Всё... но только про F5J

лерыч
sasha2:

Такая ситуация не только в планерах, а почти во всех классах. Крайний раз у нас участвовало всего 5 человек.

… правильно, у каждого своя мотивация, в Вашем случае курочка по зернышку… показывайте им свою современную модель F5J, как она летает, в соревновании, не слепой сразу увидит что настоящие соревнования интересней полетух… проходили уже, цепляет не то, что моделя твоя колбасится в воздухе и не падает, а совсем другое… красота общего старта, одновременной посадки… а этож все только в соревновании по ПРАВИЛАМ, согласитесь…, жалание мужиков померяться не только своими игрушками, но и навыками получаемыми только в соревновании, в победах…, уверенней Александр, пусть меньше да интересней… будут серьезные правила - другие приедут, Архангелы тоже 😃

Lёlik

Есть такая проблема. Можем не собрать из своих 15 человек и в Ульянково, если гости зарубежные не приедут.
Но тут переживать за массовость наверное не стоит, нам-то что до этого? Мы же не Досааф и не призывная комиссия, ни перед кем не отчитываемся. Своя небольшая когорта желающих всегда будет и это уже хорошо. Вот у метальщиков тоже не сто человек, хотя казалось бы…
Зато попасть в призы на ЧР, пусть даже и неофициальном, многим вполне реально. А что еще надо?😉
Примут в Фаи правила, вот тогда больше будет. Некоторые выжидают и это понятно.😃

Oleg_Ox
Lёlik:

Можем не собрать из своих 15 человек и в Ульянково

а Ульянково уже знает свое щастье?

лерыч
Oleg_Ox:

а Ульянково уже знает свое щастье?

😃… хороший вопрос, спасибо.
У кого есть номер телефона главного по Ульянково, скиньте пож. в личку… будем счастья просить.

Lёlik:

переживать за массовость наверное не стоит, нам-то что до этого? Мы же не Досааф и не призывная комиссия, ни перед кем не отчитываемся.

Алексей, может попробуем, как бы предварительно, узнаем потенциальных участников на соревнования в рамках европейского Интертура F5J «Русский Кубок F5J 2012», 28-29 июля, Ульянково, Москва (Rouskij Cup F5J 2012).

Просьба к тем кто уже сейчас может с достаточной долей уверенности высказать свое пожелание-решение участвовать в данном соревновании - посчитаться…, и отметиться в данной теме, пожалуйста.

SerBel
лерыч:

посчитаться

Хочу и очень постараюсь.

Артемка

Русский кубок не политкоректно звучит, Российский луче.

taim
лерыч:

… хороший вопрос, спасибо.
У кого есть номер телефона главного по Ульянково, скиньте пож. в личку… будем счастья просить.

Дело в том поле в Ульянково не имеет отношения к аэродрому .

Oleg_Ox
taim:

Так не понял я же электро фюз для МАХА тебе заказал а не не для изика

так все же пишут што МАХА сама летает в мертвом воздухе пока палками не собьют, против ветра прет как будто крыльями машет… не интересно 😃

пс
а вот питерцы двум своим землякам-металошникам условия придумали шоб по гантеле к металкам привязали если еще раз захотят в ф5ж питерском полетать 😃

MihaD
taim:

Дело в том поле в Ульянково не имеет отношения к аэродрому .

Имеет.
Волков платил, вроде.
Там при планерных соревнованиях самолетчиков не пускают летать.

Wereshagin
лерыч:

посчитаться…

Очень постараемся быть Верещагин А. М. и Волков Д. И.

karmann

Меня тоже посчитайте - Кармакулов А.В.

DAMIR

И меня Сулейманов Д.И. (логера нет)

karmann

Валерий Феодосьевич, составляйте список участников.

Oleg_Ox
DAMIR:

И меня Сулейманов Д.И. (логера нет)

До соревнований 200 дней, лохер стоит меньше 10 рублей в день

FiLial

Олег, забыл уточнить-заказывать его надо сейчас и не факт что к соревнованиям будет,или что нибуть изменилось?

Oleg_Ox
FiLial:

Олег, забыл уточнить

это не ко мне, но на сколько я знаю:
1 - есть магазин где они есть rc-sailplane.ru
2 - есть другие производитель кроме Мони
согласитесь странно объявлять за пол года что не будет логера, у меня аппаратуры нет, возьмете?

DWS

Есть желание поучаствовать.

Соколов Дмитрий

taim
MihaD:

Имеет.

А что вы будете делать когда колхозники поле перепашут как в этом году слева, и на полосе будут мероприятия .

Komandante
Артемка:

Русский кубок не политкоректно звучит

Артем, слава Богу мы не в Чикаго (с), нормально звучит 😃
Меня запишите.

Lёlik

Да, с полем надо все чтобы было без проблем. Выход на главных есть, все переговоры будем вести чуть позже, уже в новом году.
В принципе для F5J надо-то квадрат типа 50 на 50 метров (без парковок), лееров никаких, перемещений из-за направления ветра тоже…
Но вопрос надо решить однозначно и как можно быстрее, застолбить место и время.