Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

Как сделать такое самому (Pulsar 2,5)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Доброго дня! Немного лирики: начинал этим летом вливаться в круги моджелистов с планера от пилотажа рейнбоу раннер. 2м размах, слабенький ...

Как сделать такое самому (Pulsar 2,5)

Доброго дня!
    Немного лирики: начинал этим летом вливаться в круги моджелистов с планера от пилотажа рейнбоу раннер. 2м размах, слабенький звоночек-моторчик - вобщем плавный и неспешный птиц. После построил "Слойку-1" сейчас заканчиваю "Слойку-3". Попилотажил немного.
    Так вот понял что планеры мне больше по душе. И раз зима надвигается - надо чем-то вечера занять.
    Вопрос: насколько сложно сделать такое самому? http://www.*************/product/109915/
    Пока не владею ни автокадом ни другими чертежными тех. средствами, однако быстро учусь.
    Или кто-нибудь может нарисовать чертежик и нарезать КИТ по картинке за умеренную плату?
    Всем заранее спасибо за советы/ответы.

2.  

Записей в дневнике
    149
    1. Никак не сделать.
    2. Читать форум, который на первых двух страницах дает как минимум два самодельных планера для начинающих.

Бальзовый - "Мой Первый Планер" или хочу быть ГУРУ!

Потолочный- Планер новичка

3. Не сильно удивляться, когда за такие вопросы закидают помидорами.

Про планер новичка уже прочитал всю ветку.
    И уже оформляю заказ на электронику, а также закупаю материалы.
    Про ГУРУ тоже читал.
    Так вот вопрос - чем концептуально планер с картинки отличается от самодельных планеров с наборным крылом, обтянутых пленкой? Там же тоже написано "ручная сборка"
    И нечего на всех новичков бросаться. У всех разные способности и возможности.

Технологиями, материалами... касательно возможностей дешевле купить готовый чем пробовать сделать аналогичную копию

6.  

Записей в дневнике
    31
    Это композитный планер, детали сформованы в матрицах, стоят эти матрицы бешеных бабок, соответственно из этого вытекает цена. Если вы имеете свой станочный парк и готовы потратить время и деньги на опробование вариантов матриц, материалов и конструкционных решений, флаг в руки.

Забанен
    Ну и традиционно пошлём новичка на...

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Это композитный планер, детали сформованы в матрицах, стоят эти матрицы бешеных бабок, соответственно из этого вытекает цена. Если вы имеете свой станочный парк и готовы потратить время и деньги на опробование вариантов матриц, материалов и конструкционных решений, флаг в руки.
    Вот нормальный человеческий ответ.
    Теперь следующий вопрос, если позволите:
    Можно же сделать из доступных материалов с использованием относительно простенького оборудования некоторых умельцев (вроде ЧПУ-шников) хотя бы что-нибудь похожее?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Можно же сделать из доступных материалов с использованием относительно простенького оборудования некоторых умельцев (вроде ЧПУ-шников) хотя бы что-нибудь похожее?
    вот это можно сделать ножиком и клеем. А если ЧПУ- то вообще супер. Там есть все выкройки.

Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    вот это можно сделать ножиком и клеем. А если ЧПУ- то вообще супер. Там есть все выкройки.
    Спасибо.

Доброго дня!
    Вопрос: насколько сложно сделать такое самому? http://www.*************/product/109915/
    Пока не владею ни автокадом ни другими чертежными тех. средствами, однако быстро учусь.
    Или кто-нибудь может нарисовать чертежик и нарезать КИТ по картинке за умеренную плату?
    Всем заранее спасибо за советы/ответы.
    Посморти поиском на этом сайте по слову ВИРУС или напиши прямо Lazy. Это его разработка. Чертежи доступны в ветке обсуждения. КИТ - нарезка и нос - тоже у него есть. Модель летает - супер. Если хочешь брошу в личку фотку того планера что держал в руках ручки (летал). Он простейший - бальса + композитный фюз. Если захочешь извращаться - поставишь кесончики композитные и углевые полки лонжерона - хотя оно там и вообще ненужно.
    С уважением.
    З.Ы. А вот он в блоге у Володи.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/1354/category330/
    На фотке я, мой сын ну и Конструктор .
    З.Ы.Ы. http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog7346.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/1354/blog4523.html
    Сколько волка не корми...
    Постройка мотопланера 2.3 м

Удачи.
    Последний раз редактировалось igor_bily; 11.11.2011 в 00:18.

Почему ж нелзьзя?

Все материалы доступны, режется без изысков, только 2D. Но вот с чисто потолочным опытом не советовал бы...

Забанен
    Можно же сделать из доступных материалов с использованием относительно простенького оборудования некоторых умельцев (вроде ЧПУ-шников) хотя бы что-нибудь похожее? Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    Как сказано было выше, композиты, матрицы, технологии таких моделей - вещи не совсем доступные. Не в том плане, конечно, что нельзя купить и прочее. Сейчас все можно. Я о самостоятельной постройке и опыте работы. И если речь идет о доступности, то я вполне успешно много лет назад решал этот вопрос вот так. Из относительно "недоступных" только композитный фюзеляж да и тот легко меняется на бальзовый. Технология выбрана была такая исключительно по идеологическим сооображениям, а не из-за недоступности материалов. Идея была собрать планер на столе из дерева и ПВА, с минимальным вредом для здоровья.
    Крыло собирается с нуля ровно за рабочий день, под обтяжку. Никаких ЧПУ, фанерные шаблоны, бальза, ножичек..))) Лонжерон сосновый, 6 серв, полная механизация, моторчик и батарейка... Чудесно летало.
    На второй фотке планер по той же технологии.

