Всё... но только про F5J

ilkulman

А я ездил в Нижний Новгород. Общался с инициативными руководителями кружков у которых есть мальчишки которые летают. Да действительно у них техника прошлого века, не знают правил, нет лимитеров, но есть огромное желание. Руководители кружков сами обзавелись не плохой техникой. Думаю в следующем году приедут на соревнования.

taim
ilkulman:

Мне интересно кто нибудь из спортсменов последнее время делал какие либо телодвижения по привлечения в свои ряды новеньких. Если да то как Вы это делаете?

Делал и делаю .

Retif

Извиняюсь, что влезаю в разговор, немного не в тему, подскажите плиз, вот на сайте ФАСР лежит документ “Правила F5J 1/2 2014”, в котором регламентируется размах в 2540 мм, отдельно по такому классу соревнования еще не проводятся? Или были уже?

MihaD

Не проводятся, и не планируются пока. Если на любых соревнованиях будет таких больше 3-х человек, для них будет отдельный зачет.

chitaf3a
karmann:

команда из двух человек получается мобильней, особенно если ехать из дальних регионов.

Про это большинство и не думает… они ведь ближние регионы… 😃

2+1 уже полегче , но нам и одного отправить не просто…
У нас всего два электро лётчика…
Есть и в приморье (их там много , но только приехать далеко до вас. Вот если вы к ним… тогда вас нарекли бы дальними регионами и вы лучьше понимали бы восток нашей страны…)
Всем отличного настроения , позитива , удачных полётов, посадок.

SerBel:

Мои попытки заканчивались на финансовом вопросе.

Для многих это ключевой вопрос…
Как для занятия этим видом
так и для поездок
а ещё и время надо где то выкроить… (для многих это только в период отпуска, а ещё и семья есть…)

taim
Retif:

Извиняюсь, что влезаю в разговор, немного не в тему, подскажите плиз, вот на сайте ФАСР лежит документ “Правила F5J 1/2 2014”, в котором регламентируется размах в 2540 мм, отдельно по такому классу соревнования еще не проводятся? Или были уже?

Проводились. В Питер были отправлены для детей 5 лиметеров и переданы А. Верещагиным и А. Плотниковам. Решено на ЧР допускать на общих основаниях что бы приучать детей сразу к порядку.

SerBel

Анатолий, Поделись идеями. У Тебя получается, может и другие смогут.

taim
SerBel:

Анатолий, Поделись идеями. У Тебя получается, может и другие смогут.

Зачем? Кому это надо если многие не буду показывать пальцем выступают ради себя, и при этом сразу говорят достаточно. Достаточно одних, двух, соревнований в году, ни чего у вас не получится: не надо финалов, хватит и одного, двух: отлетав 5 туров так же давайте переходить к награждению: продолжать не буду. Все люди взрослые хотите участвуйте и помогайте тому что достигнуто.

Retif
taim:

Проводились. В Питер были отправлены для детей 5 лиметеров и переданы А. Верещагиным и А. Плотниковам. Решено на ЧР допускать на общих основаниях что бы приучать детей сразу к порядку.

Да я про взрослых, собственно. 3-4-х метровые планера слишком уж накладные получаются.

taim

Вы о чём берите пенолёт и летайте дети показывали отличные результаты.

karmann
taim:

Кому это надо если многие не буду показывать пальцем выступают ради себя

Толя, зачем выдергивать из контекста, знаешь приходиться тащить на себе технический клуб, ползарплаты вкладывать в покупку материалов и инструментов. Поэтому и предложил команду из двух участников, а вовсе не из желания выступать ради себя! Всю жизнь работаю преподавателем, выставляю команду, регулярно занимаем призовые места. Совсем не представляю как школьника везти через пол страны, да ещё за свои! Родителям в большинстве случаев наплевать на какие то поездки! Знаю это не по наслышке, родители элементарный передатчик приобрести не хотят, именно не хотят!
Внука привезу обязательно, гоняет на пенопластовом Радиане:)

taim
karmann:

Толя, зачем выдергивать из контекста, знаешь приходиться тащить на себе технический клуб, ползарплаты вкладывать в покупку материалов и инструментов. Поэтому и предложил команду из двух участников, а вовсе не из желания выступать ради себя! Всю жизнь работаю преподавателем, выставляю команду, регулярно занимаем призовые места. Совсем не представляю как школьника везти через пол страны, да ещё за свои! Родителям в большинстве случаев наплевать на какие то поездки! Знаю это не по наслышке, родители элементарный передатчик приобрести не хотят, именно не хотят!
Внука привезу обязательно, гоняет на пенопластовом Радиане

Саня ты у нас святой и тебя не касаются те строчки, и команду с детьми ты ещё первый привезешь.

