Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1907

Всё... но только про F5J

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; О трех финалистах конечно и речи нет! Участников 50. Из них 30%, т.е. не меньше 15-ти выходят в финал. Занимает ...

О трех финалистах конечно и речи нет! Участников 50. Из них 30%, т.е. не меньше 15-ти выходят в финал.
    Занимает некто по турам 25-е место, однако при этом страшно понравился организаторам (много улыбался, много выставил горилки и т.п.) вот на нем и замкнут списочек финалистов.

2.  

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    ...Занимает некто по турам 25-е место, однако при этом страшно понравился организаторам...
    И опустил всех в ан...с в финале. Это беспокоит?
    З.Ы. И потом, между первым и 25 местом может быть разница в 26 очков. У нас на чемпионате между призерами было 3 очка

Если вы называете финалистов (кроме первого) опущенными, да еще в ан..с, флаг в руки.

Записей в дневнике
    3
    Если вы называете финалистов (кроме первого) опущенными
    Стать финалистом - не значит стать победителем. Или ты первый или ты не победил...

6.  

Да неужели? А я-то раньше думал, что финалисты - это такие чуваки, которые круче всех, даже круче чем какой-нибудь там победитель, который к тому же ездить на соревнования специально для того, чтоб кого-нить опустить...
    Надо же! Вы пишете, я вам верю. Блин, даже переспрашивать не буду. Не хочу теперь быть среди финалистов. Хочу сразу быть первым. И вам того желаю!

Записей в дневнике
    3
    Алексей, вовсе не хотел Вас обидеть...

Конечно, Дмитрий, какие там обиды... надеюсь снова с вами встретиться и посоревноваться в этом году, если вы не перешли совсем на F3J.

10.  

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Или ты первый или ты не победил...
    Дмитрий, когда то я на чемпионате Союза (не авиамодели!) впервые попал в шестёрку - не поверите сколько эмоций. Даже четвёртое место на Матче сильнейших меня потом так не радовало.

P.S. Бывают уровни, выше которого подняться нереально, если ты не профи с государственной стипендией...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Дмитрий, когда то я на чемпионате Союза (не авиамодели!) впервые попал в шестёрку - не поверите сколько эмоций. Даже четвёртое место на Матче сильнейших меня потом так не радовало.
    Согласен, Дима, НО выше речь то шла о победителе, который перелетал всех, в том числе и финалистов. Ладно, если кого обидел, еще раз извините.

если вы не перешли совсем на F3J.
    Я стараюсь, и Александр Волков любезно дает практические уроки полетов.

FVA
    FVA вне форума

Отличие f5j и f3J конечно есть.

Записей в дневнике
    43
    новые правила ФАИ, мотор на взлете не включать!

NIV
    NIV вне форума

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    новые правила ФАИ, мотор на взлете не включать!
    Вот ради такого полёта стоит заниматься всем этим.....
    А планер мордой в землю на посадке не айс.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
    А планер мордой в землю на посадке не айс
    Айс, я вот в 3J никак не привыкну. Все тянет как с мотором "притереть к планете"...
    А полет красивый, слов нет. Вот только по правилам мотор включать придется, на пару сек.

Перед выпуском из рук.

Получили Словацкие логеры Altis_V3 конечно визуально разница видна по сравнению с MultiLog

Я занимал очередь!

В общем, кто первый встал, того и тапки!
    Логгеров у Анатолия еще нет, но образец я у него купил, и даже с экранчиком. Дублирую ссылку на производителя. оттуда можно скачать программу и поразвлекаться с пробными логами.
    http://www.aerobtec.com/products/rc-...nics/altis-v3/
    Могу сравнивать с отечественным, его есть у меня, но толком не работает. Проблема совместимости с регуляторами, причем с двумя. Либо работает, но мотор дергается при работе машинок в соседних каналах, либо, если триммером газа после автонастройки отойти подальше, начинает врать время отсечки, не пищит при даче газа. Что с высотой, проверять не хочется.
    Теперь об Altis_V3.
    Тестил пока дома, на пенолетике.
    1. Не глючит.
    2. Программа обработки логов на голову выше.
    3. Можно поставить высоту отсечки 2м и обтестироваться дома "до полного удовлетворения".
    4. Экранчик реально нужен только для программирования в поле. И только на тренировках, высоту менять, например. Информация на нем только о высоте ФАИ, но она же выдается самим логгером морганиями светодиода, вполне понятно.
    5. О настройках.
    Высота и время ставятся любые. Они касаются только первого включения мотора. Причем, касаются злобно! Достаточно тронуть газ после подачи питания, - время пошло. В течение 30(например) секунд газом можно работать, потом мотор вырубается на 10 секунд, потом включается, если газ не в нуле. Это если стоит флажок "аварийное включение ON". Потом мотором работаешь, как будто лимитера нет.
    Если "Off", то мотор можно включать только в течение 30 секунд после первой дачи газа.
    Это все в случае, если не стоит флажок "F5J FAI". Эту высоту FAI он помнит старую какую-то и всегда ее показывает.
    Если флажок включить, высота будет регистрироваться.
    В остальном все почти так же, НО:
    Мотор в течение 30 секунд можно включить только один раз! То есть, тронул газ перед стартом и вернул в ноль - мотор вообще не включится, через 10 секунд запомнится новая высота ФАИ, например 0,52 метра. Потом, если стоит флажок "аварийное включение ON", мотором можно работать, но ни лимитов, ни записи высоты. Так и останется 0,52м.

