Всё... но только про F5J

karmann

А что с реестром спортивных лицензий случилось www.fasr.ru/Licenses.aspx ?
Или это только у меня нет данных для отображения…

shil

Да простит меня модератор… Продублирую здесь свой вопрос из темы о соревнованиях в Нижнем Новгороде:
Для получения 3-го или 2-го разряда необходимо, чтобы в соревнованиях местного уровня принимали участие не менее пяти человек, имеющих разряд не ниже того разряда, который претендент собираетесь получить. И претендент должен занять не ниже определенного места. Вопрос: Какого?

Retif
shil:

Для получения 3-го или 2-го разряда необходимо, чтобы в соревнованиях местного уровня принимали участие не менее пяти человек, имеющих разряд не ниже того разряда, который претендент собираетесь получить.

А если в регионе ни у кого нет никаких разрядов, что делать? Ехать в соседний, где есть?

taim
Retif:

А если в регионе ни у кого нет никаких разрядов, что делать? Ехать в соседний, где есть?

А вы сами попробуйте ответить на свой вопрос.

AIRDAN

Если не можете нормально ответить, то лучше промолчите. А то каждой бочке затычка, только без толку.

DиMAN

К сожалению на очевидные вопросы, тем более уже оговаривавшиеся в теме, ответ может быть только таким, как у Анатолия.

Да, нужно ехать в регион, имеющий бомонд спортсменов с требуемыми разрядами, ничего не поделаешь.

shil
taim:

Ты смотрел здесь www.minsport.gov.ru/avia.xls

Да, смотрел. Именно из этого просмотра и родился вопрос. Дело в том, что масса планеристов не имеет разряда, вообще никакого. Позволю себе повториться: “Для получения 3-го или 2-го разряда необходимо, чтобы в соревнованиях местного уровня принимали участие не менее пяти человек, имеющих разряд не ниже того разряда, который претендент собираетесь получить. И претендент должен занять не ниже определенного места. Вопрос: Какого?” Насколько я понял, это должно быть первое место. И насколько реально это сделать? Собрать на местечковые соревнования пять разрядников, МС, и облетать их всех, занять первое место? В Питере, я так думаю, можно собрать человек семь, имеющих разряд, которых можно будет вытащить на местечковые соревнования. А без разряда у нас - человек семь- восемь. А в других городах как? И раньше-то не особенно выезжали в другие города на соревнования. А теперь вообще смысла нет. Потратить деньги и время, приехать в другой город без шанса попасть в финал? И так-то класс не очень массовый. Может быть, стоит смягчить требования, допускать к соревнованиям всех желающих? Хотя бы года на три-четыре убрать эти ограничения, дать народу возможность выполнить эти разряды на соревнованиях любого уровня.

DиMAN:

Да, нужно ехать в регион, имеющий бомонд спортсменов с требуемыми разрядами, ничего не поделаешь.

Да можно хоть объездиться безо всякого толку. Это какой регион? Москва? А как же другие города? Ехать в Москву из Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока? Где нет требуемого кворума разрядников? Так может быть, комитет по F5J сможет довести до чиновников от спорта необходимость снять эти ограничения по разрядам? И так летать некому.

taim

Андрей из опыта прошлого сезона можно сделать не большую статистику участников с разрядами и без, соотношение думаю будет 80к20 без в % отношении. Можно сделать более точно надо сделаем. Ни кто не мешал в прошлом сезоне где было достаточно разрядников выполнить и оформить разряд, что многие сделали. При регистрации поэтому требуем заполнение всех граф, а к этому требованию все относились просто наплевав.

DWS

Раньше ещё что бы разряд получить нужно было сдать нормы ГТО. Знаю пару человек оформлявших мастеров спорта которые подтянуться не могли… Так, что говорите спасибо, что пока про это не вспомнили. А то половина из нас одышкой страдает. Придётся в пароолимпийцы записываться.

Александр77
shil:

И так летать некому.

Андрей, мы тебя и без разряда знаем и уважаем. Если есть желание (и возможности), участвуй в соревнованиях, летай. А есть он, этот разряд, или его нет- какая разница! На размер пенсии он не влияет. Мы же не профессиональные RC-пилоты! Напомню ещё один факт из соревновательного процесса: кто из участников различного уровня соревнований не вписывался в предъявляемые требования, тот участвовал в личном первенстве…А разряды ныне-это уже пережитки прошлой советской спортивной системы, когда эта система строилась и по идеологическим соображениям в том числе. На западе нет такого, они и не парятся: заявка, лицензия, взнос и вперёд на вершину славы!.. А пока, в поле - учиться, учиться и …сам знаешь!😁

chitaf3a
Retif:

Для получения 3-го или 2-го разряда необходимо

Разряд не получают! А выполняют норматив , после чего разряд присваивается.
2-й, 3-й - присваивается первичной организацией…(как правило по этим разрядам ни кто “не умничает” … это работа первичной организации)
1-й, КМС- местный минспорт…
МС - через Москву…

Retif:

А если в регионе ни у кого нет никаких разрядов, что делать? Ехать в соседний, где есть?