Lёlik

Для школьников или юношей надо делать отдельный зачет на тех же соревнованиях. Или, при желании и должном количестве юношей, выделяйте им отдельные дни и делайте им свои соревнования. Мы не повезем детей в нагрузку для такой псевдо-команды это точно, будем только в личке.
Я выступал для себя и не стесняюсь это сказать… ну и для команды, которая у нас была. А что, кто-то здесь для детей, жены или ради будущих поколений выступает?..

И еще. Вот много пишут про массовость. А массовость - это сколько?.. Хотелось бы знать хотя бы порядок массовости: 1, 10, 100, 1 000 000 пилотов в классе? И где и кем такая планка утверждена? К чему стремиться, так сказать… чтоб точно знать, массовый у нас класс или нет.😃

8 days later
Lёlik

Есть ли у кого информация по возможному увеличению веса планеров до 2-х или 2,2 кг? Был весною или зимою разговор на эту тему и европейцы грозились сделать такое ограничение. Таки сделают или отложили до лучших времен?😃

taim

Напоминаем, что в срок до 1 ноября 2014 года, организаторам соревнований
в ваших классах моделей нужно оформить официальные заявки.
Обязательно, электронные копии официальных заявок послать на: fasekp@mail.ru
для включения соревнований в календарь 2015 года.
Официальные заявки нужно обязательно согласовать с органами власти субъектов Российской Федерации
в области физкультуры и спорта. (Не ДОСААФ, не городским комитетом и не другими организациями,
а именно областными, краевыми, республиканскими органами власти в области физкультуры и спорта)

1 month later
taim

Вот такие теперь весёленькие спрайты

9 days later
DиMAN

Протокол на сайте федерации в разделе комитета F5. Ждем отдельной странички для нашего класса.

www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=5644

По итогам голосования в Комитет вошли:
Прудников А.
Комаров В.
Кулемин А.
Верещагин А.
Лазуткин Д.

taim

Уважаемые представители регионов и организаторов соревнований!
В этом году очень сильно ужесточились требования по включению соревнований в ЕКП. Чтобы соревнования вошли в ЕКП 2015 года, нам нужно отчитаться за
соревнования 2014 года. Нужно срочно предоставить правильно оформленные протоколы и отчёты за проведённые соревнования.
Если по каким то соревнованиям не будет правильных отчётов и протоколов, то эти соревнования
не войдут в ЕКП на 2015 год.
Минспорт очень ужесточил правила по которым соревнования включаются в ЕКП 2015 года.
Сейчас все Всероссийские соревнования (а это Чемпионаты России, Первенства России среди юношей,
Кубки России, этапы Кубков России и Всероссийские соревнования) могут быть включены в ЕКП только
если в предыдущем году на них выступали спортсмены минимум из 10 субъектов РФ.
Соответственно большинство этапов Кубков России по болшинству классов не может в 2015 году называться “Этап Кубка России”
Во многих классах меньше 10 регионов РФ участвовало и в Чемпионатах России, Первенствах России
среди юношей и финалах кубков России. В связи с этим, прошу ещё раз посмотреть ваши отчёты и протоколы по ЧР, ПР, КР и ФКР.

Все соревнования в которых в 2014 году было меньше десяти регионов, но не меньше двух, могут быть
включены в ЕКП только под названием “Межрегиональные соревнования” включая и самые верхние
соревнования (ЧР, ПР, КР, и ФКР).

В связи с этим прошу подтвердить что вы согласны проводить в 2015 году ранее заявленные соревнования
но в которых не было 10 регионов в 2014 году как “Межрегиональные соревнования” с менее значимым статусом.

FiLial
taim:

Сейчас все Всероссийские соревнования (а это Чемпионаты России, Первенства России среди юношей, Кубки России, этапы Кубков России и Всероссийские соревнования) могут быть включены в ЕКП только если в предыдущем году на них выступали спортсмены минимум из 10 субъектов РФ. Соответственно большинство этапов Кубков России по болшинству классов не может в 2015 году называться “Этап Кубка России” Во многих классах меньше 10 регионов РФ участвовало и в Чемпионатах России, Первенствах России среди юношей и финалах кубков России.

taim:

Все соревнования в которых в 2014 году было меньше десяти регионов, но не меньше двух, могут быть включены в ЕКП только под названием “Межрегиональные соревнования” включая и самые верхние соревнования (ЧР, ПР, КР, и ФКР).

Анатолий, а это относится ко всем классам?

taim

Да это общее положение по всем классам, я написал здесь по тому что некогда всех организаторов обзванивать.