Всё... но только про F5J

dENISCA
MihaD:

А чего не 5м, или не 6?!

Не заложили =)
Я думаю 4м не просто так взялось… люди 100 раз хорошо подумали.

Тёма
MihaD:

А чего не 5м, или не 6?! 😃
Ладно, не будем рубить! 😃

Попилят! до 2м. до 2,5м. и до 4 м.
У Америкосов уже есть класс 100" (до 2,5 метра).

Тёма
karmann:

И у нас есть класс до 100 дюймов!

Да это понятно. я к тому что даже 2 и 2,5 метра летит по разному.

Нимбус

Коллеги! На носу 1-й этап Кубка России в Курске. Очень хочется от организаторов услышать(увидеть) официальную информацию по соревнованиям. Когда начало регистрации?

karmann
karmann:

И у нас есть класс до 100 дюймов!

Выкладываю Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

dENISCA
karmann:

Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

Не совсем понял, как они на уровне ФАС отличаются от стандартных?

taim

Что то глянул все темы F3J затухшие поэтому решил здесь поздравить Ивана Бурданова с 3 местом на North Cyprus Open F3J 2014 Молодец так держать:)😃😃

JSA
taim:

Что то глянул все темы F3J затухшие поэтому решил здесь поздравить Ивана Бурданова с 3 местом на North Cyprus Open F3J 2014 Молодец так держать

Я присоединяюсь с поздравлением!!! Молодцы. Сын и отец.

PopovRuslan
karmann:

Выкладываю Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

по этому классу в Курске будет отдельный зачет?

а тож нужно готовиться

taim

Очень плотный распорядок в Курске но думаю надо сразу вводить 1/2 чего ждать то. Давай те обсудим вариант проведения.

karmann
PopovRuslan:

по этому классу в Курске будет отдельный зачет?

Если организаторы согласятся в параллель провести, тогда да!
Нужно когда то начинать:)

PopovRuslan
taim:

Давай те обсудим вариант проведения.

Правила есть! Летать общей группой. После полетов провести общий зачет, затем отдельно по 1/2. Для проведения данной процедуры потребуется два комплекта наград дополнительно (взрослый, юноша).
Единственный момент который наверное не продумали до конца когда подписывали правила (если это специально - одно, если так получилось - то минус комитету) а именно (выдержка из правил 1/2):
1.1.2. Характеристики р/у модели планера с электрическим двигателем:

з) Модель должна быть оснащена Лимитером (ограничителем высоты взлета модели и времени работы эл. двигателя) – который отключает электродвигатель после 30 секунд работы мотора или по достижению планером высоты 200 метров(смотря, что наступит раньше).

Это существенное различие. Все то что от сюда вытекает сами понимаите.

karmann

В пункте 1.1.2. з) Правил 1/2 вроде всё ясно написано.
Ещё, могут быть спортсмены, которые захотят лететь в двух зачётах, так что предложенный выше вариант явно не подойдёт. Тогда лучше лететь через тур.

PopovRuslan
karmann:

Ещё, могут быть спортсмены, которые захотят лететь в двух зачётах, так что предложенный выше вариант явно не подойдёт. Тогда лучше лететь через тур.

Я против. Много времени будет уходить на тур, не забываем? что еще и 3J!
Все Должен сказать ОРГАНИЗАТОР.😉
Ждем Вашего решения и Регламент соревнований, начиная с дат.

karmann:

В пункте 1.1.2. з) Правил 1/2 вроде всё ясно написано.

В том то и дело, что все ясно написано, и фактически полеты должны проводиться в отдельных группах. Та как правила для “больших” и "маленких в корне разнятся по подсчету очков.

MihaD

Ну вот, за что боролись…
Правила 1/2 делались именно для детей, у которых нет лимитеров с экранами.
А сколько есть желающих летать по общим правилам, но на моделях с размахом до 100 дюймов? Если таковых достаточно, то ничто не мешает проводить отдельный зачет.

Komandante

Толю Прудникова, с Днем рождения! Удачных стартов, новых моделей, здоровья и удачи 😁

karmann

Толя с днём рождения!!!
Огромного здоровья, счастья, удачи! И конечно успехов в нашем спорте!!

mas46

Толя С днем рождения! Здоровья,счастье в личной жизни.Хороших взлетов и точных посадок.

taim

Друзья! Спасибо за поздравления.

Wereshagin

Толик, С Днем Рождения! Счастья, здоровья, высокого мирного неба!