Отвечу, Я Вам!
Это как раз законодательный пробел у нас .
Вопрос этот , Я считаю руководство ФАСР должно решать.
Остальное от лукавого , или на старты едите и участвуете в том классе моделей где откуда то уже появились разрядники, или как все…
Вы затронули болезненный вопрос на который руководство авиамодельное молчит…
А законы такие … что только на ухудшение ситуации идёт…
Главное единение наших рядов, и не надо ругаться, надо летать , общаться , радоваться жизни.

shil:

А как же другие города? Ехать в Москву из Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока? Где нет требуемого кворума разрядников?

,Плевали, они на нас= из за таких же вопросов они ополчаются на всех кто не “М”…
Они то ни когда не едут к нам , ищут только причины почему не ехать… так и в советское время было… Это менталитет такой…

Обращайтесь в свою первичную организацию… авансом … вы получаете 3-й разряд , и вперёд в омут борьбы спортивной с головой!!! 😃

shil
Александр77:

Андрей, мы тебя и без разряда знаем и уважаем. Если есть желание (и возможности), участвуй в соревнованиях, летай.

Саша, спасибо за теплые слова. Я не для себя. Для всех.

taim:

Ты смотрел здесь www.minsport.gov.ru/avia.xls

Смотрим:
Титульный лист:

ЧФО:

Чемпионат субъекта РФ:

Другие всероссийские соревнования, включенные в ЕКП:

Другие офф соревнования субъекта РФ:

Соревнования спорт организаций, имеющих право присваивать не выше 1-го разряда:

Ясно видно, что эти документы разрешают участвие в соревнованиях без разряда. Анатолий, а какой документ запрещает?

shil
taim:

Читаем Положения об официальных спортивных соревнованиях на 2015 год

Ссылка неправильная.
Открылась.
По меддопуску, стр 4:
Медицинский допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется не ранее чем за один месяц до участия в спортивныхсоревнованиях. Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенногомеждународной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признаннойМеждународным олимпийским комитетом

стр 9:
7. Для спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные спортивные соревнования устанавливаются следующие ограничения: они не допускаются к участию в чемпионате России.
Это как понимать? Если нет сборной России в классе F5J, то нет и чемпионата России в этом классе?

Стр 10:

  1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в ООО ФАСР по факсу: (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.
  2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
    паспорт гражданина Российской Федерации;
    зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания
    страховой полис участника спортивных мероприятий;
    полис обязательного медицинского страхования;
    копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией,подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации)
    копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом “Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации” коллектива, в который включен заявленный спортсмен в соответствии с порядком формирования и обеспечения спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации.
chitaf3a

Андрей Васильевич Шилейко.
Андрей, сообщество метальщиком как минимум от этих…документов на ушах стоит!
Если все буквы выполнить… точно спорт авиамодельный можно хоронить!
Я вижу что те кто в министерствах пишет эти ,опусы, специально делают так , чтоб загубить любое начинание…
Примером может быть система нашего образования …
Вопрос в том что собраться мы все можем и полетать… но ежель что , то злыё силы… будут искать огрехи в нашей работе.
И говорить какие они самые самые… ни хрена не делающие а только указывающие…

taim
chitaf3a:

Андрей Васильевич Шилейко.
Андрей, сообщество метальщиком как минимум от этих…документов на ушах стоит!
Если все буквы выполнить… точно спорт авиамодельный можно хоронить!

Вышеупомянутое сообщество призывало к выполнению этих требований, поэтому в прошлом сезоне у них и было сорвано 2 этапа. Покажите мне хоть один регламент F5B/7 с вышеуказанными требованиями и кого не допустили до стартов в 2014 году? Когда хоть один спортсмен приедет с таким пакетом документов, комитет будет требовать выполнения от всех участников.

chitaf3a
taim:

поэтому в прошлом сезоне у них и было сорвано 2 этапа

Антолий , при всём уважении к тебе и всем , не ври людям !!
А напиши , что регион,М, байкотировал оплату членства в ФАСР и оформление лицензий… и всё,
Остальные по стране почему то и взносы заплатили , оформили документы… и только вам это не по силу???
Я и тебя спрашивал как у вас в классе с организационными моментами , а в ответ всё скользко и уклончиво…
Организаторы свои амбиции поставили привыше всего и сорвали проведение стартов включённых в ЕКП.
Именно некоторые из этих людей и спровоцировали склоку по выполнению требований , указав что если что то не будет выполнено то аяяй…, тем сами породили такой казус . Сами же потом в кусты…

Ведь комитетам ни кто не давал полномочий нарушать требований при проведении стартов включёных в ЕКП…
Хотя для меня открытие , не ожиданность , что даже Иршинский давно не видел зачёток у спортсменов… Так это мы такие не нормальные которые их оформили??

Ответ простой
ФАСР , даёт чёткую указивку , что на стартах все с лицензиями , а остальные документы пофиг ,нарушаем документы минспорта… тогда понятно , делаем как сказано…и ни каких притензий друг к другу.