Забанен
    И вдогонку совет: не делайте мелколётов. Они плохо планерят. Слепите хотя бы 2-метровое что то...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Крыло собирается с нуля ровно за рабочий день,
    Алексей, сколько десятков лет до этого планера Вы занимались их разработкой и постройкой?
    Мне, например, не составит особого напряжения за пару-тройку дней сделать подобный с нуля по такой-же технологии. У иного новичка даже сборка из кита зачастую вызывает когнитивный диссонанс с реальностью.

Забанен
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Алексей, сколько десятков лет до этого планера Вы занимались их разработкой и постройкой?
    Ну....это..вобщем-то, скажем - до фига , ничего не скажу.)))) Но простота пришла именно из опыта, не делалось то, чего делать не надо. Если новичок имеет понятие в принципе о конструкции и самых ходовых материалах, то трудностей не возникнет. Ну а если совсем "пионер", то таки да, Ваша правда. Ну и что тогда делать?! )))

Записей в дневнике
    468
    в данном топике новичек имеет "слойку", а это значит - не имеет ничего подходящего для постройк более-менее продвинутого, даже деревянного планера.

поэтому новичку совет - внемлить посту номер 2 в этом топике.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Почему ж нелзьзя?

Все материалы доступны, режется без изысков, только 2D. Но вот с чисто потолочным опытом не советовал бы...
    Вот об этом я и говорил.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли ветка о постройке этого кравЦца? чтобы я лишних вопросов не задавал...

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Если хочешь брошу в личку фотку того планера что держал в руках ручки (летал). Удачи.
    Хочу. Плиииииз.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ветка о постройке этого кравЦца? чтобы я лишних вопросов не задавал...
    Нет, ветки нет. Можно подъехать в моделку, посмотреть на него живьем, пощупать. Там все и расскажу. Кстати, останки Вируса там же можно поглядеть.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Нет, ветки нет. Можно подъехать в моделку, посмотреть на него живьем, пощупать. Там все и расскажу. Кстати, останки Вируса там же можно поглядеть.
    А где это?

Вот об этом я и говорил.
    Хочу. Плиииииз.
    Молодой человек а Вы для чего сюда пишете? Если уж написали и Вам люди время тратят - соизвольте прочесь то что ВАм подсказывают.
    По фотке я же дописал - у Володи в блоге она (две) мои фотки , где мы Вирус пускали. Это раз.
    А во вторых - я Вам ссылки на что давал? Неужели трудно до 3-й страницы бегло долистать? Люди все старались что бы Вы потом меньше вопросов задавали.

Вот Вам еще раз в подробностях посторойка Вируса в фотках , начиня с 3-й страницы с 109-го поста.

Учитесь у мастеров ка собирать - и избегите массы ошибок.
    З.Ы. а еще прогуглите Инет по словам Алегро и Алегро Лайт + Марк Дрелла. Ну на английском есно. В нете много материалов как Алегру собирать. Можете тоже попробоваь. Если Алегра будет интересна - можете написать к leons .
    Последний раз редактировалось igor_bily; 14.11.2011 в 19:11.

Рас меня вспомнили напишу про алегру : стоил я его и счяс стою с друзьями летом будем рассекать Алегра не для ветра до 5 м/с дальше грузить. Строитса просто как для меня вот мой альбом (не пиар )https://picasaweb.google.com/1088602...77642611/YycRK и видео видео

Последний раз редактировалось leons; 15.11.2011 в 00:56.

Записей в дневнике
    65
    Спасибо за фотки, интересно было посмотреть )

Цитата Сообщение от cashin Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотки, интересно было посмотреть )
    У Вовы просто ЗОЛОТЫЕ руки. Я бы назвал до извращения искусно и тщепетильно все делает. Моделист с Большой буквы. : )
    Ну разве нет? Посмотрите только на его Злина
    https://picasaweb.google.com/1088602...82463267967970
    Или на это ИЗВРАЩЕНИЕ УМА - самодельный електростартер на Спиде 400!
    https://picasaweb.google.com/1088602...77642611/OSMAX#

Сорри, Вова не сдержался : ) !

Игорь, заставьте Вовку сделать тему про Алегру от начало постройки до облета, думаю интересный топик должен получиться и многим полезный, материалы в принципе все доступные, начинка тоже, модель классная получается.

Забанен
    У Вовы просто ЗОЛОТЫЕ руки.
    Руки золотые, ... но слог- тяжелый

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Игорь, заставьте Вовку сделать тему про Алегру от начало постройки до облета, думаю интересный топик должен получиться и многим полезный, материалы в принципе все доступные, начинка тоже, модель классная получается.
    Привет Артем! Дима сейчас с Вовой себе начнет делать одну Алегру електро для себя. Вот думаю как раз и будет еще материальчик и попрошу описать сборку модели, настройки и нюансы полета.
    Рад слышать .
    С уважением,
    Билый Игорь.

Привет Артем! Дима сейчас с Вовой себе начнет делать одну Алегру електро для себя. Вот думаю как раз и будет еще материальчик и попрошу описать сборку модели, настройки и нюансы полета.
    Рад слышать .
    С уважением,
    Билый Игорь.
    Не начали делать аллегру еще?

И в догонку - из чего сделаны штыри ушей на крыле ?
    Последний раз редактировалось бауманец; 26.01.2012 в 13:51.

Делает 4, сразу на всю модэлку, стругает матрицу под кессон уголный, делает спинеры на них, все фотает, для темы.
    Штыри дюраль

Спасибо! Отличненько Клева! Ждем отчета Дюралевые штыри - эт классно, жалко на коленке не сделаешь....

Закрытая тема