Всё... но только про F5J

Komandante
dENISCA;

Забыл добавить, у меня пока только 2 приемыша 7-ки лайт и не_лайт.

Вот их-то Мишины лимитеры и не любят 😦

dENISCA
Komandante:

Вот их-то Мишины лимитеры и не любят

А как тогда мультиководы выпутываются из ситуации?

karmann

Покупают Altis V3.
Действительно грустно:( У моих пионеров в клубе два Мультиглюка,
в итоге на крайних соревнованиях в это воскресенье одни отказы и у того
и у другого. Мало того у ещё одного спортсмена на этих же соревнованиях
три(!) баранки подряд подряд из-за невозможности нормально запустить мотор.
Аппаратура у него кстати Эклипс 7.

Pavel29

Вот я один из них. Этот мультиглюк по началу работал, ну как работал, мотор то на МАХ то 50%. Апа ФУТАБА 6 конгрес 72 кан 70мГц . На соревнованиях вообще не мог включить мотор. Сняли с другого планера лимитр, мотор только на 20% газа заводиться а дальше остановка. ( у него при старте мотор терял обороты на 2 сек а потом нормально, или приходилось перезапускать, трятя время. У парня Турнигой (с турниговским модулем). 3 мультиглюк взял, такая же ерунда. Не только у меня, У 2 человек мотор работал но с перебоями, а потом у мужика вообще сдох, потом как то запустился. Поставил планер на Авионикс 9 с Фрискай модулем и все нормально работает (надеюсь больше без отказов будет). У 3 парня с Турнигой (с турниговским модулем) мотор работал с перебоями как и у меня а потом тоже перестал запускаться.

Пожалуйста пускай Михаил их нормально отрегулирует! Пока без пинков прошу.

Retif
dENISCA:

Расскажите пожалуйста кто какие логеры использует и их плюсы-минусы?

Я вот насколько понял, тут все используют либо Multlog:

Либо Altis V3

Цена на комплект с приблудой с USB-портом (а без него толка особенного нет, насколько я понял) что одного, что другого примерно три тысячи, что совсем не вдохновляет, честно говоря (особенно для F5J, класса, претендующего на большую доступность, чем F3J) 😦 Если есть еще какие лимитеры, дайте ссылки плиз.

Артемка

www.rc-electronics.org/index.php?link=rc_alti3pro
3 т.р. это не такие большие деньги, комплект электроники нужен один, затраты единовременные. В случае изменений правил производитель делает новую прошивку и электроника перепрошивается. Если сравнивать с ценой начинки электропланеров с которыми летали на соревнованиях лет 5-6 назад то затраты на лимитер копеечные, а класс стал более демократичным и доступным.

Komandante
Артемка:

home.epix.net/~rcbrust/ еще простой лимитер

Боюсь не прокатит. Должен быть экран или иное устройство для снятия высоты старта сразу после посадки.

dENISCA
Артемка:

еще простой лимитер

Афигеть, на дворе 2013 а они шмульку весом 2-1/4грамма через РС232 программируют.

Спасибо всем за ссылки, т.е. я понял логгер на F5J можно будет использовать только на F5J ?

Komandante
dENISCA:

только на F5J ?

Нет 😃, можно еще в 3J, 3B - как логгер. У меня Мультиглюк так и работает 😃

Komandante

Судя по обзору все хорошо, а вот реально кто-то уже пробовал, в частности с МРХ? Александр, на сколько я помню у Вас Мультик?

dENISCA

Присоединяюсь, хотелось чтобы кто-то попробовал с МРХ. Если смельчака не найдется, то мес через 2 сам возьму.

karmann
Komandante:

на сколько я помню у Вас Мультик?

Окончательно и бесповоротно сел на Altis V3, с продажи снял:)
По соотношению цена-качество-функциональность похоже лучший вариант.

taim
dENISCA:

Присоединяюсь, хотелось чтобы кто-то попробовал с МРХ. Если смельчака не найдется, то мес через 2 сам возьму.

А что это вам даст ? На брендовой ап-ре практически все разрабатывается а как только вы ставите на что то иное потом начьнёте руки разводить типа не работает помогите производитель … , это уже проходили не раз. Если вам не участвовать в соревнованиях то и он не нужен, а если хочется посмотреть логи то берите любой и впихивай те в любой свободный канал и смотрите. Сейчас думали на соревнованиях в качестве бонуса и массовости на пенопластовых моделях разрешить летать на старой версии 30-200

dENISCA
taim:

А что это вам даст ?

Т.е. хотите сказать на соревнованиях меня “побреют” ?

karmann

Вот ссылочка на перевод мануала от Altis External Display files.mail.ru/99CBD5

Все благодарности Владиславу Ярополову aka VladislavVY 😃

karmann

Вчера состоялся заключительный этап “Кубка Архангела 2012”.
Победителем стал Багрецов Сергей! ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Всего участвовало 9 человек.
На фото слева направо: Дурнев А., Денисов С., Силуянов А.И., Гладких И., Пирогов В., Ончуров А., Багрецов С., Кармакулов А.В., Шананин П. Сидит - Ионов Паша.

Lёlik

Да, вчера состоялось закрытие сезона. Летали 9 человек и я судил, не летал, а так - нас уже 10!!!
Предложил немного отступить от формальностей. Полетели без туров сразу 3 финальных полета по 15 минут, чтобы было интереснее.
Протянули стартовую линию метров на сто. От нее и считали посадки на точность. Остальное все по правилам, учет метров высоты старта и времени. Зато взлетали одновременно все 9 человек, это было классно!
Ну а потом фуршет и шашлык, арбуз!.. Неформальная обстановка дала возможность пообщаться, поделиться планами на будущее.
В 2013г. проведем Чемпионат и Кубок Архангельской области.