Всё... но только про F5J

Raoalex
MihaD:


Логгер ведь запоминает высоту не на 10-й секунде, а максимальную за период…

Простите великодушно, милейший! А откуда у вас такая трава? Я тоже хочу!
До сих пор считалось, что модель 10 секунд после стопмотора додинамливает высоту. КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ЗА ПЕРИОД?, Через 10 секунд начинается ПАРЕНИЕ, отсюда и оценка ПИЛОТА, а до этого времени оценка МОТОРА.
Как-то так…

Lёlik

Хм, давайте тогда все с начала:

  1. Решаем, какой “последний” вариант правил обсуждаем-с? Дайте пож. ссылку, у кого под рукой.
  2. Переводим вместе пунктик про начисление за высоту и дело с концом.
MihaD

Максимальная высота за период от стопмотора до стопмотора+10 сек. Много не надинамишь.

Raoalex
Lёlik:

  1. Решаем, какой “последний” вариант правил обсуждаем-с?..

Я думаю, вот этот "е) Модель должна быть оснащена утвержденным устройством, которое записывает максимальную высоту взлета с момента выпуска модели пилотом или помощником и до 10 секунд после отключение мотора. "
Во всяком случае, именно по этим правилам вы полетите на Вилге.
Прошу пардону у шановного паньства, не зря я просил у вас травы, моя не позволяла понять, зачем снимать максимальную высоту за период…

taim
odessit:

А как для не очень продвинутого, убирать настройки ограничения высоты или лучше оставить ?

Обратитесь к земляку Александру Бойко он рядом с вами всё подскажет.

MihaD
Raoalex:

зачем снимать максимальную высоту за период…

Хорошо, за период “с момента выпуска модели пилотом или помощником и до 10 секунд после отключение мотора”.

odessit
taim:

Обратитесь к земляку Александру Бойко он рядом с вами всё подскажет.

Спасибо, уже у Саши всё выяснил.

taim

Взлетел ниже вылетал время попал в пятак и всё ок .

Raoalex

Господа! Обращаю ваше внимание на изменение правил по F5J на Вилге 2012 f3j.in.ua/wilga-cup.html, ссылка на правила. Вместо " б) Участнику разрешены две попытки в каждом официальном полете. " По новым правилам следует читать "б) Участнику разрешена одна попытка в каждом официальном полете "

Lёlik

Мне тоже один пунктик там понравился - 11.1.б).
Организаторы могут по своему желанию сделать хоть половину участников финалистами, если частоты не помешают (у большинства кстати 2,4).
Спасибо им за это!

karmann
Lёlik:

Организаторы могут по своему желанию сделать хоть половину участников финалистами

Прикольно!

Raoalex
Lёlik:

…Организаторы могут… сделать хоть половину участников финалистами…

Не понял. Вы хотели видеть в финале троих?

Lёlik

О трех финалистах конечно и речи нет! Участников 50. Из них 30%, т.е. не меньше 15-ти выходят в финал.
Занимает некто по турам 25-е место, однако при этом страшно понравился организаторам (много улыбался, много выставил горилки и т.п.) вот на нем и замкнут списочек финалистов.😃

Raoalex
Lёlik:

…Занимает некто по турам 25-е место, однако при этом страшно понравился организаторам…

И опустил всех в ан…с в финале. Это беспокоит?
З.Ы. И потом, между первым и 25 местом может быть разница в 26 очков. У нас на чемпионате между призерами было 3 очка

Lёlik

Если вы называете финалистов (кроме первого) опущенными, да еще в ан…с, флаг в руки.

Komandante
Lёlik:

Если вы называете финалистов (кроме первого) опущенными

Стать финалистом - не значит стать победителем. Или ты первый или ты не победил…

Lёlik

Да неужели? А я-то раньше думал, что финалисты - это такие чуваки, которые круче всех, даже круче чем какой-нибудь там победитель, который к тому же ездить на соревнования специально для того, чтоб кого-нить опустить…
Надо же! Вы пишете, я вам верю. Блин, даже переспрашивать не буду. Не хочу теперь быть среди финалистов. Хочу сразу быть первым. И вам того желаю!

Lёlik

Конечно, Дмитрий, какие там обиды… надеюсь снова с вами встретиться и посоревноваться в этом году, если вы не перешли совсем на F3J.

Serpent
Komandante:

Или ты первый или ты не победил…

Дмитрий, когда то я на чемпионате Союза (не авиамодели!) впервые попал в шестёрку - не поверите сколько эмоций. Даже четвёртое место на Матче сильнейших меня потом так не радовало.

P.S. Бывают уровни, выше которого подняться нереально, если ты не профи с государственной стипендией…