Собственно, Анатолий с Артемом на этом вчера в поле и обжигались.
    После случайного касания стика газа надо пересбрасывать питание, а это на планерах проблематично, особенно если "до начала рабочего времени осталось..."
    Напрашивается кнопка обесточки логгера.
    Или надо программу переделать, чтобы не учитывала газ меньше 30% и короче 1-2 секунд. ИМХО.
    Вот такие вот первые впечатления.
    ЗЫ. По поводу точности, вернее - разрешения. Выключает мотор в комнате, если поднять самолет над головой, и высота стоит 2м.

Вчера сообщили что на склад поступили экраны которых мы ждали, из за которых задержалась поставка Альтисов.

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Достаточно тронуть газ после подачи питания, - время пошло.
    Но большинство, кого я знаю, ставят мотор на тумблер вкл-выкл, а не на ручку газа. Может это решит проблему трогания?

Да у меня блокировка есть, но есть еще вредная привычка перед стартом все подергать.

Не только у вас, Михаил, такая дурная привычка... У судей тоже (по положению), им надо ДО взлета продемонстрировать, как пилот управляет двигателем

По новым правилам эта демонстрация ни к чему, вроде.
    А на устройствах от rc-electronics как реализовано?

По новым, по старым... Я перед взлетом ВСЕГДА проверяю все режимы управления(привичка, знаете ли...). У електроникса фича F5J активируется выше 20 метров, пока не поднялся включай сколько хочешь.

Цитата Сообщение от Raoalex Посмотреть сообщение
    Я перед взлетом ВСЕГДА
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от Raoalex Посмотреть сообщение
    активируется выше 20 метров
    О!
    Народ пожалуется, прошивку переделают, надеюсь. А может, я чего-то не понял?

Летал с этим Altis_V3 в субботу. Температура около 0. Даже и говорить нечего, все работает. Выключатель борта на планерах у меня есть, питание от бека на всякий случай продублировал в обход лимитера.

Записей в дневнике
    1
    Сходил на сайт еврокубка :
    http://www.rivamodels.sk/F5J-FAI/F5J...T_2012_09.html
    ---Правила. Утвержденные FAI
    http://www.rivamodels.sk/F5J-FAI/SC4...ctric_12up.pdf
    ---Появились первые результаты
    http://www.rivamodels.sk/F5J-FAI/F5J...d%20Scores.htm
    ---Ну и так на всякий случай
    IT1-22 Rousskiy Cup F5J 2012, Airmodelfield Ulyankovo (Rossija) RUS 2012 , July 28/29-th

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SerBel Посмотреть сообщение
    ---Правила. Утвержденные FAI
    Читаем, то что в скобках, а не то что хочется - (PROVISIONAL) - значит ВРЕМЕННЫЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, т.е пока не утвержденные, а просто некий вариант - летать-то как-то нужно

Записей в дневнике
    1
    Да временные. Но принятые официально FAI как минимум на 2012 год. И эти временные будут действовать до тех пор пока не появятся постоянные. Далее по пословице.
    Судя по Появившимся первым результатам ( http://www.rivamodels.sk/F5J-FAI/F5J...d%20Scores.htm ) ребята из Австралии нужно летать по этим правилам.

