотниковам. Решено на ЧР допускать на общих основаниях что бы приучать детей сразу к порядку.

Закрытая тема