Участник соревнований Архангелов в прошлом сезоне наконец сверстал видео соревнований... вот что получилось:

...один недостаток у этого видео ... в нём, не вчерашние события..., в нём - уже история F5J в Архангельске в частности ..., уже сейчас многое изменилось и в понимании и самое главное в удовольствии, которое дает этот ПО НАСТОЯЩЕМУ прогрессивный вид спортивных парителей у которого, уверен, невероятно популярное будущее. Уже теперь и новые модели и новые тренировки, и ЛОГИ... как бы кто к ним ни относился
    Автору ролика и участнику соревнований Игорю Гладких спасибо,... тем, кто дал своим энтуЗАЗИЗмом, участием в соревновательных мероприятиях и азарт и эмоции - не меньшее спасибо!!!... Архангелы!... спасибо ВАМ это очередной уровень спирали ведущей вверх!
    Последний раз редактировалось лерыч; 22.04.2012 в 01:59.

Записей в дневнике
    10
    Отлично сделано, правда 480 уже не серьезно.
    Надеюсь, что когда нибудь изменят эти морковно-свекольные правила.

...может и несерьезно, но однако пока другого нет... история ... как начиналось в Архангельске F5J

...между прочем для некоторых из числа "трескоедов"... в городе доски, тоски и трески это уже далекая история ... спасибо автору видео, что есть теперь что вспомнить и не просто вспомнить а посмотреть ... ну и показать, как водится.

Записей в дневнике
    3
    Летал сегодня Графит-2. Ветер в порывах до 12-13 м/с, вес Графита 2500 (надо было собрать конфигурацию 2700). Стартовал по "старым" правилам. Увы изначальная ошибка в недогрузке Графита под ветер и большой перерыв в полетах не позволили вылетать рабочее время ни разу . С посадкой и того хуже - постоянные недолеты. Логи пока не скидывал, завтра постараюсь выложить.
    Пару раз удавалось зацепиться за достаточно сильные потоки (каюсь стоял варио), но из-за сильного ветра приходилось быстро из них вываливаться и в режиме "скорость" возвращаться назад. А так адреналина получил изрядно...

Вот, появились и результаты... F5J
    Вложения
    • Тип файла: rar F5J.rar‎ (22.8 Кб, Просмотров: 30)

Вот, появились и результаты... F5J

Вложения
    Странная таблица, места что самому надо вычислять?

Вот эта таблица наверное правильнее.
    F5J.rar
    Последний раз редактировалось odessit; 10.05.2012 в 02:05.

Саша поздравляю! Дальше будет лучше!
    Господа, может кто-нибудь возьмет на себя труд подробненько, для тех, кто в танке, рассказать-расписать, как летали на Вилге? Судя по таблицам, пенализации высоты нет? Или я плохо смотрел? И по каким правилам летать дальше?

Сорри, плохо смотрел...

Готовимся к соревнованиям... надеемся всё получится
    Кубок Архангела F5J 2012

http://hobby.arkh.net/forum/viewtopic.php?f=31&t=265

на счет приглашения иногородних вопрос не обсуждали, понимаем что далековато конечно..., но, полагаю, кто захочет поучаствовать, тот проявит активность и поинтересуется..., примем.
    Последний раз редактировалось лерыч; 21.05.2012 в 02:37.

Записей в дневнике
    1
    Очень заинтересовал этот класс, F5J, потому предложение, ввести подкласс (возможно, неофициальный, возможно - в пределах РФ) с ограничением размаха крыльев в 2 метра. Имхо это будет способствовать его массовости за счет удешевления самого планера. Может я неправ конечно, так показалось с точки зрения небогатого человека.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовал этот класс, F5J, потому предложение, ввести подкласс (возможно, неофициальный, возможно - в пределах РФ) с ограничением размаха крыльев в 2 метра. Имхо это будет способствовать его массовости за счет удешевления самого планера. Может я неправ конечно, так показалось с точки зрения небогатого человека.
    Вы приезжайте и летайте если вам этот класс нравится развивайте его а не делите, а то это всё напоминает былые разговоры что во всём Тумзик виноват и поэтому мы не летаем. Необходимости иметь дорогой ап-рат здесь не присутствует, сейчас в Чернигове на ряду с ... летали ЕРР шные модели.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовал этот класс
    Проходили такое. Хорошие спортивные модели всегда будут стоить дорого. Сделаете подкласс до 2-х м, и там появятся спортивные модели почти в ту же цену, что и 3-4м. А насчет богатства, так миллионеров$ я пока среди российских топ-планеристов не видел. А остальное - все средства в ваших руках и как правильно распорядиться получкой, было бы желание.
    F5J никогда массовым не будет, хотя предполагаю, что когда он станет оф. классом ФАИ со всеми ЧМ и ЧЕ, желающих перескочить туда например из F3J, возможно из F3B, будет немало.
    Ну и наконец, а зачем вам сразу соревнования? Полетайте как хоббист, освойте более простые планера. Кстати, при должном мастерстве и на них можно неплохо вылетывать.

Закрытая тема